Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не хочу отмечать этот Новый год...

Мне 18 лет,и меня совершенно не радует приближение этого Нового года.Друзей у меня нет,парня тоже,а отмечать,как обычно,с мамой за просмотром "голубого огонька" мне совершенно не хочется...Хочу поплотнее закрыть все окна и двери,дабы не слушать "отмечаний" и просто,как обычно,лечь спать и не заметить праздник.Но вот мама против этого,а я не вижу в нашем "отмечании" ничего весёлого,мне уже не 5 лет,и мне просто дико скучно так отмечать..Есть ли тут ещё те,кто не отмечает Новый год или отмечает в одиночестве/с родителями?И вопрос к остальным:как вы вообще отмечаете этот праздник?И что бы могли посоветовать мне?

Ответы (25) Ответить
  • ну я раньше тоже не особо отмечала, ток с мамкой посидим чуток, салатов поедим и я засяду в какую-нибудь игру играть или в инете просто торчу. ниче такого. не расстраивалась даже, ну правда, ничего страшного в этом нет, это просто 31-1. хз че вы так загоняетесь из-за такой херни:)

• Реклама

• дело не в новом году, а в тебе. лучше относись к этому как к обычному выходному

• Помогите маме приготовить праздничный стол, чтобы она не расстраивалась, в 24:00 выпейте с ней по бокалу шампанского, поздравьте друг друга с Новым Годом, пожелайте что-нибудь хорошего :) Дальше можете либо заняться тем, что Вам интересно - почитать, поиграть в комп, пойти погулять, лечь спать. Я Вам секрет открою, главное - не делать из своих протестных настроений (не хочу отмечать НГ!) культ, не демонстрировать их маме, которая этого не понимает. Тогда Ваше желание пойти спать где-нибудь в половине первого - час будет воспринято спокойно. И не делайте трагедию из отсутствия парня :) С наступающим Вас!

• Настанет время, когда Вам очень захочется вот так вот тихо посидеть со своей мамой, посмотреть этот пресловутый "голубой огонек", поболтать с ней, но у Вас уже не будет такой возможности. пользуйтесь ей сейчас.

• сиси

не отмечай, нам какое дело

А мне печально

• Forget-Me-Not

Помогите маме приготовить праздничный стол, чтобы она не расстраивалась, в 24:00 выпейте с ней по бокалу шампанского, поздравьте друг друга с Новым Годом, пожелайте что-нибудь хорошего :) Дальше можете либо заняться тем, что Вам интересно - почитать, поиграть в комп, пойти погулять, лечь спать. Я Вам секрет открою, главное - не делать из своих протестных настроений (не хочу отмечать НГ!) культ, не демонстрировать их маме, которая этого не понимает. Тогда Ваше желание пойти спать где-нибудь в половине первого - час будет воспринято спокойно. И не делайте трагедию из отсутствия парня :) С наступающим Вас!

Хорошо сказано!

• Крокодильчик в пальто

Настанет время, когда Вам очень захочется вот так вот тихо посидеть со своей мамой, посмотреть этот пресловутый "голубой огонек", поболтать с ней, но у Вас уже не будет такой возможности. пользуйтесь ей сейчас.

Да,мне кажется,предыдущих 18 раз хватило с лихвой пока что...))Я предложла маме собраться с её подругами и сходить куда-нибудь отметить,или поехать отмечать к подругам,таких предложений у неё полно,но она не хочет,хочет семьёй,со мной...А мне это уже лет с 14-15 скучно.Когда маленькая была,было какое-то невероятное ощущение праздника и волшебства,и было весело независимо от того,как мы отмечаем,а сейчас уже просто скучно и грустно...

• Strannost

Да,мне кажется,предыдущих 18 раз хватило с лихвой пока что...))Я предложла маме собраться с её подругами и сходить куда-нибудь отметить,или поехать отмечать к подругам,таких предложений у неё полно,но она не хочет,хочет семьёй,со мной...А мне это уже лет с 14-15 скучно.Когда маленькая была,было какое-то невероятное ощущение праздника и волшебства,и было весело независимо от того,как мы отмечаем,а сейчас уже просто скучно и грустно...

Я имею ввиду,маме одной собраться с подругами,а я дома посижу.

• Strannost

А мне печально

а мне нет. В том что у автора нет друзей и парня мы не виноваты. Может проблема в ней?

• Ну не отмечай! Сиди взаперти. Зануда!

• Автор, тут все дело в вашем настрое, у вас все равно в душе торжественное настроение, вы подсознательно чего-то ждете от этого праздника, но не получаете. Относитесь к этому проще - просто поздний ужин в семейной обстановке.
    У меня точно такая же ситуация как у вас, но все осложняется еще моим возрастом - мне 30 лет ) Родители уже с жалостью поглядывают. В прошлом году пришлось сказать, что отмечаю в компании, сама спала у себя дома, в этом наверно с ними придется посидеть. Но с возрастом начинаешь относиться к этому по-другому, когда с родителями собираешься, особенно если живешь отдельно.

• Strannost

Во мне,конечно.Но до этого Нового года я всё-равно их найти не успею))Поэтому и спрашиваю,что мне делать в этот Новый год.

раньше как вы жили? в чистом поле? С белками и птицами общались?

• Вот именно! Не ну можно в клубец одной если деньги есть

• Я автора отлично понимаю. Мне 21 и тоже придется встречать новый год с бабушкой. Очень скучно, из года в год одно и то же.
    Не проблема до 12 посидеть дома, с родными - это нормально встретить НГ с семьей. Жалко, что после 12 не с кем повеселиться. У меня тоже МЧ нет. А подруги - кто замужем, кто с парнями очень долго встречается. Понятно, что они с любимыми будут отмечать или в компании друзей-пар либо в компании родственников. Так что этот НГ я тоже, как и автор проведу скучно. Ну что ж поделать, просто это надо воспринимать проще и все. Всего одна ночь и только.

• Поищите "спутников" в соц.сетях. Может, тоже есть такие же одинокие

• Инна

Поищите "спутников" в соц.сетях. Может, тоже есть такие же одинокие

Не очень то в сетях кто-то разбежится. Максимум в друзья запишутся

• Крокодильчик в пальто

Настанет время, когда Вам очень захочется вот так вот тихо посидеть со своей мамой, посмотреть этот пресловутый "голубой огонек", поболтать с ней, но у Вас уже не будет такой возможности. пользуйтесь ей сейчас.

хороший совет)

• сиси

раньше как вы жили? в чистом поле? С белками и птицами общались?

в век интернета можно сидеть в комнате и общаться с компьютером, что за глупый вопрос

• Крокодильчик в пальто

+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000000000000000000000000000000000000000000000

• Автор, ну не знаю, купите настольную игру что ль) Интелектуальную) Карты, домино))) шахматы. Создайте призовой фонд, денег у вас, конечно нет своих. Ну тогда на желание. Типа : тот кто проиграет организовывает развлекательное мероприятие на 2 или 3-е января, ну или посуду моет)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни