Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чтобы вы делали если бы могли себе позволить не работать?

Вопрос в теме

Ответы (26) Ответить
  • Я могу позволить себе не работать, вообще без проблем. И именно тогда хочется работать, потому что работа уже в удовольствие, а не средство для поддержания штанов

• Реклама

• Ну у нас с мужем так, он получает в несколько раз больше меня и моя з/пл особо не играет роли, хотя и не мешает, конечно))) По идее, я могла б сидеть дома. НО, для меня это была бы пытка. Я НЕНАВИЖУ домоседство, Для меня самым ужасным периодом был декретный отпуск в 3 года... Все подруги с удовольствием торчат дома, родив детей и не хотят возвращаться на работу, думают "а может сразу во второй декрет не выходя из первого", а для меня эти три года были АДОМ(((( Я стала злющая, раздражительная, все время срывалась, вечно в плохом настроении, выла и на стену лезла... При том, что обычно я спокойная как танк и добрая))
    Как только я вернулась на работу, я сразу успокоилась, подобрела, снова стала хорошей)))
    Нет, я ничего не имею против домохозяек, если им самим это нравится. Но каждому свое.
    Боже упаси мне дома торчать....если б была возможность, я б еще учиться куда-то пошла, второе образование получила бы.
    Короче, когда я дома сижу, теряю над собой контроль, а я люблю жить по графику, люблю рано вставать) С работой мне легче распределять время. А дома одолевает лень и апатия.

• Гость

Ну у нас с мужем так, он получает в несколько раз больше меня и моя з/пл особо не играет роли, хотя и не мешает, конечно))) По идее, я могла б сидеть дома. НО, для меня это была бы пытка. Я НЕНАВИЖУ домоседство, Для меня самым ужасным периодом был декретный отпуск в 3 года... Все подруги с удовольствием торчат дома, родив детей и не хотят возвращаться на работу, думают "а может сразу во второй декрет не выходя из первого", а для меня эти три года были АДОМ(((( Я стала злющая, раздражительная, все время срывалась, вечно в плохом настроении, выла и на стену лезла... При том, что обычно я спокойная как танк и добрая))
    Как только я вернулась на работу, я сразу успокоилась, подобрела, снова стала хорошей)))
    Нет, я ничего не имею против домохозяек, если им самим это нравится. Но каждому свое.
    Боже упаси мне дома торчать....если б была возможность, я б еще учиться куда-то пошла, второе образование получила бы.
    Короче, когда я дома сижу, теряю над собой контроль, а я люблю жить по графику, люблю рано вставать) С работой мне легче распределять время. А дома одолевает лень и апатия.

Тьфу, со мною аналогично... Смех и грех.

• Я сижу дома по сути уже больше 3х лет.
    Из них пробовала работать, потому что звали на хорошие интересные должности. Проработала на одной 4 мес и на второй 6.
    Ну п-пц. Не мое это.
    Встать в 7, вывести собаку, привести себя в порядок и в 8-30 выйти.
    В 10 на работе до 19 в лучшем случае
    в 20 дома, вывести собаку, фитнес, вот уже 22 30
    Руками перестирать блузку (вещи дорогие и из деликатных тканей люблю), душ и пр вот уже 24. И спать. Мужа ваще не вижу, при том, что домашние дела я когда работала игнорировала (убирала тетка, ели в ресторанах) Фу!
    А так я и дома все сама делаю, и готовлю вкусные ужины (люблю это) и спортом усиленно занимаюсь. И выгляжу хорошо! Мне нравится! В пень работу!
    И не жалко мне свои 150 тыс, которые мне так доставались!

• Если бы у меня был какой-то пассивный доход - могла бы, например, сдавать парочку однокомнатных квартир в Москве, то пошла бы учиться в МЕД
    на очное.
    Если бы личного пассивного дохода не было, то работала бы в любом случае.

• Гость

Ну у нас с мужем так, он получает в несколько раз больше меня и моя з/пл особо не играет роли, хотя и не мешает, конечно))) По идее, я могла б сидеть дома. НО, для меня это была бы пытка. Я НЕНАВИЖУ домоседство, Для меня самым ужасным периодом был декретный отпуск в 3 года... Все подруги с удовольствием торчат дома, родив детей и не хотят возвращаться на работу, думают "а может сразу во второй декрет не выходя из первого", а для меня эти три года были АДОМ(((( Я стала злющая, раздражительная, все время срывалась, вечно в плохом настроении, выла и на стену лезла... При том, что обычно я спокойная как танк и добрая))

Сравнили декрет и"не работать"! Конечно декрет это хуже чем на работу бегать чтоб на вумане посидеть))))

• я бы занималась спортом больше, на велике каталась, в горы в поход на сплав, да и попутешествовала бы...эхххх

• Йога единственное, чем вообще стоит заниматься в жизни.

• Вот пока дома в декрете, на стенки лезу, думаю 3 года не выдержу. В 2 в садик, и на работу, юххууууууу))) Хотя необходимости работать нет и муж хотел бы меня домохозяйкой видеть.

• Рыжая Такса

то пошла бы учиться в МЕД
    на очное.

И я бы тоже. Собс-но, возможно, что у меня года через 3-4 получится это реализовать. Но для этого нужно совпадение нескольких факторов - не факт, что удастся реализовать :( Впрочем, у меня на случай неудачи с реализацией этого плана есть планы Б и В :)
    PS Ну и, конечно, лошадки.

• оо, я бы наконец отсыпалась! КАЖДЫЙ ДЕНЬ......я так об этом мечтаю(( у меня дикий недосып, пролемы со здоровьем. это замкнутый круг. нО не могу не работать, не проживём на зП мужа НО всё к тому и идёт, в этом году 6 раз была на больничных...я бы высыпалась каждый день. спокойно головила, спокойно наконец по магазам хлдила в хорошем настроении, отдохнувшая. покупала бы то, что хочу, а не то, что попалось. пока я не упала от вымотанности и хождения по магазам. Я вообще домоседка, люблю читатть, а сейчас я просто лошадь ломовая и меня это бесит

• кстати, я бы тоже пошла но 2е высшее в мед

• "P.S. Ну и, конечно, лошадки."
    Я раньше мечтала о "своей" лошади, но узнав сколько это реально стоит (у отца подруги конюшня - продают жеребят, их лошади участвуют в забегах и занимают призовые места... у них идеальная ситуация "удается выйти в 0"), передумала.

• Я бы переехала в свой дом с участком, завела бы 3 собак и 3 кошек и пасла бы их целыми днями :) Обожаю животных. А с гребаной работой я даже кошку взять не могу, потому что вечером у меня нет сил даже на себя, не то что за кошкой убирать.

• Мечта! Я бы ходила на спорт (йога, бассейн, пилатес, танцы) не 1-2 в неделю, а каждый день, на курсы, училась бы на дизайнера интерьеров, одежды, шила, рисовала, много путешествовала. Во попробуй все это делать, если с 10 до 20 в офисе каждый будний день! Приходишь после работы - даже почитать не можешь, тк глаза в кучку. Так и живешь от отпуска до отпуска (4 недели), чтобы в нем наслаждаться тем, что любишь.

• а я так люблю домоседство, но с выходами в люди)
    высыпаться, готовить не спеша.

• Рыжая Такса

"P.S. Ну и, конечно, лошадки."
    Я раньше мечтала о "своей" лошади, но узнав сколько это реально стоит (у отца подруги конюшня - продают жеребят, их лошади участвуют в забегах и занимают призовые места... у них идеальная ситуация "удается выйти в 0"), передумала.

Во-первых, лошадь необязательно д.б. своя. Во-вторых, стоить это может очень по разному. Смотря где стоять и смотря какое состояние здоровья. Если стоять на приличной, но без пафоса, конюшне в МО с манежем (без манежа - это барахло и не езда в нашем климате), то вполне можно укладываться в 20т.р. в месяц. Не такие то это уж безумные деньги. А если, конечно, стоять в какой-нибудь Отраде, то это недешево. Но не Отрадой единой.

• "Во-первых, лошадь необязательно д.б. своя. Во-вторых, стоить это может очень по разному. Смотря где стоять и смотря какое состояние здоровья. Если стоять на приличной, но без пафоса, конюшне в МО с манежем (без манежа - это барахло и не езда в нашем климате), то вполне можно укладываться в 20т.р. в месяц. Не такие то это уж безумные деньги. А если, конечно, стоять в какой-нибудь Отраде, то это недешево. Но не Отрадой единой."
    Это понятно, просто в моем юном сознании "своя" лошадь ассоциировалась с "красивой жизнью". И Димыч, там не только вопрос денег, сколько хлопот:
    когда у отца подруги, например, заболевают лошади она и отец не спят, едут к ветеринару, везут его к себе, сидят к этой лошадью несколько часов, т.к. переживают.

• Рыжая Такса

Это понятно, просто в моем юном сознании "своя" лошадь ассоциировалась с "красивой жизнью". И Димыч, там не только вопрос денег, сколько хлопот:
    когда у отца подруги, например, заболевают лошади она и отец не спят, едут к ветеринару, везут его к себе, сидят к этой лошадью несколько часов, т.к. переживают.

Ну за 15-20т.р. постоя жизнь в МО будет не такой уж и ужасной :) Просто без дизайнерского ремонта и доставки кофе в манеж официантом.
    А шагать всю ночь при коликах и прочие подобные - это да. От этого никуда не денешься.

• Я собственно и не работаю))
    Могу себе позволить.
    Домашними делами занимаюсь, в кино хожу, с подругами по магазинам, на выставки ( интересные) В баньку, на фитнес) К маме(она у меня инвалид)

• Гость

Я сижу дома по сути уже больше 3х лет. Из них пробовала работать, потому что звали на хорошие интересные должности. Проработала на одной 4 мес и на второй 6. Ну п-пц. Не мое это. Встать в 7, вывести собаку, привести себя в порядок и в 8-30 выйти. В 10 на работе до 19 в лучшем случае в 20 дома, вывести собаку, фитнес, вот уже 22 30 Руками перестирать блузку (вещи дорогие и из деликатных тканей люблю), душ и пр вот уже 24. И спать. Мужа ваще не вижу, при том, что домашние дела я когда работала игнорировала (убирала тетка, ели в ресторанах) Фу! А так я и дома все сама делаю, и готовлю вкусные ужины (люблю это) и спортом усиленно занимаюсь. И выгляжу хорошо! Мне нравится! В пень работу! И не жалко мне свои 150 тыс, которые мне так доставались!

АНАЛОГИЧНО!!!

• Допустим, я могу. Не работала год после универа. Думала, на стенку полезу. Лучше вставать рано и стоять в пробках, чем весь день не пойми чем заниматься. Фу

• Я бы путешествовала с мужем по выходным и не только.Сейчас работаю всех выходные и праздники,времени не остается ни на себя, ни на семью. Занималась бы обычными женскими радостями - шоппинг, уход за собой, книжку почитать, в кафешке посидеть...

• училась бы без конца, еще курсы разные посещала, путешествовала.
    но работа сильно помогает. она ставит лицом к лицу со всеми твоими страхами и комплексами. создает некие препятствия, преодолевая которые, чел развивается

• Моя мечта - не работать! Йога, путешествия, книги, ароматерапия... На массажик всерьез походить опять же не помешает... Да столько всего интересного и полезного! Уделяю конечно время, но когда работаешь, все это не всерьез, что ли( У меня еще работа более-менее позволяющая расслабиться, а вот кто пятидневку с 9 до 6 трубит... лучше сразу вешаться - чтобы не мучиться(

• Небо Мексики

Моя мечта - не работать! Йога, путешествия, книги, ароматерапия... На массажик всерьез походить опять же не помешает... Да столько всего интересного и полезного! Уделяю конечно время, но когда работаешь, все это не всерьез, что ли( У меня еще работа более-менее позволяющая расслабиться, а вот кто пятидневку с 9 до 6 трубит... лучше сразу вешаться - чтобы не мучиться(

вот и вешаемся...только работаем с 8 до 17, что ещё хуже!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни