Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

травмированые дети

Это нормально,когда не помнишь плохих вещей отматери?
В детстве мать на мне срывалась,орала что злости на меня не хватает,лупила.
Теперь если у нас происходит конфликт,я сразу забываю все обидные слова которые она сказала,вроде была ссора,а вспомнить не могу?
Когда пытаюсь кому-топересказать наш скандал,слов нет только грусть и опустошение.Я недоумеваю,почему так?

Ответы (7) Ответить
  • Это лучше, чем вы выросли бы и жили с ненавистью в сердце.

• Реклама

• У меня от отца обид много ... Думала не смогу общаться нормально.. А сейчас даже жалко его иногда...

• А Вы и не забываете на самом деле, о чем свидетельствует грусть и опустошение. Ваша психика просто таким образом пытается защищаться от негатива: посредством незапоминания в мелких подробностях произошедшего. Вы как бы кладете очередную порцию негатива в чемодан и запираете на ключ, который каждый раз выкидываете. Но чемодан-то остается при Вас..пусть даже и без ключа...И на подсознательном уровне Вы его "видите", и знаете, ЧТО в нём..и на Вас накатывает грусть и опустошение. Доставать что-либо из "чемодана" посредством пересказывания другим людям чревато переживаниями по-новой...Поэтому Вы копите-копите эти чемоданы...

• Сейчас мне 24 замужем, нашла старый дневник, писала в 14 лет! Там с мамой одни скандалы, не одного праздника не прошло нормально, чем только меня не била и табуреткой и молотком и много еще плохого! Но когда еще давно пыталась рассказать мужу, то особо ничего и не вспоминается, прям как у вас! И сейчас поссоримся, через пару недель звонит как не в чем не бывало, а я реально уже и забыла годости ее!! Мне кажется что мама мне сделала много плохого, столько не упомнишь, поэтому так быстро и забывается!

• вы только подробностей не помните. но осадок-то остается. и тему создали, следовательно вы не забываете плохого.

• Гость

Это нормально,когда не помнишь плохих вещей отматери?В детстве мать на мне срывалась,орала что злости на меня не хватает,лупила.Теперь если у нас происходит конфликт,я сразу забываю все обидные слова которые она сказала,вроде была ссора,а вспомнить не могу?Когда пытаюсь кому-топересказать наш скандал,слов нет только грусть и опустошение.Я недоумеваю,почему так?

Значит вы ищите выгоду. Я помню скандалы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь