Гость
Статьи
травмированые дети

травмированые дети

Это нормально,когда не помнишь плохих вещей отматери?
В детстве мать на мне срывалась,орала что злости на меня не хватает,лупила.
Теперь если у нас происходит конфликт,я сразу забываю все обидные слова которые она сказала,вроде была ссора,а вспомнить не могу?
Когда пытаюсь кому-топересказать наш скандал,слов нет только грусть и опустошение.Я недоумеваю,почему так?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это лучше, чем вы выросли бы и жили с ненавистью в сердце.

Аня
#3

У меня от отца обид много ... Думала не смогу общаться нормально.. А сейчас даже жалко его иногда...

#4

А Вы и не забываете на самом деле, о чем свидетельствует грусть и опустошение. Ваша психика просто таким образом пытается защищаться от негатива: посредством незапоминания в мелких подробностях произошедшего. Вы как бы кладете очередную порцию негатива в чемодан и запираете на ключ, который каждый раз выкидываете. Но чемодан-то остается при Вас..пусть даже и без ключа...И на подсознательном уровне Вы его "видите", и знаете, ЧТО в нём..и на Вас накатывает грусть и опустошение. Доставать что-либо из "чемодана" посредством пересказывания другим людям чревато переживаниями по-новой...Поэтому Вы копите-копите эти чемоданы...

Гость
#5

Сейчас мне 24 замужем, нашла старый дневник, писала в 14 лет! Там с мамой одни скандалы, не одного праздника не прошло нормально, чем только меня не била и табуреткой и молотком и много еще плохого! Но когда еще давно пыталась рассказать мужу, то особо ничего и не вспоминается, прям как у вас! И сейчас поссоримся, через пару недель звонит как не в чем не бывало, а я реально уже и забыла годости ее!! Мне кажется что мама мне сделала много плохого, столько не упомнишь, поэтому так быстро и забывается!

Гость
#6

вы только подробностей не помните. но осадок-то остается. и тему создали, следовательно вы не забываете плохого.

Гость
#7
Гость

Это нормально,когда не помнишь плохих вещей отматери?В детстве мать на мне срывалась,орала что злости на меня не хватает,лупила.Теперь если у нас происходит конфликт,я сразу забываю все обидные слова которые она сказала,вроде была ссора,а вспомнить не могу?Когда пытаюсь кому-топересказать наш скандал,слов нет только грусть и опустошение.Я недоумеваю,почему так?

Значит вы ищите выгоду. Я помню скандалы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы