Гость
Статьи
А что для вас …

А что для вас Рождество?

Что для вас значит этот праздник , просто очередной выходной?

люся
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю,я человек не особо религиозный, в церковь хожу нечастно, но именно на Рождество и Пасху в душе поселяется какое-то особое, благостное настроение...

Мадам Грицацуева
#2

Если просто, то это День рождения Иисуса Христа нашего Господа. А для вас видимо просто выходной. Завтра , когда взойдет первая звезда все садятся за праздничный стол из 12 постных блюд и называется Святой вечер. А вот 7 января с утра все идут в церковь на службу. Потом весь день гости, гости, гости. Дом украшают как на НГ. У нас, в западной Украине. НГ не очень празднуют, а вот Рождество с размахом , колядками, украинским этносом и гуляньями.

Мадам Грицацуева
#3

Если есть жаления , то ласкаво просымо к нам на Рождество. Во Львове особенно колоритно все происходит и с автоматами никто не ходит, москалей не стреляют, а наоборот угощают салом в шоколеде и кутьей с крепкой горилкой. ))))))

Гость
#4

ага, вы западенские?) на улицах красиво или все по домам?

полынь горькая с тел.
#5

Христианский праздник,к которому я отношусь ни как. Мне все равно,я не верующая.

Мадам Грицацуева
#6
Гость

ага, вы западенские?) на улицах красиво или все по домам?

Не красиво, ибо снега и морозов нет. Дождь и темно.((((

Модуль
#7
люся

Что для вас значит этот праздник , просто очередной выходной?

День рождения Господа.

Гость
#8
Мадам Грицацуева

Если просто, то это День рождения Иисуса Христа нашего Господа. А для вас видимо просто выходной. Завтра , когда взойдет первая звезда все садятся за праздничный стол из 12 постных блюд и называется Святой вечер. А вот 7 января с утра все идут в церковь на службу. Потом весь день гости, гости, гости. Дом украшают как на НГ. У нас, в западной Украине. НГ не очень празднуют, а вот Рождество с размахом , колядками, украинским этносом и гуляньями.

В Храм идут не утром, а поздно вечером 6 на Раннюю Литургию, а потом Крестный ход.

Гость
#9

Для меня Рождество и Пасха- самые любимые праздники, имеющие смысл, а нг- смена календарного числа и все. Все,, так называемые, новогодние традиции ,на самом деле, взяты с Рождественских. А какие чудесные Рождественские подарки!

Гость
#10

Мне плевать на праздник. Я не верующая. Всего лишь выходной.

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#11

рождество самый светлый и радостный праздник)

а служба в церкви и вечером и ночью и утром7)

в этот день мне кажется чище вокруг все в сотни раз)))))

Светка
#12

Во всем мире Рождество - это светский семейный праздник, отмечаемый 25 декабря. Только в Совке он религиозный и отмечается 6-7 января, поскольку РПЦ выклянчила эту дату у Сталина. Даже православные Греции и Финляндии отмечают 25 декабря.

Дима
#13
Светка

Во всем мире Рождество - это светский семейный праздник, отмечаемый 25 декабря. Только в Совке он религиозный и отмечается 6-7 января, поскольку РПЦ выклянчила эту дату у Сталина. Даже православные Греции и Финляндии отмечают 25 декабря.

да РПЦ самая отстойная церковь.

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#14
Светка

Во всем мире Рождество - это светский семейный праздник, отмечаемый 25 декабря. Только в Совке он религиозный и отмечается 6-7 января, поскольку РПЦ выклянчила эту дату у Сталина. Даже православные Греции и Финляндии отмечают 25 декабря.

да кто точно знает? какая разница? есть простой вопрос и ответ) вы просто верите или нет) а дата? в целом это не так важно)))

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#15
Дима

да РПЦ самая отстойная церковь.

извините но это ваше мнение и накануне такого светлого праздника ну не надо так) удачи)

Светка
#16

Я верю в Бога, точнее в некие высшие сили ( неважно какие) в но не в религию и церковь. Можно сказать что у меня свой Бог. Но без религии. Я не крещеная, но кркстик ношу. Чтоб отличатьтся от мусульман. Кресты вообще люблю, различные. А вот звезды не перевариваю. Так вот я считаю что Бог не в церкви. И все туда ходящие - лицемеры.Мой молодой человек перебухал с этими попами столько... Видел как св\щенник в Переделкино отпускает грехи киллеру раз в неделю. В патриархии половина педерасты. Это я вам как девушка говорю. Короче обычные люди, возомнившие из себя посланников Бога на Земле. Бог должен быть в нутри человека. Повесил икону и молись. Релия должна быть запрещена. Я жду когда вымрут бабушки с платочками чтоб новая Россия дышала свободной грудью

Как-то так

Гость
#17

Ничего этот праздник для меня не значит.

Гость
#18
Светка

Я верю в Бога, точнее в некие высшие сили ( неважно какие) в но не в религию и церковь. Можно сказать что у меня свой Бог. Но без религии. Я не крещеная, но кркстик ношу. Чтоб отличатьтся от мусульман. Кресты вообще люблю, различные. А вот звезды не перевариваю. Так вот я считаю что Бог не в церкви. И все туда ходящие - лицемеры.Мой молодой человек перебухал с этими попами столько... Видел как св\щенник в Переделкино отпускает грехи киллеру раз в неделю. В патриархии половина педерасты. Это я вам как девушка говорю. Короче обычные люди, возомнившие из себя посланников Бога на Земле. Бог должен быть в нутри человека. Повесил икону и молись. Релия должна быть запрещена. Я жду когда вымрут бабушки с платочками чтоб новая Россия дышала свободной грудью

Как-то так

Ты не девушка, а моральный недоразвитый ***...

люся
#19
Светка

Я верю в Бога, точнее в некие высшие сили ( неважно какие) в но не в религию и церковь. Можно сказать что у меня свой Бог. Но без религии. Я не крещеная, но кркстик ношу. Чтоб отличатьтся от мусульман. Кресты вообще люблю, различные. А вот звезды не перевариваю. Так вот я считаю что Бог не в церкви. И все туда ходящие - лицемеры.Мой молодой человек перебухал с этими попами столько... Видел как св\щенник в Переделкино отпускает грехи киллеру раз в неделю. В патриархии половина педерасты. Это я вам как девушка говорю. Короче обычные люди, возомнившие из себя посланников Бога на Земле. Бог должен быть в нутри человека. Повесил икону и молись. Релия должна быть запрещена. Я жду когда вымрут бабушки с платочками чтоб новая Россия дышала свободной грудью

Как-то так

Вы верите в бога и ждети пока вымрут бабушки в платочках. И это вы называете религией.Ужас!

Мадам Грицацуева
#20
Светка

Я верю в Бога, точнее в некие высшие сили ( неважно какие) в но не в религию и церковь. Можно сказать что у меня свой Бог. Но без религии. Я не крещеная, но кркстик ношу. Чтоб отличатьтся от мусульман. Кресты вообще люблю, различные. А вот звезды не перевариваю. Так вот я считаю что Бог не в церкви. И все туда ходящие - лицемеры.Мой молодой человек перебухал с этими попами столько... Видел как св\щенник в Переделкино отпускает грехи киллеру раз в неделю. В патриархии половина педерасты. Это я вам как девушка говорю. Короче обычные люди, возомнившие из себя посланников Бога на Земле. Бог должен быть в нутри человека. Повесил икону и молись. Релия должна быть запрещена. Я жду когда вымрут бабушки с платочками чтоб новая Россия дышала свободной грудью

Как-то так

Ну и дыши своей грудью. А бог у тебя в душе можно догадаться какой. Згинь нечистая!!!!

Элла
#21
люся

Что для вас значит этот праздник , просто очередной выходной?

Светлый праздник,рождества Христова

#22
Гость

В Храм идут не утром, а поздно вечером 6 на Раннюю Литургию, а потом Крестный ход.

Я сейчас у мамы в селе, здесь сегодня вечером была служба и продолжение будет утром. Надо было ночью править, но почти все прихожане старые люди и им так тяжело.

#23

Светка, вы за собой, за своей жизнью следите, сами старайтесь помогать людям, не осуждать, не быть гордой, не лицемерить и пр.

А что там на сердце у других людей никто не знает.

#25

Рождество - это рождение Иисуса Христы. Бог возлюбил так сильно мир, что отдал Своего Сына, дабы Верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16). Иисус искупил на кресте наши грехи, Он прожил свою жизнь без грехов в праведности, но умер за тебя! Для меня Рождество - это ещё один повод вспомнить Любовь Бога. И поздравить с днём рождения моего Спасителя, Царя!

Гость
#26

джин

Гость
#27
Гость

В Храм идут не утром, а поздно вечером 6 на Раннюю Литургию, а потом Крестный ход.

Все правильно ночью обычно нечисть вся собирается так и церковники Иисус это сын дьявола

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем