Гость
Статьи
Чтобы вы делали если …

Чтобы вы делали если бы могли себе позволить не работать?

Вопрос в теме

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу позволить себе не работать, вообще без проблем. И именно тогда хочется работать, потому что работа уже в удовольствие, а не средство для поддержания штанов

Гость
#2

Ну у нас с мужем так, он получает в несколько раз больше меня и моя з/пл особо не играет роли, хотя и не мешает, конечно))) По идее, я могла б сидеть дома. НО, для меня это была бы пытка. Я НЕНАВИЖУ домоседство, Для меня самым ужасным периодом был декретный отпуск в 3 года... Все подруги с удовольствием торчат дома, родив детей и не хотят возвращаться на работу, думают "а может сразу во второй декрет не выходя из первого", а для меня эти три года были АДОМ(((( Я стала злющая, раздражительная, все время срывалась, вечно в плохом настроении, выла и на стену лезла... При том, что обычно я спокойная как танк и добрая))

Как только я вернулась на работу, я сразу успокоилась, подобрела, снова стала хорошей)))

Нет, я ничего не имею против домохозяек, если им самим это нравится. Но каждому свое.

Боже упаси мне дома торчать....если б была возможность, я б еще учиться куда-то пошла, второе образование получила бы.

Короче, когда я дома сижу, теряю над собой контроль, а я люблю жить по графику, люблю рано вставать) С работой мне легче распределять время. А дома одолевает лень и апатия.

Гость-скептик
#3
Гость

Ну у нас с мужем так, он получает в несколько раз больше меня и моя з/пл особо не играет роли, хотя и не мешает, конечно))) По идее, я могла б сидеть дома. НО, для меня это была бы пытка. Я НЕНАВИЖУ домоседство, Для меня самым ужасным периодом был декретный отпуск в 3 года... Все подруги с удовольствием торчат дома, родив детей и не хотят возвращаться на работу, думают "а может сразу во второй декрет не выходя из первого", а для меня эти три года были АДОМ(((( Я стала злющая, раздражительная, все время срывалась, вечно в плохом настроении, выла и на стену лезла... При том, что обычно я спокойная как танк и добрая))

Как только я вернулась на работу, я сразу успокоилась, подобрела, снова стала хорошей)))

Нет, я ничего не имею против домохозяек, если им самим это нравится. Но каждому свое.

Боже упаси мне дома торчать....если б была возможность, я б еще учиться куда-то пошла, второе образование получила бы.

Короче, когда я дома сижу, теряю над собой контроль, а я люблю жить по графику, люблю рано вставать) С работой мне легче распределять время. А дома одолевает лень и апатия.

Тьфу, со мною аналогично... Смех и грех.

Гость
#4

Я сижу дома по сути уже больше 3х лет.

Из них пробовала работать, потому что звали на хорошие интересные должности. Проработала на одной 4 мес и на второй 6.

Ну п-пц. Не мое это.

Встать в 7, вывести собаку, привести себя в порядок и в 8-30 выйти.

В 10 на работе до 19 в лучшем случае

в 20 дома, вывести собаку, фитнес, вот уже 22 30

Руками перестирать блузку (вещи дорогие и из деликатных тканей люблю), душ и пр вот уже 24. И спать. Мужа ваще не вижу, при том, что домашние дела я когда работала игнорировала (убирала тетка, ели в ресторанах) Фу!

А так я и дома все сама делаю, и готовлю вкусные ужины (люблю это) и спортом усиленно занимаюсь. И выгляжу хорошо! Мне нравится! В пень работу!

И не жалко мне свои 150 тыс, которые мне так доставались!

Рыжая Такса
#5

Если бы у меня был какой-то пассивный доход - могла бы, например, сдавать парочку однокомнатных квартир в Москве, то пошла бы учиться в МЕД

на очное.

Если бы личного пассивного дохода не было, то работала бы в любом случае.

вау
#6
Гость

Ну у нас с мужем так, он получает в несколько раз больше меня и моя з/пл особо не играет роли, хотя и не мешает, конечно))) По идее, я могла б сидеть дома. НО, для меня это была бы пытка. Я НЕНАВИЖУ домоседство, Для меня самым ужасным периодом был декретный отпуск в 3 года... Все подруги с удовольствием торчат дома, родив детей и не хотят возвращаться на работу, думают "а может сразу во второй декрет не выходя из первого", а для меня эти три года были АДОМ(((( Я стала злющая, раздражительная, все время срывалась, вечно в плохом настроении, выла и на стену лезла... При том, что обычно я спокойная как танк и добрая))

Как только я вернулась на работу, я сразу успокоилась, подобрела, снова стала хорошей)))

Нет, я ничего не имею против домохозяек, если им самим это нравится. Но каждому свое.

Боже упаси мне дома торчать....если б была возможность, я б еще учиться куда-то пошла, второе образование получила бы.

Короче, когда я дома сижу, теряю над собой контроль, а я люблю жить по графику, люблю рано вставать) С работой мне легче распределять время. А дома одолевает лень и апатия.

Сравнили декрет и"не работать"! Конечно декрет это хуже чем на работу бегать чтоб на вумане посидеть))))

Гость
#7

я бы занималась спортом больше, на велике каталась, в горы в поход на сплав, да и попутешествовала бы...эхххх

Гость
#8

Йога единственное, чем вообще стоит заниматься в жизни.

Гость
#9

Вот пока дома в декрете, на стенки лезу, думаю 3 года не выдержу. В 2 в садик, и на работу, юххууууууу))) Хотя необходимости работать нет и муж хотел бы меня домохозяйкой видеть.

#10
Рыжая Такса

то пошла бы учиться в МЕД

на очное.

И я бы тоже. Собс-но, возможно, что у меня года через 3-4 получится это реализовать. Но для этого нужно совпадение нескольких факторов - не факт, что удастся реализовать :( Впрочем, у меня на случай неудачи с реализацией этого плана есть планы Б и В :)

PS Ну и, конечно, лошадки.

удивлённая
#11

оо, я бы наконец отсыпалась! КАЖДЫЙ ДЕНЬ......я так об этом мечтаю(( у меня дикий недосып, пролемы со здоровьем. это замкнутый круг. нО не могу не работать, не проживём на зП мужа НО всё к тому и идёт, в этом году 6 раз была на больничных...я бы высыпалась каждый день. спокойно головила, спокойно наконец по магазам хлдила в хорошем настроении, отдохнувшая. покупала бы то, что хочу, а не то, что попалось. пока я не упала от вымотанности и хождения по магазам. Я вообще домоседка, люблю читатть, а сейчас я просто лошадь ломовая и меня это бесит

удивлённая
#12

кстати, я бы тоже пошла но 2е высшее в мед

Рыжая Такса
#13

"P.S. Ну и, конечно, лошадки."

Я раньше мечтала о "своей" лошади, но узнав сколько это реально стоит (у отца подруги конюшня - продают жеребят, их лошади участвуют в забегах и занимают призовые места... у них идеальная ситуация "удается выйти в 0"), передумала.

Гость
#14

Я бы переехала в свой дом с участком, завела бы 3 собак и 3 кошек и пасла бы их целыми днями :) Обожаю животных. А с гребаной работой я даже кошку взять не могу, потому что вечером у меня нет сил даже на себя, не то что за кошкой убирать.

Не очень добрая фея
#15

Мечта! Я бы ходила на спорт (йога, бассейн, пилатес, танцы) не 1-2 в неделю, а каждый день, на курсы, училась бы на дизайнера интерьеров, одежды, шила, рисовала, много путешествовала. Во попробуй все это делать, если с 10 до 20 в офисе каждый будний день! Приходишь после работы - даже почитать не можешь, тк глаза в кучку. Так и живешь от отпуска до отпуска (4 недели), чтобы в нем наслаждаться тем, что любишь.

Плюшка
#16

а я так люблю домоседство, но с выходами в люди)

высыпаться, готовить не спеша.

#17
Рыжая Такса

"P.S. Ну и, конечно, лошадки."

Я раньше мечтала о "своей" лошади, но узнав сколько это реально стоит (у отца подруги конюшня - продают жеребят, их лошади участвуют в забегах и занимают призовые места... у них идеальная ситуация "удается выйти в 0"), передумала.

Во-первых, лошадь необязательно д.б. своя. Во-вторых, стоить это может очень по разному. Смотря где стоять и смотря какое состояние здоровья. Если стоять на приличной, но без пафоса, конюшне в МО с манежем (без манежа - это барахло и не езда в нашем климате), то вполне можно укладываться в 20т.р. в месяц. Не такие то это уж безумные деньги. А если, конечно, стоять в какой-нибудь Отраде, то это недешево. Но не Отрадой единой.

Рыжая Такса
#18

"Во-первых, лошадь необязательно д.б. своя. Во-вторых, стоить это может очень по разному. Смотря где стоять и смотря какое состояние здоровья. Если стоять на приличной, но без пафоса, конюшне в МО с манежем (без манежа - это барахло и не езда в нашем климате), то вполне можно укладываться в 20т.р. в месяц. Не такие то это уж безумные деньги. А если, конечно, стоять в какой-нибудь Отраде, то это недешево. Но не Отрадой единой."

Это понятно, просто в моем юном сознании "своя" лошадь ассоциировалась с "красивой жизнью". И Димыч, там не только вопрос денег, сколько хлопот:

когда у отца подруги, например, заболевают лошади она и отец не спят, едут к ветеринару, везут его к себе, сидят к этой лошадью несколько часов, т.к. переживают.

#19
Рыжая Такса

Это понятно, просто в моем юном сознании "своя" лошадь ассоциировалась с "красивой жизнью". И Димыч, там не только вопрос денег, сколько хлопот:

когда у отца подруги, например, заболевают лошади она и отец не спят, едут к ветеринару, везут его к себе, сидят к этой лошадью несколько часов, т.к. переживают.

Ну за 15-20т.р. постоя жизнь в МО будет не такой уж и ужасной :) Просто без дизайнерского ремонта и доставки кофе в манеж официантом.

А шагать всю ночь при коликах и прочие подобные - это да. От этого никуда не денешься.

Гость
#20

Я собственно и не работаю))

Могу себе позволить.

Домашними делами занимаюсь, в кино хожу, с подругами по магазинам, на выставки ( интересные) В баньку, на фитнес) К маме(она у меня инвалид)

Гость
#21
Гость

Я сижу дома по сути уже больше 3х лет. Из них пробовала работать, потому что звали на хорошие интересные должности. Проработала на одной 4 мес и на второй 6. Ну п-пц. Не мое это. Встать в 7, вывести собаку, привести себя в порядок и в 8-30 выйти. В 10 на работе до 19 в лучшем случае в 20 дома, вывести собаку, фитнес, вот уже 22 30 Руками перестирать блузку (вещи дорогие и из деликатных тканей люблю), душ и пр вот уже 24. И спать. Мужа ваще не вижу, при том, что домашние дела я когда работала игнорировала (убирала тетка, ели в ресторанах) Фу! А так я и дома все сама делаю, и готовлю вкусные ужины (люблю это) и спортом усиленно занимаюсь. И выгляжу хорошо! Мне нравится! В пень работу! И не жалко мне свои 150 тыс, которые мне так доставались!

АНАЛОГИЧНО!!!

Кити
#22

Допустим, я могу. Не работала год после универа. Думала, на стенку полезу. Лучше вставать рано и стоять в пробках, чем весь день не пойми чем заниматься. Фу

Гость
#23

Я бы путешествовала с мужем по выходным и не только.Сейчас работаю всех выходные и праздники,времени не остается ни на себя, ни на семью. Занималась бы обычными женскими радостями - шоппинг, уход за собой, книжку почитать, в кафешке посидеть...

Алессандра Пирейру
#24

училась бы без конца, еще курсы разные посещала, путешествовала.

но работа сильно помогает. она ставит лицом к лицу со всеми твоими страхами и комплексами. создает некие препятствия, преодолевая которые, чел развивается

Небо Мексики
#25

Моя мечта - не работать! Йога, путешествия, книги, ароматерапия... На массажик всерьез походить опять же не помешает... Да столько всего интересного и полезного! Уделяю конечно время, но когда работаешь, все это не всерьез, что ли( У меня еще работа более-менее позволяющая расслабиться, а вот кто пятидневку с 9 до 6 трубит... лучше сразу вешаться - чтобы не мучиться(

удивлённая
#26
Небо Мексики

Моя мечта - не работать! Йога, путешествия, книги, ароматерапия... На массажик всерьез походить опять же не помешает... Да столько всего интересного и полезного! Уделяю конечно время, но когда работаешь, все это не всерьез, что ли( У меня еще работа более-менее позволяющая расслабиться, а вот кто пятидневку с 9 до 6 трубит... лучше сразу вешаться - чтобы не мучиться(

вот и вешаемся...только работаем с 8 до 17, что ещё хуже!

Гость
#27

Нашла бы чем заняться, были бы деньги. Я уже выгорела, не хочу работать, либо там, надо общаться очень и очень мало.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем