Гость
Статьи
Святая вода во фляжке. …

Святая вода во фляжке. Неужели, это странно?

Неужели, странно возить святую воду (в путешествиях) во фляжке? Ведь это удобно.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Неужели, странно возить святую воду (в путешествиях) во фляжке? Ведь это удобно.

Я серьезно. Это не алкоголь, я его не употребляю. Церковная святая вода.

Гость
#2

Зачем?

Нафаня
#3

Фляжка - перебор. Лично я при необходимости беру с собой святую воду во флакончике из-под перекиси водорода: он маленький.

Автор
#4
Гость

Зачем?

Использовать по назначению. Вообще, это неважно.

Просто это удобно, она очень маленькая. Сегодня мне сказали, что это очень странно. Что за стереотипы.

Гость
#5

Кто мешает? Вози. Или у тебя на фляжке большими буквами написано "Святая вода", подмышкой осиновый кол и по всем карманам серебряные пули и это кого-то наводит на мысли и вопросы?

Автор
#6
Нафаня

Фляжка - перебор. Лично я при необходимости беру с собой святую воду во флакончике из-под перекиси водорода: он маленький.

Она тоже маленькая. Обычная фляжка, которую обычно используют под виски.

Автор
#7
Гость

Кто мешает? Вози. Или у тебя на фляжке большими буквами написано "Святая вода", подмышкой осиновый кол и по всем карманам серебряные пули и это кого-то наводит на мысли и вопросы?

))))

сиси
#8

зачем вам постоянно она нужна с собой? Так вера крепче?

Автор
#9
сиси

зачем вам постоянно она нужна с собой? Так вера крепче?

Нет. Из-за того, что всегда "в пути".

сиси
#10
Автор

Нет. Из-за того, что всегда "в пути".

паломник?

Автор
#11
сиси

паломник?

Нет, с работой связано. Да, мне и нравится такая жизнь.

Гость
#12

Ничего странного не вижу. Насколько помню, главное, чтобы тара для святой воды была без надписей и наклеек.

сиси
#13
Автор

Нет, с работой связано. Да, мне и нравится такая жизнь.

ну и возите ее с собой. кому какая разница, что у вас там.Или не говорите, то там

Нафаня
#14
Автор

Она тоже маленькая. Обычная фляжка, которую обычно используют под виски.

Может, Ваш собеседник увидел фляжку из-под виски, возжелал его, а тут, блин, такая подстава: водичка вместо бодрящего напитка:) Вот он и высказал Вам свое "фи":)

Гость
#15
Автор

Нет, с работой связано. Да, мне и нравится такая жизнь.

Если нравится жизнь "всегда в пути", то это уже дромоманией попахивает. Которой, в частности, Конюхов страдает

Автор
#16
Гость

Если нравится жизнь "всегда в пути", то это уже дромоманией попахивает. Которой, в частности, Конюхов страдает

Что странного в перемене мест?

Вампир Вася
#17

Это очень странно, вы походу не от мира сего, вы что дура, да выкиньте вы эту ффффляжку...

Гость
#18
Автор

Что странного в перемене мест?

Странно то, что постоянная перемена мест необходима для нормального самочувствия, раз нравится такая жизнь

Автор
#20
Гость

Странно то, что постоянная перемена мест необходима для нормального самочувствия, раз нравится такая жизнь

Смотрите от обратного. Моя работа связана с переменой мест и мне нравится смотреть новые места.

Автор
#21
Вампир Вася

Это очень странно, вы походу не от мира сего, вы что дура, да выкиньте вы эту ффффляжку...

Что здесь странного?

топот котов
#22

В Троице-Сергиевой лавре продаются специальные фляжки. Только надпись на них "Сергиев Посад".

КаБэТэ
#23

Я испорченная, я если увижу, что отхлебывает кто-то из фляжки, сочту, что это алкоголь.

Гость???
#24

помню набрали святой воды в церкви святого Петра в Риме с папиным благословением тогда еше Иоанн Павел был. Святей не бывает. Подарили в серебряной баклажке ярой католичке золовке.

Через года полтора вода протухла и позеленела.

Доця
#25

А для чего вы объявляете что у вас там? И что вы ею делаете? Что-то все же с вами не так, сорри

Гость
#26
Доця

А для чего вы объявляете что у вас там? И что вы ею делаете? Что-то все же с вами не так, сорри

ну как что, вешаешь связку чеснока на шеюм в руку осиновый кол, святая вода во фляжке и в метро...

Автор
#27
Доця

А для чего вы объявляете что у вас там? И что вы ею делаете? Что-то все же с вами не так, сорри

Никому я не объявляла. Друзья сегодня это увидели и удивились. Я не заморачивалась на этот счет раньше. Просто интересно стало, неужели, другие также реагируют, если случайно узнают об этом.

Мадам Грицацуева
#28
Автор

Нет. Из-за того, что всегда "в пути".

А разве нательного освяченного крестика мало? Надо еще воду возить с собой? Может я что то не знаю?

Нафаня
#29
Мадам Грицацуева

А разве нательного освяченного крестика мало? Надо еще воду возить с собой? Может я что то не знаю?

Лично я ею ребенка умываю после встречи с нежелательными людьми. Крестик ему еще рано носить.

Кристина Терская
#30

Мы в бутылочках обычно берем с собой, а про фляжку и не подумала...спасибо за идею!

Почему все так удивляются, лучше пить в дороге святую воду, чем газировки и минералку

вау гречка
#31

А ну брысь из бесовского интернета, а то никакой святой водой не отмоешься.

Православные, блин, в удобное для себя время.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем