Гость
Статьи
Стоит ли помогать …

Стоит ли помогать семье брата, если он лишил меня в своё время жилья?

С братом были очень хорошие отношения, пока он не женился на очень непорядочной женщине. Я в то время развелась с первым мужем и тяжело это переживала. В это время моя невестушка забеременела и мама …

Золовка
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

акиреть,он два года не работает,а она третим беременна

Облако в юбке
#52
Золовка

С братом были очень хорошие отношения, пока он не женился на очень непорядочной женщине. Я в то время развелась с первым мужем и тяжело это переживала. В это время моя невестушка забеременела и мама по доброте душевной отдала им нашу трёшку. Я, естественно, выступила против, но мама думала, что теперь невестка её полюбит. Ан нет, первого внука мама долго не видела. Из-за всего этого я поругалась с братом. Жили с мамой в однушке. Невестка нас ненавидела, орала, что я никто и звать меня никак, брат был на её стороне. Но в 28 лет я встречаю второго мужа, мы поженились, родили прекрасных погодок, живём в загородном доме мужа. У мужа прекрасный бизнес. А у брата всё полетело под гору. Его два года назад уволили с работы и новую работу найти он не может. Невестка тоже не работает. Живут очень бедно. Невестка позвонила мне три месяца назад и попросила помочь им материально, у них двое детей и сейчас она беременна третьим. Стали постоянно внуков привозить к маме. Брат даже предложил оформить на меня одну-вторую долю в трёшке. Я даже не знаю, что делать, либо после декрета выходить и спокойно продолжать копить себе на квартиру, до свадьбы начала, либо помочь брату и он переписывает на меня одну-вторую квартиры? Второй вопрос, если я помогу племянникам, сейчас, изменится ли жена брата в лучшую сторону и наши отношения наладятся?

Я бы не помогала. В конце концов, у них есть трешка. Пусть разменивают, делают двушку, а доплатой себе помогают материально. Глядишь, и желания клепать детей поубавится.

Агаша
#53

А что это за невестка такая, что вы с маманей перед ней так заискивайте????!!

С фига-ль она должна к вам хорошо относиться??? Вы ж теперь богатая, а она бедная, вы с ней обязаны делиться -она же вам племянников родила*)))))

Гость
#54

Автор, а зачем Вам "налаживание отношений" с этой семейкой? Вы поймите, что родня по крови - не значит родня настоящая. Иногда родственники могут так подставить, как никто другой. А просто чужие люди вести себя порядочно. Не загоняйтесь, будьте проще. Зеркальте этих людей. Когда Вам было трудно, а Вас выставили в однушку - Вас кто-то из них спрашивал - есть ли Вам на что кушать и жить??? А? Так что же Вы теперь такая мямля, простите? Только откажите по-умному, как тут советовали выше - не ругаясь, не злорадствуя - просто спокойно скажите, что свободных денег нет. Если Вы не общаетесь, то откуда они могут знать о Ваших деньгах на квартиру? А если откуда и знают - то делаете круглые глаза и отвечаете - да ты что, Маша, какие деньги, откуда? Кто это тебе так наврал? Я бедна, как церковная мышь. И все. Держите оборону и прикидывайтесь милой нищей дурочкой. Вот увидите - сразу интерес потеряют, а могут еще и обхамить, что Вы неполезной им оказались

Гость
#55

У меня у самой братец-проходимец. И когда все-таки восстановили справедливость с жильем (у меня своя квартира теперь есть, а у него - 3 штуки, включая бабушкину и тетину), он видите ли обиделся. А когда меня оставлял без жилья и все прибирал к своим рукам - не обижался:)) И не общается со мной. Но там жена нормальная, она всегда была на моей стороне и орала на него, чтобы квартиру не забирал у сестры, а он ее посылал. Теперь он болеет, а я четко знаю, что помогать ему не буду. Племянницам всегда подарки покупаю, и жене его тоже.

from Korea
#56
Гость

Даже если эта сделка состоится и вы получите долю в квартире - пользоваться вы ей не сможете очень долго или никогда, т.к там будут прописаны дети и невестка вам глаза выцарапает, когда вы захотите забрать свою долю. Свое жилье обязательно надо иметь на всякий случай, даже при самом удачном браке есть шанс остаться разведенной на улице. Представьте на минуту - как вы будете забирать свою долю в случае, если (не дай Бог) с мужем разойдитесь и самой понадобиться отдельное жилье? так что не рассматривайте это предложение как выгодную сделку - деньги у вас заберут, а недвижимость вы не увидите. Лучше копите самостоятельно на свое жилье и ни с кем не связывайтесь. Но брату бы я все равно помогла, хотя бы одежду для детей покупала и еду - ваши племянники не виноваты, что их родители с головой не дружат.

+++100000000000000000000000

Гость
#57

П-ел он на....Аналогичная ситуация с моей сестрой,но ей мама две квартиры купила,и свою отписала.Как только это сделала,сестра с ней общаться перестала.

И видеть ,и знать ее не хочу.Спасибо родителям.Она была старше и была любимой.Мне оставила свою квартиру моя бабка(долго с моей мамой из-за этого ругалась, мама была против).

С мамой общалась, с сетрой не могу.

Гость
#58
Хивус

1/2 квартиры, которой нельзя будет пользоваться? Зачем геморрой на пустом месте.



Хочет брат восстановить отношения? Легко. Пусть разменяет квартиру и отдаст половину стоимости трёшки. Тогда будет всё честно.



А пока идёт игра на дурочка.

Автор вроде взрослый умный человек..Неужели этого не понимает? Она и себя,и свою семью подставляет.

Гость
#59
Хивус

1/2 квартиры, которой нельзя будет пользоваться? Зачем геморрой на пустом месте.



Хочет брат восстановить отношения? Легко. Пусть разменяет квартиру и отдаст половину стоимости трёшки. Тогда будет всё честно.



А пока идёт игра на дурочка.

Отличный вариант. Но тут уже братану не выгодно. Легче разменять хату на меньшую с доплатой и жить на эти деньги.

Гость
#60

вы им и так уже помогли, автор. своей половиной трешки.

Гость
#61

Кстати, да, автор, так и скажите - ты же уже забрал себе мое наследство, вот и пользуйся на здоровье, а меня в покое оставь.

Гость
#62

Шлите их в пень.

Гость
#63

Автор, их предложение доли в трешке, где трое маленьких детей - это все равно что предложить место на кладбище, вроде земля, а порадоваться не успеете. Да и думаю, брат лишь на словах вам долю обещает, а так деньги ваши возьмет - а потом замычит невнятное "а оформим потом, ну ты мне разве не доверяешь" ну и прочая ерунда в том же стиле. И ни денег у вас, ни квартиры, ни доли, и брат с женой с тихой ненавистью и завистью за спиной. И с чего вдруг им такая сумма нужна ? Прознали у вашей мамы что вы копите и хотят отнять. Работать им надо, брат пусть шевелится, а не диван просиживает да у сестры сбережения выклянчивает.

.
#64
Хивус

Одноразово, конечно, брату помочь можно. Но становиться постоянным донором не надо.



Как и не надо ждать благодарности за собственную доброту (добрые дела вообще-то редко находят благодарности). Считайте, что Вы подали милостыню неизвестному нищему у церкви.

+10000000

.
#65
Хивус

Брать родственника (приятеля, друга) к себе на работу -- это 100% потерять родственника (...) и поиметь врага.

А вы умный

.
#66
Гость

Какие вы все каки. Автор, помогите брату и детям. Невестка - левая тетка. И если она позвонила к вам. то можете представить в какой она ситуации?

А раньше она каким местом думала? Иногда чужие люди роднее родных

Китти-Кэт
#67

Автор,не будьте дурой.Брат вас и так до нитки обобрал,а теперь вы еще и помогать ему должны!Он обобрал,а не невестка,обобрал минимум на 2 миллиона,а теперь еще и сбережения ваши отнять хочет,и вы еще раздумываете,ЧТО ему сказать!Не думайте,что им нечеи кормить своё потомство.Никто не может позволить себе просто так 2 года не работать.Они,я думаю,исправно доят невесткину родню,доят и вашу маму.А теперь пронюхали,что у вас "вымя"пожирней,уж нехилая сумма отложена,отчего не выманить?Впрочем,если имеете желание содержать тех,кто вас обокрал - вперед и с песней.

Гость
#68

Зачем вам половина трешки? Продать вы ее сможете только с согласия сособственников,жить там вы не будете,вашу долю,в будущем, эта многодетная семья,выкупить,не факт,что сможет. А отношений хороших не будет.Если их не было изначально,то не купишь их уже.

Вы можете отказать брату и осуждать вас не за что.Если решите помочь,то пусть это будет единовременная помощь или на како то определенный срок.

Но опять же,где гарантия того,что вас не станут "доить" и дальше.

Гость
#69

68, верно. Один раз поможешь - тут же ножки свесят и будут жить за ее счет дальше. Всем семейством неработающих. Автор, игнорируйте и не общайтесь.

#70

Во-первых, нужны сейчас вашей маме эти внуки?
Во-вторых, лучше себе копите. Иначе вам сядут на шею. И начнутся обидки, что вы там не помогаете, не решаете их проблем. Оно вам надо - пожизненно тащить на себе тунеядцев?

#71
Гость

Автору не нужна злополучная половина. Пусть брат сам продаёт и, живя на меньшей площади и имея сумму от продажи, продолжает искать работу.



Автор, не давайте в долг, иногда помогайте с едой и вещами для детей - это хорошая целенаправленная помощь.

И автор в результате будет должна по умолчанию. Вещи, деньги, еду. Зачем ей такой гемор?

#72
Ласточка

блин читать лень. в чем там суть то можно покороче?

Брат автора потерял работу, а его жена рожает без конца. С автора пытаются выбить помощь.

#73

Зачем вам половина трешки? Продать вы ее сможете только с согласия сособственников,жить там вы не будете,вашу долю,в будущем, эта многодетная семья,выкупить,не факт,что сможет. А отношений хороших не будет.Если их не было изначально,то не купишь их уже.

Вы можете отказать брату и осуждать вас не за что.Если решите помочь,то пусть это будет единовременная помощь или на како то определенный срок.

Но опять же,где гарантия того,что вас не станут "доить" и дальше.

Гарантий нет. И не будет.

Гость
#74

Охренеть

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем