Гость
Статьи
я взрослый человек или …

я взрослый человек или подросток?

Здравствуйте, месяц назад мне исполнилось 19, самое время, чтобы искать работу(?) Но загвоздка в том, что даже элементарно в билайне работают люди старше меня, может, меня бы это и не пугало, но выгляжу я не взросло, мировоззрение еще не сформировалось. Я , конечно, могу одеваться и краситься, чтобы выглядеть старше, но ментально чувствую себя даже младше своего возраста. Боюсь, что даже hr будут. относиться пренебрежительно, не говоря уж о начальстве

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Александра2013
#1

я была взрослым человеком.

Гость
#2

Беря на работу вас в 19 лет, начальство прекрасно понимает, что в свои годы вы все только начинаете! Не надо ничего бояться! Удачи!

Гость
#3

Не дрейфь, быстро освоишься)) Это просто с непривычки)) Кстати, пренебрежительное отношение зависит от того, как себя преподнесешь в самом начале....

автор
#4
Гость

Беря на работу вас в 19 лет, начальство прекрасно понимает, что в свои годы вы все только начинаете! Не надо ничего бояться! Удачи!

спасибо!

автор
#5
Гость

Не дрейфь, быстро освоишься)) Это просто с непривычки)) Кстати, пренебрежительное отношение зависит от того, как себя преподнесешь в самом начале....

надеюсь, спасибо)

гостья
#7

я до окончания 20 летия пренципиально не шла работать, так как чувствовала,я еще морально не готова, относилась к себе как к ребенку. А прям перед 21 годом проснулась и подумала "а чего я сплю еще,пора работу искать, хочу квартиру купить,скорее бегом работать" и через пару недель нашла работу по специальности. Получаю так себе, но зато теперь я четко ощущаю себя взрослой, даже взгляд на жизнь очень очень изменился! так что считаю всему свое время

Александра2013
#8

скорее всего тебя "под опеку как дочку" возьмет какая - нибудь "мама")

Гость
#9

Что за "hr", хуёвый работник чтоль???

#10

Пойдёте работать - почувствуете себя взрослой и самостоятельной: финансовая независимость и ответственность за свою работу очень дисциплинируют и укрепляют осознание себя как взрослой личности :)

Сама с 17 лет работала в хоть и молодом, но ощутимо более взрослом, чем я, коллективе. Меня там все опекали, помогали, учили и вообще всячески носились со мной, но я и сама очень стремилась к знаниям, девочка была способная и на шею никому не садилась :) Главное - будь доброжелательной, позитивной и делай хорошо свою работу.

Пайпер Боул
#11

Я пошла работать в 18 в строительную фирму, где были одни мужики. Помощником инженера. У меня лицо детское немного, блондинка. Длинная история как я там пыталась всех к себе расположить и сделать так, чтоб меня воспринимали всерьез, но я ни капли об этом не жалею, это был бесценный опыт. Помню, в 19 курировала перемещение бытовой с одной стройплощадки на другую, уговаривала прораба залезть со мной на огромный сугроб и посмотреть, есть ли на крыше бытовки спецкрепления))))))) Следила за отгрузкой, бегала за накладными. Такая важная была, мне потом было все нипочем, еще очень долго.

Идите, Автор, там и научитесь, и повзрослеете. Сидя дома можно и в 30 быть ребенком.

Пайпер Боул
#12

Опечатка, *курировала перемещение бытовок*, будь неладен этот телефон.

Гордость
#13

Зато в 30 лет ты будешь радоваться, что выглядишь на 20))))

жвачка
#14
Гость

Что за "hr", хуёвый работник чтоль???

:)))) не слышала, но запомню:))

Гость
#15

в советское время я пошла устраиваться на работу в 17 лет, школу я уже окончила. так мне пришлось идти за разрешением в горком, т.к. несовершеннолетняя. но это была формальность, разрешения давали охотно и на работу брали тоже охотно.

Гость
#16

А как же наши мамы бабушки тогда начинали работать, а многие из них начинали работать им и 18 не было не думаю что их головы были забиты таким бредом, не хочешь работать дак и не ищи себе ту пые отмазки, противно от таких сюсюканей маменькиных деточек

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы