Гость
Статьи
Тема для всех у кого …

Тема для всех у кого есть автомобиль,ответьте пожалуйста!!!

Добрый день,мне интерестно узнать,особенно у женщин и девушек,в каком возрасте вы себе купили свой первый атомобиль,что это был за автомобиль и как долго вы на него копили/зарабатывали)) Спасибо!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 22 года, работала н атот момент 2 года, купила Пежо 206, половину суммы в кредит взяла...

Гость
#2

А я сейчас коплю, летом собираюсь взять машину. Мне тогда будет 29 лет. Пока не решила какую. Думаю.

гость
#3

21 год-подарил муж, тайота прада

сос-е в терновнике
#4

22 года.

новая узбекская аццкая Деу нексия

хе-хе))

Гость
#5
Гость

в 22 года, работала н атот момент 2 года, купила Пежо 206, половину суммы в кредит взяла...

Аналогично, только Сузуки Свифт))

Гость
#6

20 л тайота ярис насосала хочу поменять как ремонт в квартире сделаю.

Гость
#7

в 26 купила,сразу как права получила.новый солярис.сначала пол суммы в кредит взяла,и через полгода погасила его досрочно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

28 лет, витц

об остальном умолчу, так как не поверят.

но заработала головой, не насосала, никто не дарил, денег не добавлял.

иногда говорю, что муж подарил))

Автор
#9

20 лет, ока, купили родители

#10

в 25 лет купила в кредит Хюндай гетз

алена
#11

в 25 лет ниссан ноут

#12

Cовсем недавно, в 29. "пятнашку". Для начала вполне неплохо! :)

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

28 лет, витц

об остальном умолчу, так как не поверят.

но заработала головой, не насосала, никто не дарил, денег не добавлял.



иногда говорю, что муж подарил))

почему не поверят,вроде недорогая машина.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это28 лет, витц

об остальном умолчу, так как не поверят.

но заработала головой, не насосала, никто не дарил, денег не добавлял.



иногда говорю, что муж подарил))почему не поверят,вроде недорогая машина.

да тут просто много разных "но")

да, недорогая.

ооОоо
#15

вот это да, как рано у всех. мне купили родители, в 28. права были много лет, не могла заставить себя водить. в 28 лет поняла что пока начнёт водить муж ждать уже бесполезно.

Бу
#16

25 лет, хендай ай 20, копила год, при том что муж половину суммы добавил.

ооОоо
#17

за 100 тыс руб купили ) 10 летний 4х4 японский

Гость11
#18

Добрый день,мне интерестно узнать,особенно у женщин и девушек,в каком возрасте вы себе купили свой первый атомобиль,что это был за автомобиль и как долго вы на него копили/зарабатывали)) Спасибо!

я октавию подержаную купила, копила 2 года, мне было 26, ей 5 лет.

Купила у знакомых, пробег маленький совсем был и зимой на ней не ездили )))

#19

в 21 год, накопила, купила 13-летний форд, копила уже не помню сколько, нужен был для работы.

Гость
#20

в 22 года, подарили родители, за то, то закончила институт с красным дипломом. Новую Шкоду Фабию.

Гость
#21

в 25 деу матис, зеленого цвета:((( подарили, потом купила форд фьюжн

Гость
#22

Авто до сих пор нет, хотя муж предлагал, боюсь водить, мне 33, вот я дурочка.....А тут девушки в 20-25 уже не боятся......

Санни
#23

в 18 отдали форд роджители, в 23 купила аутлендер

Катерина
#24

в 19 лет родители подарили ВАЗ-21111 в 24 купила новенький солярис. Сейчас уже год как на нем гоняю)

Гость11
#25
Гость

Авто до сих пор нет, хотя муж предлагал, боюсь водить, мне 33, вот я дурочка.....А тут девушки в 20-25 уже не боятся......

я не боялась пока в аварию не попала. Целый год не могла пересилить страх, машину продавать собралась, а потом такая ситуация что нужно было ехать, по другому никак. Пришлось взять себя в руки и пересилить страх. Потом постепенно нормальное ездить начала

Гость
#26

29 - ситроен С4, б/у - поездить на годик. Свои кровные + маленький кредит.

30 - ASX, новый: свои + кредит. Уже закрыла.

Вожу авто с удовольствием :)

Гость
#27

Мне долго покупал муж. В 40 купила себе Фиат в небольшую рассрочку. В 44 купила Фольксваген без кредита

Гость
#28

в прошлом году купила рено флюенс, новый, мне 25 лет. Копила на машину 2 года. Не кредит )

Гость
#29
гость

21 год-подарил муж, тайота прада

Автор спрашивает тех,кто САМ себе купил.

no name
#30

девушки, расскажите как вы начинали водить? было ли страшно на дорогах? я вот боюсь, но очень хочу) просто у нас в городе такое бешеное движение, что иногда и водители со стажем теряются. не раз слышала такое утверждение, что многим просто не дано водить или это все же дело практики?

Гость
#31
no name

девушки, расскажите как вы начинали водить? было ли страшно на дорогах? я вот боюсь, но очень хочу) просто у нас в городе такое бешеное движение, что иногда и водители со стажем теряются. не раз слышала такое утверждение, что многим просто не дано водить или это все же дело практики?

И первое - дано/не дано, и практика-практика-практика.

Если совсем никак - лучше не надо, ибо таких на дорогах валом. Или соображают медленно/туго/никак, или едут "мненадавсепашлинах".

Если самой хочется - почему бы и нет.

Гость
#32

26 лет - Опель Корса, б/у, накопила за полгода. Рада как слон!поначалу когда села за руль - ноги тряслись, теперь спустя 3 месяца уверенно езжу.

Гость11
#33
no name

девушки, расскажите как вы начинали водить? было ли страшно на дорогах? я вот боюсь, но очень хочу) просто у нас в городе такое бешеное движение, что иногда и водители со стажем теряются. не раз слышала такое утверждение, что многим просто не дано водить или это все же дело практики?

мне кажется "не дано" это если у человека медленная реакция, тогда действительно трудно на дороге. А в остальном практика )

Гость
#34
Гость

Авто до сих пор нет, хотя муж предлагал, боюсь водить, мне 33, вот я дурочка.....А тут девушки в 20-25 уже не боятся......

Не боись! Мне 37, получение прав - в процессе! Водить научилась с инструктором, накатала под 80 часов уже. Да, позновато спохватилась, в 25 легче было бы учиться, но машина была не нужна тогда и желания не было. Бери нормального инструктора (НЕ МУЖА) и учись ездить.

Гость
#35

Нету никакого "не дано". Почему-то заграницей у всех получается, а у нас видите ли надо быть чуть ли не гением, чтобы водить авто. Просто некоторые учатся дольше, вот и все, надо будет - поедете, никуда не денетесь. Мне всю жизнь твердили родители, что водить - это не для меня и вообще девушке лучше не надо, а меня достало добираться всюду по полтора часа на общаке, купила машину, езжу норм. Получше многих. Механику только не берите.

плАхая
#36
Гость

Нету никакого "не дано". Почему-то заграницей у всех получается, а у нас видите ли надо быть чуть ли не гением, чтобы водить авто. Просто некоторые учатся дольше, вот и все, надо будет - поедете, никуда не денетесь. Мне всю жизнь твердили родители, что водить - это не для меня и вообще девушке лучше не надо, а меня достало добираться всюду по полтора часа на общаке, купила машину, езжу норм. Получше многих. Механику только не берите.

не равняйте наши дороги и заграницу

там культура вождения какая

а у нас одни упыри за рулем

Гость
#37

Я в 21, Жигули подержанную:) Сейчас с ужасом думаю как я могла на ней ездить)))

Гость
#38
Гость

Нету никакого "не дано". Почему-то заграницей у всех получается, а у нас видите ли надо быть чуть ли не гением, чтобы водить авто. Просто некоторые учатся дольше, вот и все, надо будет - поедете, никуда не денетесь. Мне всю жизнь твердили родители, что водить - это не для меня и вообще девушке лучше не надо, а меня достало добираться всюду по полтора часа на общаке, купила машину, езжу норм. Получше многих. Механику только не берите.

У меня родственница приехала из Германии.На наших дорогах она так и не села за руль,очень боялась.Стаж вождения в Германии 15 лет.

Гость
#39

в 23 года получила права, знакомый отца пригнал с Германии Дайхатсу Сирион, ну папа и купил для меня. Договорились, что я выплачиваю половину стоимости. Сначала внешне не очень машина понравилась, но потом я ее оценила, шустрая и экономичная малолитражка

я
#40

22 года. купила годовалую пежо 206. Копила год.

Гостьа
#41

В 19 лет. Копила два месяца. Geo tracker с ручной коробкой за $1200. Битая была, дверь менять надо было. На свалке машин нашла по дешевке дверь, знакомый помог поменять.

Прошло 10 лет, поменяла много машин, сейчас езжу на Nissan murano набитой всем, чем только можно, а ту свою машинку вспоминаю с любовью :))))

Сем
#42
Гость

Нету никакого "не дано". Почему-то заграницей у всех получается, а у нас видите ли надо быть чуть ли не гением, чтобы водить авто. Просто некоторые учатся дольше, вот и все, надо будет - поедете, никуда не денетесь. Мне всю жизнь твердили родители, что водить - это не для меня и вообще девушке лучше не надо, а меня достало добираться всюду по полтора часа на общаке, купила машину, езжу норм. Получше многих. Механику только не берите.

ага берите автомат как все женщины в нашей стране...

Гость
#43

в 22 года, б/у Гетц, работала с 19 лет, взяла кредит 70%

Гость - в горле кость
#44

Сама не могу купить ни в каком возрасте. Езжу на машине мужа. Вернее, куплена она для меня, а оформлена естественно на мужа,т.к. деньги его.

Яков, 45 см. (в окружности)
#45

Чё-то ни один вумановский нищеброд-мущина не отписался))))

Гость11
#46
Гость

Механику только не берите.

ой я на механике 10 лет езжу никаких проблем! не в механике дело

Гость
#47

21, отдал отец

Гость
#48

30 лет, подарил муж "мини купер"

Мамасаши
#49

22 года, митсубиши кольт новый, за нал. Зарабатывала 3 года и ездила 2,5. Продала, потому что уехала в Канаду жить.

Гость
#50
Гость

Нету никакого "не дано". Почему-то заграницей у всех получается, а у нас видите ли надо быть чуть ли не гением, чтобы водить авто. Просто некоторые учатся дольше, вот и все, надо будет - поедете, никуда не денетесь. Мне всю жизнь твердили родители, что водить - это не для меня и вообще девушке лучше не надо, а меня достало добираться всюду по полтора часа на общаке, купила машину, езжу норм. Получше многих. Механику только не берите.

Это точно! Я свою свекровь усадила за руль в 69 лет. Она ушла на пенсию и лишилась персонального водителя. Учили ее долго, но ничего, получилось.