Гость
Статьи
Самый лучший город

Самый лучший город

Понятно, что каждому своё, и везде есть плюсы и минусы, но всё же какой город в России вы считаете самым комфортным для жизни? Черканите и пару слов о своём городе, плюсы минусы и так что-то от себя, …

не сидится
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
не сидится
#51
Ака

И про них есть у меня что сказать. Жуткая медицина. Поликлиника,мама дорогая, в лучших традициях 90-х.

Оторванность от РФ дает о себе знать во всем.

а я по наивности полагала, что им оторванность наоборот на пользу пошла. эх

ААА
#53

такса зануда капец

супруг супруг супруг супруг супруг

сразу видно ты приезжая

Рыжая Такса
#54

Из тех городов, где была я, мне понравились

1)Санкт-Петербург. Основные минусы для меня:

-ЗП ниже чем в Москве, открытых вакансий меньше, а стоимость аренды жилья не значительно ниже, чем в Москве(мы снимаем в Москве однокомнатную квартиру в 3-х минутах от станции метро за 26 т.р./мес., а моя троюродная сестра в Санкт-Петербурге снимает квартиру сходного уровня за 20 т.р./мес.),

-не центр значительно хуже по инфраструктуре и уровню комфорта, чем не центр Москвы,

-очень мало солнечных дней в году,

-в самом городе мало зелени.

2)Ростов-на-Дону. Основные минусы для меня:

-ЗП ниже чем в Москве,

-не центр значительно хуже по инфраструктуре и уровню комфорта, чем не центр Москвы,

-очень резкие перепады давления летом - ливень, через пол часа-час солнце - когда жила там голова болела практически постоянно

3)Ярославль. Основные минусы для меня:

-ЗП ниже чем в Москве,

-не центр значительно хуже по инфраструктуре и уровню комфорта, чем не центр Москвы.

Ака
#55
не сидится

АкаИ про них есть у меня что сказать. Жуткая медицина. Поликлиника,мама дорогая, в лучших традициях 90-х.

Оторванность от РФ дает о себе знать во всем.

а я по наивности полагала, что им оторванность наоборот на пользу пошла. эх

Да тут понимаете, красота в глазах смотрящего. Мнения все равно разойдутся , кто-то обратит внимание на то, что вы никогда бы и не заметили, и для вас оно в общем-то и неважно. Поэтому только через личное посещение, ну и чутье)

Каждый город своя атмосфера, вот в Питере как нигде чувствуешь, принимает тебя город или нет. Мне показалась у города , мягко говоря, недобрая энергетика.

Рыжая Такса
#56

"Такса ,а сколько тебе лет?"

28.

не сидится
#57
Ака

не сидитсяАкаЕкатеринбург, Новосибирск, -жить можно.

Омск - ужас в ночи.

Красноярск - большая деревня.

Питер - сборище раскольниковых с серыми лицами и бешеными глазами

Москва- равшан, джамшут, еще равшан и чуть-чуть ашота. Русских лиц не видно.

В общем, ничего нового сказать не могу.

Екатеринбург и Новосиб видела только из окна поезда, оттуда понравились, особенно Новосиб, ну так конечно сложно судить) Красноярск и Омск также, но как-то не впечатлили вообще, даже из окна)) Вот Питер мне таким и представляется как вы описали, а в Москве я жила и полностью согласна!Да? а по-моему, в Новосибирске куценький вокзал.

да я не про вокзал, а в целом вид на город из окна

брум
#58

Белгород, очень хороший город, белгордская область -высокий уровень жизни по России, ам у меня все родственники очень люблю Блгород,но родилась и живу в Москве, в Стамбул лечу 11 января на экскурсию с мужем, надо же, как популярен эот город на вумене, не ожиада

ла))))

ААА
#59

мой супруг зарабатывает 100 тыс, а я 40

мой супруг дарит мне подарки дорогие

мой супруг возит меня отдыхать

вам не надоело слово СУпруг?

Ака
#60
Рыжая Такса

"Такса ,а сколько тебе лет?"

28.

Ой,по комментам на хороший полтинник тянете

ААА
#61
Ака

Рыжая Такса"Такса ,а сколько тебе лет?"

28.Ой,по комментам на хороший полтинник тянете

точняк.

не сидится
#62

Про Томск тоже слышала хорошие отзывы, очень смутно представляю себе этот город.

Рыжая Такса
#63

ААА, Вы следите за моими постами? Надо же до чего скука может людей довести...

не сидится
#64
Ака

не сидитсяАкаИ про них есть у меня что сказать. Жуткая медицина. Поликлиника,мама дорогая, в лучших традициях 90-х.

Оторванность от РФ дает о себе знать во всем.

а я по наивности полагала, что им оторванность наоборот на пользу пошла. эхДа тут понимаете, красота в глазах смотрящего. Мнения все равно разойдутся , кто-то обратит внимание на то, что вы никогда бы и не заметили, и для вас оно в общем-то и неважно. Поэтому только через личное посещение, ну и чутье)

Каждый город своя атмосфера, вот в Питере как нигде чувствуешь, принимает тебя город или нет. Мне показалась у города , мягко говоря, недобрая энергетика.

не поспоришь

Ака
#65
не сидится

Про Томск тоже слышала хорошие отзывы, очень смутно представляю себе этот город.

Трудно описать, мне показался милым, какие-то смешные памятники помню, то ли коту, то ли еще какому-то зверюшке был точно., и реально много молодых, юных лиц. Город студентов.

не сидится
#66
брум

Белгород, очень хороший город, белгордская область -высокий уровень жизни по России, ам у меня все родственники очень люблю Блгород,но родилась и живу в Москве, в Стамбул лечу 11 января на экскурсию с мужем, надо же, как популярен эот город на вумене, не ожиада

ла))))

Вы мне напомнили. Есть знакомый оттуда, никогда не слышала чтобы свой город так нахваливали как это делал он. надо бы почитать ещё о Белгороде, прям интересно стало

ААА
#67

63, не слежу

но вы в каждой теме так все расписываете подробно ( мне бы было жалко столько времени)

скоро узнаем какого цвета трусы у мужа

не сидится
#68
Ака

Трудно описать, мне показался милым, какие-то смешные памятники помню, то ли коту, то ли еще какому-то зверюшке был точно., и реально много молодых, юных лиц. Город студентов.

заинтересовалась..тоже надо получше изучить

Ака
#69

Рыжая Такса. вы не обижайтесь,но вы такая мещаночка замоскворецкая. Я, самовар и мой Ваня.

брум
#70

Белгород-отличный город!!! Томск-ж опа мира, в холоде, а в бегороде тепло

не сидится
#71

С Калининградом ясно) зайдём с другой стороны - приморье. У меня Владивосток вызвал двойственные чувства - с одной стороны море, сопки, корабли, повсюду морячки бродят, романтика, а с другой нигде не видела таких разбитых дорог и мрачных людей. А вам как этот город?

Ака
#72
брум

Белгород-отличный город!!! Томск-ж опа мира, в холоде, а в бегороде тепло

Холод - это Якутск, не пугайте человека!

не сидится
#73
брум

Белгород-отличный город!!! Томск-ж опа мира, в холоде, а в бегороде тепло

а мне почему то Томск каким-то тёплым кажется) даже не по климату, а чем-то уютным веет..даже название Томск какое-то тёплое)

брум
#74

Вы мне напомнили. Есть знакомый оттуда, никогда не слышала чтобы свой город так нахваливали как это делал он. надо бы почитать ещё о Белгороде, прям интересно стало

а это так и есть!! я там бваю часто и покупаю такие вещи как в москве не куплю!!! у меня у бабушки село в пригороде, у всех там стоят двух этажные котеджи, все на иномарках, и причем все на вне дорожниках, бедные))

ААА
#75

мой супруг - очень упруг

мой супруг - мой лучший друг

не сидится
#76
брум

Вы мне напомнили. Есть знакомый оттуда, никогда не слышала чтобы свой город так нахваливали как это делал он. надо бы почитать ещё о Белгороде, прям интересно стало

а это так и есть!! я там бваю часто и покупаю такие вещи как в москве не куплю!!! у меня у бабушки село в пригороде, у всех там стоят двух этажные котеджи, все на иномарках, и причем все на вне дорожниках, бедные))

что там за жила золотая?)

брум
#77

не поверите, почти все так живут))

не сидится
#78
брум

не поверите, почти все так живут))

а серьёзно откуда такие доходы?

брум
#79

все друзья и знакомые никто небедсввуе, у меня у мужа в москве есть небольшое предприяе,та м работа ли белгродские специалистты, так в иотге все свалили обратоно домой, там рабоать выгоднее оказалосьт

Nomad
#80

Калининград. Хочу поехать туда летом. Если есть деньги, то прекрасный город: море, европейские страны рядом.

брум
#81
Nomad

Калининград. Хочу поехать туда летом. Если есть деньги, то прекрасный город: море, европейские страны рядом.

почитайте, на форумах про калининград, там ж опа))))

не сидится
#82
Nomad

Калининград. Хочу поехать туда летом. Если есть деньги, то прекрасный город: море, европейские страны рядом.

вот меня тоже очень привлекает, что европейские страны рядом, ну и море конечно же. думала как раз из-за близости к евро он более развит, а тут пишут наоборот.

Nomad
#83
брум

почитайте, на форумах про калининград, там ж опа))))

Я не навсегда. Временно. А что там такого ужасного?

не сидится
#84
Nomad

Калининград. Хочу поехать туда летом. Если есть деньги, то прекрасный город: море, европейские страны рядом.

а если нет денег)) как там с работой?

Nomad
#85
не сидится

вот меня тоже очень привлекает, что европейские страны рядом, ну и море конечно же. думала как раз из-за близости к евро он более развит, а тут пишут наоборот.

Автор, сколько людей, столько и мнение. Попробуйте. Возможно, потом и в европейскую страну уедете.

Nomad
#86
не сидится

а если нет денег)) как там с работой?

Я не знаю. Я там не была. Только собираюсь.

Nomad
#87
Nomad

Автор, сколько людей, столько и мнениЙ. Попробуйте. Возможно, потом и в европейскую страну уедете.

брум
#88

европейские страны рядом? ну и? вы то там каким боком, стесняюсь спросить?)))ж опа ам, с работой в первую очередь)))) своих хватает),,,поезжайте))))

Nomad
#89
брум

европейские страны рядом? ну и? вы то там каким боком, стесняюсь спросить?)))ж опа ам, с работой в первую очередь)))) своих хватает),,,поезжайте))))

Мне и не нужна работа. Она у меня есть.

Гость
#90
брум

в Стамбул лечу 11 января на экскурсию с мужем

Кто же это ездит в Тулу со своим самоваром?

брум
#91
Гость

Кто же это ездит в Тулу со своим самоваром?

а че не так???

брум
#92

самовар, проверенный 15 лет брака)))

брум
#93

просто удивилась, только задумали экскурсию в Стамбул, (муж был там в прошлом году по работе) впечатлился, хочет меня свозить , я думала, что это не популярное направление, а тут сразу вон глянь сколько отзывов, надо ехать)))

Гость
#94
брум

а че не так???

Зачем с мужем, когда там и так полно настоящих мачо?

брум
#95

.....думаю, мне сложно Вам будет объяснить... не думайте об этом)))))

Мармотка
#96

Казань еще есть. там и инфраструктура развитая и татары красивые.

не сидится
#97
Мармотка

Казань еще есть. там и инфраструктура развитая и татары красивые.

и недалеко от меня))

Юлия
#98

Безусловно Питер! Великий, красивый город с великой историей и хорошими людьми

#99

Москва

все замкадыши не правы

не сидится
#100
Юлия

Безусловно Питер! Великий, красивый город с великой историей и хорошими людьми

а климат? мне кажется не всем он подойдёт