Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Искалеченные слова

Добрый день. Такая проблема.Есть ребенок. Ему год. Он только начинает разговаривать. Хочется, чтобы дочь была грамотной. К нам в гости часто приходит мать моего мужа и в разговоре с ребенком постоянно коверкает слова: КУДОЙ вместо КУДА, ТУДЫ вместо ТУДА. ФУЛЮГАНКА вместо ХУЛИГАНКА, УХИ вместо УШИ. Про ЛОЖИТ, звОнит и коверкание падежей я вообще молчу. Причем она знает как правильно произносить большинство слов, ей 45 лет и она всю жизнь прожила в городе. Я много раз просила ее и по-хорошему, и убеждала, на всё ответ: Отвали, я как хочу так и разговариваю. Иногда матом шлет, иногда просто игнорирует Мужа моего она тоже слушать не желает. Говорит мол это тебе врачи твои тупые голову запудрили. Конечно, врачи, которые учились в институте, интернатуре и ординатуре тупые, а она, кое-как закончив школу и больше нигде не учившись знает всё... Еле-еле отучила хотя бы матом ругаться при ребенке. Подскажите, как еще можно на нее подействовать? Запретить общаться не вариант, так как она имеет право видеться с внучкой сколько захочет. Может это и не так ужасно, но ребенок сейчас повторяет всё за взрослыми, становление речи идет. Муж тоже с речью имеет проблемы но слова специально не коверкает. Наоборот, в силу своей деятельности, связанной с общением с людьми, старается свою речь исправлять. КАК МНЕ ПОДЕЙСТВОВАТЬ НА ЭТУ УПРЯМУЮ ЖЕНЩИНУ?

Ответы (9) Ответить
  • Ужс.

• Реклама

• поставить условие: видиться можно только при условии нормального общения с ребенком. начинает говорить на свой манер, забираете ребенка и указываете на дверь. если она позволяет себе отвечать вам матом, то такая стратегия поведения с ней в самый раз

• Гость

поставить условие: видиться можно только при условии нормального общения с ребенком. начинает говорить на свой манер, забираете ребенка и указываете на дверь. если она позволяет себе отвечать вам матом, то такая стратегия поведения с ней в самый раз

Согласна. И права на ребенка имеете вы и ваш муж, а дальше вообще по усмотрению. Я бы обещние ребенка с такой дамочкой, которая в свои 45 ведет себя как гопник/"сапожник" прекратила бы сразу, неважно кем кому она приходится.

• никак. ребенку только год. выправится все это со временем. если вы сами воспитанная и интеллигентная и дома говорите правильным языком, ребенок будет подражать вам.

• Главное, чтобы матом не ругалась. А на остальное можно просто не обращать внимания. Ничем плохим это не грозит.

• Простите, а Вы до того, как выйти замуж за сына этой дамы, с нею были знакомы? Вообще-то проблемы, связанные с людьми такого уровня развития, могут быть намного серьезнее, чем неграмотная речь(((((((((

• Автор, что ж вы так загоняетесь? Ребенку только год. Он что, только с вами(такой культурной) будет общаться всю оставшуюся жизнь? Сейчас пойдет детсад, потом школа - вот где настоящая школа жизни и настоящая "культура". Такое поведение начнется и такие словечки пойдут, что вам слово фулюганка, покажется самым культурным. Так и скажите, что хотели свекровь свою обо**ать.Это уже более привычно для форума. Здесь полно недовольных своими свекровями.

• гость

Автор, что ж вы так загоняетесь? Ребенку только год. Он что, только с вами(такой культурной) будет общаться всю оставшуюся жизнь? Сейчас пойдет детсад, потом школа - вот где настоящая школа жизни и настоящая "культура". Такое поведение начнется и такие словечки пойдут, что вам слово фулюганка, покажется самым культурным. Так и скажите, что хотели свекровь свою обо**ать.Это уже более привычно для форума. Здесь полно недовольных своими свекровями.

То, что будет в садике и в школе - это совсем другая история! Дома ребенок должен видеть адекватных родственников и положительные примеры, а матерящаяся и безграмотная свекровь не сильно вписывается в эту картину! Мы не обязаны общаться с людьми, кем бы они нам не приходились, если это доставляет нам дискомфорт! А свекрови пусть не делают, за что их можно обо**ать!

• Ерунда, помню мама тоже ахала, когда я говорила что-то типа "тудой", однако все проходит.. Вы ж не собираетесь держать своего ребенка в изоляции от общества? Представляете, что он еще услышит)) ах-ха-ха, свекровь вам паинькой покажется
    О, что-то подобное вам уже написали, не сразу заметила

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни