Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ваши ассоциации с картиной Васнецова "Аленушка"?

Нравится ли она вам?

Ответы (38) Ответить
  • Что?

• Реклама

• Лето... Безветрие... Спокойствие. Совершенно не по жутковатой, со ссылками на обряд Кибелы, сказочки...

• неужто задали сочинение написать, разве не каникулы уже?

• Что то Аленушка там на шизофреничку похожа...

• такой фейс, будто ее в кустах казак оприходовал и бросил)

• мрачный лес,такое чувство будто он скрывает что-то ужасное,тёмное,плохое.Алёнушка об этом знает и сидит в депрясняке.у меня картина позитива не вызывает мрачная она.

• мне она на лицо никогда не нравилась, какая-то заморенная она там, а к чему вообще вопрос такой задан был?

• классная картинка, бесноватая выразительная девка

• Так Иванушка выпил водицы и стал Козленком. Вот Аленушка и печалится, как бы его не съели.

• Не, она задумалась, если рОдный брат казел, то и она тогда кто же))

• не нравится
    нет, я может и крупица какая-то, которая сама ничего нарисовать не может, но не нравится
    есть и лучше же
    с другой стороны, вообще-то у человека талант был. мало у кого есть талант
    но не надо тратить его на Аленушек

• "изначально картина называлась "дурочка Алёнушка"

• Гость-скептик

Лето... Безветрие... Спокойствие. Совершенно не по жутковатой, со ссылками на обряд Кибелы, сказочки...

РасскажИте!

• Гость

мрачный лес,такое чувство будто он скрывает что-то ужасное,тёмное,плохое.Алёнушка об этом знает и сидит в депрясняке.у меня картина позитива не вызывает мрачная она.

в русских народных традициях )

• в детстве глубоком эта картинка висела в комнате, я думала, что она собирается утопиться или как будто вода эта темная её манит и ей грустно топиться, но надо - какое-то сложное чувство детское было и грустно и страшно ))))

• Вот сидит Аленушка и думает- блин, опять завтра на работу долбанную идти.

• Гость

в детстве глубоком эта картинка висела в комнате, я думала, что она собирается утопиться или как будто вода эта темная её манит и ей грустно топиться, но надо - какое-то сложное чувство детское было и грустно и страшно ))))

такие же ассоциации у меня

• Гость

такие же ассоциации у меня

нездоровое выражение лица

• А мне кажется спокойная картина, она и синтересом смотрит в отражение на реке и думает о своем.

• 12345

Вот сидит Аленушка и думает- блин, опять завтра на работу долбанную идти.

завтра воскресенье))))

• Пестня

РасскажИте!

О человеческих жертвоприношениях языческим богам-страстотерпцам типа Загрея?.. Это его разрубили на части, сварили и съели. Так называемый эндоканнибализм - убить и сожрать собственного ребенка, потому что потом якобы будет много детей, а если не сожрешь, больше детей не родится - практиковали в глубокой древности и пытались запретить задолго до Христа. Жертвоприношение Авраама - прямой намек на запрещение страшной жертвы. Но точку в этом поставило только христианство. Даже в утоплении и следующем спасении Аленушки прослеживается мотив крещения.

• Не могу сказать, что нравится, но притягивает взгляд точно!
    Похоже чем-то на "Офелию" Уотерхауса, а его картины я обожаю!

• завтра воскресенье))))

А она диспетчером в пожарной работает.

• Гость-скептик

О человеческих жертвоприношениях языческим богам-страстотерпцам типа Загрея?.. Это его разрубили на части, сварили и съели. Так называемый эндоканнибализм - убить и сожрать собственного ребенка, потому что потом якобы будет много детей, а если не сожрешь, больше детей не родится - практиковали в глубокой древности и пытались запретить задолго до Христа. Жертвоприношение Авраама - прямой намек на запрещение страшной жертвы. Но точку в этом поставило только христианство. Даже в утоплении и следующем спасении Аленушки прослеживается мотив крещения.

Ужасы такие пишите на ночь!

• Художник увидел Аленушку имено такой, вы бы сейчас прочитав сказку нарисовали что нибудь повеселей, этакую герл. Насколько помню, бедную девушку после сидения на камне ведьма утащила в реку, предварительно связав. И братик младший где то пропадает в зверином обличии. По вашему сирота должна на катрине выглядеть просоляренной курицей с пылающим взором.

• 12345

Ужасы такие пишите на ночь!

да нет. интересно. не поделитесь ссылками на эту тему? не тему Васнецова и Аленушки, а вот как раз языческих богов и каннибализма? мне нравятся такие скандинавские

• Гость

Художник увидел Аленушку имено такой, вы бы сейчас прочитав сказку нарисовали что нибудь повеселей, этакую герл. Насколько помню, бедную девушку после сидения на камне ведьма утащила в реку, предварительно связав. И братик младший где то пропадает в зверином обличии. По вашему сирота должна на катрине выглядеть просоляренной курицей с пылающим взором.

Очень с вами согласна.

• http://caricatura.ru/art/korsun/url/erotica/korsun/1262/

• Гость

Художник увидел Аленушку имено такой, вы бы сейчас прочитав сказку нарисовали что нибудь повеселей, этакую герл. Насколько помню, бедную девушку после сидения на камне ведьма утащила в реку, предварительно связав. И братик младший где то пропадает в зверином обличии. По вашему сирота должна на катрине выглядеть просоляренной курицей с пылающим взором.

Всё правильно А то всякие дуры и на тициановских героинь,ходят и начинают: Толстые тётки, им бы в спортзал

• Гость

Не могу сказать, что нравится, но притягивает взгляд точно!
    Похоже чем-то на "Офелию" Уотерхауса, а его картины я обожаю!

Спасибо вам огромное! Я не знала Уотерхауса, а теперь, кажется, это мой любимый художник)))

• Всё правильно А то всякие дуры и на тициановских героинь,ходят и начинают: Толстые тётки, им бы в спортзал

толстые на картинах Рубенса обитают))

• да нет. интересно. не поделитесь ссылками на эту тему? не тему Васнецова и Аленушки, а вот как раз языческих богов и каннибализма? мне нравятся такие скандинавские

Посмотрите работы Вячеслава Иванова, посвященные прадионийским культам, и Карла Кереньи - о Элевсинском культе Матери и Дочери. Скандинавские - вы имеете в виду ведьму, принимавшую облик лосихи в песне о Вельсунгах?..

• Простите, не прадионийским - хотя культ Дионы имеет косвенное отношение к рассматриваемому вопросу - а прадионисийским. Планшет хозяйничает...

• грусть одиночество темный лес тоска

• в детстве на меня страх нагоняла. такое ощущение было, что она сидит, как утопленница.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни