Гость
Статьи
Вы делали что-нибудь …

Вы делали что-нибудь опасное, будучи детьми?

То, что прибавило седых волос вашим родителям. Если в СМИ попадает история о том, как недоглядели за ребенком, сразу начинается крик, мол, что за родители, лишить родительских прав! А мне кажется, у …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Мимо проходил
#51

Когда нам было с другом по 6-7 лет, любили ходить по местным лесам вдвоём, строили там шалаши, лазили по деревьям уходили в самую глубь, возвращались поздно за это отхватывали от родителей. Видели диких зверей, получали море фана...Было дело "позаимствовали" пистолет отцовский и пошли стрелять в карьер. Лютых люлей потом отхватили :) Лазили по стройкам, выделывали такое от чего у современных детишек бы волосы дыбом стояли, причём седые(да и у многих взрослых тоже). Поколение 80-90 разительно отличается от нынешнего. Многие люди за пределами своего монитора ничего не видели, в руках кроме мобильного то и не держали, никаких отчаянных поступков не совершали окромя кликов мышкой...

жвачка
#52
Скотти

ничего себе детство:)

А сейчас еще песня есть "Но у меня было детство" тоже текст хороший )))

Скотти, вы очень позитивный человек:) вас приятно читать.

Труффальдино из Бергамо
#53

Мы прыгали в детстве по средине замёрзшей речки. Это было очень опасно.

Один раз провалились под лёд. Нас с братом спасли. А одного мальчика нет - утонул. С тех пор больше мы не прыгали на льду.

#54
жвачка

А сейчас еще песня есть "Но у меня было детство" тоже текст хороший )))

Скотти, вы очень позитивный человек:) вас приятно читать.

Взаимно ))) Тоже улыбаюсь, читая Ваши посты )))

Алина
#55

Ярко помню одно событие, да и мама тоже помнит. Когда мне было лет 7-8, поехали с родителями на море летом. И там прямо на пляже, мама меня потеряла! Я ушла с девочкой, старше меня лет на 3-4. На мост какой-то страшный завела, чуть не свалилась с него. Короче опасно было очень и страшно. Да и мама поседела, пока искала меня от начала пляжа до конца. Мы зашли оочень далеко. У всех спрашивала, приметы и т.д). Но это самое яркое воспоминание. Еще мама мне говорила, когда я была грудничком, она оставила меня одну в квартире и ушла в магазин за продуктами..т.к. срочно надо было что-то купить. Естессно волновалась. Возвращается с магаза, заходит в подъезд и тут вдруг слышит за спиной грохот огромной сосульки! Вот тогда то она и поняла, что могло произойти...

Елена
#56

В 13 лет где-то стащила у матери книги "Магия",сначала одну,потом другую,может и третья была- не помню уже)) Мама удивлялась куда же книги подевались?))) А я "колдовала" - всякие заговоры выучила,привороты))) Ой,жесть)) был там один обряд- в грецкий орех посадить паука живого и положить бумажку с желанием( если ничего не путаю) и носить орех на шее несколько дней))) Я так и сделала)) А лето было,я в лагере отдыхала))) Желание не исполнилось)))

Гость
#57

В лес с подружкой по грибы ходила через железнодорожные пути.Помню поезда там стояли, а нам лень было обходить,мы под ними ползали.Как вспомню,содрагнусь.По стройкам лазили,ну это классика,на кладбище любили ходить,читать надгробия,особенно когда смеркалось.Тырили в магазах мелочь всякую (до сих пор не пойму зачем,жила в достатке)

Гриб
#58
Гость

Поехали с каким то "Арменом" кататься на его ауди... на машину клюнули девицы молодые)) увез нас в подмосковье! потом вернул все же в москву...... ой страху то было...

"...и одна из них надела даже чистые трусы" (с)

Резвит особенность российских баб никогда не отвечать за свои осознаные поступки и в в любых ситуациях только своего выбора выставлять себя "жертвой"

Коняка
#59

Так, дайте вспомнить....

на лёд ходили, когда он уже тонкий был;

с подругой по скалам лазили без страховки (вверх лезешь, вроде ничего, а вниз посмотришь - уже никак не спуститься. Дорога только вверх. Жуть. Убиться не фиг делать).

Коняка
#60
Гость

..Тырили в магазах мелочь всякую (до сих пор не пойму зачем,жила в достатке)

Да, стырить в магазине что-нибудь это вообще такая забава была.

Гость
#61

в 5 лет на речке поплыла на другой берег, ширина метров 7, после плотины сильное течение, я была на круге, мама отвернулась, а меня выловили через километр

Гость
#62

по стройкам лазила, по крышам лазила, было страшно, когда меня поймал какой-то дед, привел к себе и говорил, что так делать нельзя, по подвалам лазила, по дороге где с одной стороны лес, с другой железная дорога, поздно вечером осенью - ходила, сейчас думаю - ужос-ужос

кряк Ж
#63
Гость

Я с друзьями патроны от калаша в костёр кидал,от ружья патроны кидал в костёр,с другом порох взрывал зажав между болтов гайкой и смешав с серой дома,кидали горящие самолётики с балкона,обливали прохожих мочёй с балкона,катались на "колбасе" трамвая,ушли рыбалить за 15 км в 5 лет,курил с 6 лет,воровал на рынке и в ларьках разную снедь,разбивал целеноправленно стёкла в школе,курил анашу,варил,изготовлял,склонил к употреблению человек 15 наверно и бухал в умат,попадал в ментовку,пробовал таблетки и сиропы-мерзкая весч скажу вам.

как-то противно стало

Девушка лет двадцати
#64

Я думала, мы одни такие дураки были, кто по крышам многоэтажек лазил)) Помню, искали подъезд, где чердак открыт, залезали и прям через парапет перегибались... Ужас просто.

Ну, по деревьям, по подвалам -- это само собой)

Однажды с другом на стройке бегали по фундаменту и я провалилась в грязь по плечи практически. Весна была.. очень вязкая жижа. Как он меня доставал..) А потом не побоялся пойти со мной к маме моей отмазывать)) Хороший был друг... жаль связь потеряли.

Однажды затеяли игру -- кидали снежки на балкон первого этажа)) В итоге вышел старик-сантехник в нашем доме, кот. там жил. Потом еще боялись, что он придет к нам домой и узнает нас)))

Тухло-Вялая
#65

Не, я уже в те годы была тухлая и унылая, сидела с книжечкой на диване.

Правда,выпить любила и тогда . Даже потихоньку высосала лосьон после бритья, а подумали на моего незабвенного папулю.

летящий конь
#66
Тухло-Вялая

Не, я уже в те годы была тухлая и унылая, сидела с книжечкой на диване.

Правда,выпить любила и тогда . Даже потихоньку высосала лосьон после бритья, а подумали на моего незабвенного папулю.

зарифмуй

хороши у тебя стихи больно:)

гостья
#67

я в 4 года в тройник воткнула шпильку , замыкание произошло ,по всей улице света не было. Электрик маме сказал ,хорошо что сразу в две дырки воткнула а не в одну.Был бы плачевный исход.Мама долго в шоке была.Очень часто оставляла меня дома одну ,а сама дела во дворе делала.После этого случая не оставляла одну .

Тухло-Вялая
#68

Не, мои стихи амно.

Попытаюсь все равно...

Итак, мое детство было уныло:

Не жгла я костры, с пацаном не мутила,

По крышам не лазила,

В кустах не с*ала...

Скучной и правильной девкой была.

Я на диване книги листала

(секс-описания предпочитала)

И, вся любовным томленьем полна,

Шл*кала часто, оставшись одна.

Мозг мой, тогда уж больной, воспаленный,

Вел мои ноги к двери балконной.

Там я смолила папины сиги,

На время откинувши скучные книги.

Пить полюбила в те я года.

Что только, бабы, я не глотала:

"Блайзер" и пиво, коньяк- как вода,

Пары бутылок всегда было мало!

Годы прошли, я в архиве сижу,

С сигой в зубах на работу хожу...

Да, ничего не меняется в жизни...

Вот и рассказ о моем д*билизме...

Лиса А
#69

Я с такой горки на велике каталась(мне было лет 8), что проходя сейчас мимо нее я в шоке. И еще я по разрушенному мосту вися на руках перебиралась с берега на берег. Да было время. Жаль, что я все без рифмы написала.

Лидия
#70

Я вроде ничего такого сильно шального и не делала:-). Но однажды на стройке в какой-то норе застряла как винипух. Позже в школу ездила посоставленному мамой маршруту. Мама стремно придумала, на двух тролейбусах. И с переходом трех дорог, одной из которых было садовое кольцо. Вот как жива за два года осталась, просто не пойму. Еще позже добирались с подругами до места отдыха на кавказе с помощью парней местных в тамбуре поезда. Теперь понимаю как это было опасно. Еще позже в шторм на пенопластовой доске любила поплавать. Тогда же без снаряжения в горы поперлась, свалилась с водопада личиком в лужу. Что хорошо, т.к. Если бы не в лужу, то об камень бы. В заброшеную шахту или тонель в горах лазили с малознакомыми ребятами. Ну и выпито конечно было много чего с практически чужими компаниями. Если бы писать не начала, то так бы и думала всю жизнь, что очень скромным и безпроблемным подростком была.

Тухло-Вялая
#72

Пидоров дразнить опасно-

Могут *** отомстить:

За углом поймать парнишку

И к сожительству склонить...

Хоть брыкайся ,хоть кричи-

Не спастись тебе в ночи...

Есть у пидоров собака-

Подставляй скорее с*аку.

Гость
#73

Я в детстве ножницы маникюрные засовывала в розетку, их пробило насквозь током, на лезвии дырочка была пару миллиметров диаметром, с братом специально разбили градусник и иголкой катали ртуть по полу, то делали большой шарик, то разбивали на маленькие.

Когда брату год был, я его посадила купать в ванну, где мама замочила постельное белье, вода была холодная и с порошком.

Ещё одна
#74

Ходила по стройкам по стенам на высоте 3-4 этажа. На этих же стройках прятались в кучах керамзита, старались зарыться поглубже, чтоб не нашли, игра такая.

Прыгали в снег с 3 этажа, с 4 побоялась.

Дрались по черному с пацанами соседнего двора, сама нарывалась на драку и дралась.

В магазине одежды с подружкой отрезали тайком ножницами кусочки ткани (те, что пришивают к вещам вместе с пуговицами запасными) - шили на пупсов из них всякую всячину. Попались. Было стыдно.

С подружкиного балкона кидали на "брачующихся" ромашки и одуванчики (у неё на первом этаже загс был) - не со зла - мы считали, что они должны радоваться, специально к пятнице готовили целые букеты.

Меняла у соседей в подъезде коврики у дверей (просто местами). Не могу сказать зачем :)

Крутила солнышко на качели.

Гуляли летом до двух ночи во всё моё сознательное детство.

А вот "в доктора" не пошла играть - мне дико было.

муська
#75

А мы с подругами делали очень опасную вещь- впадали в литаргический сон. Это когда встаешь к стенке, и кто-то тебя слегка придушивает полотенцем. Потом на некоторое время теряешь сознание. Жуть! Однажды я очень долго не могла прийти в себя, все уже подняли кипиш. А когда пришла- все вещи поменяли свой цвет, что-то видимо в мозгу заклинило. Я жутко испугалась и пошла спать, когда проснулась-все стало как обычно. С тех пор не баловалась этим. Еще воровала в Арбат-престиже... Стыдно то как! Меня поймали один раз, так запугали.. Тоже не ворую с тех пор)

Буля
#76
Гость

Увидела однажды свадьбу во дворе и решила украсить свой балкон ленточками из солидарности. Перегнулась и выпала . С 9- го этажа. Хорошо соседка белье вешала на 8-м , я ей на веревки и упала в руки практически. Как она орала на моих взрослых за ьо, что бросили меня без присмотра...

Вот это называется ПОВЕЗЛО!!!! А так жесть, конечно... в голове не укладыватся!

Сара Барабу
#77

В 3 года с ребятами из нашего двора убежала на речку. Мама меня обыскалась, переживала...

Лет в 5-7 все турники, лестницы, "обезьянники" и заборы облазила. На высокие шесты, на которые по праздникам закрепляли флаги, высотой где-то до 2 этажа, забиралась. Лазучая была. В 1 классе после уроков с подружкой частенько по заборам ходили. И только однажды с невысокой "радуги" с перекладинами упала и сильно ударилась спиной, возможно, из-за этого что-то защемилось в спине и с подросткового возраста бывают всякие неприятные штуки типа затекающих правой руки и ноги, иногда простреливающей невралгии, а лет в 10 резко упало зрение на правый же глаз, обнаружили проблемы с сосудами... Ну это мелочи, больших страданий не причиняет.

Лет в 10 баловалась со спичками. Мне просто нравилось поджигать спичку, смотреть на огонь и аккуратно перехватывать ее за другой конец так, чтобы сгорела вся спичка и не обжечься. Однажды увидели по кроватью коробок спичек и парочку таких сгоревших, был конфуз, подумали, может курю, я отрицала, ну так запаха от меня никогда и не замечали, подумали на просто бзик, как и было на самом деле.

Лет в 12 в лагере баловались придушением, часто дышать и перетягивать шею полотенцем, от этого возникало предобморочное состояние, а нам-балбесам это было по приколу. Слышала, некоторые называют собачьим кайфом, а мы назвали "усыпляться".

В 13 или 14 с двоюродной сестрой впервые попробовала пиво и сигареты. С 2 бутылок Балтики 9 набрались до состояния ходьбы конкретными такими зигзагами, нашли старые родительские платья, нарядились как чучела, курили на балконе, плевались дико с непривычки, ржали и орали всякую чушь. И как только нас не запалили, родители надолго уехали тогда, обошлось и никто про наше это безобразие не узнал.

Буля
#78

А мы жили около оживленной трассы, по которой фуры ходят. Так вот, вдоль этой трассы был насыпан земляной вал и засажен деревьями, т.е. дорога оказывалась как бы в низине, а деревья нависали сверху над ней. Мы сделали на дереве тарзанку и сигали на ней прямо перед проезжающими фурами. Специально их поджидали в вылетали. Бедные водители!!! А еще перед ними дорогу перебегали, пока нас за шкирку прохожие взрослые домой к родителям не притащили. Сейчас вспоминаю и мурашки по коже.

Liberty
#79

Мы с подругой, когда нам было лет 12-13 одевали короткие юбки, сапоги на каблуках и колготки в сетку и так гуляли по городу. К нам постоянно подходили какие-то гопники, предлагали поехать к ним, машины останавливались, тоже с собой звали. Конечно мы никуда с ними не ехали, но нам это жутко нравилось, типа мы такие привлекательные, что все нас хотят. Наверно, это от недостатка внимания. Один раз нас один мужик к себе в машину чуть не запихнул, но мы начали орать и прохожий нам помог. Потом я поняла, какие мы идиотки были, нас ведь реально могли увезти куда-нибудь и Бог знает, что бы было.

Гость
#80

Трахалась с дедами за 500$ с 13 лет.

Гость
#81

Лет в 8 была в гостях у тети (маминой сестры),постоянно в детстве была у нее в гостях и оставалась на несколько дней. Тетя ушла, а я одна дома осталась. В дверь позвонили, я почему-то вместо того чтоб проигнорировать пошла спросила кто. Мужчина сказал, что он к тете, она должна ему отдать книгу. Я сказала, что ее нет (через дверь), но он начал просить, что очень книга нужна, и что может я ему отдам книгу. Не знаю почему, но я без всякой задней мысли открыла. Он вошел, я начала искать книгу. Потом смотрю он как будто пьяный. И буквально в это же время тетя вернулась домой. Выставила почти сразу мужчину этого. И орала на меня часа 2 потом, что как я могла открыть незнакомому мужику и впустить его, тем более пьяного. Что мало ли он педофил или еще что, да мало ли просто что пьяному в голову взбредет. А я и не подумала тогда ни о чем плохом что может случиться. Мужик этот ее знакомый и правда приходил за книгой, но она сказала потом что много в нем было странностей всегда

Гость
#82

какая классная тема!!!! я 82 г.р. я делала практически всё, что тут уже описали)))) кое что даже писать стыдно. как ещё жива осталась....итог-мне 31 год, не пью, не курю, замужем, с ребёнком, с в.о. вся из себя правильная)

Елена
#83

Да, делали. Но только родители этого не знали и не знают, слава богу всё обходилось без жертв и травм.

Лазели на крышу пятиэтажного дома (через незакрытый чердак) и вниз смотрели, очень высоко и страшно, аж дух захватывало... но интересно же.

На стройку пробирались, там огромные котлованы. Однажды в один из котлованов, заполненных какой-то грязной жижей, упал мальчик. К счастью, нам удалось его вытащить. Очень испугались тогда, больше на стройку не ходили. Родителям естественно не рассказали, придумали какую-то ерунду про его грязную одежду, как-то отмазались.

Ходили купаться далеко на реку, куда нам не разрешали родители. Потому что там глубоко, да и от дома очень далеко. Но всё равно почти всем двором туда бегали. Еще и на пароме катались, переплывали на другой берег реки (а это уже вообще за пределами города).

Гость
#84

Я в детстве и переходном возрасте,был примерной пай-девочкой,которой восхищались взрослые и ненавидели дети.Ну родители,за мной конкретно следили.О детстве вспомнить почти нечего..

Зато в'' 20-х годах'' крышу сносило ого-го...

Каждый вечер веселуха с марихуаной,сильным полом,водкой...

Один раз с подругой, на 15 суток загремели по административке )

Совет родителям:всего должно быть в меру!Помните об этом,и не дергайтесь лишний раз,из-за своего''оболтуса'''

А ''паинька'', ведь все-равно оторвется,в более зрелом возрасте

Гость
#85
Тухло-Вялая

Не, мои стихи амно.

Попытаюсь все равно...



Итак, мое детство было уныло:

Не жгла я костры, с пацаном не мутила,

По крышам не лазила,

В кустах не с*ала...

Скучной и правильной девкой была.



Я на диване книги листала

(секс-описания предпочитала)

И, вся любовным томленьем полна,

Шл*кала часто, оставшись одна.



Мозг мой, тогда уж больной, воспаленный,

Вел мои ноги к двери балконной.

Там я смолила папины сиги,

На время откинувши скучные книги.



Пить полюбила в те я года.

Что только, бабы, я не глотала:

"Блайзер" и пиво, коньяк- как вода,

Пары бутылок всегда было мало!



Годы прошли, я в архиве сижу,

С сигой в зубах на работу хожу...

Да, ничего не меняется в жизни...

Вот и рассказ о моем д*билизме...

Жаль вас...(((

А стихи не амно,совершенно не амно!!!

Lilac
#86

Я тоже попадала в разные переплеты, но это все по глупости, невозможно не спускать глаз с ребенка, особенно не маленького уже, только на цепь сажать. Меня воспитывали как примерную девочку, но под влиянием мальчишек в новой школе в 11-12 лет я стала бегать с ними по гаражам, подъездам, драться, сбегать из дома, прогуливать школу, сырые подвалы очень манили, пока одного не выгнали из школы за хулиганство, а меня жестко не приструнили родители. И качели были (аж соседка в шоке снимала меня с качелей, мама не видела), и помойку поджигали, и из окон кидались чем-то, высовывалась из окна, чуть на велике не попала под самосвал (я лечу на скорости по сельской дороге, а он вдруг как тронется назад на меня, я с дорогие в канаву с крапивой, как жива осталась), на лесной дороге тоже на старом казенном велике чуть под грузовик не попала - еду и вдруг руль вылетает и остается у меня в руках, велик не управляем, я с разгона лечу на асфальт, и тут из-за поворота на меня грузовик, уже не помню, как жива осталась, разве что в розетку не лазала. Если бы родители знали, их бы инфаркт хватил. На их месте надо было лупить меня за такие тупые проделки.

Гость
#87
Гость

Трахалась с дедами за 500$ с 13 лет.

Чё так дорого?

Гостья
#88

Лазали по стройкам, крышам, залезали в подвалы, там иногда были чьи-то вещи, т.е. бомжи жили, хорошо, что никого не было, а то могли бы все что угодно сделать. Когда было 2,5 года, потерялась в чужом городе, меня забрали какие-то девушки, но потом мама меня как-то нашла, до сих пор помню ее рыдания, а мне было весело, ничего не понимала. Вроде все.

Научу плохому!
#89

Делала-делала... Ножницы в розетку, например! Ножницы оплавились, а мне ничего!

Корица
#90

"Воровали яблоки в чужом саду, увидели хозяева, припугнули нас, что они опрысканные отравой от червяков, я пришла домой, легла на кровать и ждала, когда умру))) "

покроется небо пылинками звезд
#91

"[quote="Корица"]Воровали яблоки в чужом саду, увидели хозяева, припугнули нас, что они опрысканные отравой от червяков, я пришла домой, легла на кровать и ждала, когда умру)))[\/quote]\n
\n
наверное лежали до тех пор, пока не проголодались и пришлось встать ? )"

пи3да
#92

"Это скорее не опасный случай,а смешной)\n
В селе у бабули по соседству жил один пьяница с фамилией Трахан и однажды мы с подругой ( нам было лет 10-12) решили написать ему письмо как будто от пылко влюбленной в него женщины, которая его безумно хочет. И написали. Там было много матов, типа " я так хочу,чтоб ты меня вые...ал, мой сексуальный мачо... Вставь же мне свой огромный ...уй...Я буду ждать тебя по такому -то адресу, а чтоб ты не ошибся, на заборе напишу " е....альня")))) И подбросили ему это письмо, а на соседней улице на чьем-то заборе написали "Е..АЛЬНЯ" \n
Но мы просчитались - взяли для письма уже использованный конверт моей бабули и просто зарисовали старый адрес, но было все равно видно))) Короче сосед вычислил кто ему написал это письмо и пришел с ним к моей бабуле)) Ох нам тогда и влетело) Стыдно было. А потом вскоре он умер от пьянства."

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем