Гость
Статьи
Не хочу отмечать этот …

Не хочу отмечать этот Новый год...

Мне 18 лет,и меня совершенно не радует приближение этого Нового года.Друзей у меня нет,парня тоже,а отмечать,как обычно,с мамой за просмотром "голубого огонька" мне совершенно не хочется...Хочу поплотнее закрыть все окна и двери,дабы не слушать "отмечаний" и просто,как обычно,лечь спать и не заметить праздник.Но вот мама против этого,а я не вижу в нашем "отмечании" ничего весёлого,мне уже не 5 лет,и мне просто дико скучно так отмечать..Есть ли тут ещё те,кто не отмечает Новый год или отмечает в одиночестве/с родителями?И вопрос к остальным:как вы вообще отмечаете этот праздник?И что бы могли посоветовать мне?

Strannost
22 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

ну я раньше тоже не особо отмечала, ток с мамкой посидим чуток, салатов поедим и я засяду в какую-нибудь игру играть или в инете просто торчу. ниче такого. не расстраивалась даже, ну правда, ничего страшного в этом нет, это просто 31-1. хз че вы так загоняетесь из-за такой херни:)

Александра2013
#2

дело не в новом году, а в тебе. лучше относись к этому как к обычному выходному

Forget-Me-Not
#3

Помогите маме приготовить праздничный стол, чтобы она не расстраивалась, в 24:00 выпейте с ней по бокалу шампанского, поздравьте друг друга с Новым Годом, пожелайте что-нибудь хорошего :) Дальше можете либо заняться тем, что Вам интересно - почитать, поиграть в комп, пойти погулять, лечь спать. Я Вам секрет открою, главное - не делать из своих протестных настроений (не хочу отмечать НГ!) культ, не демонстрировать их маме, которая этого не понимает. Тогда Ваше желание пойти спать где-нибудь в половине первого - час будет воспринято спокойно. И не делайте трагедию из отсутствия парня :) С наступающим Вас!

Крокодильчик в пальто
#4

Настанет время, когда Вам очень захочется вот так вот тихо посидеть со своей мамой, посмотреть этот пресловутый "голубой огонек", поболтать с ней, но у Вас уже не будет такой возможности. пользуйтесь ей сейчас.

сиси
#5

не отмечай, нам какое дело

Strannost
#6
сиси

не отмечай, нам какое дело

А мне печально

Буратино
#7
Forget-Me-Not

Помогите маме приготовить праздничный стол, чтобы она не расстраивалась, в 24:00 выпейте с ней по бокалу шампанского, поздравьте друг друга с Новым Годом, пожелайте что-нибудь хорошего :) Дальше можете либо заняться тем, что Вам интересно - почитать, поиграть в комп, пойти погулять, лечь спать. Я Вам секрет открою, главное - не делать из своих протестных настроений (не хочу отмечать НГ!) культ, не демонстрировать их маме, которая этого не понимает. Тогда Ваше желание пойти спать где-нибудь в половине первого - час будет воспринято спокойно. И не делайте трагедию из отсутствия парня :) С наступающим Вас!

Хорошо сказано!

Strannost
#8
Крокодильчик в пальто

Настанет время, когда Вам очень захочется вот так вот тихо посидеть со своей мамой, посмотреть этот пресловутый "голубой огонек", поболтать с ней, но у Вас уже не будет такой возможности. пользуйтесь ей сейчас.

Да,мне кажется,предыдущих 18 раз хватило с лихвой пока что...))Я предложла маме собраться с её подругами и сходить куда-нибудь отметить,или поехать отмечать к подругам,таких предложений у неё полно,но она не хочет,хочет семьёй,со мной...А мне это уже лет с 14-15 скучно.Когда маленькая была,было какое-то невероятное ощущение праздника и волшебства,и было весело независимо от того,как мы отмечаем,а сейчас уже просто скучно и грустно...

Strannost
#9
Strannost

Да,мне кажется,предыдущих 18 раз хватило с лихвой пока что...))Я предложла маме собраться с её подругами и сходить куда-нибудь отметить,или поехать отмечать к подругам,таких предложений у неё полно,но она не хочет,хочет семьёй,со мной...А мне это уже лет с 14-15 скучно.Когда маленькая была,было какое-то невероятное ощущение праздника и волшебства,и было весело независимо от того,как мы отмечаем,а сейчас уже просто скучно и грустно...

Я имею ввиду,маме одной собраться с подругами,а я дома посижу.

сиси
#10
Strannost

А мне печально

а мне нет. В том что у автора нет друзей и парня мы не виноваты. Может проблема в ней?

@@@
#11

Ну не отмечай! Сиди взаперти. Зануда!

Гость
#12

Автор, тут все дело в вашем настрое, у вас все равно в душе торжественное настроение, вы подсознательно чего-то ждете от этого праздника, но не получаете. Относитесь к этому проще - просто поздний ужин в семейной обстановке.

У меня точно такая же ситуация как у вас, но все осложняется еще моим возрастом - мне 30 лет ) Родители уже с жалостью поглядывают. В прошлом году пришлось сказать, что отмечаю в компании, сама спала у себя дома, в этом наверно с ними придется посидеть. Но с возрастом начинаешь относиться к этому по-другому, когда с родителями собираешься, особенно если живешь отдельно.

сиси
#16
Strannost

Во мне,конечно.Но до этого Нового года я всё-равно их найти не успею))Поэтому и спрашиваю,что мне делать в этот Новый год.

раньше как вы жили? в чистом поле? С белками и птицами общались?

Гость
#17

[quote="Strannos"зануда"-это когда человека зовут на отличный праздник в отличной компании,а он сам отказывается и нудит,что придётся скучно отмечать,а у меня нет никаких предложений.[/quote]

Вот именно! Не ну можно в клубец одной если деньги есть

Ната
#19

Я автора отлично понимаю. Мне 21 и тоже придется встречать новый год с бабушкой. Очень скучно, из года в год одно и то же.

Не проблема до 12 посидеть дома, с родными - это нормально встретить НГ с семьей. Жалко, что после 12 не с кем повеселиться. У меня тоже МЧ нет. А подруги - кто замужем, кто с парнями очень долго встречается. Понятно, что они с любимыми будут отмечать или в компании друзей-пар либо в компании родственников. Так что этот НГ я тоже, как и автор проведу скучно. Ну что ж поделать, просто это надо воспринимать проще и все. Всего одна ночь и только.

Инна
#20

Поищите "спутников" в соц.сетях. Может, тоже есть такие же одинокие

Гость
#21
Инна

Поищите "спутников" в соц.сетях. Может, тоже есть такие же одинокие

Не очень то в сетях кто-то разбежится. Максимум в друзья запишутся

Devochka
#22
Крокодильчик в пальто

Настанет время, когда Вам очень захочется вот так вот тихо посидеть со своей мамой, посмотреть этот пресловутый "голубой огонек", поболтать с ней, но у Вас уже не будет такой возможности. пользуйтесь ей сейчас.

хороший совет)

Гость
#23
сиси

раньше как вы жили? в чистом поле? С белками и птицами общались?

в век интернета можно сидеть в комнате и общаться с компьютером, что за глупый вопрос

Гость
#24
Крокодильчик в пальто

Настанет время, когда Вам очень захочется вот так вот тихо посидеть со своей мамой, посмотреть этот пресловутый "голубой огонек", поболтать с ней, но у Вас уже не будет такой возможности. пользуйтесь ей сейчас.

+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000000000000000000000000000000000000000000000

Веселая вдова
#25

Автор, ну не знаю, купите настольную игру что ль) Интелектуальную) Карты, домино))) шахматы. Создайте призовой фонд, денег у вас, конечно нет своих. Ну тогда на желание. Типа : тот кто проиграет организовывает развлекательное мероприятие на 2 или 3-е января, ну или посуду моет)))

Гость
#22
Strannost

А мне печально

Я Вам просто завидую,что у Вас есть родной человек, с которым можно встретить Новый год. Цените эти мгновения, берегите маму. Счастливого Вам праздника.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы