Гость
Статьи
Вам не надоело так …

Вам не надоело так встречать Новый год?

пить, есть, смотреть ТВ. а кто-то считает это поводом напиться.
1 января у всех болит голова, как-то это старомодно уже.
вот то ли дело люди, которые находят другие способы празднования НГ
например уезжают в другую страну. или например отмечать не дома, а в ресторане с программой. или даже те, кто просто ложится спать,мне больше нравятся, чем те, кто синячит до потери пульса..

Катрина
57 ответов
Последний — Перейти
Ссу в вересковой пустоши
#1

нет,не надоело.Я люблю квартирники.А чо?

Гость
#2

Надоело. А что делать? Денег, чтоб уехать отмечать под пальмой, нет.

Ресторан мне и даром не нужен.

Гость
#3
Катрина

или например отмечать не дома, а в ресторане с программой.

Да да автор лучше нажратся в ресторане с программой, так сказать культурно нажратся.

Елена
#4

Я вообще таких не знаю, кто так отмечает. Даже престарелые родители мои на каток выходят

Агнес
#5

А просто за столом собраться с семьёй без ТВ чем плохо? Чего там по ТВ смотреть-то?

Гадя
#6
Гость

Да да автор лучше нажратся в ресторане с программой, так сказать культурно нажратся.

зачем нажираться?

Гадя
#7
Агнес

А просто за столом собраться с семьёй без ТВ чем плохо? Чего там по ТВ смотреть-то?

вовку путина. он бы хоть шапку деда мороза надел,посох взял.веселей бы нас смешил

Гость
#8
Гадя

зачем нажираться?

Традиция у нас такая каждый новый год мы с мужиками ходим в баню)))

Гость
#9

Уже писала, что мечтаю лечь спать в час ночи, а первого утром идти на каток. Но кто мне даст(

Гость
#10

А кого-то волнует , что тебе больше нравится????

#11

автор, у вас странное окружение. из моих знакомых никто не синячит. я например с друзьями собираюсь - тот редкий случай когда дома - потому что на НГ в заведениях шумно до головной боли, еду мы заказали из ресторана заранее, в этом году будет узбекская кухня. играть в настольные игры будем, курить кальян. ТВ у меня нету.

Гадя
#12
Angry Bird

автор, у вас странное окружение. из моих знакомых никто не синячит. я например с друзьями собираюсь - тот редкий случай когда дома - потому что на НГ в заведениях шумно до головной боли, еду мы заказали из ресторана заранее, в этом году будет узбекская кухня. играть в настольные игры будем, курить кальян. ТВ у меня нету.

а фейерверки пускать?)

#13

а на каток пойдем под утро уже, чтобы поменьше народу было.

#14
Гадя

Angry Bird

автор, у вас странное окружение. из моих знакомых никто не синячит. я например с друзьями собираюсь - тот редкий случай когда дома - потому что на НГ в заведениях шумно до головной боли, еду мы заказали из ресторана заранее, в этом году будет узбекская кухня. играть в настольные игры будем, курить кальян. ТВ у меня нету.

а фейерверки пускать?)

зачем? можно же на салют в центр города съездить. они воняют и мне жалко животных, они очень этого боятся.

.
#15

Ну ,а что делать,если компания в ресторан идти не хочет. С другой стороны, ладно большой компанией идти в ресторан, а даже вчетвером как-то грустно сидеть,когда кругом все незнакомые, и наши мужики не танцуют

Гость
#16

А мы идём в кафе. Готовить дома ничего не будем. 1 января отоспимся, роллики закажем. А 2 го пойдём с мужем родителей поздравлять.

Гость
#17

Мы вообще не пьем, а отмечаем за городом с лыжами и прогулками.

полынь горькая с тел.
#18

Вот что вам за дело кто как отмечает НГ? Причём ладно еще бы идеи искали,так нет, надо жёлчью брызнуть,с подтекстом: вы не так отмечаете,вот Я...

Вот лично мне ни на грамм не сдалась эта "программа" в ресторане. Мы с друзьями сами себе устраивали сколько раз забавные игры,гадания и т.п. И музыка,которая всем нравится,не хватало еще свои уши мучать ерундой .

Поездка хорошо,но не всегда возможна: работа,например,держит. В этом году вообще все "наши" 31 работают.

А мы с мужем уедем в загородный дом, разожжём камин...мр-мр-мр,урчу от предвкушения праздника.

.
#19
Гость

Мы вообще не пьем, а отмечаем за городом с лыжами и прогулками.

Супер! Мечта всей жизни

Гость
#20

Я вот полечу встречать нг в теплую страну, буду там есть, пить и веселиться. Но что это меняет?))) так же бы с удовольствием и за городом с лыжами встретила, и с родными за столом, главное настроение хорошее.

Гадя
#21
Гость

А мы идём в кафе. Готовить дома ничего не будем. 1 января отоспимся, роллики закажем. А 2 го пойдём с мужем родителей поздравлять.

и правильно) хороший НГ)

Гадя
#22
полынь горькая с тел.

Вот что вам за дело кто как отмечает НГ? Причём ладно еще бы идеи искали,так нет, надо жёлчью брызнуть,с подтекстом: вы не так отмечаете,вот Я...

Вот лично мне ни на грамм не сдалась эта "программа" в ресторане. Мы с друзьями сами себе устраивали сколько раз забавные игры,гадания и т.п. И музыка,которая всем нравится,не хватало еще свои уши мучать ерундой .



Поездка хорошо,но не всегда возможна: работа,например,держит. В этом году вообще все "наши" 31 работают.



А мы с мужем уедем в загородный дом, разожжём камин...мр-мр-мр,урчу от предвкушения праздника.

мне тоже такая идея нравится, за городом можно и фейервекри попускать)

Гость
#23
полынь горькая с тел.

А мы с мужем уедем в загородный дом, разожжём камин...мр-мр-мр,урчу от предвкушения праздника.

уже так несколько лет делаем и камин присутствует

а последние года 2-3 просто спать ложимся в тишине

отмечаем 1 января, символически

полынь горькая с тел.
#24
Гость

уже так несколько лет делаем и камин присутствует

а последние года 2-3 просто спать ложимся в тишине

отмечаем 1 января, символически

У нас по-разному получается. То большой компанией до утра, то вдвоем)) Отметим не символически,а вполне нормально: пообедаем шашлыками. Дождемся позднего вечера, поставим закусочки на стол(сыр разный,мед,орехи,икра,фрукты),вино. И вперед - в новый год. Конечно,до глубокой ночи сидеть не будем. В спальню пойдем. А потом спать,да.

О,мечта - 1января,тишина,спать-спать-спать...))) Отключить тел.,спокойно позавтракать.

Единственный облом преподнесла природа, снег растаял,и на НГ обещают +1. А так хотелось снеговика,снежки... Буквально за воротами лес начинается,ёлки...

Гость
#25

Первого улетаем в тепло, так что нет, очень очень жду, отметить хорошо дома с лучшими друзьями и мужем, поспать, схватить чемодан и в аэропорт)

Гость
#26

а мы уезжаем в глухую деревню 31, к медведям))

гостья
#27

заколебали со своми закосами под европу!в россии это всегда был семейный праздник с оливьешечкой и шубой,а теперь мол,оливье на стол динозавры ставят,дома алкаши отмечают...по мне лучше с родней и телеком чем в ресторане с роллами и канопешечками....

Гость
#28

Не надоело. Во-первых, не тот уровень жизни, чтобы заграницу себе позволить. Во-вторых, мне часто попадают рабочие дни на 31 декабря и 1 января, поэтому Новый год справляем дома. В-третьих, я люблю своих родных, мне приятно провести праздник в кругу семьи. что нечасто бывает в обычное время. И большинство моих друзей - точно так же,отмечают Новый год. В принципе, я так устаю на работе, что мне за счастье поваляться у телика. посмотреть новогодние фильмы и концерты, поесть вкусненькое. а напиваться - не напиваюсь, бокал шампанского или вина и всё.

Злата
#29

Я как-то справляла в кафе пару раз НГ-было здорово и весело,а другие разы было ужас-ужасный: пьяные разборки,драки,милиция...,теперь только дома.)

Гость
#30

в детстве отмечала Новый Год с отцом и его женой в ресторане - вот уж никому не пожелаешь. Куча чужих людей, все также напиваются и пляшут под пение уставших, недовольных артистов.

Гость
#31
Гадя

и правильно) хороший НГ)

Ну да. 31 выспимся, поваляемся в ванне, "нарядимся" и отмечать. Готовить не хочу. Это уже не праздник а готовка у плиты.

Гость
#32
Злата

Я как-то справляла в кафе пару раз НГ-было здорово и весело,а другие разы было ужас-ужасный: пьяные разборки,драки,милиция...,теперь только дома.)

А мы дома справляли с роднёй, скукота. Мама спать хочет, у папы голова болит. Эти безумные передачи по тв. С Киркоровым и Басковым, терпеть их не могу. И фильмы одни и те же, надоело. В НГ смотреть нечего совсем.

Гость
#33

Как спать лечь, если вокруг все орут и стреляют ?

Гость
#34
гостья

заколебали со своми закосами под европу!в россии это всегда был семейный праздник с оливьешечкой и шубой,а теперь мол,оливье на стол динозавры ставят,дома алкаши отмечают...по мне лучше с родней и телеком чем в ресторане с роллами и канопешечками....

+10000

Гостья
#35
Катрина

пить, есть, смотреть ТВ. а кто-то считает это поводом напиться. 1 января у всех болит голова, как-то это старомодно уже.вот то ли дело люди, которые находят другие способы празднования НГнапример уезжают в другую страну. или например отмечать не дома, а в ресторане с программой. или даже те, кто просто ложится спать,мне больше нравятся, чем те, кто синячит до потери пульса..

в прошлом году ходили с мужем в ресторан с программой и все дела(этот ресторан один из самых лучших в нашем городе). пошли для разнообразия, но мне не очень понравилось. я интроверт, люблю тишину и спокойствие, а там конкурсы, всякие выступления. сделала для себя вывод, что все таки НГ семейный праздник и лучше, чем дома с нарядной елочкой ничего быть не может. в идеале я бы пошла в ресторан в этот НГ, если бы там был просто ужин, живая музыка и в 23,55 просто бы включили трансляцию поздравления президента, затем бой курантов - 00,00 УРА! с новым годом всех! и в 00,05 каждый опять общается за своим столом - никаких конкурсов, никакой программы. но к сожалению такого заведения мы не нашли.

Злата
#36

Злата

Я как-то справляла в кафе пару раз НГ-было здорово и весело,а другие разы было ужас-ужасный: пьяные разборки,драки,милиция...,теперь только дома.)

Гость

А мы дома справляли с роднёй, скукота. Мама спать хочет, у папы голова болит. Эти безумные передачи по тв. С Киркоровым и Басковым, терпеть их не могу. И фильмы одни и те же, надоело. В НГ смотреть нечего совсем.

Луше дома с друзьями.) Родители-это хорошо,но у них другие интересы.

Гость
#37
Злата

Злата

Я как-то справляла в кафе пару раз НГ-было здорово и весело,а другие разы было ужас-ужасный: пьяные разборки,драки,милиция...,теперь только дома.)



Гость

А мы дома справляли с роднёй, скукота. Мама спать хочет, у папы голова болит. Эти безумные передачи по тв. С Киркоровым и Басковым, терпеть их не могу. И фильмы одни и те же, надоело. В НГ смотреть нечего совсем.



Луше дома с друзьями.) Родители-это хорошо,но у них другие интересы.

Дома с друзьями это хорошо конечно, только каждая семья к себе не хочет. И к себе я не хочу, это готовить надо (а готовка для меня пытка), а потом ещё и посуду мыть, убираться. Ну уж нет, я тоже праздника хочу. Поэтому на нейтральной территории.

#38
Гость

ЗлатаЗлата

Я как-то справляла в кафе пару раз НГ-было здорово и весело,а другие разы было ужас-ужасный: пьяные разборки,драки,милиция...,теперь только дома.)



Гость

А мы дома справляли с роднёй, скукота. Мама спать хочет, у папы голова болит. Эти безумные передачи по тв. С Киркоровым и Басковым, терпеть их не могу. И фильмы одни и те же, надоело. В НГ смотреть нечего совсем.



Луше дома с друзьями.) Родители-это хорошо,но у них другие интересы.

Дома с друзьями это хорошо конечно, только каждая семья к себе не хочет. И к себе я не хочу, это готовить надо (а готовка для меня пытка), а потом ещё и посуду мыть, убираться. Ну уж нет, я тоже праздника хочу. Поэтому на нейтральной территории.

зачем готовить? можно заказать. не торчать же все 31 число у плиты.

Гость
#39
Angry Bird

ГостьЗлатаЗлата

Я как-то справляла в кафе пару раз НГ-было здорово и весело,а другие разы было ужас-ужасный: пьяные разборки,драки,милиция...,теперь только дома.)



Гость

А мы дома справляли с роднёй, скукота. Мама спать хочет, у папы голова болит. Эти безумные передачи по тв. С Киркоровым и Басковым, терпеть их не могу. И фильмы одни и те же, надоело. В НГ смотреть нечего совсем.



Луше дома с друзьями.) Родители-это хорошо,но у них другие интересы.

Дома с друзьями это хорошо конечно, только каждая семья к себе не хочет. И к себе я не хочу, это готовить надо (а готовка для меня пытка), а потом ещё и посуду мыть, убираться. Ну уж нет, я тоже праздника хочу. Поэтому на нейтральной территории.зачем готовить? можно заказать. не торчать же все 31 число у плиты.

А убираться потом и посуду мыть тоже уборщицу заказать на дом? И если праздник в моём доме то я хозяйка, типо принеси, подай, убери у меня официанта дома нет. И получится что мой праздник испорчен. Да и кот у меня не любит шумных компаний, зачем я буду его пугать. Так что только на нейтральной территории, как и все праздники, дни рождения или годовщины свадьбы.

Гость
#40

А я люблю Путина слушать , он такой солидный , уверенный , и под бой курантов выпить шампанского в кругу семьи , послушать гимн и посмотреть фейерверк

Гость
#41

Лучше всего приглашать к себе пару близких друзей, знакомых, на них и готовить много не надо и общение более спокойное И расслабленное

Lilac
#42

Сдалась мне эта программа в ресторане, а то массовиков-затейников вокруг мало. И заплатишь в 10 дороже, чем приготовишь дома, да еще не свежее подсунут - продолжение банкета будет в больнице. Упиваться до поросячьего визга не входит в обязательную программу - никто не заставляет. Так устаешь от людей, что в новый год хочется провести время в кругу семьи. Куда-нибудь свалить это тоже уже устарело.

Злата
#43

Гость

А убираться потом и посуду мыть тоже уборщицу заказать на дом? И если праздник в моём доме то я хозяйка, типо принеси, подай, убери у меня официанта дома нет. И получится что мой праздник испорчен. Да и кот у меня не любит шумных компаний, зачем я буду его пугать. Так что только на нейтральной территории, как и все праздники, дни рождения или годовщины свадьбы.

Неужели ваши друзья не догадаются помочь с уборкой и готовкой? А про кота вообще молчу...))

Гость
#44
Злата

Гость

А убираться потом и посуду мыть тоже уборщицу заказать на дом? И если праздник в моём доме то я хозяйка, типо принеси, подай, убери у меня официанта дома нет. И получится что мой праздник испорчен. Да и кот у меня не любит шумных компаний, зачем я буду его пугать. Так что только на нейтральной территории, как и все праздники, дни рождения или годовщины свадьбы.



Неужели ваши друзья не догадаются помочь с уборкой и готовкой? А про кота вообще молчу...))

Всё равно не вариант. Помочь конечно могут, но лучше я на всё готовое приду, чтоб самой никому не помогать. Тут каждому своё. Мне проще денег заработать и заплатить, пусть меня обслуживают. А кота своего очень люблю он член семьи )

Аркадий
#45

Мне давно надоели календарные праздники, особенно навязанные государством и обществом. Праздник-это когда у меня в душе праздник. А традиции - это жуже чем сифилис. Новые года надоели после 35ти.Это вообще грустный праздник. Зачем отмечать что ты постарел на год?

Гадя
#46
Гость

Angry BirdГостьЗлатаЗлата

Я как-то справляла в кафе пару раз НГ-было здорово и весело,а другие разы было ужас-ужасный: пьяные разборки,драки,милиция...,теперь только дома.)



Гость

А мы дома справляли с роднёй, скукота. Мама спать хочет, у папы голова болит. Эти безумные передачи по тв. С Киркоровым и Басковым, терпеть их не могу. И фильмы одни и те же, надоело. В НГ смотреть нечего совсем.



Луше дома с друзьями.) Родители-это хорошо,но у них другие интересы.

Дома с друзьями это хорошо конечно, только каждая семья к себе не хочет. И к себе я не хочу, это готовить надо (а готовка для меня пытка), а потом ещё и посуду мыть, убираться. Ну уж нет, я тоже праздника хочу. Поэтому на нейтральной территории.зачем готовить? можно заказать. не торчать же все 31 число у плиты.

А убираться потом и посуду мыть тоже уборщицу заказать на дом? И если праздник в моём доме то я хозяйка, типо принеси, подай, убери у меня официанта дома нет. И получится что мой праздник испорчен. Да и кот у меня не любит шумных компаний, зачем я буду его пугать. Так что только на нейтральной территории, как и все праздники, дни рождения или годовщины свадьбы.

насчет посуды, все проще. можн окупить одноразовую с нг тематикой. потмо ее выбросить и все))

Гость
#47

Предыдущие два новых года встречали с родителями мужа, в этом году- ну уж ни за какие коврижки, с меня хватит, я в одиночествн Нг праздновала лучше, чем с ними. Так что в этот новый год все будет так как я хочу- справим дома, а потом гулять, гулять, гулять.

Пролетая над Вуманом
#48

А что,обязательно синячить? )) Я каждый НГ отмечаю по-разному самый скучный НГ как раз был в кафе ) Я до блевоты никогда не напиваюсь,и 1 января у меня ничего не болит ) А вообще,все зависит от настроя и от компании

Катрина
#49

здесь отписались культурные люди, которые не нажираются

Агнес
#50
Злата

Неужели ваши друзья не догадаются помочь с уборкой и готовкой? А про кота вообще молчу...))

Это в смысле, что кота с малолетства нужно привлекать к помощи по дому?)))