Гость
Статьи
Опытные риэлторы …

Опытные риэлторы помогите советом

Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с молодым человеком едем в Тюмень, возможно останемся там жить, но пока едем только на месяц. Знакомых там нет, живем от Тюмени далеко, нет возможности приехать, посмотреть, повыбирать. Нужно арендовать квартиру, нашли агентство, но боимся как бы не кинули. Как поступить? Может быть какие-то документы попросить прислать их на мыло. У агентства нет сайта, но в интернете на нескольких источниках нашла их адреса. Как себя обезопасить что бы на улице не остаться?
Спасибо заранее всем за советы)

Василиса
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему все же лучше на пару дней оплатить отель, пусть самый простой, и на месте найти жилье - как правило много времени это не занимает, если требования соответствуют рынку. На месте уже проверите и документы на квартиру у хозяина, и паспорт, и договор прочитаете. Агентство вам может подобрать что-то заранее, а как приедете - посмотрите и примете решение, все же увидеть лучше то, где будете жить - дело одного дня

Гость
#2

Начните с недорогой гостиницы, наберите в поисковике гостиницы город Тюмень, выйдет куча результатов, и ищите по своим деньгам, а потом уже , в городе ищите квартиру, и не платите вперед ни копейки.

Гость
#3

Автор, а почему не выбрать известное агентство? Этажи например или сова? Зачем искать жилье в шарашкиных конторах? В Тюмени очень много жилья, цены разные. Выбирайте район, в зависимости от бюджета и ищите на сайте хорошей компании.

Ирина
#4

Агентство тут не причем. Тем более известное. Пример тому Инком- куча судов и косяков (читайте про них отзывы).

После осмотра квартиры вы смотрите:

1. Правоустанавливающий и правоподтверждающий документ.( свидетельство и собственности и основание собственности- договор дарения, наследство, купля-продажа). Сверяете паспортные данные собственника квартиры с вышеперечисленными документами.

2. если в квартире прописаны еще другие собственники, необходимо их согласие (можно в простой письменной форме).

3. Деньги за аренду отдаете полностью только при получении ключей от квартиры.

Василиса
#5

Ирина, спасибо большое за совет)

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем