Гость
Статьи
Девушки за рулем!

Девушки за рулем!

Большинство автовладельцев мужского пола критично относятся к участию в транспортном движении водителей девушек, женщин. Они считают, что реакция, усидчивость и опыт у девушек весьма мал.

Но это не так!!! Девушка за рулем - это самый порядочный водитель, она следит за движением, она контролирует ситуацию, она более осторожная и внимательная. Спишить на дороге не надо, вот этим она и руководствуется.

Очень приятно встретить в потоке девушку за рулем, приятно посмотреть на уверенного водителя в себе!

selespeed
138 ответов
Последний — Перейти
lisss
#1

Я тоже считаю, что сейчас женщина за рулём - это абсолютно нормально. Сейчас учусь на права, пополню ряд девушек-автолюбителей

Наивная
#2

я тоже так считаю,но сегодня мне такая ТП попалась, просто пздец: встала коза на матизе посреди дороги и стоит, я ей сигнал, а она только в зеркало таращится. хотя сколько ТХ ездит, я вообще молчу

Гость
#3

Я молодая девушку,езжу за рулём 4-й год,и со мной даже парни не бояться гонять.Всё зависит от человека,есть и бабы тупые за рулём и мужики.

Гость
#4
selespeed

Большинство автовладельцев мужского пола критично относятся к участию в транспортном движении водителей девушек, женщин. Они считают, что реакция, усидчивость и опыт у девушек весьма мал.Но это не так!!! Девушка за рулем - это самый порядочный водитель, она следит за движением, она контролирует ситуацию, она более осторожная и внимательная. Спишить на дороге не надо, вот этим она и руководствуется. Очень приятно встретить в потоке девушку за рулем, приятно посмотреть на уверенного водителя в себе!

это заметно какие они "хорошие водители" после того, как меня сшибла одна курица, когда сдавала назад,теперь обхожу за км -баб за рулём.

Гость
#5

Меня девушка сбила, когда я на велике, на зелёный дорогу переезжал...

Гость
#6
Гость

Меня девушка сбила, когда я на велике, на зелёный дорогу переезжал...

А по правилам надо пешком переходить дорогу а велосипед рядом катить.

неведомаяхрень
#7

не велике переезжать переход нельзя! полагается сойти с него и переходить переход пешком)

Гость
#8
Гость

А по правилам надо пешком переходить дорогу а велосипед рядом катить.

читать умеешь?? зелёный был.

Гость
#9

Она просто вперёд встречных, хотела быстрее завернуть, а тут я такой, качусь!

Оранжевая лошадь
#10
Гость

читать умеешь?? зелёный был.

ПДД читаем до полного просветления. ТОЛЬКО на зеленый и ПЕШКОМ! Тупые двухколесные, зла на вас не хватает

#11

Замечаю больше наглых тёток, которые на зебре не останавливаются и по-сравнению с мужчинами во дворах никогда не уступят, чтобы я просто прошла.

NightBrez
#12

Мы хоть и тупые, зато поджарые и спортивные, а у тебя скоро попа в тачку не влезет...

Гость
#13

заметила, что женщины менее вежливые за рулем, редко пропускают, причем из принципа

Бренди
#14
selespeed

. Спишить на дороге не надо, вот этим она и руководствуется.

Тошноты раздражают.

Гость
#15
Оранжевая лошадь

ПДД читаем до полного просветления. ТОЛЬКО на зеленый и ПЕШКОМ! Тупые двухколесные, зла на вас не хватает

вы "олени кредитные" на своих чмокусах и сралярисах и пешком то не пропускаете.с себя начните сначала-а то по тротуарам гоняете и паркуетесь как будто "боги дорог"

Гость
#16

Уверенный водитель в себе -- да, это сила!! Вот когда даже уверенный водитель не в себе, всё, тушите фары!!!
Похрюкиваю от смеха

Оранжевая лошадь
#17
Гость

вы "олени кредитные" на своих чмокусах и сралярисах и пешком то не пропускаете.с себя начните сначала-а то по тротуарам гоняете и паркуетесь как будто "боги дорог"

Ты, хрустик, стрелки-то не переводи. В ПДД можешь еще про поворот налево почитать - этого ваша братия тоже не знает.

Оранжевая лошадь
#18
Гость

вы "олени кредитные" на своих чмокусах и сралярисах и пешком то не пропускаете.с себя начните сначала-а то по тротуарам гоняете и паркуетесь как будто "боги дорог"

Кстати. Пешком тебя не пропускают? Это где? На тротуаре? А какого х*ера ты на тротуаре на велике делаешь?

Гость
#23

Ненавижу баб за рулем (хоть и сама женщина) с реакцией то уже давно все ок, но вот зашкаливающее ЧСВ просто отбивает остатки мозгов!
Единицы баб за рулем, пропускают пешеходов на нерегул. переходе , вот прооосто единицы!
готовы под риском убийства человека , но "важно" проскочить по зебре! перед носом уже идущего по ней пешехода!

Гость
#24
Гость

заметила, что женщины менее вежливые за рулем, редко пропускают, причем из принципа

Во +100

Murmura
#25

Ребята, а в чем вообще проблема? В России количество автомобилей на тысячу человек уже зашкаливает, значит, если еще не все сели за руль, то скоро сядут "усе":) и какая разница, что находится между ног у водителя? Или не наигрались еще в престиж и крутизну за десять лет хорошей жизни?

Гость
#26
Наивная

я тоже так считаю,но сегодня мне такая ТП попалась, просто пздец: встала коза на матизе посреди дороги и стоит, я ей сигнал, а она только в зеркало таращится. хотя сколько ТХ ездит, я вообще молчу

У вас хоть просто таращилась - а мне не раз факи показывали в ответ на сигнал. Тоже раздражают такие ТП. Нет ни элементарного понятия о культуре вождения - ни совести и воспитанности.

Lucifera888
#27

Добрый вечер. Сама являюсь водителем женщиной и вот мои выводы относительно сложившейся ситуации (обращаюсь к девушкам - прошу не судить строго если кому либо мое мнение покажется неправильным или странным). На дороге есть 2 категории женщин это - Водитель женщина и Женщина водитель. Разъясняю во избежание каламбура : Первая категория это те кто прежде всего Водители, а уже только потом женщины (то есть никаких "крашу ногти за рулем", "ой крышечка от помады под коврик закатилась", никаких кучек плюшевого зверья на стекле которое мешает вождению и никакой обуви в стиле леди гага). Такие чувствуют свой автомобиль, искренне за все любят, знают его, знают почему они приобрели именно этот, при выборе ТС основываются прежде всего техническими характеристиками а не внешними данными; для такой женщины автомобиль это не будуар, а средство передвижения...но в то же время он не просто железка, а лучший друг и надежный защитник. Такая никогда не затупит в ситуации какая бы она ни была, про знание ПДД и навык владения автомобилем я уже и не говорю, эти знания обязаны быть в голове у каждой! Обращаю Ваше внимание что все мной перечисленное это не достижение, так просто дожно быть.

Lucifera888
#28

Теперь вторая категория - они прежде всего Женщины а потом уже водители. Понятно что машинка выбирается по внешности или (не хочу никого обидеть) по желанию и финансовым возможностям родителей, старшего брата, супруга. Такие не заморачиваются особым знанием ПДД, ездят из рук вон плохо, про автомобиль свой могут сказать лишь то что это к примеру "мусипусечка букашечка, кошечка - ниссан жучёк..."(и это в лучшем случае) Про габариты машины не думают, про то что красить ногти за рулем нельзя или искать колпачек от памады под ковриком ничего не слышали, первое в ДТП оправдание "ну ты что, не видишь что я еду!?", путают педали, зеркало заднего вида для того что бы в него смотреться, на дороге ведут себя реально как обезьяны которым все дожны уступать что бы она не творила просто потому что она Женщина. Такие считают достижением что они за рулем, их "вождение" видно за километр как правило, частенько они боятся своего автомобиля и совершенно не желают его изучать. Преогромная радость если она знает с какой стороны находится бензобак и вообще умеет заправлять свою же машину. Больше всего опасны те кому папуля подарил например полноприводный ягуар с двигателем V8 вместе с правами в бардачке. Они мало того считают что все их обязаны пропускать, так еще и уверены в том что они мастера вождения и могут творить безнаказанно полностью пренебрегая ПДД, очень любят престижные автомобили и считают что все им сойдет с рук потому что "папуля прокурор, муж депутат" и все тому подобное, но помните девушки - незнание закона не освобождает от ответственности. Лично я предпочитаю таких избегать, это живые пособия для студентов медиков. Более безобидны, но гораздо менее предсказуемы которые дороги и своей "мусечки букашечки" боятся, не поймешь что она сотворит и не предугадаешь...

Lucifera888
#29

Как ни печально Женщины водители у нас в России очень преобладают по сравнению с Водителями женщинами... Дорогие девушки, если хотите что бы над вами дальше смеялись и мужчины вам устраивали подколки на дорогах, сначала водить научитесь и машину почувствуйте, сходите на курсы экстримального вождения, почувствуйте ритм движения города и равных вам тогда не будет) Главное помните - никогда не позволяйте учить Вас вождению вашему мужу, папе, брату, в том случае если они хоть раз повысили на вас в этот момент голос и высказывают то что вы обезьяна с гранатой и т.д и т.п. Им то по барабану, а у многих из нас из за этого вырабатывается страх и комплексы. Голос повышать на вас может только ваш инструктор и больше никто!

Lucifera888
#30

если НЕ хотите что бы над вами дальше смеялись*

Гость
#31
Оранжевая лошадь

Ты, хрустик, стрелки-то не переводи. В ПДД можешь еще про поворот налево почитать - этого ваша братия тоже не знает.

свою задницу учи уёпище кредитное.

#35

Яя! А насчет того, что женщины невежливы за рулем полная ложь. И на переходе и во дворе пропустит всегда женщина, не мужчина. На меня рпгрулярно кидаются такие вот озлобленные бабы у нас на парковке, и че бы, вроде щас машины у многих, то ли на девушку наезжать не страшно, то ли у людей жизнь тяжелая. Мужики по ним ездят, те дорогу уступают, едет женщина - сразу истерично глаза вылупляют, на телефон начинают фоткать. Смешно. Так что поджарая то, поджарая, но.

#36

Люцифера8 вы конечно же водитель женщина, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться. Интересно разделят ли ваше мнение мужчины, что ездят с вами по одной дороге. И стоит ли поливать грязью неопытных еще женщин, начинающих водителей, считая себя профессионалом автодела и знатоком человеческих душ.

Zмея
#37

как говорил мой инструктор, мужчины просто не хотят терять приоритет. а по статистике женщины водят аккуратнее и у них меньше аварий.

Lucifera888
#38

Памятка если вдруг произошло ДТП.

1. Оцените реально по ПДД кто виноват, а не то как вы считаете.

2. Оцените кто второй участник ДТП - если это нормальный уважающий себя человек не зависимо от пола, расы, вероисповедания, материального положения, жизненного статуса, уровня связей, то и так все понятно.

Теперь разберем "борзоту" кто это вообще и с чем их едят:

1. По настоящему блатной хам (это может быть кто угодно: от серьезного депутата до сынка мажорчика обеспеченных родителей) - в этом случае лучше всего закрыться в своей машине и СРОЧНО позвонить не супругу, брату, папе с воплями, а адвокату и любому человеку который имеет хоть какой то вес в правоохранительных органах т.к. тут 90% того что виновником ДТП сделают вас, причем не важно виноваты вы или нет (в лучшем случае виновник ДТП будет не установлен; снимать все на видео, даже если видеорегистратор стоит это хорошо все конечно но бесполезно в этом случае). Только после предидущих звонков вызываете ГАИ, далее наберите своему страховщику если имеется КАСКО и строго следуете его указаниям.

Lucifera888
#39

2) Борзые гости столицы (в дальнейших высказываниях не хочу никого ни оскорбить не обидеть из лиц Кавказской национальности, лишь называю своими именами тех кого вы сами за людей и тем более Мусульман не считаете!)

а) блатные борзые даги на дорогом авто с российскими гос номерами, б) чурки на понтах на дорогой машине с не российскими номерами в) чурко-обезьяна на авто типа"БМВ-приора с опущенной ж*пой". В первом случае все действия что и с ПО НАСТОЯЩЕМУ БЛАТНЫМ ХАМОМ!!! Во втором случае тоже лучше запереться в машине ибо такие обычно катаются толпами и неизвестно как эти черти себя поведут, если он один то ждите пока с их стороны подкрепление такое же наглое приедет. Далее уже срочно вызываете ДПС, потом звоните мужу, друзьям и родственникам мужского пола что бы приехали и помогли вам т.к. тут уже вам подкрепление необходимо, на всякий случай предупреждаете адвоката и знакомых из ГАИ о случившемся что бы вас не сделали виноватой если вы не виновны. Третий случай так же лучше спрятаться в машине, потому что перемещаются обычно толпами, такие в одиночку никто ничто и звать никак и борзые только на языке, далее можно не волноваться - спокойно звоните в ГАИ, потом предупреждаете опять же мужа, друзей, родственников мужского пола и просите подъехать. Адвокаты и связи уже не нужны, они могут пригодиться только если даже вы виноваты а у второго участника автомобиль к примеру с латвийскими номерами, таким образом можно сделать их виноватыми, плюс пообщайтесь с инспектором на эту тему когда ДПС приедут оформлять все, думаю они будут не против вам помочь ибо страховать и оформлять автомобили нужно по человечески.

Lucifera888
#40

3) Наше обычное российское хамло(в том числе на понтах) и простая гопота. В машину можно не прятаться, только в крайнем случае, благо с такими можно еще кое как договориться, звоните в ГАИ, оповещаете о мужа или родителей, если требуется помощь попросите приехать. Адвокат или связи могут понадобится только если второй участник будет удачно сваливать вину на вас.

Гость
#41

игого

#42

Люцифера, экс вас понесло. Этому. Еще определение есть, но ладно. Весь мир плохой - ха ч. и, гопот та, ха м ло и бы дло, куда не погляди. И Женщины вОДИТЕЛИ. Тяжело вам живется. Кстати мое единственное ДТП (вспомните сколько ДТП с мужчинами и скольких людей они сбивают), так вот в том моем ДТП виноват был именно мужчина что подтвердило и гаи, тьфу ДПС необходимыми документами

Lucifera888
#43

Относительно женского вождения - я не поливала грязью ни в коем случае, не стоит делать таких заявлений если не внимательно читали. Все что было написано относилось ко всем женщинам за рулем, а не по по отдельности к новичкам или с уже приличным водительским стажем) я не считаю себя ни профи, ни знатоком, этого вообще нельзя допускать, потому что начнется хамство, игра в шашки, предварительный итог этого - ДТП.

Lucifera888
#44

Очень жаль что вы воспринимаете дельную информацию как упрек. Относительно ДТП весьма ценный совет для тех кто в авариях еще не был или не знает как в них себя вести.

Lucifera888
#45

Мне живется более чем отлично) разве я сказала что все плохие, мир плохой?) - нет) на счет аварий повнимательнее прочитайте мое первое сообщение) При чем тут вообще ваше ДТП?) Что то вы слишком болезненно реагируете на мои высказывания)

#46

Упрек? Да бог с вами. Впрочем, вы имеете право на собственное мнение, кроме того, оно у вас не богато разнообразием. Упрек так упрек.

Lucifera888
#47

У мужчин аварий полно, я с этим не спорю. Но и у нас тоже хватает. При чем как правило из за самой обычной невнимательности.

#48

Как это при чем мое ДТП. Я вообще тут поддерживаю общую тему. Болезненно.

#49
Lucifera888

У мужчин аварий полно, я с этим не спорю. Но и у нас тоже хватает. При чем как правило из за самой обычной невнимательности.

это ваше умозаключение мне непонятно. Я предельно внимательна за рулем. Всегда! И кстати, раз аварий хватает у тех и других, давайте не будем делить водителей на мужчин и женщин, это будет достаточно правильное решение, поверьте

Lucifera888
#50

Если вы реально всегда внимательны и у вас не бывает идиотских ситуаций по вашей вине, то это достойно уважения и побольше таких водителей как вы. Сами знаете как сейчас многие с позволения сказать водят, хоть стой хоть падай.