Гость
Статьи
Как быть с учебой и …

Как быть с учебой и работой одновременно? Подскажите!!

Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйста вариант по моей ситуации,я учусь на 3 курсе дневного отделения,очень хорошо знаю англ язык и вот осенью мне предложили знакомые работу в офисе,с ооочень хорошим окладом,мне 20 лет,аботать нужно либо с 8 до 3 либо с 3 до 10,я работала с 3 до 10 вечера,с утра с 6 часов и до 2 лекции,за 3 месяца я упахалась,я хожу как овощь,на выходный тоже иногда работаю,еще нужно убираться и готовить(я замужем). Работать я захоетла сама,деньги для 20 лет да и вообще впринципе мне платят отличные я очень довольно,получяаю как муж а иногда и в разы больше. Но универ у нас серьезный,я могу пропустить декан сразу к себе вызывает мне уе надоело да и стоять на ногах с 6 до 10 и в 11 только домой приходить тоже утала. Я не знаю как мне быть,пойти учится на заочное? Мне сказали что если я училась 3 года на дневном а потом перела на заочку то в дипломе не будет это указываться. Платить за обучение я запросто смогу. Но мне такой вариант тоже не особо нравится,есть еще такое у нас в униаере как "свободное посещение" у нас 2 девочкиучатся так они декрете за 3 года я раза 2 их видела и все прекрастно сдают на занятия вообще могут не ходить,я подумываю на такое пойти и в группе останусь числится и в универе можно будет появляться по своим возможностям и желанию. Как вы считатете какой путь мне выбрать? Учебу бросать не хочу,хочу доучиться,но и такую прекрастную работу тоже!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
кряк Ж
#1

а что за прекрасная работа? Какая польза, кроме офиса и денег?

Солнышко
#2

облегчи жизнь.С мужем напопалам разделите обязанности по дому,готовить и убираться..На выходных не работай если такая возможность есть.

Гость
#3

наймите домработницу

Гость
#4

А чем вечернее не подходит?
И если у вас достаточно денег, наймите домработницу, будет 2-3 раза в неделю убираться вам, это не так уж и накладно.

Гость
#5

Нету возможности по выходным не работать,у меня тако график что 5 дней аботаю 2 выходных могу взять,но 2 выходных подряд брать нельзя( Я переводчик в очень крупной фирме,работы куча,правда. Очень тяжело после работы в 1 ложиться спать и в 6 вставать на учебу,зарплата оочень приличная повторюсь поэтому терять работу ни в коем случае не могу,так как зависить от мужа постоянно не хочу+такие деньги сейчас и в 30 не везде заработаешь(( Но и учебу бросать не хочу совершенно(

Гость
#6

Домработницу уже наняли,муж и сам и убирает и готовит последние месяцы,уже приловчился( Но дело даже не в этом а в том что эллементарно неудобно и так кажлый день не 1 2 раза в неделю а каждый день( Я думала что справлюсь но в 20т лет становиться бабой конь с морщинами мне не очень хочется вот и думаю как поступить. Вечяернее не подходит я до 10 вечера в офисе сижу))))

кряк Ж
#7

Нету возможности по выходным не работать,у меня тако график что 5 дней аботаю 2 выходных могу взять,но 2 выходных подряд брать нельзя( Я переводчик в очень крупной фирме,работы куча,правда. Очень тяжело после работы в 1 ложиться спать и в 6 вставать на учебу,зарплата оочень приличная повторюсь поэтому терять работу ни в коем случае не могу,так как зависить от мужа постоянно не хочу+такие деньги сейчас и в 30 не везде заработаешь(( Но и учебу бросать не хочу соршенно(

ну подождите немного, слягете по здоровью и все сами решиться

Гость
#8

Вот я об этом и говорю,что я хочу как то разгрузиться и понимаю что между универом и такой перспективной работойлучше буду больше работать да и к тому же тупо сидеть на лекциях целыми днями смысла и правда не вижу. Мне скорее нужен совет тх кто работал во врмя учбы с таким ж графиком или еще тяжелее,Как выкручивались?

кряк Ж
#9

Вот я об этом и говорю,что я хочу как то разгрузиться и понимаю что между универом и такой перспективной работойлучше буду больше работать да и к тому же тупо сидеть на лекциях целыми днями смысла и правда не вижу. Мне скорее нужен совет тх кто работал во врмя учбы с таким ж графиком или еще тяжелее,Как выкручивались?

ну я пробовала тяжелее, вахтами, переводчиком. Там пашешь 28 дней, потом приезжаешь в универ, тут надо отчитаться за всеми прогулы (притом училась я на сложной инженерной специальности, где и расчеты и мозгами думать надо, а не просто запоминать). Ушла через 3 вахты. Смысла в этом нет.

Здоровье одно, тело одно, специалист всегда работу найдет.

Алёнка
#10

Либо заочка, либо свободный график.

Я так поняла дело не в домашней работе, а в том что вы не высыпаетесь и не упеваете отдохнуть.

Если есть возможность попробуйте свободный график, главное что бы вы учёбу потянули.

кряк Ж
#11

Кстати, когда решала вопрос, то советовалась с двумя шефами. Первый мне сказал "иди учись, хорошее образование требует времени". Он ныне очень крупный топ-менеджер. Второй звал остаться, он так среднячок ныне...

Гость
#12
кряк Ж

ну я пробовала тяжелее, вахтами, переводчиком. Там пашешь 28 дней, потом приезжаешь в универ, тут надо отчитаться за всеми прогулы (притом училась я на сложной инженерной специальности, где и расчеты и мозгами думать надо, а не просто запоминать). Ушла через 3 вахты. Смысла в этом нет.

Здоровье одно, тело одно, специалист всегда работу найдет.

Так это на днвном нужно отчитываться и так далее,а на заочном нет вот я и думаю на него перевестись. К слову специальность у меня тож инженерная,я в архитктурном учусь.

кряк Ж
#14

кряк Жну я пробовала тяжелее, вахтами, переводчиком. Там пашешь 28 дней, потом приезжаешь в универ, тут надо отчитаться за всеми прогулы (притом училась я на сложной инженерной специальности, где и расчеты и мозгами думать надо, а не просто запоминать). Ушла через 3 вахты. Смысла в этом нет.

Здоровье одно, тело одно, специалист всегда работу найдет.

Так это на днвном нужно отчитываться и так далее,а на заочном нет вот я и думаю на него перевестись. К слову специальность у меня тож инженерная,я в архитктурном учусь.

на заочке образования нет. Но если у вас нет перспективы стать архитектором, то берите заочку.

Я прирожденный инженер, мне и тогда, и сейчас нафиг не сдалось быть девочкой-переводчиком.

ПС: интересно, как вы еще учитесь, учитывая объем заданий.

Гость
#15
кряк Ж

кряк Жну я пробовала тяжелее, вахтами, переводчиком. Там пашешь 28 дней, потом приезжаешь в универ, тут надо отчитаться за всеми прогулы (притом училась я на сложной инженерной специальности, где и расчеты и мозгами думать надо, а не просто запоминать). Ушла через 3 вахты. Смысла в этом нет.

Здоровье одно, тело одно, специалист всегда работу найдет.

Так это на днвном нужно отчитываться и так далее,а на заочном нет вот я и думаю на него перевестись. К слову специальность у меня тож инженерная,я в архитктурном учусь.на заочке образования нет. Но если у вас нет перспективы стать архитектором, то берите заочку.

Я прирожденный инженер, мне и тогда, и сейчас нафиг не сдалось быть девочкой-переводчиком.

ПС: интересно, как вы еще учитесь, учитывая объем заданий.

Вы так сказали как будто преводчик это работа для очень тупых))) Ну если бы я копецки там получала и тупо тратила время то я бы предпочла тоже сидеть на лекциях,а так....я уж буду девочкой переводчиком с достойной зп чем инженером с минималкой))))))Но это мое мнение,у нас в стране просто инженеров то и не особо цнят и зп у них копеечные,я в Украине если что живу)))

кряк Ж
#16

кряк Жкряк Жну я пробовала тяжелее, вахтами, переводчиком. Там пашешь 28 дней, потом приезжаешь в универ, тут надо отчитаться за всеми прогулы (притом училась я на сложной инженерной специальности, где и расчеты и мозгами думать надо, а не просто запоминать). Ушла через 3 вахты. Смысла в этом нет.

Здоровье одно, тело одно, специалист всегда работу найдет.

Так это на днвном нужно отчитываться и так далее,а на заочном нет вот я и думаю на него перевестись. К слову специальность у меня тож инженерная,я в архитктурном учусь.на заочке образования нет. Но если у вас нет перспективы стать архитектором, то берите заочку.

Я прирожденный инженер, мне и тогда, и сейчас нафиг не сдалось быть девочкой-переводчиком.

ПС: интересно, как вы еще учитесь, учитывая объем заданий.

Вы так сказали как будто преводчик это работа для очень тупых))) Ну если бы я копецки там получала и тупо тратила время то я бы предпочла тоже сидеть на лекциях,а так....я уж буду девочкой переводчиком с достойной зп чем инженером с минималкой))))))Но это мое мнение,у нас в стране просто инженеров то и не особо цнят и зп у них копеечные,я в Украине если что живу)))

я работала и там и там, если у вас есть язык и немного призвания/ таланта и вы не синхронный переводчик, то, увы, оочень монотонная и скучная работа. Инженером куда интереснее, но и сложнее в разы.

Если вы планируете быть переводчиком. то безусловно надо переходить на заочку.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

на свободное посещение особо не надейтесь.

его дают, как правило, тем кто в декрете, либо тем, кто работает по специальности.

но опять же все зависит от учебного заведения.

я бы сделала акцент на работу, так как на нее смотрят, а не на корки.

Гость
#18

я так думаю, работа важнее,чем учеба, это и доход,и опыт,тем более если работа перспективная, до бросать ее не стоит. Можно потом доучиться, или учиться с нуля.

Гость
#19

Я переводчик в очень крупной фирме

Простите, пере-кто? По вашему стилю общения и не скажешь.

Гость
#20

Автор, переводитесь на заочку. Если вам нравится работа переводчиком, то почему бы и не развиваться в этой сфере? У меня тоже в юности стоял такой выбор: быть юристом или переводчиком? Стала переводчиком, не жалею ни дня. Хотя, наверное, если бы мне подвернулась хорошая работа в юридической сфере, ушла бы в юриспруденцию.)

Гость
#21

Кстати, никто вам не запрещает в будущем переквалифицироваться, если надоест. Я знаю пару человек, которые из переводчиков уходили в юристы или айтишники. И наоборот, знаю врачей, которые становились медицинскими переводчиками.

Так что все в ваших руках, удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем