Гость
Статьи
А сколько по вашему …

А сколько по вашему мнению должно быть в заначке?

т.е накопить сумму и все что сверх тратить? или копить постоянно? и где хранить? в банке страшно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я храню в банке, на счете-мне не страшно! Мне страшнее на карте хранить! Как только получила зп или аванс часть денег несу в банк. Деньги все равно разлетаются, а так хоть какая-то пусть небольшая часть копится, да и процент идет.... тоже небольшой, но приятно!

кряк Ж
#2

минумум 5 ежемесячных доходов. хранить в банке.

#3

Дома под подушкой страшнее

Автор
#4
кряк Ж

минумум 5 ежемесячных доходов. хранить в банке.

а если банк развалится

сос-е в терновнике
#5
Автор

а если банк развалится

до 700 тыс выплатят компенсацию.

Обычно сбер выигрывает тендер и берет на себя данное обязательство.

Не писийте)))

кряк Ж
#6
Автор

а если банк развалится

до 700 тыщ все вклады застрахованы.

Гость
#7

храните в крупных, % меньше, но вам же главное сохранность? не думаю, что сбер, втб, альфа в ближайшее время развалятся..

Гость
#8

В заначке должно быть минимум 6 полных зарплат (на случай потери работы, болезни и пр).

Откладывать надо постоянно, определенный процент. Т.к крупные покупки только так можно осуществить или брать кредит.

А хранить в надежном банке, под небольшой процент

Гость
#10
кряк Ж

до 700 тыщ все вклады застрахованы.

такие наивные все, в ссср тоже обещали, а фик что выплатили в итоге, эти 700тыс могут выплачивать лет 50 к примеру, а что, все по закону же

Гость
#11

Напишите суммы, а то у всех зарплаты разные.

По мне так 500-700 тыс (можно в разных банках) и я буду спать спокойно.

Гость
#12

у меня в одном банке больше лимона, но в сбере такие мизерные проценты. просто сволочи. не хочу там хранить.

Lilac
#13

Вот эти застрахованные 700 тыс минимум и нужно иметь в заначке, я так считаю. Чем больше, тем лучше конечно.

Лена
#14
Автор

т.е накопить сумму и все что сверх тратить? или копить постоянно? и где хранить? в банке страшно.

Сто тыщ у меня всегда на "чёрный день")))

Лена
#15

у меня в одном банке больше лимона, но в сбере такие мизерные проценты. просто сволочи. не хочу там хранить.

Если Вы знаете, что такое ликвидность, то вопросов относительно % в Сбере быть не должно.

Гость
#15
сос-е в терновнике

до 700 тыс выплатят компенсацию.
Обычно сбер выигрывает тендер и берет на себя данное обязательство.
Не писийте)))

В нашей стране и в нынешней ситуации крайне наивно на это расчитывать

Форум: Развлечения
Всего: 41 066 тем
Новые темы за все время: 32 123 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем