Гость
Статьи
Новый Год в ресторане …

Новый Год в ресторане одной

Здравствуйте, прошу помощи общественности. Я не очень молодая девушка 30 лет, свободная. И вот, сложилась ситуация, что Новый год мне встретить не с кем, а одной не хочется. Как вариант, есть идея …

Мария
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мария

Можно меня уже слегка придурочной посчитать, но в прошлый новый год пошила себе костюм снегурочки и гуляла так в новогоднюю ночь, фоткалась со всеми, недолго правда гуляла, надоело бесцельно бродить по улицам, вернулась домой :) без приключений на пятую точку, много не пью и в темные закоулки не заходила - это все к тому что задору хватает у меня веселиться, компании не хватает :)

ниче себе, я восхищаюсь вашей фантазией и смелостью)) жал что у вас нет единомышленника в вашем городе. а вообще как получилось, что вам не с кем новый год встретить?

Мария
#102

Как то даже не знаю :) поклонников много, но как то неудобно с таким вопросом подходить, подумают, что зеленый свет даю, подружки все по парам. Мужчину мечты пока еще ищу :)

Мария
#103

Есть конечно родители :) тут уж не буду напраслину разводить, живем раздельно и на самый крайняк, если пойму, что одной не в радость встречать - всегда могу завалиться с подарками и салатами к родителям :) и даже в платье )))))

Гость
#104
Мария

Как то даже не знаю :) поклонников много, но как то неудобно с таким вопросом подходить, подумают, что зеленый свет даю, подружки все по парам. Мужчину мечты пока еще ищу :)

одинокий новый год это не само по себе, это следствие одиночества вообще. что-то не так в жизни сейчас значит. т.е. ведь есть наверное компании, которые вас к себе приглашали на нг? а поклонники сами должны приглашать, а ваше дело отклонить приглашение или принять.

Мария
#105

Тоже верно

Гость
#106
Мария

Да, средства играют немаловажную роль ) но если копить весь год, можно и шикануть разочек :) не довелось еще за границей побывать, хочется сразу и пальмы и море, снега и здесь насмотрелась уже :)

Обязательно! Оформите заблаговременно загранпаспорт. Выберите безвизовую страну, куда вам удобнее лететь по времени - в Таиланд или в другую сторону: Египет, Эмираты, Турцию. И идите к своей цели.

Вспомнила историю. Была у меня на старой работе сослуживица, очень скромная одинокая женщина, на скромной должности. Мы были едва знакомы. И случайно узнаём, что она, оказывается, все отпуска проводит в круизах. В круизном сообществе её хорошо знают, всегда там - душа компании. Вот никогда бы не подумала.

Мария
#107

действительно сложилось так, что нет близких друзей и компании с которой можно встретить новый год, точнее не звал никто )))) наверно я какая-то не такая ))))) Надо над собой подумать :) но неужели у всех прям такая куча друзей и голова пухнет от предложений куда податься?

Мария
#108
Гость

Обязательно! Оформите заблаговременно загранпаспорт. Выберите безвизовую страну, куда вам удобнее лететь по времени - в Таиланд или в другую сторону: Египет, Эмираты, Турцию. И идите к своей цели.

Вспомнила историю. Была у меня на старой работе сослуживица, очень скромная одинокая женщина, на скромной должности. Мы были едва знакомы. И случайно узнаём, что она, оказывается, все отпуска проводит в круизах. В круизном сообществе её хорошо знают, всегда там - душа компании. Вот никогда бы не подумала.

Паспорт уже есть :) я оптимистка и верила что когда нибудь обязательно попутешествую :) так что подготовилась, осталось только средств подкопить. Давно в Тайланд хочется :) на слоников посмотреть и кузнечиков похрумкать

Гость
#109
Гость

Обязательно! Оформите заблаговременно загранпаспорт. Выберите безвизовую страну, куда вам удобнее лететь по времени - в Таиланд или в другую сторону: Египет, Эмираты, Турцию. И идите к своей цели.

Вспомнила историю. Была у меня на старой работе сослуживица, очень скромная одинокая женщина, на скромной должности. Мы были едва знакомы. И случайно узнаём, что она, оказывается, все отпуска проводит в круизах. В круизном сообществе её хорошо знают, всегда там - душа компании. Вот никогда бы не подумала.

ой фильм был такой старый с Бэт Девис. Ее мама гнобила, внушала ей что она некрасивая и никому не нужная, очень хотелось, чтобы дочь зависела от нее и никуда не могла от нее уйти поэтому. И вот она отправилась в круиз и там блистала в обществе)

Гамадрил
#110
Мария

Здравствуйте, прошу помощи общественности. Я не очень молодая девушка 30 лет, свободная. И вот, сложилась ситуация, что Новый год мне встретить не с кем, а одной не хочется. Как вариант, есть идея встретить Новый Год в ресторане. Но вот беда, все знакомые друзья (в основном мужчины) говорят, что если женщина появляется в питейном заведении в одиночестве, это говорит об ее легкодоступности (если красиво сказать) и мне как то не хочется создавать себе такой имидж, городок у нас маленький. Я надеялась познакомиться на празднике с кем-нибудь или влиться в компанию, но теперь меня гложут сомнения. Действительно ли я буду выглядеть эдакой вольной женщиной ищущей приключения на пятую точку или все же можно достойно провести вечер в ресторане?

Не слушайте глупостей. Как будете себя вести, так и будете восприняты (если разумеется, не забуритесь в гадюшник).

Гость
#111
Мария

действительно сложилось так, что нет близких друзей и компании с которой можно встретить новый год, точнее не звал никто )))) наверно я какая-то не такая ))))) Надо над собой подумать :) но неужели у всех прям такая куча друзей и голова пухнет от предложений куда податься?

нет не у всех, но как правило все стараются в нг пристроиться в какую-нибудь компашку, лишь бы не быть одному. а я один раз видела как один парень в нг ночь в ночном клубе играл один сам с собой в бильярд, в компании с ним был только бокал вина. и я ему почему то позавидовала))

в 30 лет хочется веселиться, гулять, знакомиться, верить в чудеса. Поэтому и мысль встречать нг одной или вообще не встречать его кажется многим странной.

Гость
#112
Мария

действительно сложилось так, что нет близких друзей и компании с которой можно встретить новый год, точнее не звал никто )))) наверно я какая-то не такая ))))) Надо над собой подумать :) но неужели у всех прям такая куча друзей и голова пухнет от предложений куда податься?

Не вздумайте комплексовать и копаться в себе! С вами всё нормально. В этом возрасте всё понятно: студенческие беззаботные годы позади. А если у друзей маленькие дети, то какой ресторан, какие поездки?! Они дома встречают праздник, пока дети не подрастут, вам самой там будет неинтересно.

Мария
#113

К сожалению, это не глупости, а реалии жизни )))) раз мнения так разнятся на форуме, то у нас тем более найдутся "добрые" люди, которые оставят свое веское мнение

Мария
#114

Это к посту 110

Гость
#115
Мария

К сожалению, это не глупости, а реалии жизни )))) раз мнения так разнятся на форуме, то у нас тем более найдутся "добрые" люди, которые оставят свое веское мнение

чем меньше городок, тем больше такого рода заморочек. опять таки это вид развлечения покопаться в чужом белье. в больших городах всем наплевать. здесь к независимости относятся спокойнее.

Мария
#116
Гость

Не вздумайте комплексовать и копаться в себе! С вами всё нормально. В этом возрасте всё понятно: студенческие беззаботные годы позади. А если у друзей маленькие дети, то какой ресторан, какие поездки?! Они дома встречают праздник, пока дети не подрастут, вам самой там будет неинтересно.

Вот примерно так и получается, комплексовать пока не хочется :)

Гость
#117
Гость

Не вздумайте комплексовать и копаться в себе! С вами всё нормально. В этом возрасте всё понятно: студенческие беззаботные годы позади. А если у друзей маленькие дети, то какой ресторан, какие поездки?! Они дома встречают праздник, пока дети не подрастут, вам самой там будет неинтересно.

Мария

Вот примерно так и получается, комплексовать пока не хочется :)

В каждой ситуации есть позитивные моменты. Вы не одиноки - вы СВОБОДНЫ. Вольны поступать, как хочется, ехать, куда хотите. Вот и используйте эту возможность, живите на полную катушку!

Гость
#118

Я несколько НГ встретила одна, когда встречалась с женатым любовником. Вспоминаю с содроганием. Но я не могла веселиться, чувствовала себя самой несчастной на свете. Один раз просто легла спать часов в 10. Насчет ресторана - я бы точно так не смогла, может это и предрассудки, но такие предрассудки у большинства. В вашей ситуации, когда душа просит праздника, я бы сейчас бросила все силы на то, чтобы найти компанию в интернете, может даже в другом городе - Москве, Питере. А что, это же такое классное приключение! Ну может, что-то и не так здорово получится, в любом случае это будет интересно. Ищите не одну девушку, а целую компанию. И бросьте наконец называть себя немолодой девушкой, это смешно звучит на самом деле. 30-летние бездетные в наше время - это совсем еще девчонки, как внешне, так и по мозгам.

Гость
#119

Мария, а если вам взять с собой в ресторан прошлогодний ваш костюм Снегурочки? Или вообще прийти в нём сразу или в карнавальной маске? А что - создадите новогоднее настроение. Кстати, вы узнавали - будет в этом ресторане специальная новогодняя программа?

Идея с рестораном хорошая. Если в городке у вас репутация порядочной девушки, то чего вам сомневаться и опасаться чьих-то косых взглядов!

Мария
#120

Костюм карнавальный слишком смело :) новогодняя программа конечно будет в ресторане. А репутация порядочной, не хотелось бы из-за глупости подпортить, ибо именно репутация восстанавливается с трудом :)

Гость
#121
Мария

Костюм карнавальный слишком смело :) новогодняя программа конечно будет в ресторане. А репутация порядочной, не хотелось бы из-за глупости подпортить, ибо именно репутация восстанавливается с трудом :)

Как вы можете подпортить репутацию, встретив НГ в ресторане? Единственное, если переберёте шампанского и будете вести себя непотребно )))) Думаю, не тот случай, поэтому не стоит волноваться.

Гость
#122

"[quote="Мария"]Костюм карнавальный слишком смело :) новогодняя программа конечно будет в ресторане. А репутация порядочной, не хотелось бы из-за глупости подпортить, ибо именно репутация восстанавливается с трудом :)[\/quote]\n
))) По характеру я "зажигалка" и выдумщица, по-моему, вы - тоже. Поэтому я обязательно придумала бы что-нибудь эдакое. "

Гость
#123

"переименуйте тему в "как сняться в кабаке?""

Мария
#124

"Сняться могу в любом другом месте и времени, и гораздо дешевле, тут тема немного о другом"

woman
#125
пичу

просто печально выглядеть будете

+1. Я бы одна не пошла.

Гость
#126

что такого в этом новом годе?? банально выпить и поесть- всё. понимаю там в совке люди голодали. ну сейчас то, каждые выходные, все едут в супермаркеты. не понимаю людей?? потом сидят без денег.

Гость
#127
Гость

Мария, а если вам взять с собой в ресторан прошлогодний ваш костюм Снегурочки? Или вообще прийти в нём сразу или в карнавальной маске? А что - создадите новогоднее настроение. Кстати, вы узнавали - будет в этом ресторане специальная новогодняя программа?

Идея с рестораном хорошая. Если в городке у вас репутация порядочной девушки, то чего вам сомневаться и опасаться чьих-то косых взглядов!

в маленьком городе -такого не пониме)) там черный цвет в почёте))

Гость
#128
Гость

))) По характеру я "зажигалка" и выдумщица, по-моему, вы - тоже. Поэтому я обязательно придумала бы что-нибудь эдакое.

из города миллионика??

гость
#129

Автор. Одной в ресторане будет печальное зрелище. Вам будут сочуствовать и радоваться в глубине души. Что не в вашем положении.

Даже две левушки за столиком в нг смотрятся странно. Помню еще подумала/ надо же. Девушки симпатичные. А одни.невезучие/

Как то пришла в клуб на нг с подругой. Но мы сели за барную стойку. Это как то меньше в глаза бросается.чем если бы за столиком сидели. Сразу после отмечания нг. К нам мужики стали подходить. У многих вопрос был дурацкий / почему одни?/

Ну в принципе мы нормально погуляли.потом еще одна наша подруга приехала. С еще парой человек. А потом один из мужиков к нам подходивших. Предлодил мне еще в другой клуб поехать. Я отказалась .так он мне денег предложил. Кстати немало:-) естественно я отказалась. Но не растроилась:-)

Лучше вы нг одна дома встретьте. А потом в клуб поедьте. Там вы затеряетесь.не будет на лбу написано.что вы одна приехала.

Единственный вариант поехать одной в клуб. Это точно в костюме снегурочки. Быть смелой так до конца:-) в этом костюме к вам скорее всего будут подходить фоткаться.так и познакомитест:-) но жто вариант для очень смелых.мне кажется вы такая:-)

Гость
#130
Мария

Есть конечно родители :)

а почему "конечно"? мы ж не знаем. не у всех к 30 годам есть родители

Аня
#131

кто не рискует, тот не пьёт шампанского!!!

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь!

Удачи Вам, всё будет хорошо

Гость
#132
Аня

кто не рискует, тот не пьёт шампанского!!!



Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь!

Еще можно сделать и жалеть всю жизнь

Северус Снейп
#133

Если я не разберусь со своей мамой, я тоже в 30 буду одна НГ встречать, потому что есть куда пойти, меня разрывают, а мама не пускает.

Гость
#134
Мария

Да, печально :) придется искать другие варианты... Ну что ж, раз так выходит, как искать свою судьбу уж и не знаю тогда... на улице не познакомишься, в интернете все понятно кто кого ищет и для чего, кафе и рестораны сразу ярлык навешивают... А так думала большое скопление компаний и возможно свободных молодых людей может принести приятное знакомство как максимум и просто веселый новый год как минимум :)

Просто у меня как-то был опыт отмечания, как бы одной по сути.Мужчина подруги пел в ресторане, мы сидели с подругой за столом ещё с двумя парами.Подруга выпила и уснула:))) Проспала всё, мужчина пел.Короче мне было так уныло, пары не хотели со мной общаться, хотя обычно я легко нахожу общий язык со всеми.За соседними столами было полно одиноких мужчин, никто ни разу не пригласил.Хотя я активно танцевала, там одна была ещё активная молодая женщина мы с ней всё танцевали, но и её никто не приглашал,хотя внешность у неё, вообще ,классная на мужской вкус,ноги от ушей, волосы красивые.При чём почему-то не на нг всегда приглашали на медленные.

Гость
#135
Северус Снейп

Если я не разберусь со своей мамой, я тоже в 30 буду одна НГ встречать, потому что есть куда пойти, меня разрывают, а мама не пускает.

почему мама не пускает?

Гость
#136
Мария

Как то даже не знаю :) поклонников много, но как то неудобно с таким вопросом подходить, подумают, что зеленый свет даю, подружки все по парам. Мужчину мечты пока еще ищу :)

[Они женатые ,что ли?Поклонники всегда зовут нг отмечать А иначе,что за поклонники?

Гость
#137

Я бы не пошла одна в ресторан, тем более в маленьком городке. Еще не хватает пьяных разборок из-за мужиков с их бабами...

Родителей нельзя пригласить в ресторан? С ними бы посидели, потанцевали, попели песни.

Я хочу одна встретить новый год, хоть раз, но пока не могу себе позволить.

Северус Снейп
#138
Гость

почему мама не пускает?

Университет - дом. Мамино доверие подорвано, потому что я встречалась и продолжаю встречаться втайне с неугодившим маме парнем (ей богатый зять нужен, чтобы за грибами на внедорожнике возить).

Гость
#139

Просто у меня как-то был опыт отмечания, как бы одной по сути.Мужчина подруги пел в ресторане, мы сидели с подругой за столом ещё с двумя парами.Подруга выпила и уснула:))) Проспала всё, мужчина пел.Короче мне было так уныло, пары не хотели со мной общаться, хотя обычно я легко нахожу общий язык со всеми.За соседними столами было полно одиноких мужчин, никто ни разу не пригласил.Хотя я активно танцевала, там одна была ещё активная молодая женщина мы с ней всё танцевали, но и её никто не приглашал,хотя внешность у неё, вообще ,классная на мужской вкус,ноги от ушей, волосы красивые.При чём почему-то не на нг всегда приглашали на медленные.

может сглазили? а может это в маленьких городках так, я хоть одна, хоть не одна если куда-то иду все равно внимание. и не сказать что красавица, и лет уже много, правда я в рестораны не хожу, а в клубы. а там контингент настроен снять на ночь, но мне по фигу, потанцевать, поболтать, главное не скучно, а потом домой слинять от них от всех на такси)) ждать волшебных знакомств глупо, а посему не стоит. просто для себя, музыка, огни, главное чтобы толпа состояла из приличных людей, а не пьяных плохо-воспитанных мало и многолеток)) Автор, было бы у меня настроение встречать нг вообще, я бы вас в москву пригласила, сходили бы в приличный и демократичный клуб вместе, не пожалели бы точно)

Гость
#140
Гость

Автор, было бы у меня настроение встречать нг вообще, я бы вас в москву пригласила,

а как это вы за полмесяца уверены, что не будет настроения встречать

Pumpkin Pie
#141

Автор, мне кажется, если вам так хочется - то идите. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. А как все пройдет - никто точно предсказать не может. Вы только идите не в ночной клуб, а действительно в приличный ресторан. Там заранее рассаживают, вас подсадят за стол к кому-нибудь - паре, одиночкам либо компании. Вы сразу заговорите, как культурные люди, и уже никому не будет бросаться в глаза, что вы одна.

Мария
#142

Всем спасибо за отзывы и советы :) скорее всего не пойду в ресторан, просто подожду и, если не появятся хорошие предложения, встречу новый год с родителями или с поклонником, который давно уговаривает (правда не хочется по поговорке потом, как встретишь новый год :) )

Гость
#143
Гость

а как это вы за полмесяца уверены, что не будет настроения встречать

хм... а вы не можете представить, что у людей могут быть какие-то невеселые события в жизни, какие-то проблемы, которые не то что за полмесяца, а и за год не переваришь...? вам наверное очень мало лет...

Гость
#144

Я бы не пошла одна в ресторан в новогоднюю ночь. Мне было бы неловко и грустно, когда вокруг все веселятся, а я сижу одна. Автор, неужели у вас в городе нет никаких родственников, подруг , знакомых , с кем можно встретить нг?

Гость
#145
Pumpkin Pie

Там заранее рассаживают, вас подсадят за стол к кому-нибудь - паре, одиночкам либо компании. Вы сразу заговорите, как культурные люди, и уже никому не будет бросаться в глаза, что вы одна.

В ресторане никого никуда не подсаживают, это не столовая в СССР.

иван
#146

как же плохо живется девушкам в маленьких городках да еще одиноким! сток заморочек. что уж тогда обо мне говорить) мне 30 лет и сам бы побоялся пойти в ресторан один╤ тут в Москве.. глупо конечно со стороны выглядит. а в провинции так эт вообще полный абзац наверно такое со стороны наблюдать. бедные девочки

Гость
#147
Pumpkin Pie

Там заранее рассаживают, вас подсадят за стол к кому-нибудь - паре, одиночкам либо компании. Вы сразу заговорите, как культурные люди, и уже никому не будет бросаться в глаза, что вы одна..

Гость

В ресторане никого никуда не подсаживают, это не столовая в СССР.

Почему же? В Новый год подсаживают. Мы много раз встречали НГ в разных ресторанах. В обычные дни ресторан не заполнен, а в НГ аншлаг, поэтому всегда подсаживают или, бывало, несколько раз ставили не отдельные столики, а довольно длинные столы, за ними умещалось несколько компаний.

Например, в ресторане на 2 этаже гостиницы "Москва" на Манежной площади так было. И в других местах. Обычные столы ресторанные на 4 человек. Зал огромный, народу полно.

Мария, может быть, родители составят вам компанию и пойдёте вместе с ними в ресторан?

Гость
#148
иван

как же плохо живется девушкам в маленьких городках да еще одиноким! сток заморочек. что уж тогда обо мне говорить) мне 30 лет и сам бы побоялся пойти в ресторан один╡ тут в Москве.. глупо конечно со стороны выглядит. а в провинции так эт вообще полный абзац наверно такое со стороны наблюдать. бедные девочки

во дает! марш в ресторан в новогоднюю ночь, осчастливь там кого-нибудь, вместо того чтобы сокрушаться тут на сайте)) а то познакомься с автором, поезжай в гости к ней)

иван
#149
Гость

во дает! марш в ресторан в новогоднюю ночь, осчастливь там кого-нибудь, вместо того чтобы сокрушаться тут на сайте)) а то познакомься с автором, поезжай в гости к ней)

нее наверняка она страшненькая раз одна в 30 лет. я лучше в клуб какой-нибудь. или вообще дома останусь! сток денег съэкономлю

Гость
#150
Гость

во дает! марш в ресторан в новогоднюю ночь, осчастливь там кого-нибудь, вместо того чтобы сокрушаться тут на сайте)) а то познакомься с автором, поезжай в гости к ней)

иван

нее наверняка она страшненькая раз одна в 30 лет. я лучше в клуб какой-нибудь. или вообще дома останусь! сток денег съэкономлю

А вы, наверное, Ален Делон, поэтому один в 30 лет? ))) Или, скорее всего, невоспитанный медведь-бурбон-монстр, если оскорбляете незнакомую девушку.