Гость
Статьи
Обучение. Медицина. …

Обучение. Медицина. США, либо Германия.

Добрый день! Долгое время меня беспокоил вопрос выбора жизненного пути. Была полнейшая депрессия, ничего не интересовало. Решила поступить на факультет философии, заканчиваю в этом году. Теперь понимаю, что стоило поступать на медицинский (хирургия). На следующий год хотела бы уехать в одну из этих двух стран, с целью обучения. Конечно, сама ищу информацию, но, возможно, на форуме есть студенты или выпускники медицинских вузов США и Германии. Поделитесь любой информацией, пожалуйста.
В данное время, мне 23 года. (Это нормально для обучения?)
Языками владею.
Заранее спасибо. Приятного дня! ;)

Автор (не автор)
13 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

В Германии выйдет дешевле.

А вообще, на медицинском учиться желательно в той стране, где собираетесь работать.

Гость
#2

в этих странах очень высокий порог отбора именно на медицину. В Германию нужен аттестат без четверок.

#3

Вас не возьмут в медшколу в США. Туда берут только со специфическим В,О - биология, химия, микробиология, физика.Вам придеться учиться сначало 4 года в премеде и только потом вы сможете поступить в сам мед. Плюс в мед очень высокий конкурс.

Гость
#4
НИ

Вас не возьмут в медшколу в США. Туда берут только со специфическим В,О - биология, химия, микробиология, физика.Вам придеться учиться сначало 4 года в премеде и только потом вы сможете поступить в сам мед. Плюс в мед очень высокий конкурс.

4 года премед, 4 года мед, в Германии слитный курс 7-9 лет (как уложишься)

Liberty
#5

В США учиться очень долго на врача, минимум 8 лет. И плата очень высокая, от 30 000 долларов в год. И нужно сдавать объёмный вступительный экзамен. Посмотрите здесь: http://www.studinter.ru/us/tips267.html

В Германии проще, но язык непростой и высокий конкурс даже среди коренных немцев. http://rasfd.com/index.php?productID=753

Вообще, лучше учиться в России, а потом переехать в Германию\США. Я сейчас готовлюсь к экзаменам в США, уже сдала половину, это не так сложно.

#6
Гость

4 года премед, 4 года мед, в Германии слитный курс 7-9 лет (как уложишься)

Ну вот! Я за Германию не знала, но в США очень долго учиться. Плюс само обучение очень дорогое в меде. И ординатура на хирургии в США от трех до семи лет. В Германии думаю не меньше

ПЫСЫ. Мы сейчас автора опять в голубое настроение вгоним.

Гость
#7

если у вас немецкий свободный, легче в Австрию поступить

Гость
#8

вступительного в Германии нет, но проходной бал 1,0 (из 6-балльной системы), плюс приоритет это немцы, потом ЕС и только потом все остальные. многие годами ждут учебного места на очереди.

Гость
#10

опять эта *** позорная свой сраный сайт спамит

прямо нет спасу от нее

Гость
#11

Требованием для поступления в ВУЗ Германии для иностранных студентов является сдача языкового экзамена DSH, TEST DAF или ZOP. Если в вашем городе есть Göthe-Institut, то экзамен можно здать там. Он признается во всех вузах Германии. Ну и в Германии конечно намного дешевле чем в Америке.

Гость
#12
Гость

Требованием для поступления в ВУЗ Германии для иностранных студентов является сдача языкового экзамена DSH, TEST DAF или ZOP. Если в вашем городе есть Göthe-Institut, то экзамен можно здать там. Он признается во всех вузах Германии. Ну и в Германии конечно намного дешевле чем в Америке.

не позорьтесь, Goethe, а не Göthe

=====
#13

по-моему, лучше поступать в России и, проучившись определенное время, искать возможность стажировки

Гость
#14

в сша очень дорогое обучение

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем