Гость
Статьи
Из работающих - в …

Из работающих - в домохозы

Есть тут такие, кто после нескольких лет работы наравне с мужем стал домохозяйкой не из-за декрета, но с тем же самым мужем? Как вам живется? Лучше или хуже? Как муж отнесся к этому? В общем, расскажите, что изменилось?

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я периодически ей становлюсь, в прошлый раз дома сидела 9 месяцев, в это время не искала работу, отдыхала. Сейчас, думаю, меньше продержусь, но пока тоже отдыхаю)) Муж относиться ко всему хорошо, лишь бы я в настроении была. Дома сидеть очень хорошо, но если долго - то становится скучно.

Эмма
#2

У меня пару раз так было. Не понравилось, лично для меня это растительное сушествование.

12345
#3

Прекрасно себя чувствую. Растением не являюсь, так как у меня много времени на чтение книг, спорт, прогулки длительные пешком, рукоделие, сауна, бассейн, театр. и самое главное, я посвятила себя семье, детям, мужу, дому. Каждую субботу с подругами встречаемся в сауне , посещаем камерную музыку. Ущербной себя не считаю, даже сама себе завидую, как мне хорошо, что не надо ходить на эту долбанную работу от темна до темнадцати и доказывать кому либо и что либо , что я могу переплюнуть Галку или Надьку их успехам. Пусть мне завидуют.

оливка
#4
12345

Прекрасно себя чувствую. Растением не являюсь, так как у меня много времени на чтение книг, спорт, прогулки длительные пешком, рукоделие, сауна, бассейн, театр. и самое главное, я посвятила себя семье, детям, мужу, дому. Каждую субботу с подругами встречаемся в сауне , посещаем камерную музыку. Ущербной себя не считаю, даже сама себе завидую, как мне хорошо, что не надо ходить на эту долбанную работу от темна до темнадцати и доказывать кому либо и что либо , что я могу переплюнуть Галку или Надьку их успехам. Пусть мне завидуют.

Позавидуют, когда мужик выпнет вас под ***. И новую приведет

Гость
#5
12345

Прекрасно себя чувствую. Растением не являюсь, так как у меня много времени на чтение книг, спорт, прогулки длительные пешком, рукоделие, сауна, бассейн, театр. и самое главное, я посвятила себя семье, детям, мужу, дому. Каждую субботу с подругами встречаемся в сауне , посещаем камерную музыку. Ущербной себя не считаю, даже сама себе завидую, как мне хорошо, что не надо ходить на эту долбанную работу от темна до темнадцати и доказывать кому либо и что либо , что я могу переплюнуть Галку или Надьку их успехам. Пусть мне завидуют.

klassno zhe :)

no ya ne mogu tak, nujna prichina, naprimer deti.. a tak stydno

н
#6

меня тоже часто спрашивают чем ты занимаешься,не скучно ли..глупые зависливые в чем то вопросы.никогда в жизни не работала,в первые годы брака муж хотел меня переубедить,но потом понял что лучше красивая, выспавшая и всем довольная жена,чем ...

Гость???
#7

молодцы вы, а я кручусь верчусь, а потом села замужем и через год себя не узнать, набрала 5 кг, читаю много, не крашусь. Учусь правда онлайн.

Гость???
#8

Расскажите как вы себя на подвиги гоните из комфортной зоны?

REALистка
#9
оливка

Позавидуют, когда мужик выпнет вас под ***. И новую приведет

Все так плохо у Вас, да? Эх...

Гость
#10

Собираюсь бросить работу,ибо достало...Уже прикидываю,на что буду тратить свободное время, самое главное, конечно, учеба. Немножко отдохну и начну опять искать работу.

Гость
#11

Ох, какая я счастливая! Я правда только вторую неделю не работаю. Но это потрясающе! Я встаю в семь. Завтрак, ребенка в детсад, мужа на работу. И с 8:50 до 10:00 у меня есть мое собственное время. Имею ввиду - душ, прическа, макияж, кофе с подружкой... У меня никогда этого не было. Нет. Неправильно. Душ, макияж и подружка были. Но это все было впопыхах, быстрее-быстрей, с чувством вины, что я целый час драгоценного времени трачу! А теперь это в кайф! Теперь не надо никуда бежать. Теперь после спорт-зала можно с девчонками болтать сколько угодно. Теперь можно готовить любимые блюда мужа каждый день и каждый день заниматься сексом, потому что не устаешь на работе как лошадь. Теперь можно ходить по выходным с ребенком гулять, а не сажать его смотреть мультики, потому что за один выходной надо успеть сделать по дому все дела. Да, наконец, можно просто жить и радоваться жизни!

Гость
#12
оливка

Позавидуют, когда мужик выпнет вас под ***. И новую приведет

Вы в себе? Какую новую приведет? Которая с семи до семи каждый день на работе? У которой голова болит от отчетов и начальства?

12345
#13
оливка

Позавидуют, когда мужик выпнет вас под ***. И новую приведет

Новую, для чего, чтоб ходила на работу? Никогда такого у меня не будет! У меня есть секрет - Всегда хочу и получаю все что хочу от шубки до машинки. А мужу еще одна такая не нужна, чтоб доила и доила. Оно ему надо еще один доильный аппарат?

12345
#14
н

меня тоже часто спрашивают чем ты занимаешься,не скучно ли..глупые зависливые в чем то вопросы.никогда в жизни не работала,в первые годы брака муж хотел меня переубедить,но потом понял что лучше красивая, выспавшая и всем довольная жена,чем ...

Вот именно! Главное в жизни - это семья. Карьера - не ждет тебя дома, деньги - не вытрут слезы, а слава - не обнимет ночью.

Пупа
#15

Я такая) только я сначала заработала недвижимости под сдачу, а теперь не работаю и провожу время, как самой хочется. Живется мне очень хорошо и свободно. Мужа всё устраивает, так как, благодаря моей недвижимости, тоже имеет возможность временами не работать. Сейчас например, у него контракт закончился и он имеет возможность заняться планированием нашего совместного бизнес-проекта.

Что изменилось? наверное изменилось сознание, достаточно долго привыкала к тому, что не надо на работу, нет срочных дел и т.п.... вроде и радость и тревожность с нервозностью, что что-то упускаю... потом поняла, что это и есть быть в плену стереотипов жизни и пока стереотип ломался, то мне было очень некомфортно. Сейчас счастлива!

Пупа
#16
Гость

Ох, какая я счастливая! Я правда только вторую неделю не работаю. Но это потрясающе! Я встаю в семь. Завтрак, ребенка в детсад, мужа на работу. И с 8:50 до 10:00 у меня есть мое собственное время. Имею ввиду - душ, прическа, макияж, кофе с подружкой... У меня никогда этого не было. Нет. Неправильно. Душ, макияж и подружка были. Но это все было впопыхах, быстрее-быстрей, с чувством вины, что я целый час драгоценного времени трачу! А теперь это в кайф! Теперь не надо никуда бежать. Теперь после спорт-зала можно с девчонками болтать сколько угодно. Теперь можно готовить любимые блюда мужа каждый день и каждый день заниматься сексом, потому что не устаешь на работе как лошадь. Теперь можно ходить по выходным с ребенком гулять, а не сажать его смотреть мультики, потому что за один выходной надо успеть сделать по дому все дела. Да, наконец, можно просто жить и радоваться жизни!

Да! да! поздравляю!) а потом начинается ломка по работе))) это вот когда все пишут, что не чувствуют себя человеком, теряют форму, скучно, не знают, чем себя занять и т.п.

Но это все ерунда, так как самодостаточному человеку всегда есть чем себя занять.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем