Гость
Статьи
Кто-нибудь употреблял …

Кто-нибудь употреблял семена Чиа?

Хочу разнообразить этими семенами свой рацион. Хотелось бы услышать отзывы об этих семенах.

99 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Я покупаю хлеб и бублики с чиа. Вроде как в них много различных минералов. А какие отзывы Вы хотитте услышать? Никаких чудесных превращений с нами не произошло.

#3

Известные американские специалисты по здоровому питанию доктор Оз и доктор Вайль (Dr. Oz, Dr. Weil) сообщили в интервью изданию Delta Optimist, что каждому человеку следует ежедневно есть семена чиа.

#4

Речь идет об этих:

Чиа √ превосходный источник антиоксидантов, концентрациякоторых в семенах больше, чем в свежей голубике и чернике.

Чиа отлично помогает сбрасывать вес. Маленькие семечки впитывают в 12 раз больше своего веса, когда смешиваются с водой или в желудке. Это дает ощущение сытости, отбивает желание перекусывать, избавляет от лишних калорий, а также способствует правильной работе пищеварительной системы.

В семенах чиа кальция в пять раз больше, чем в молоке, в два раза больше белка, чем в любых других семенах или злаках, в два раза больше калия, чем в бананах.

В чиа много кислот омега-3 и омега-6, которые должны присутствовать в рационе ежедневно. Жирные кислоты омега-3 важны для сердца и понижают уровень холестерина, также о них пишут, что они помогают уменьшить боли даже при артрите.

Семена помогают понизить давление и стабилизировать уровень сахара в крови. Согласно исследованию состояния диабетиков, проведенному в Торонто, после всего трех месяцев ежедневного употребления семян чиа, кровь исследуемых стала менее вязкой и склонной к образованию тромбов, а давление у участников исследования существенно понизилось.

Вывод из всего вышесказанного прост: не важно, здоровы ли вы, страдаете ли диабетом или просто хотите немного похудеть √ семена чиа будут полезны любому человеку. И употреблять их в пищу очень просто. Просто добавляйте по щепотке в салаты и другие блюда, соусы, зеленые коктейли и т.п.

Гость
#5

В салат иногда добавляю, в кашу.

#6

где берете?

я видела на youwell.ru, но давно(

#7
ИнгаЛевас

где берете?

я видела на youwell.ru, но давно(

Я в СПб, есть на многих веган интернет-магазинах, больше всего информации по чиа на chiaru.ru, куплю и напишу потом. Отзывы в основном народ оставляет положительные. Просто, как я поняла, надо хотя бы 2 столовые ложки в день и периодически, и вроде для диабетиков или сердечников 3 ложки в день, так же рекомендуют маски делать. Посмотрим.

nadia
#8

Я на айхербе беру. 454 грамма -14$ + пересыл 4$. Слежу за собой, фигурой, вот и купила этот суперфуд.Мешаю с йогуртом, творогом , протеином и фруктами.

Гость
#9

В Бахетле есть в Москве.

гость
#10

На айхербе большой выбор по доступной цене. Для скидки можете воспользоваться кодом купона HFJ640

Виктория
#11

Купила в Австралии. 9 долл 500 грамм. Очень довольна... За пару недель вес уменьшился на пару кг.. на самом деле хочется меньше есть.. Особенно люблю добавлять в воду и пить с водой..Чувствую, что моему организму они подходят.

Виктория
#12

Купила в Австралии. 9 долл 500 грамм. Очень довольна... За пару недель вес уменьшился на пару кг.. на самом деле хочется меньше есть.. Особенно люблю добавлять в воду и пить с водой..Чувствую, что моему организму они подходят.

Гость
#13

В Азбуке вкуса купила около 1000 руб за большую банку.

Виктор.
#14

Вступайте в группу http://vk.com/chiaseeds там можно заказать.
+ много полезной информации!

Владислава
#15

Ничего кардинального, вес может понижаться, так как кушать хочется меньше, они разбухают в желудке, тем самым их нужно не так много что бы быть сытой. Хорошая штука, мне нравится, есть еще батончики с ними, похрустеть приятно)
Покупала в диет-веган

Гость
#17

Столовая ложка это много нужно в сутки чайная ложка

Елена
#18

Семена Чиа - это что-то чудесное! Они очень питательные и действительно улучшают самочувствие и фигуру!!! Я всегда делаю по вечерам себе с ними пудинги, беру 1 банан, молоко и 1 ст. л. семян. Всё это взбиваю блендером и вуаля! Девочки замените себе один ужин Чиа и увидите результат на лицо!!! А купить их можно в магазинах здорового питания, я всегда беру Nutiva? мне они больше всего нравятся!!!

Ксения
#19

А я пеку с Чиа пироги и делаю фруктовые салаты! Но бывают разные Чиа, я покупаю только Nutiva, у них семена очень чистенькие, никакого мусора в упакеовке, как у других производителей и не надо перебирать!

viktoria
#22

покупаю на ***** при вводе кода VIK770 хорошая скидка и витамины деткам там тоже покупаю

Настя
#23
Ксения

А я пеку с Чиа пироги и делаю фруктовые салаты! Но бывают разные Чиа, я покупаю только Nutiva, у них семена очень чистенькие, никакого мусора в упакеовке, как у других производителей и не надо перебирать!

Ксения, вы правы! Я тоже покупаю продукцию Nutiva и пеку пироги. Советую вам ещё попробовать и кокосовую муку. Выпечка с ней получается пышной, ароматной и мягкой! Думаю, вы оцените!

Nata1983
#25

Девочки, хочу поделиться и своим отзывом, оставила его на ЖенСовете - www.gen-sovet.ru/semena-chia-otzyvy/

Наталия
#26

В интернет магазине специй, чиа можно купить здесь- http://extraspices.ru/katalog-tovarov/folder/ekzoticheskie-specii продают от 100 грамм.

СлаВКа
#28

Я когда стала пить семена чиа, то хорошо похудела. Пила просто для нормализации обмена веществ, а в итоге очень хорошо вес скинула. Покупаю на la-chia.ru. Моя мама диабетик, тоже пьет эти семена, хорошо нормализует уровень сахара в крови и перестала поправляться, даже похудела.

#29

Я покупаю только сертифицированный продукт и не важно что цена может быть выше, зато я вижу положительную динамику в снижении веса. Заказывала через сайт semya-chia.ru, ссылка на сертификат http://semya-chia.ru/wp-content/uploads/2014/09/chia.jpeg

Елена
#30

Главное придумать красивую легенду, приплести сюда ацтеков, майю и новый бизнес пустить в народ. Сколько мы уже слышали "шедевров" от похудения? И где они теперь? Это конвейер идей как заработать денег. Думайте. Просто меняйте образ жизни, пищевые привычки и организм сам всё отрегулирует. Удачи!

маша
#31

сколько месяц надо пить эту смена что би бросать 5 кг.

Катенька
#32

А я покупаю здесь chiaseeds.ru , без проблем доставка, все хорошо мне нравится, для диеты идеальный продукт!

Действе
#33

Я заказывала здесь
http://trafficcost.ru/542143d88b30a8350b8b4587/subaccount
За месяц минус 4 кг. 1000р за упаковку. Качество проверила на себе

Максим
#39

Всегда покупал в Питере семена в такой черной пачке в интернет-магазине, все было хорошо. Потом нашел подешевле, обрадовался и заказал сразу много. Оказались ужаснешего качества, с горьким привкусом и вообще очень странные, боюсь, что могут быть опасны для здоровья, пришлось все выбросить, жалко денег( Оказалось те хорошие были из Парагвая, а плохие из Китая. Не знаю, что там с ними не так, но больше вестись на низкую цену не буду, здоровье дороже. Правильно говорят - скупой платит дважды. Будьте осторожны!

kupitsemenachia.com
#42

Уже месяц употребляю с йогуртом эти семена. Стабилизировалось настроение, стало лучше пищеварение. И даже вроде как вес стал меньше. Но это еще надо проверить. Пока продолжаю из есть и смотреть что будет.

Вероника
#40

Мне эти семена помогли. минус 6 кг за месяц. для меня это достойный результат. кому интересно заказывала здесь https://clck.ru/9Lm8m

Татьяна
#43

Есть такой магазин суперфудов - СУПЕРФУДШОП, так вот, у них на сайте есть много интересной инфы про семена чиа. Можно не только купить, но и почитать ))

Виктория
#44
ansazan

Хочу разнообразить этими семенами свой рацион. Хотелось бы услышать отзывы об этих семенах.

где покупать не скажу, но могу посоветовать нейтральный сайт, который даёт правдивые отзывы о семенах чиа http://chia-otzyvy.ru

Света
#45

Я обычно в йогурт добавляю, сейчас как раз на диете, очень полезная штука, особенно вечером вместо ужина!! Рекомендую все кто заботится за фигурой и здоровьем! Заказывала здесь, вроде все нормально)) - http://superchia.ru

паулинка
#46

Классные семена чиа Lachia, я их покупаю.. мне кстати моя диетолог посоветовала. Нормализуется обмен веществ и жировой обмен. Снижается аппетит, не передаешь…Добавить физические нагрузки и процесс похудания вообще отличный.

Olga
#47

Заказывала семена чиа тут http://a-eda.ru/interesnye-sovety-kulinaram/674-semena-chia-dlya-pohudeniya.html пришли через неделю, мне они очень понравились и действительно помогают всем советую!

Мила
#48

Вчера видела эти семена в МЕТРО и не дорого.... 150гр - 450 руб , пакетик приличный ....