Гость
Статьи
Люди, которые подают в …

Люди, которые подают в переходах, зачем они это делают?

Сегодня в метро видела, как девушка в норке 100руб. положила какой-то нищенке, у которой "умер сын". Разозлилась я ужасно, но подойти постеснялась.
Люди, не ведитесь!!! Эти люди работают на подпольных олигархов, детям колют наркотики, чтобы не орали в переходах, потом на помойку выбрасывают мертвых, специально отрезают или по-другому "обрабатывают" здоровых людей, чтобы те на них работали и прочее!! Ну прекратите подавать в переходах и содержать эту долбаную мафию!!!

Нoenka
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой) наше метро "сухаревская" кишит этими"нищими". Кого там только нет, и маманя с дитем инвалидом, и собачки, которым нужно помочь на корм, и мужчины сидят "помогите деньгами на билет до дома"... и бабульки с грибочками, и артисты фиговы с баянами и гитарами-противно!!!!!!!!! Кто то мне как то рассказывал, или читала, не помню, что женщина одна отрабатывала так свою смену с мертвым ребенком на руках, типо помогите ей бедной денежкой...

куры,разлетелись
#2

всяким там-умер родственник,не подаю.тоже знаю пример-в середине 90-х в переходе с пушкинской на боровицкую стояла тетка с младенцем,толи кормить нечем,то ли на операцию. так она лет 5 там стояла,и все с младенцем. я даже как то к ней подошла-как не стыдно)))но естественно она мат выдала)

с животными не подаю,хотя сердце кровью обливается,не то что им жрать нечего,им и не дадут,все пропьют,а вот издевательство над ними((

калекам не подаю.

а вот мимо бабушки или дедушки,ну не могу,мелочь высыпаю.

куры,разлетелись
#3

а,вот,1-й пост прочитала,артистам подаю.почему нет?! работают люди а не просто клянчат.

Гость
#4
куры,разлетелись

всяким там-умер родственник,не подаю.тоже знаю пример-в середине 90-х в переходе с пушкинской на боровицкую стояла тетка с младенцем,толи кормить нечем,то ли на операцию. так она лет 5 там стояла,и все с младенцем. я даже как то к ней подошла-как не стыдно)))но естественно она мат выдала)

с животными не подаю,хотя сердце кровью обливается,не то что им жрать нечего,им и не дадут,все пропьют,а вот издевательство над ними((

калекам не подаю.

а вот мимо бабушки или дедушки,ну не могу,мелочь высыпаю.

Животных жалко... бедные лежат в этих переходах, хоть кормит ли их кто даже неизвестно.

Гость
#5

Согласна с вами, возле метро в которое я захожу каждое утро стоит бабушка просит денег, но голос у нее слишком молоденький и каждый раз пытаюсь заглянуть под ее натянутый платок на лицо, и там далеко не бабушка, лицо гладкое без морщин

Крутотень
#6

Затем, что милостыню - Богу угодное дело. Кто еще поможет нищим,если не мы?

куры,разлетелись
#8
Гость

куры,разлетелисьвсяким там-умер родственник,не подаю.тоже знаю пример-в середине 90-х в переходе с пушкинской на боровицкую стояла тетка с младенцем,толи кормить нечем,то ли на операцию. так она лет 5 там стояла,и все с младенцем. я даже как то к ней подошла-как не стыдно)))но естественно она мат выдала)

с животными не подаю,хотя сердце кровью обливается,не то что им жрать нечего,им и не дадут,все пропьют,а вот издевательство над ними((

калекам не подаю.

а вот мимо бабушки или дедушки,ну не могу,мелочь высыпаю.Животных жалко... бедные лежат в этих переходах, хоть кормит ли их кто даже неизвестно.

ой,не говорите,это просто ужасно(

Крутотень
#9

Стараюсь давать милостыню почаще, неважно кому.

Автор, а вы думаете они прямо богачами становятся, клянчая деньги?

Гость
#10
куры,разлетелись

а,вот,1-й пост прочитала,артистам подаю.почему нет?! работают люди а не просто клянчат.

НУ наверное от вего балагана, который там происходит, они играют а рядом какая т алкашня танцует. Хотя не спорю, есть действительно хорошее что то. Еще у нас там ( не знаю их систему) каждый день певуньи и певцы, которые и петь то толком не умеют, одеты не плохо вроде, вот чего их в переходы тянет. Пугачеву исполняют безголосым голосом)) в общем цирк!!! иногда смторю и думаю об этом всем, уж лучше в уборщицы пойти, чем вот так опускаться....

Гость
#11

А я один раз дала мелочи мужику на выпить, он через пару минут прибежал снова ко мне и дал пироженку

Гость
#12
Крутотень

Стараюсь давать милостыню почаще, неважно кому.



Автор, а вы думаете они прямо богачами становятся, клянчая деньги?

Нет, они богачами не становятся, это какое то невольное рабство, которое кормит их верхушку...

Нoenka
#13
Крутотень

Стараюсь давать милостыню почаще, неважно кому.



Автор, а вы думаете они прямо богачами становятся, клянчая деньги?

они ж не на себя работают, а на папиков. То тут, то там, я не знаю, какие там доходы, но если бы это бы не было очень прибыльно, их бы столько не стояло в переходах.

Два кота,два хвоста
#14

Я иногда подаю,калекам,нищим,цыганам не подаю-знаю что они лучше меня живут,сама видела как цыганка с детьми каждое утро заходили к нам в подъезд переодевались в лохмотья,а вечером обратно в хорошую одежду.

Гость
#15
Два кота,два хвоста

Я иногда подаю,калекам,нищим,цыганам не подаю-знаю что они лучше меня живут,сама видела как цыганка с детьми каждое утро заходили к нам в подъезд переодевались в лохмотья,а вечером обратно в хорошую одежду.

Простите, кто для вас "нищий" вот нищих не видела ни разу, видела бомжей спитых.... вы про них?

куры,разлетелись
#16

вспомнила что-то цыганят мелких.которые,если у вы что-то ели на ходу,то они подпрыгивали,и руками дотрагивались до еды с криками-руки,руки.типа они грязными своими лаптями дотронулись до твоей еды,ты уже не будешь это есть.им отдашь.вот даже не знаю,смешанные чувства,жалко их или нет.но ведь голодные дети.

Нoenka
#17
Два кота,два хвоста

Я иногда подаю,калекам,нищим,цыганам не подаю-знаю что они лучше меня живут,сама видела как цыганка с детьми каждое утро заходили к нам в подъезд переодевались в лохмотья,а вечером обратно в хорошую одежду.

Ну вот на этих "иногда подаю" весь этот бизнес и держится. Я им в лицо говорю, что не собираюсь их верхушку содержать - сразу закрывают рот и отстают.

Два кота,два хвоста
#18
Гость

Простите, кто для вас "нищий" вот нищих не видела ни разу, видела бомжей спитых.... вы про них?

Я каждое утро хожу через переход там бабушки сидят,мужчина очень худой(на алкаша не похож)-жалко их.

гость
#19

Какие- то комплексы у подающих срабатывают. Сами от себя откупаются, что ли.

Анни
#20
гость

Какие- то комплексы у подающих срабатывают. Сами от себя откупаются, что ли.

Просто тупые овцы.

Гость
#21

я не хочу объяснять все это 5-летнему ребенку )) а он считает (насмотревшись добрых сказок), что дядя купит себе кусочек хлеба и кусочек мяса и не умрет с голоду )) 10р. мне не жалко. если еду сама - не подаю ) цыган шарахаюсь, так как при мне они напали - в прямом смысле, на невском проспекте средь бела дня на пару иностранцев, да и ко мне как-то приставали. те еще ощущения (((

гость
#22

вам -то какое дело,зачем они подают.из вашего кармана что ли деньги вытаскивают?еще и злиться из-за этого,совсем идиоткой надо быть

Нoenka
#23
гость

вам -то какое дело,зачем они подают.из вашего кармана что ли деньги вытаскивают?еще и злиться из-за этого,совсем идиоткой надо быть

Ну я не знаю, меня интересует судьба бедных обколотых детей, к примеру, вас не очень, видимо

Да и многих людей они насильно в этот бизнес затаскивают и руки/ноги им отрубают. Если че.

Вам плевать - идите мимо.

Гость
#24

Я вот мозгом понимаю, что у попрошаек обычно есть "начальство", что территории между ними распределены, что действительно нуждающийся человек и двух минут не простоит с протянутой рукой - выгонят с точки. Но сердце каждый раз сжимается при виде просящих пенсионеров и инвалидов-калек (на одном из оживленных перекрестков "работал" молодой парень - ниже колен не было ничего, такое не подделаешь).

Мой муж в плане подачек этим просящим непреклонен. А я бывает подаю бабушкам пару рублей (таким, кто лица не прячет). Понимаю, что не надо, что на таких как я все и держится, но ничего с собой поделать не могу.

гость
#25

А почему инвалидам безногим не подавать? Их и так жизнь обидела.так пускай хоть чуть чуть деньги у них будут

Ольга
#26

Люди думают, что доброе дело делают. Но увы, очень ошибаются. Это реально "мафия нищих", огромные деньги на этом "зарабатывают". Просто так бедный обездоленный в переходе стоять не будет - ему просто не дадут это сделать. Там свои бригады ходят пасут, чужаков со своей территории быстро спроваживают. То же самое касается просящих, которые ходят по вагонам метро... Однажды была свидетельницей сходки таких нищих на одной из конечной станций метро, когда рано утром ехала. Их главный видимо ЦУ им какие-то давал, человек 15 их было всяких разных оборвашей, инвалидов и бедных "студентов-музыкантов".

А еще однажды на одной из платформ пригородных поездов, стоя рядом, слышала как "слепые", просящие подаяние в электричках, спорили о том какой им телевизор и двд к нему купить. Этих дельцов вижу в электричках почти каждый день, глаза к потолку закатят, палочкой перед собой стучат и гундят "помогите, люди добрые, слепым людям". Вот тебе и слепые и вовсе не на хлеб насущный деньги собирают.

И это всё примеры, которые лично видела и слышала, и поэтому очень верю в те передачи, которые по телевизору показывают, рассказывая про мафию нищих, которые делают деньги на людской жалости.

Правильно говорят, что в деревнях нищих нет... Потому что там никто деньги подавать просто так не будет, там какую-нибудь работу предложат сделать и за это заплатят. А в городах людей много и типа не обеднеют 10р.-100р. "нищему" подать. А они эти пользуются.

Ольга
#27
гость

А почему инвалидам безногим не подавать? Их и так жизнь обидела.так пускай хоть чуть чуть деньги у них будут

Стакан водки и кусок хлеба у инвалидов будет (у тех, которые реально инвалиды). Всю "кассу" своим боссам сдают, а не себе в карман.

Гость
#28
Ольга

Стакан водки и кусок хлеба у инвалидов будет (у тех, которые реально инвалиды). Всю "кассу" своим боссам сдают, а не себе в карман.

Дело в том, что инвалид никуда не убежит от своего начальства ( в любом смысле слова), это люди, которых либо просто закапают, либо работай. Они вынуждены там стоять. И им достанется всего то копейки, а завтра дальше просить идти, все деньги сливаются куда то наверх.....

Ольга
#29

Еще меня откровенно возмущают молодые люди оборванного вида (и парни, и девушки), которые просят милостыню. Но этим то чего не так? Здоровый лоб (голова, руки, ноги на месте - значит здоровый), иди работай!

Даже бесправные незаконные эмигранты работу себе находят, хоть какими-нибудь подсобными рабочими, грузчиками, уборщицами пристроятся... но не стоят не просят милостыню.

А эти стоят сшибают деньгу якобы на хлеб и билет на поезд, а потом идут в ближайшей магазин за пивком и чипсами. Видела такое тоже. Одного такого приметила возле метро, где часто хожу, так принципиально подавать даже 1руб. не стала, хотя чуть ли не плакал, гундел, как ему домой надо... видела я, как ему "домой надо" - в ближайшем ларьке... Так он мне ещё в спину прошипел - "Вот ведь, с*ка!". Это за то, что я ему денег не дала, хотя шёл рядом и ныл мне чуть ли не в ухо. Наглости выше крыши.

Короче, нет, никому не подаю на улицах, в метро, электричках. Помогаю деньгами только тем людям, которые точно нуждаются. Напр., соседским одиноким старикам, кого сама знаю. Вот им помогаю и без просьбы - сама предложу, если вижу, что помощь нужна.

Ольга
#30
куры,разлетелись

вспомнила что-то цыганят мелких.которые,если у вы что-то ели на ходу,то они подпрыгивали,и руками дотрагивались до еды с криками-руки,руки.типа они грязными своими лаптями дотронулись до твоей еды,ты уже не будешь это есть.им отдашь.вот даже не знаю,смешанные чувства,жалко их или нет.но ведь голодные дети.

Не фига они не голодные. Просто их так учат взрослые поступать. Зачем деньги на еду тратить, если их можно больше своему барону принести?

Воровство и попрашайничество - исконный "бизнес" цыган. Другой работы не приемлят, у них образ жизни такой. С малолетства уже начинают так "зарабатывать", их так учат.

Гость
#31
Ольга

Не фига они не голодные. Просто их так учат взрослые поступать. Зачем деньги на еду тратить, если их можно больше своему барону принести?

Цыганок нужно бояться, у меня мама стала жертвой цыганок((((((бритвой порезали.хотели пакет порезать, а порезали бок(

Воровство и попрашайничество - исконный "бизнес" цыган. Другой работы не приемлят, у них образ жизни такой. С малолетства уже начинают так "зарабатывать", их так учат.

Гость
#32
Гость

ОльгаНе фига они не голодные. Просто их так учат взрослые поступать. Зачем деньги на еду тратить, если их можно больше своему барону принести?

Воровство и попрашайничество - исконный "бизнес" цыган. Другой работы не приемлят, у них образ жизни такой. С малолетства уже начинают так "зарабатывать", их так учат.

Цыганок нужно бояться, у меня мама стала жертвой цыганок((((((бритвой порезали.хотели пакет порезать, а порезали бок(

Sun
#33

Я сегодня обедала в таком кафе-магазине биологически чистых продуктов:-) Дело в не в России.У входа румынка стояла,продаваа какую-то никому ненужную социальную газету.Я съела офигительно вкусный шпинат-крем суп.Посмотрела на нее.Стоит она на улице.Лицо серое.холодно.Я вышла говорю-Суп будешь?Она смвщенно улыбается..Пошла ей заказывать.Немка стоит и говорит:"А вот вы ей суп покупаете,а знаете ли вы,что она и помощь получает,и еще там от какой-то организации, и еще здесь,умагазина люди деньги дают?" Я говорю:"Пофиг.Она стоит на холоде и мне просто приятно угостить ее супом"

Т. Е это мой спонтанный порыв:-) И какая мне разница,кто эти люди?Главное, я делаю то,что хочу сделать для другого человека.

Как говорил Христос,когда его спросили ,почему он всех не излечивает:"А это чтобывы могли свое сострадание проявить"..

Короче,купила я за эти несчастные 4 е суп,вышла,а немка говорит:"Все таки хорошее вы дело сделали" Я говорю:"А то!:-)"

За 4 ея убила КУЧУ зайцев-сделала приятное человеку, человек съел супер вкусный суп и немке показала нашу широту душевную:-) " По образу Твоему и подобию..." ...напомнила..........

Гость
#34
Sun

Я сегодня обедала в таком кафе-магазине биологически чистых продуктов:-) Дело в не в России.У входа румынка стояла,продаваа какую-то никому ненужную социальную газету.Я съела офигительно вкусный шпинат-крем суп.Посмотрела на нее.Стоит она на улице.Лицо серое.холодно.Я вышла говорю-Суп будешь?Она смвщенно улыбается..Пошла ей заказывать.Немка стоит и говорит:"А вот вы ей суп покупаете,а знаете ли вы,что она и помощь получает,и еще там от какой-то организации, и еще здесь,умагазина люди деньги дают?" Я говорю:"Пофиг.Она стоит на холоде и мне просто приятно угостить ее супом"

Т. Е это мой спонтанный порыв:-) И какая мне разница,кто эти люди?Главное, я делаю то,что хочу сделать для другого человека.

Как говорил Христос,когда его спросили ,почему он всех не излечивает:"А это чтобывы могли свое сострадание проявить"..

Короче,купила я за эти несчастные 4 е суп,вышла,а немка говорит:"Все таки хорошее вы дело сделали" Я говорю:"А то!:-)"

За 4 ея убила КУЧУ зайцев-сделала приятное человеку, человек съел супер вкусный суп и немке показала нашу широту душевную:-) " По образу Твоему и подобию..." ...напомнила..........

Ну если доходы позволяют, есть время и настроение - почему бы и не угостить? Немного не в тему, как-то мне совершенно безвозмездно дала деньги до стипендии однокурсница (40 евро). До стипендии было 3 дня, у меня оставалось только 10 евро и 500 русских рублей. Я потом ей порывалась деньги вернуть, она отчаянно отказывалась.

я до сих пор не понимаю, видимо, для нее 40 евро не деньги, для меня вот деньги, причем существенные.

Кошковод
#35

Не подаю никогда на улицах и в метро. 100 процентный бизнес. Когда вижу собак и кошек рядом с попрошайками, душа кричит дай, мозг отноваривает. Идуна компромисс. Покупаю банку корма со встроенной открывашкой, бутылку воды. Открываю, джу пока пес съест при мне. Денег не даю все равно. И вам не советую. Люди из реальных приютов не сидят в метро с животными.

Полосатая
#36

Меня мама с детства приучила подавать натур.продуктом. Помню девчонкой совсем еще была, чешем с мамой с рынка зимой, стоит бабуська, мама ей из наших сумок мандаринок и огурчиков положила. Я потом думала-думала, может мы бедные, если мама 20коп. не дала? Мама же не жадная у меня. А с возрастом поняла, что мама просто умная. Своих детей тоже к этому приучаю. Булочку и печеньку бабуська "на общак" не понесет.

Полосатая
#37

А вообще очень правильный вопрос, автор, Вы подняли. А еще сложнее вопрос - как детей научить добросердечности, но при этом еще и мудрости в приложении к этой ситуации с попрошайками.

Гость
#38

Страшно за детей, которых воруют для этих целей!(((Ведь не со своими же они сидят там.

Гость
#39

Обычно всегда денюжку кидаю музыкантам (у нас маленький город) в переходе, играют на гитаре, на флейте, на саксофоне, красиво играют, иногда поют. Один раз дали с подругой на похмел мужику нормального вида, он честно признался, что похмелиться хочет). А так, у меня напротив дома, через дорогу рынок, и там сидит на лестнице бомж просит на пропитание, а как-то мой муж устраивался на работу возле дома в магазине, и туда этот бомж приходил за винищем дешёвым, тогда пропало желание ему подать. С детьми и животными у нас не сидят. Ещё как-то парниша промышлял в центре города, просил на билет домой, и каждый раз в разные концы) А вообще, по настроению, иногда если мелочи много, могу и поделиться).

#40

Вот не помню,как называлась книга у Андрея Воронина из серии Комбат,где про всю эту кухню было ох как наглядно написано...

#41
Гость

Я вот мозгом понимаю, что у попрошаек обычно есть "начальство", что территории между ними распределены, что действительно нуждающийся человек и двух минут не простоит с протянутой рукой - выгонят с точки. Но сердце каждый раз сжимается при виде просящих пенсионеров и инвалидов-калек (на одном из оживленных перекрестков "работал" молодой парень - ниже колен не было ничего, такое не подделаешь).

Мой муж в плане подачек этим просящим непреклонен. А я бывает подаю бабушкам пару рублей (таким, кто лица не прячет). Понимаю, что не надо, что на таких как я все и держится, но ничего с собой поделать не могу.

Так оно и есть,просто так не постоишь не попросишь,сразу выгонят,а то и побить могут...

Гость
#42
Кошковод

Не подаю никогда на улицах и в метро. 100 процентный бизнес. Когда вижу собак и кошек рядом с попрошайками, душа кричит дай, мозг отноваривает. Идуна компромисс. Покупаю банку корма со встроенной открывашкой, бутылку воды. Открываю, джу пока пес съест при мне. Денег не даю все равно. И вам не советую. Люди из реальных приютов не сидят в метро с животными.

"Пес ест при мне"...А это зачем?Боитесь,что хозяин не дай бог съест?Откуда такая мелочность?

Гость
#43
Гость

"Пес ест при мне"...А это зачем?Боитесь,что хозяин не дай бог съест?Откуда такая мелочность?

Наверное, чтобы убедиться, что животинку накормили, а не выкинули ...

МмМ
#44

Рука дающего не оскудеет....Мне, как православной, полезно давать- на том свете затчется %)) А гадать -куда и кому я не должна, хочу дать-даю и все, мое дело -дать добро пока могу. А кто и как им распорядится- не на моей совести.

Кристина
#45

я за поддержку талантов!)) вот если в переходе играет группа музыкантов (не путать с двумя юнцами, один на гитаре безголосый играет, а второй с шапкой под ноги лезет и настойчиво предлагает "поддержать гитариста"), а красиво исполняют Вивальди или еще что-нибудь из классики .. таким коллективам мне не жалко дать, тем более когда они вокруг себя собирают кучу зевак)) бабушкам и остальным именно просящим в метро не подаю.. 1 - видела вот одну такую "хромую" как-то в театре с ребенком (как совпадение она села на наше место с ребенком, иначе бы я ее не увидела и не узнала, а в тот момент в ступор вошла, вспомнила ее ходящую по вагону метро с протянутой рукой, типо хромую, и с жалким взглядом - какая она вся убогая и несчастная.. так вот в реальности хромоты нет, прыгает и бегает как лань, теперь в метро при виде ее только смешно становится). 2- безногая молодая женщина, но уже спившаяся и потерявшая лик "женщины", я услышала разговор по телефону, она громко говорила в трубу "я на работе!!!". как-то резануло по уху... оказывается, это ее работа! ну и 3 - видела как в один вагон с разных концов зашли две "попрошайки", видать график работы попутали, так один даже проходить вагон не стал, отвернулся и на остановке побыстрее ретировался....

Гость
#46
Анни

Просто тупые овцы.

Господи, как мне жалко твоих родителей - мне кажется, ты и их так будешь называть. Или уже называешь...

Гость
#47

А я по настроению - могу запросто подать тем, кто по мнению других, "не заслуживает" милостыни. Я как-то дала одной алкашке 50 рублей, так народ вокруг увидел, тоже возбудился - чего это я такие деньги, да еще кому... А я не ищу "уважительные причины", в отличии от них.

Гость
#48

однажды дедок подошел, попросил деньги на хлеб, я ему говорю : пошли, куплю тебе булку, он еще выбрал бородинского, доволен остался. А однажды попрошайничал возле ТЦ мужик, вернее полмужика, т.е без ног совсем, я пожалела деньги дала, так через минут 5 к нему такой лоб, а-ля гр. "Любэ" подошел и тот с довольной рожей тянет ему руку с денежкой, было не приятно на это смотреть, теперь налом не подаю

Гость
#49
Гость

КрутотеньСтараюсь давать милостыню почаще, неважно кому.



Автор, а вы думаете они прямо богачами становятся, клянчая деньги?Нет, они богачами не становятся, это какое то невольное рабство, которое кормит их верхушку...

что за неравноправие олигархов! Кто на трубе-пусть зарабатывает, кто на нищих-нет! Почему дискриминация?

Гость
#50

Подаю только музыкантам