Гость
Статьи
Что есть в вашей жизни …

Что есть в вашей жизни кроме учёбы/работы?

Здравствуйте! Девушки, чем вы занимаетесь после того, как прошли домой, поели, прибрались и т.д. У вас остаётся время на уход за собой, хобби? Мне 19, учусь в медицинском на 2 курсе, 3 раза в неделю ночью работаю официанткой. Прихожу домой поздно и всё оставшееся время готовлюсь к семинарам, сплю 4-5 часов в сутки. Времени на хобби вообще не остаётся. Мужчины с таким графиком у меня нет и не было. В школе конечно тоже были нагрузки, но я успевала отдыхать, ходить на танцы и языковые курсы. А сейчас сплошная учёбы-работа. Скажите, как смириться с таким графиком?

Celine
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вчера мало что ли было?

Suslik_1
#2

ваш стимул - это идея. Вы выбрали профессию, в которой нельзя быть наполовину специалистом, можно быть плохим экономистом или юристом, а вот врачем - нет. Тогда это не врач, а убийца. Учитесь для того, чтобы потом спасать, облегчать чьи-то жизни.

Celine
#3
Гость

вчера мало что ли было?

Хочу услышать больше мнений.)

Гость
#4

Многовато у тебя свободного времени, раз создаешь уже в четвертый раз за два дня эту тему.

Гость
#5
Suslik_1

ваш стимул - это идея. Вы выбрали профессию, в которой нельзя быть наполовину специалистом, можно быть плохим экономистом или юристом,

С чего вы взяли? Желаю вам плохого юриста если у вас или ваших близких начнутся судебные дела.

Celine
#6
Suslik_1

ваш стимул - это идея. Вы выбрали профессию, в которой нельзя быть наполовину специалистом, можно быть плохим экономистом или юристом, а вот врачем - нет. Тогда это не врач, а убийца. Учитесь для того, чтобы потом спасать, облегчать чьи-то жизни.

Я не говорю, что мне надоела учёба, я люблю учиться и понимаю, что это очень важно. Но кроме этого у меня ещё есть интересы, хобби, которыми некогда заниматься, как на них найти время? И одинокой тоже не хочу остаться, многие подруги(не из меда) уже давно встречаются с кем-то, гуляют с друзьями, отдыхают и т.д.

Гость
#7

У меня энергии мало, поэтому на хобби (рисование) ее не остается, для этого нужно вдохновение, а оно появляется от безделья. Поэтому остается тупо читать или смотреть кино. Летом, конечно, удается выбраться на прогулки и покататься на велосипеде. Зимой работа и сон, увы... изредка спорт... Вот такая я размазня :)

Celine
#8
Гость

Многовато у тебя свободного времени, раз создаешь уже в четвертый раз за два дня эту тему.

В 3-ий.) Я впервые в жизни написала на этот форум,хочу услышать мнения и советы людей, у которых такая же проблема. Что Вы возмущаетесь?

Гость
#9

Ни на что времени не остается. Это 2 вас еще детей пока нет :)

Гость
#10
Celine

Я не говорю, что мне надоела учёба, я люблю учиться и понимаю, что это очень важно. Но кроме этого у меня ещё есть интересы, хобби, которыми некогда заниматься, как на них найти время?

Перестать тратить его на темы-клоны на вумане.

Celine
#11
Гость

Ни на что времени не остается. Это 2 вас еще детей пока нет :)

Вот поэтому я и планирую ребёнка не раньше 28-30. Проблема в том, что при таком графике, я боюсь не найти отца для ребёнка.)

Suslik_1
#12
Гость

Suslik_1

ваш стимул - это идея. Вы выбрали профессию, в которой нельзя быть наполовину специалистом, можно быть плохим экономистом или юристом,

С чего вы взяли? Желаю вам плохого юриста если у вас или ваших близких начнутся судебные дела.

спасибо, но у меня уже есть хороший. Это очень утрированно сказано, но ошибка юриста не смертельна, в отличие от ошибки врача.

\
#13
Гость

Многовато у тебя свободного времени, раз создаешь уже в четвертый раз за два дня эту тему.

Действительно!

Гость
#14

Мне на все остается время.

И на учебу, и на спорт, и на друзей, и на личную жизнь(романы, курорты, конфеты, букеты, рестораны))))

Celine
#15
Гость

Многовато у тебя свободного времени, раз создаешь уже в четвертый раз за два дня эту тему.

На создание темы я потратила целых 5 минут, столько свободного времени у меня всегда есть.

Celine
#16
Гость

Мне на все остается время.

И на учебу, и на спорт, и на друзей, и на личную жизнь(романы, курорты, конфеты, букеты, рестораны))))

Где Вы учитесь и как всё успеваете? Сомневаюсь, что можно уехать на курорт при 6 дневной рабочей неделе.) На курортах я тоже бываю, но только летом.

Гость
#17
Celine

На создание темы я потратила целых 5 минут, столько свободного времени у меня всегда есть.

вы просто копуша наверное, там пять минут потратите ни на что, там, и потом времени вообще не остается. Почитайте о тайм менеджменте. Хотя возможно у вас просто нет физических сил, энергии и предрасположености к быстрому ритму жизни. Тогда остается бросить учебу и пойти на что-нибудь простенькое.

Celine
#18
Гость

вы просто копуша наверное, там пять минут потратите ни на что, там, и потом времени вообще не остается. Почитайте о тайм менеджменте. Хотя возможно у вас просто нет физических сил, энергии и предрасположености к быстрому ритму жизни. Тогда остается бросить учебу и пойти на что-нибудь простенькое.

Я знаю, что такое тайм-менеджмент, и я всегда распределю время на учёбу\работу\сон\быт. Всё, больше времен ни на что не остаётся. В школе тоже было непросто, но время на увлечения, друзей, отдых всегда было. Я написала на этот форум, чтобы получить хоть какие-ниубдь советы от знающих людей, а не от нечего делать.

Гость
#19
Celine

Я знаю, что такое тайм-менеджмент, и я всегда распределю время на учёбу\работу\сон\быт. Всё, больше времен ни на что не остаётся. В школе тоже было непросто, но время на увлечения, друзей, отдых всегда было. Я написала на этот форум, чтобы получить хоть какие-ниубдь советы от знающих людей, а не от нечего делать.

А что вы надеятесь услышать? Волшебное заклинание, как наколдовать больше времени? Его не существует. Медицина это область для избранных, а не для каждого. Это сейчас вам тяжело сдавать экзамены, а на работе от ваших знаний и умений будут зависеть не оценки в зачетке, а жизни людей. Можете побороться, но в итоге в медицине преуспевают два типа людей

1. кому это важнее чем хобби и развлекухи и кто готов жестко пахать не поднимая головы

2. очень сообразительные и энергичные, которые вихрем схватывают все на лету, успевают за один вечер и на спорт сходить, и квартиру убрать, и уроки выучить, и на свидание собраться. Но это подарок судьбы, такая данность.

Celine
#20
Гость

А что вы надеятесь услышать? Волшебное заклинание, как наколдовать больше времени? Его не существует. Медицина это область для избранных, а не для каждого. Это сейчас вам тяжело сдавать экзамены, а на работе от ваших знаний и умений будут зависеть не оценки в зачетке, а жизни людей. Можете побороться, но в итоге в медицине преуспевают два типа людей

1. кому это важнее чем хобби и развлекухи и кто готов жестко пахать не поднимая головы

2. очень сообразительные и энергичные, которые вихрем схватывают все на лету, успевают за один вечер и на спорт сходить, и квартиру убрать, и уроки выучить, и на свидание собраться. Но это подарок судьбы, такая данность.

Я понимаю, что моя будущая профессия требует огромной ответственности, терпения и т.д. Но ведь после работы(когда я закончу мед) я не должна буду учить конспекты и ночью бежать на подработку? Понятно, что все люди работают до 6, готовят ужин и 2 дня отдыхают. Но моя проблема в том, что сейчас учёба и работа отнимают всё время. И мне реально плохо без хобби и встреч с друзьями. Я устала от такого ритма жизни и хочу понять, как найти силы, ведь учиться-то ещё долго.

Гость
#21

Никак. Привыкайте к взрослой жизни. Отца детям найдете, надо будет еще и ему время уделять, обихаживать и пр.

Кира
#22
Celine

ГостьА что вы надеятесь услышать? Волшебное заклинание, как наколдовать больше времени? Его не существует. Медицина это область для избранных, а не для каждого. Это сейчас вам тяжело сдавать экзамены, а на работе от ваших знаний и умений будут зависеть не оценки в зачетке, а жизни людей. Можете побороться, но в итоге в медицине преуспевают два типа людей

1. кому это важнее чем хобби и развлекухи и кто готов жестко пахать не поднимая головы

2. очень сообразительные и энергичные, которые вихрем схватывают все на лету, успевают за один вечер и на спорт сходить, и квартиру убрать, и уроки выучить, и на свидание собраться. Но это подарок судьбы, такая данность.

Я понимаю, что моя будущая профессия требует огромной ответственности, терпения и т.д. Но ведь после работы(когда я закончу мед) я не должна буду учить конспекты и ночью бежать на подработку? Понятно, что все люди работают до 6, готовят ужин и 2 дня отдыхают. Но моя проблема в том, что сейчас учёба и работа отнимают всё время. И мне реально плохо без хобби и встреч с друзьями. Я устала от такого ритма жизни и хочу понять, как найти силы, ведь учиться-то ещё долго.

Значит, не то выбрали. После меда Вы будете вся в работе, уж такова профессия) и читать-учить будете не меньше.

Celine
#23

Естественно, развиваться и совершенствоваться нужно в любой профессии, но согласитесь, это не очень похоже на подготовку к экзаменам?

Гость
#24

блин, да брось ты эту чертову работу! ну как можно учиться и одновременно работать? если и работать, т о где нибудь вахтером, чтобы спать там всю ночь.

И работа в медицине у 90 проц. за нищенскую ЗП. Поэтому ни один врач не работает на одной работе. Не проще ли быть просто официанткой?

Celine
#25
Гость

блин, да брось ты эту чертову работу! ну как можно учиться и одновременно работать? если и работать, т о где нибудь вахтером, чтобы спать там всю ночь.

И работа в медицине у 90 проц. за нищенскую ЗП. Поэтому ни один врач не работает на одной работе. Не проще ли быть просто официанткой?

Я с подросткового возраста обожаю медицину, хирургию, никем другим себя не представляю и учиться мне нравится. Я учусь на бюджете, но денег на съём квартиры у меня нет, и родители тоже небогатые, ещё сестра младшая растёт, поэтому работаю. И зарплата у врачей сейчас уже не нищенская. А вообще, я собираюсь в Германию после окончания меда, у меня так 2 подруги уехали, зарплата в Германии очень хорошая и уровень медицины высокий. Просто бесит, что почти все в этом возрасте развлекаются, ходят на свидания, а у меня молодость проходит.

Гость
#26

25, почитала, ну что ж, похвально. Только ваша жизнь сейчас - это цена, которую нужно заплатить за достойную жизнь потом. Не бывает всего и одновременно. Те, кто гуляли всю учебу, не работают в Германии точно. Правда я искренне не понимаю, как вы физически можете учиться, работая по ночам?!

Саня
#27
Celine

Гостьблин, да брось ты эту чертову работу! ну как можно учиться и одновременно работать? если и работать, т о где нибудь вахтером, чтобы спать там всю ночь.

И работа в медицине у 90 проц. за нищенскую ЗП. Поэтому ни один врач не работает на одной работе. Не проще ли быть просто официанткой?

Я с подросткового возраста обожаю медицину, хирургию, никем другим себя не представляю и учиться мне нравится. Я учусь на бюджете, но денег на съём квартиры у меня нет, и родители тоже небогатые, ещё сестра младшая растёт, поэтому работаю. И зарплата у врачей сейчас уже не нищенская. А вообще, я собираюсь в Германию после окончания меда, у меня так 2 подруги уехали, зарплата в Германии очень хорошая и уровень медицины высокий. Просто бесит, что почти все в этом возрасте развлекаются, ходят на свидания, а у меня молодость проходит.

про Германию-верно.отхватят с ушами и ногами)))а сейчас-учиться,не время для развлекух.понимаю вас автор,только сама себя загнала в это,т.к. учусь на экономиста,время ссвободного многоно спорт,готовка,уборка,учеба-все съедают

Celine
#28
Гость

25, почитала, ну что ж, похвально. Только ваша жизнь сейчас - это цена, которую нужно заплатить за достойную жизнь потом. Не бывает всего и одновременно. Те, кто гуляли всю учебу, не работают в Германии точно. Правда я искренне не понимаю, как вы физически можете учиться, работая по ночам?!

Работаю 3 раза в неделю, постоянно пью кофе, уже привыкла. Когда в школе училась( сначала с углублёнными ин.языками, потом перешла в гимназию в медицинский класс), вот там начался тяжёлый труд. На каждый урок нам задавали 20 задач по химии, огромные конспекты по биологии и т.д., поэтому я и тогда могла не спать до 2-3 ночи. С усталостью проблем нет, бесит отсутствие действительно свободного времени.

Гость
#29
Celine

Я не говорю, что мне надоела учёба, я люблю учиться и понимаю, что это очень важно. Но кроме этого у меня ещё есть интересы, хобби, которыми некогда заниматься, как на них найти время? И одинокой тоже не хочу остаться, многие подруги(не из меда) уже давно встречаются с кем-то, гуляют с друзьями, отдыхают и т.д.

я те больше скажу-некоторые в 19 счасливы замужем. а ты лузер)))))))))))))))))

Celine
#30
Гость

я те больше скажу-некоторые в 19 счасливы замужем. а ты лузер)))))))))))))))))

Молодцы, рада за них, но у меня пока нет такой возможности. Трудно успеть всё сразу.

Штучка
#31

Уход за собой???? Это в 19 годков??!!! Вы выглядете на 40? По-моему, в таком возрасте достаточно иметь чистые волосы, зубы и руки - на это времени требуется крайне мало :))))

... Все пройдет, как с белых яблонь дым... Закончатся одни трудности, придут другие. Меняйте отношение к ситуации, будьте более гибки и терпеливы.

Гость
#32
Саня

про Германию-верно.отхватят с ушами и ногами)))

Кто вам такую глупость сказал? Разузнайте все на иммиграционых сайтах. Огромное кол-во дипломов из России просто не подтверждают в Германии (и это у тех у кого уже большой опыт работы), а те кто подтвердил, должны пересдавать огромное кол-во экзаменов на квалификацию. И Германия не США, рядовые врачи получают не так уж много обычные, много получают те у кого частный праксис (на это надо как на любой бизнес большой стартовый капитал).

Гость
#33

Вот медсестры в Германии как раз требуются везде, но это тяжелая и достаточно низкооплачиваемая работа.

Celine
#34
Гость

Кто вам такую глупость сказал? Разузнайте все на иммиграционых сайтах. Огромное кол-во дипломов из России просто не подтверждают в Германии (и это у тех у кого уже большой опыт работы), а те кто подтвердил, должны пересдавать огромное кол-во экзаменов на квалификацию. И Германия не США, рядовые врачи получают не так уж много обычные, много получают те у кого частный праксис (на это надо как на любой бизнес большой стартовый капитал).

Я знаю, о чём говорю. Понятно, что у них там и своих врачей много, но в Германии и США сейчас нехватка медработников. В США уехать непросто -там надо сдавать несколько сложных экзаменов, ещё проходить долгую ординатуру(=ординатуру) в 3-6 лет. А в Германии всё проще - надо только знать немецкий на хорошем уровне(у меня уже есть сертификат, я училась 9 лет в школе с углублёнными ин.языками) и пройти собеседование, дальше работать 3 года сначала помощником врача, т.е. быть под его руководством, а потом самостоятельно. 2 мои подруги там успешно работают, так что всё хорошо.)

Гость
#35
Celine

Я знаю, о чём говорю. Понятно, что у них там и своих врачей много, но в Германии и США сейчас нехватка медработников. В США уехать непросто -там надо сдавать несколько сложных экзаменов, ещё проходить долгую ординатуру(=ординатуру) в 3-6 лет. А в Германии всё проще - надо только знать немецкий на хорошем уровне(у меня уже есть сертификат, я училась 9 лет в школе с углублёнными ин.языками) и пройти собеседование, дальше работать 3 года сначала помощником врача, т.е. быть под его руководством, а потом самостоятельно. 2 мои подруги там успешно работают, так что всё хорошо.)

QUALIFIKATION?

Wenn Sie in Deutschland als Facharzt/Fachärztin tätig sein wollen, brauchen Sie die Anerkennung der Facharztbezeichnung durch die zuständige Landesärztekammer. Die Anerkennung richtet sich nach der Weiterbildungsordnung der Landesärztekammer in dem Bundesland, in dem Sie Ihre fachärztliche Tätigkeit ausüben wollen. Die Weiterbildungsordnungen der Landesärztekammern sind bundesweit überwiegend identisch.

Auch mit einem im Ausland erworbenen Facharztabschluss können Sie in Deutschland einen Antrag auf Anerkennung der Facharztbezeichnung stellen. Die Anerkennung kann Ihnen nur erteilt werden, wenn die Gleichwertigkeit Ihrer Facharztausbildung mit der entsprechenden deutschen Weiterbildung festgestellt wird.

http://www.anerkennung-in-deutschland.de/

Бейб
#36
Гость

У меня энергии мало, поэтому на хобби (рисование) ее не остается, для этого нужно вдохновение, а оно появляется от безделья. Поэтому остается тупо читать или смотреть кино. Летом, конечно, удается выбраться на прогулки и покататься на велосипеде. Зимой работа и сон, увы... изредка спорт... Вот такая я размазня :)

"Вдохновение появляется от безделья" - это нужно записать..Вот это умная дева, я понимаю..далеко пойдет))))

Celine
#37

В некоторых землях сейчас вводится экзамен Approbationsprüfung, но его сдать несложно. Образование, полученное в России, признаётся.

http://www.medikjob.de/2013/10/12/approbationsprufung-%E2%80​%93-ekzamen-na-aprobacion-nemnogo-iz-praktiki-sdachi/

http://www.medikjob.de/trebovaniia-k-kandidatam/

Гость
#38
Celine

В некоторых землях сейчас вводится экзамен Approbationsprüfung, но его сдать несложно. Образование, полученное в России, признаётся.

http://www.medikjob.de/2013/10/12/approbationsprufung-%E2%80​​%93-ekzamen-na-aprobacion-nemnogo-iz-praktiki-sdachi/​



http://www.medikjob.de/trebovaniia-k-kandidatam/

советую вам верить немецким источникам, а не русским

Гость
#39
Celine

Образование, полученное в России, признаётся.

это зависит от ВУЗа

Celine
#40
Гость

CelineВ некоторых землях сейчас вводится экзамен Approbationsprüfung, но его сдать несложно. Образование, полученное в России, признаётся.

http://www.medikjob.de/2013/10/12/approbationsprufung-%E2%80​​​%93-ekzamen-na-aprobacion-nemnogo-iz-praktiki-​sdachi/​



http://www.medikjob.de/trebovaniia-k-kandidatam/советую вам верить немецким источникам, а не русским

Я говорю, исходя из опыта, который есть у моих подруг, и многих других людей, успешно работающих в Германии после российского меда.

Penka
#41
Гость

Celine Образование, полученное в России, признаётся.

это зависит от ВУЗа

ну если ВУЗ - частная шарашка без аккредитации, то конечно не признают. Я так понимаю, автор у нас в "нормальном" ВУЗе учится

Penka
#42

http://anabin.kmk.org/ автор тут можно посмотреть, как примерно оценивают ваш диплом в Германии.

Celine
#43
Penka

http://anabin.kmk.org/ автор тут можно посмотреть, как примерно оценивают ваш диплом в Германии.

Мой универ в числе нормальных вузов.

Фрида
#44
Гость

Многовато у тебя свободного времени, раз создаешь уже в четвертый раз за два дня эту тему.

Гениально ;)

Гость
#45
Celine

Гость

Мне на все остается время. И на учебу, и на спорт, и на друзей, и на личную жизнь(романы, курорты, конфеты, букеты, рестораны))))

Где Вы учитесь и как всё успеваете? Сомневаюсь, что можно уехать на курорт при 6 дневной рабочей неделе.) На курортах я тоже бываю, но только летом.

Учусь с СПБГУГА(дневное)

Работаю В страховой компании (агентом) График свободный.

Отпуск 2 раза в году по 14 дней.

Celine
#46
Гость

CelineГость

Мне на все остается время. И на учебу, и на спорт, и на друзей, и на личную жизнь(романы, курорты, конфеты, букеты, рестораны))))

Где Вы учитесь и как всё успеваете? Сомневаюсь, что можно уехать на курорт при 6 дневной рабочей неделе.) На курортах я тоже бываю, но только летом. Учусь с СПБГУГА(дневное)

Работаю В страховой компании (агентом) График свободный.

Отпуск 2 раза в году по 14 дней.

Повезло Вам.)

Форум: Развлечения
Всего: 40 912 тем
Новые темы за все время: 31 979 тем
Популярные темы за все время: 15 205 тем