Гость
Статьи
Это правда, что введут …

Это правда, что введут лимит на электроэнергию?

Сегодня болтали с подругой, она сказали, что скоро введут лимит на электроэнергию с этого года. Я считаю, что это кто-то распространяет сплетни. Посмотрела в интернете - ничего еще не решено, одна болтовня, как обычно. У нас и про пенсии много чего болтали, однако все нормально, обошлось. Кто-то верит в эту ерунду?

Заза
56 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

да будет лимит, уже решают этот вопрос, а свыше лимита-двойной тариф, примерно так будет

Гость
#2

С июля 2014 года, и это не байки. В Волгограде вообще зверский лимит- 50 квт на человека. И какие тут кондиционеры? Да еще и общедомовой расход энергии будет входить в эту же норму, таким образом свое личное потребление уже всяко вылезет за пределы этой нормы

Заза
#3

И что? И как люди при этом живут?

Я не прикалываюсь, мне просто интересно. Я даж не представляю себе как это - лимит на электричество. У меня вот телик, холодильник и ноутбук, по выходным стиралка - это много? В 70 киловатт можно уложиться? Вроде как 70 КВт планируют лимит, если верить инету?

Гость
#4
Гость

С июля 2014 года, и это не байки. В Волгограде вообще зверский лимит- 50 квт на человека. И какие тут кондиционеры? Да еще и общедомовой расход энергии будет входить в эту же норму, таким образом свое личное потребление уже всяко вылезет за пределы этой нормы

Я смотрела на сайте петроэлектросбыта спб, есть табличка в зависимости от количества комнат и проживающих, получается очень мало. Тоже 50 кил. на чел. для 2 комн кв и 3 проживающих. У нас выходит 200 летом и от 250 зимой. Говорят что это все неточно, но сомневаюсь, что сделают хорошо для народа иначе смысл в этом лимите.

гость
#5

Ептвоюмать, в стране, сидящей на энергоносителях, решили народ обобрать новым способом! Скоро воздух продавать придумают

королевна
#6
гость

Ептвоюмать, в стране, сидящей на энергоносителях, решили народ обобрать новым способом! Скоро воздух продавать придумают

незнают как изгольнуться...До какой же степени мы не нужны своему государству.

гостья
#7

а я считаю правильно, хоть будете электричество беречь

#8

не лимит, а соцнорму

не, ну а чо, цены повышать запретили, так вот вам соц норма, в которую фиг уложишься, и на которую цену даже чуть понизят, а все что свыше по другому тарифу, который повышать никто не запрещал.

и в следующем году отчитаются, что цену на электричество не повышали, ага. И инфляция у нас 6% в год.

#9
гостья

а я считаю правильно, хоть будете электричество беречь

может, и было бы правильно, если бы соцнорма позволяла жить в 21 веке, а не в начале 20-го. Только один холодильник потребляет порядка 25-30 квт в месяц из 50-70. Использование стиральной машины уже выведет за лимит. А кто вынужден использовать электрические обогреватели, так как не топят нифига, вообще попали.

И не надо забывать, что у тех, кого эта соцнорма призвана защищать, бытовая техника вся старая, а не новенькая А+.

сссс
#10
гостья

а я считаю правильно, хоть будете электричество беречь

ну и что правильного? в потемках мы и на том свете полежим

#11

в России электричества переизбыток, производство уничтожено. Нет необходимости его жестко экономить. Есть необходимость поднять цены, вот и придумывают соцнормы всякие.

Krasava
#12

А зачем поднимать цены, если электроэнергии и так много? Смысл, наоборот можно подешевле сделать, тогда и производству хорошо. Или поднимают только для населения?

Заза
#13

Блин... Короче, попали, как я понимаю. Это мне теперь что, жить одной все время? У меня МЧ живет, не прописан, естессно, весной пожениться хотим. Ребенка хочу тоже, но прописывать его к маме буду, мне так нужно.

И это что, втроем будем жить у меня, но тратить соцнорму как на одного? Не бред ли?

Гость
#14
Заза

И что? И как люди при этом живут?

Я не прикалываюсь, мне просто интересно. Я даж не представляю себе как это - лимит на электричество. У меня вот телик, холодильник и ноутбук, по выходным стиралка - это много? В 70 киловатт можно уложиться? Вроде как 70 КВт планируют лимит, если верить инету?

а этот лимит и не рассчитан на то, что вы в него уложитесь. с чего вы взяли? :) хотя можете попытаться. замените все лампочки на диодные, стирайте 1-2 раза в месяц, отключите комп насовсем, вместо телека побольше читайте (в светлое время суток), с наступлением темноты укладывайтесь спать, зимой держите продукты на балконе (это поможет экономить на холодильнике). вместо чая пейте простую воду (чтоб не гонять чайник попусту). вот что делать с приготовлением еды не понятно, если у вас электроплита. а! можно купить газовую плитку и бытовой баллон. :)

гостья
#15
Sergey

может, и было бы правильно, если бы соцнорма позволяла жить в 21 веке, а не в начале 20-го. Только один холодильник потребляет порядка 25-30 квт в месяц из 50-70. Использование стиральной машины уже выведет за лимит. А кто вынужден использовать электрические обогреватели, так как не топят нифига, вообще попали.

И не надо забывать, что у тех, кого эта соцнорма призвана защищать, бытовая техника вся старая, а не новенькая А+.

купите новую технику и поставьте новые батареи, мы поставили давно и в квартире теперь Африка. холодильник + стирка

чуть больше лимита, считай вложились, если плита, там думаю тарифы и лимиты другие будут, а тв и кондей -это лишнее, раз катаешься на санка то и возить придется! то есть если включаете все вподряд значит и платить за это есть чем

гостья
#16
сссс

ну и что правильного? в потемках мы и на том свете полежим

я уже сказала выше, коли любишь саночки придется их и повозить, а у нач все к халяве привыкли, а чуть норму какую введут все как волки воют, учитесь люди соблюдать нормы и правила, и будет вас счастье

гостья
#17
Krasava

А зачем поднимать цены, если электроэнергии и так много? Смысл, наоборот можно подешевле сделать, тогда и производству хорошо. Или поднимают только для населения?

вы правда не понимаете илм прикидываетесь? выделении электроэнергии ухудшает экологию, меньше энергии лучше экология, у меня муж в энергетике работает, знаю что говорю

Заза
#18
гостья

вы правда не понимаете илм прикидываетесь? выделении электроэнергии ухудшает экологию, меньше энергии лучше экология, у меня муж в энергетике работает, знаю что говорю

Вы действительно думаете, что кто-то переживает за экологию?

Вон посмотрите, за два года, пока строили объекты к олимпиаде, охраняемую редкую зону привели к состоянию экологической катастрофы, об этом уже давно трубят, но как-то всем пофиг на экологию.

А тут вдруг задумались про эту самую экологию)))

Гость
#19

А вот у нас в местной газете писали что если, допустим, норма на одного человека 75 киловатт, то это не значит. что и на остальных проживающих она. эта пресловутая норма, будет такой же. Она, оказывается, будет ПОНИЖАТЬСЯ, т.е, на второго члена семьи будет 60(или меньше), на третьего - 50 и т.д. Сколько выйдет на семью из трех человек? Грустно все это. А наш регион заявлен в пилотном проекте, т.к. наш главный всегда хочет быть впереди планеты всей. Ставленник правящей партии, однако.

Гость
#20

Потом введут на воду газ и воздух

Гость
#21

Придется митинги собирать

гостья
#22
Заза

Вы действительно думаете, что кто-то переживает за экологию?

Вон посмотрите, за два года, пока строили объекты к олимпиаде, охраняемую редкую зону привели к состоянию экологической катастрофы, об этом уже давно трубят, но как-то всем пофиг на экологию.

А тут вдруг задумались про эту самую экологию)))

ну я везде ищу плюсы) я в Москве живу, электроплита стоит, тоже думаю, ну надеюсь хоть природе легче будет от нгввоведений

Гостья
#23

А мне один знающий человек, прораб, который премьеру дом строил, говорил, что скоро введут счетчики на газ, скорее всего даже в этом году...=(

Лиля29
#24

вообще то давно нужно об экологии думать, вместо кондиционера и обогревателя намного эффективнее рекупираторы и прочие системы вентиляции стационарные (особенно в домах). Также, никто не отменял солнечных батарей, ваш дом может быть совершенно автономным, к сожалению, это не нормально засыпать под телек, потому что так привычно, везде включать свет, потому что типа страшно, включать обогреватели вместо утепления окон. Просто с умом нужно относиться к природа и экологии, и не надо это списывать на то, что страна на энергоносителях стоит...это не оправдание экологических катастроф.

Заза
#25
Лиля29

вообще то давно нужно об экологии думать, вместо кондиционера и обогревателя намного эффективнее рекупираторы и прочие системы вентиляции стационарные (особенно в домах). Также, никто не отменял солнечных батарей, ваш дом может быть совершенно автономным, к сожалению, это не нормально засыпать под телек, потому что так привычно, везде включать свет, потому что типа страшно, включать обогреватели вместо утепления окон. Просто с умом нужно относиться к природа и экологии, и не надо это списывать на то, что страна на энергоносителях стоит...это не оправдание экологических катастроф.

Ну да, об экологии надо конечно думать. Только как-то никто не думает, что в стране, самой богатой по природным богатствам, живет самое нищее население в Европе.

Заза
#26
Лиля29

включать обогреватели вместо утепления окон. Просто с умом нужно относиться к природа и экологии.

У нас не так давно на соседней улице прорвало трубу. Окна у меня - стеклопакеты, все утеплено. Отопления не было два дня, дом выстудился, пусть даже и на улице сейчас плюсовая температура. И вы предлагаете мне замерзать, но беречь природу? Да мне пофиг на эту природу, когда дома дико холодно. Конечно, я врублю или газ, или обогреватель. Или вы мне прикажете замерзать?

У нас и так ценник на электроэнергию очень высокий, эксперты уже давно про это говорили неоднократно. Поэтому все, что сейчас люди жгут - все это уже давно оплатили.

Цены растут, но ничего нового в стране не строится, ни новые ГЭС, ни новые АЭС, ничего... В стране все старое - проводки, трубы, все, что ни возьми. Но цены растут. Спрашивается - почему идет рост цен, если там наверху не затрачивается ни копейки на обновление ресурсов?

Гость
#27
Заза

Ну да, об экологии надо конечно думать. Только как-то никто не думает, что в стране, самой богатой по природным богатствам, живет самое нищее население в Европе.

Они свои убытки покрывают за счет населения. Украине газ продают дешевле, чем своим. Бред.

Заза
#28

А в 2015 году, как я поглядела, введут ограничение на воду.

Блиииииннннн!!! Я в ужасе просто!!!

Лиля29
#29

Заза не стоит в крайности, в вашем случае конечно уместо включить альернативное обогревание. Я в общем о ситуации, и вопрос не в том сколько и кому вы оплатили, поищите в инете энергоэффективные дома, люди вообще не зависят от внешних источников...практически. Я к этому и стремлюсь)

Гость
#30

И когда у нас уже бунты начнутся? Или там того и ждут, чтобы всех перестрелять и пересажать? Слишком медленно страна вымирает? Далеко до идеала - пустые территории, где одни только вышки-шахты и китайцы, на них работающие за 1 юань в год?

#31
гостья

.купите новую технику и поставьте новые батареи, мы поставили давно и в квартире теперь Африка. холодильник + стирка

чуть больше лимита, считай вложились, если плита, там думаю тарифы и лимиты другие будут, а тв и кондей -это лишнее, раз катаешься на санка то и возить придется! то есть если включаете все вподряд значит и платить за это есть чем

у меня-то техника новейшая, и вся А+, вы это скажите живущим на 30 тыс в месяц, коих в России очень много.

И да, спасибо, что решили за меня, что тв и кондей лишние. И мобильный телефон, и компьютер тоже лишние, надо полагать?

Гость
#32

Объясните, может кто понимает, а как может ДОРОЖАТЬ электроэнергия? Вот у нас есть, допустим электростанция на область. Она была и десять лет назад. Она не модернизировалась, новых электростанций не построили, но электроэнергия постоянно ДОРОЖАЕТ. С чем это связано?

То же я не понимаю и насчет нефти.

А жить скоро будем при свечах, да.

При том, что на Олимпиаду уже потратили триллион, что в пересчете на 40 миллионов населения где -то по 2 миллиона на душу. То нсть у каждого из нас украли по 2 миллиона. Неплохо.

#33
гостья

я уже сказала выше, коли любишь саночки придется их и повозить, а у нач все к халяве привыкли, а чуть норму какую введут все как волки воют, учитесь люди соблюдать нормы и правила, и будет вас счастье

ну так надо ввести соц норму 25 квт, и соблюдайте правила, будте счастливы. А я буду пользоваться и посудомойкой, и кондиционерами, и теплыми полами. От меня не убудет. Но или называйте это оброком, или делайте соц норму такой, чтобы в нее укладывалась СОВРЕМЕННАЯ жизнь.

О какой халяве идет речь, когда у нас электричество стоит дорого по мировым меркам? Это при том, что нам его продают в несколько раз дороже, чем гонят на экспорт.

Гость
#34
Гость

А вот у нас в местной газете писали что если, допустим, норма на одного человека 75 киловатт, то это не значит. что и на остальных проживающих она. эта пресловутая норма, будет такой же. Она, оказывается, будет ПОНИЖАТЬСЯ, т.е, на второго члена семьи будет 60(или меньше), на третьего - 50 и т.д. Сколько выйдет на семью из трех человек? Грустно все это. А наш регион заявлен в пилотном проекте, т.к. наш главный всегда хочет быть впереди планеты всей. Ставленник правящей партии, однако.

Это не Челябинск, случайно? Наш Миша-губер все пытается выслужиться и внедрить все антинародное, что сверху спускают

#35
Лиля29

вообще то давно нужно об экологии думать, вместо кондиционера и обогревателя намного эффективнее рекупираторы и прочие системы вентиляции стационарные (особенно в домах). Также, никто не отменял солнечных батарей, ваш дом может быть совершенно автономным, к сожалению, это не нормально засыпать под телек, потому что так привычно, везде включать свет, потому что типа страшно, включать обогреватели вместо утепления окон. Просто с умом нужно относиться к природа и экологии, и не надо это списывать на то, что страна на энергоносителях стоит...это не оправдание экологических катастроф.

это все столько стоит, что экономически невыгодно. В Европе это дело субсидируется гос-вом, т.е за счет всех.

Тут дело в том, что даже имея самую современную технику, в количестве, отвечающем понятиям о комфортном существовании, в соц норму не уложиться. Это просто оброк.

Гость
#36
Sergey

гостья

я уже сказала выше, коли любишь саночки придется их и повозить, а у нач все к халяве привыкли, а чуть норму какую введут все как волки воют, учитесь люди соблюдать нормы и правила, и будет вас счастье

ну так надо ввести соц норму 25 квт, и соблюдайте правила, будте счастливы. А я буду пользоваться и посудомойкой, и кондиционерами, и теплыми полами. От меня не убудет. Но или называйте это оброком, или делайте соц норму такой, чтобы в нее укладывалась СОВРЕМЕННАЯ жизнь. О какой халяве идет речь, когда у нас электричество стоит дорого по мировым меркам? Это при том, что нам его продают в несколько раз дороже, чем гонят на экспорт.

Сергей, вы подняли очень важный вопрос- что технический прогресс вообще говоря предполагает в том числе и увеличение количества в домах бытовой техники, компьютеров, и т.д. Выходит так, что запретительные цены на электричество должны стимулировать деградацию, т.е отказ от этой самой техники.

Грозовой фронт
#37
Гость

ЗазаИ что? И как люди при этом живут?

Я не прикалываюсь, мне просто интересно. Я даж не представляю себе как это - лимит на электричество. У меня вот телик, холодильник и ноутбук, по выходным стиралка - это много? В 70 киловатт можно уложиться? Вроде как 70 КВт планируют лимит, если верить инету?а этот лимит и не рассчитан на то, что вы в него уложитесь. с чего вы взяли? :) хотя можете попытаться. замените все лампочки на диодные, стирайте 1-2 раза в месяц, отключите комп насовсем, вместо телека побольше читайте (в светлое время суток), с наступлением темноты укладывайтесь спать, зимой держите продукты на балконе (это поможет экономить на холодильнике). вместо чая пейте простую воду (чтоб не гонять чайник попусту). вот что делать с приготовлением еды не понятно, если у вас электроплита. а! можно купить газовую плитку и бытовой баллон. :)

А че еще нам сделать? Может,в пещере начать жить? И белье в реке стирать? И кострами обогреваться? Почему люди должны ПОДСТРАИВАТЬСЯ под наглое правительство и наглые воровские условия??? Ну что за овечки вы! Да проще свет в кремле вырубить.Навсегда.И начать жить нормально.

Пи?дец
#38

Думцы думу думают как с населения деньги выкачать, им за это зп платят, больше выкачают им за это ещё накинут к зп сотню другую. Страна у нас большая, денег много, можно заведомо нереально низкие нормы в вести на воду, воздух, электричество. Население большое - качай и качай законно деньги. Зато Украине долги простим и Белоруссии поможем сначала кредитом под копеешный процент, а потом тоже простим, Россия добрая душа во внешней политике, а ещё же олимпийский факел в космос тоже всенепременно нужно было отправить, и бобосы отмыть миллионные, опять таки понты на внешнюю политику. Ну да ладно деньги же есть откуда на эти понты брать,в новом году думцы ещё придумают как с быдла деньги собрать. Ебан..ая страна

Грозовой фронт
#39
Пи?дец

Думцы думу думают как с населения деньги выкачать, им за это зп платят, больше выкачают им за это ещё накинут к зп сотню другую. Страна у нас большая, денег много, можно заведомо нереально низкие нормы в вести на воду, воздух, электричество. Население большое - качай и качай законно деньги. Зато Украине долги простим и Белоруссии поможем сначала кредитом под копеешный процент, а потом тоже простим, Россия добрая душа во внешней политике, а ещё же олимпийский факел в космос тоже всенепременно нужно было отправить, и бобосы отмыть миллионные, опять таки понты на внешнюю политику. Ну да ладно деньги же есть откуда на эти понты брать,в новом году думцы ещё придумают как с быдла деньги собрать. Ебан..ая страна

И еще Кубе сколько там? 15 что ли миллиардов долларов простили? Теперь кубинцы- наши лучшие друзья! Да они почти россияне! Теперь я знаю,КТО выбрал ...Утина человеком года!

гость
#40
гостья

а я считаю правильно, хоть будете электричество беречь

да, свечей накупим. а китаезам за копейки как гнали, так и будем гнать. у нас бурейскую гэс построили, для с раных китаез. всю экологию угробили. а нам лимит. когда сдохнет пукин? есть здесь гадалки и предсказательницы?

Гость
#41
Гость

Гость

50 кил. на чел. для 2 комн кв и 3 проживающих. У нас выходит 200 летом и от 250 зимой.

на 3 рпоживающих не может быть 250. на человека 50, а дальше не +50, +50. а +20, потому что холодильник один на всех.

Гость
#42
гостья

Sergey

новые батареи, мы поставили давно и в квартире теперь Африка.

это неправильно, это безобразие, потому что за счет других. ставьте счетчик на батарею и платИте. а так вы воды больше потребляете, а платят за вас другие.

Гость
#43
Грозовой фронт

А че еще нам сделать? Может,в пещере начать жить? И белье в реке стирать? И кострами обогреваться?

люди наверное на улицу начнут выходить. дураки будут если не выйдут.

Krasava
#44

http://www.gazeta.ru/business/2013/11/07/5742213.shtml?utm_s​ource=vk-group&utm_medium=click-news&utm_campaign=sm​m

да какая там экология, читайте

Гость
#45
Грозовой фронт

А че еще нам сделать? Может,в пещере начать жить? И белье в реке стирать? И кострами обогреваться? Почему люди должны ПОДСТРАИВАТЬСЯ под наглое правительство и наглые воровские условия??? Ну что за овечки вы! Да проще свет в кремле вырубить.Навсегда.И начать жить нормально.

во, еще один интернет-герой! или героиня. :))) че ж вы не идете на баррикады? давайте, попытайтесь выключить свет в кремле. бы-гы-гы

Гость
#46

Мы уже жили с этими соц.нормами. Наш город участвовал в этом эксперименте несколько лет назад. Нас трое и норма для нас была 150кВт. Естественно не укладывались. Соц.норма зависит от количества проживающих, от того какая плита- газовая или нет, ещё в сельской местности и в городе тоже разная норма.

просто я
#47
гостья

вы правда не понимаете илм прикидываетесь? выделении электроэнергии ухудшает экологию, меньше энергии лучше экология, у меня муж в энергетике работает, знаю что говорю

вот е банько! да им пох на экологию

просто я
#48
Гость

Грозовой фронт

А че еще нам сделать? Может,в пещере начать жить? И белье в реке стирать? И кострами обогреваться? Почему люди должны ПОДСТРАИВАТЬСЯ под наглое правительство и наглые воровские условия??? Ну что за овечки вы! Да проще свет в кремле вырубить.Навсегда.И начать жить нормально.во, еще один интернет-герой! или героиня. :))) че ж вы не идете на баррикады? давайте, попытайтесь выключить свет в кремле. бы-гы-гы

ага, на баррикады. у нас в городе после терактов люди на сход пришли, так их на подступах уже начали в автозаки сажать и по кутузкам развозить. вот и все баррикады

просто я
#49
Sergey

ну так надо ввести соц норму 25 квт, и соблюдайте правила, будте счастливы. А я буду пользоваться и посудомойкой, и кондиционерами, и теплыми полами. От меня не убудет. Но или называйте это оброком, или делайте соц норму такой, чтобы в нее укладывалась СОВРЕМЕННАЯ жизнь.

О какой халяве идет речь, когда у нас электричество стоит дорого по мировым меркам? Это при том, что нам его продают в несколько раз дороже, чем гонят на экспорт.

правильно! хоть один вменяемый человек на этом форуме

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#50

у меня из за хозяйства свет особенно зимой не менее 500-700 кв нагорает и газ по 1000 зимой( вот и считайте( почти 7-8 тыс *( а летом на полив огородов требуют ( короче получается что если пенсия 10 то все отдай и все( хлеб напеки из картошки(

а на барикады никто не выйдет( мы вон за то что мысли кто высказал не те так тут орем а вы про баррикады_)))