Гость
Статьи
Замена паспорта в 20 …

Замена паспорта в 20 лет

подскажите 8 декабря был день рождения,беременна на 9 месяце через месяц рожать,сдавать паспорт не хочу,боюсь. возможно ли сдать паспорт после родов и будет ли штраф. в 18 меняла замуж вышла штраф платила(1,500 в московской области)

королевна
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Может Вам позвонить в паспортный стол и узнать? И за одно в роддом, возьмут ли Вас по просроченному паспорту. Знакомую ссадили с поезда (в Крым ехала) в Белгороде на таможне через неделю после 45-ти летия. Сказали - паспорт недействителен.

королевна
#2
Скотти

Может Вам позвонить в паспортный стол и узнать? И за одно в роддом, возьмут ли Вас по просроченному паспорту. Знакомую ссадили с поезда (в Крым ехала) в Белгороде на таможне через неделю после 45-ти летия. Сказали - паспорт недействителен.

ну в роддоме то точно не свалятся))) деваться то не куда. А вот насчет звонка в паспортный стол,спасибо,как от не дамала

Сама такая
#3

Так у вас 8 января уже месяц как надо было поменять паспорт,о чем вы думали? С завтрашнего дня все-ваш паспорт недействителен! моему мужу паспорт за 4 дня поменяли,сейчас все быстро делается.Идите завтра-еще успеете.,зачем вам проблемы,когда родите-вообще некогда этим заниматься,плюс получать кучу документов,регистрировать ребенка,прописывать его,получать полис на ребенка,денежные выплаты,вставать в очередь в садик,поликлинике и многое другое-а у вас просроченный паспорт!

улитка
#4

а как вы вообще собираетесь рожать с просроченным паспортом? он же недействительный!! без бумажки- ты букашка, поговорка такая есть

#5

Поговорите завтра в паспортном столе о быстроте изготовления. И пока он будет делаться - старый на это время будет у Вас на руках.

#6
Сама такая

Так у вас 8 января уже месяц как надо было поменять паспорт,о чем вы думали? С завтрашнего дня все-ваш паспорт недействителен! моему мужу паспорт за 4 дня поменяли,сейчас все быстро делается.Идите завтра-еще успеете.,зачем вам проблемы,когда родите-вообще некогда этим заниматься,плюс получать кучу документов,регистрировать ребенка,прописывать его,получать полис на ребенка,денежные выплаты,вставать в очередь в садик,поликлинике и многое другое-а у вас просроченный паспорт!

+++

королевна
#7
Сама такая

Так у вас 8 января уже месяц как надо было поменять паспорт,о чем вы думали? С завтрашнего дня все-ваш паспорт недействителен! моему мужу паспорт за 4 дня поменяли,сейчас все быстро делается.Идите завтра-еще успеете.,зачем вам проблемы,когда родите-вообще некогда этим заниматься,плюс получать кучу документов,регистрировать ребенка,прописывать его,получать полис на ребенка,денежные выплаты,вставать в очередь в садик,поликлинике и многое другое-а у вас просроченный паспорт!

я не о чем не думала,плохо себя чувствовала поэтому не ездила туда. в детский сад вставать не будем,в поликлиннику так же,а выплаты делаются аж до 6 месяцев ребенку

королевна
#8
улитка

а как вы вообще собираетесь рожать с просроченным паспортом? он же недействительный!! без бумажки- ты букашка, поговорка такая есть

в каком смысле как я собираюсь рожать без паспорта??? Насколько я знаю ( рожать еду в третий раз и второй раз по просроченному паспорту) главное его наличие,а на просрочку его там не кто не проверяет. Да и без него тоже примут

#9
королевна

в каком смысле как я собираюсь рожать без паспорта??? Насколько я знаю ( рожать еду в третий раз и второй раз по просроченному паспорту) главное его наличие,а на просрочку его там не кто не проверяет. Да и без него тоже примут

"рожать еду в третий раз и второй раз по просроченному паспорту" - как это Вы в столь юном возрасте столько успели?

королевна
#10
Скотти

Поговорите завтра в паспортном столе о быстроте изготовления. И пока он будет делаться - старый на это время будет у Вас на руках.

если бы,раньше можно было сделать платной( быстро) сейчас такой услуги нет. По месту прописки паспорт делают до месяца,по месту проживания до двух месяцев. И паспорт изымают,когда заявление пишешь

королевна
#11
Скотти

в каком смысле как я собираюсь рожать без паспорта??? Насколько я знаю ( рожать еду в третий раз и второй раз по просроченному паспорту) главное его наличие,а на просрочку его там не кто не проверяет. Да и без него тоже примут

"рожать еду в третий раз и второй раз по просроченному паспорту" - как это Вы в столь юном возрасте столько успели?

Шустрая))) дочу родила в 15, сына в феврале 18, в январе замуж вышла и паспорт на момент родов был уже просрочен.и сейчас в 20 еду за сыном

Гость
#12

Просто надо сдать доки и попросить временный паспорт выписать. А вообще сейчас обычные общегражданские паспорта быстро делают, у меня сестра меняла перед НГ, сделали за неделю.

королевна
#13
Гость

Просто надо сдать доки и попросить временный паспорт выписать. А вообще сейчас обычные общегражданские паспорта быстро делают, у меня сестра меняла перед НГ, сделали за неделю.

было бы здорово! Спасибо

Гость
#14

Мне в прошлом году исполнилось 20 лет, паспорт сделали за день

#15

Я где-то через полтора месяца после 20летия пошёл паспорт менять. Так в паспортном столе ещё похвалили, мол, как оперативно среагировал.

#16
королевна

"рожать еду в третий раз и второй раз по просроченному паспорту" - как это Вы в столь юном возрасте столько успели?

Шустрая))) дочу родила в 15, сына в феврале 18, в январе замуж вышла и паспорт на момент родов был уже просрочен.и сейчас в 20 еду за сыном

У родителей инфаркт не случился?)) Или вы детдомовская?) Просто, когда дочь в 15 рожает, это как-то впечатляет.

Гость
#17

Так вам в любом случае придётся штраф платить. Уже месяц прошёл.

Гость
#18
Гость

Мне в прошлом году исполнилось 20 лет, паспорт сделали за день

Ну не знаю... У меня сын в этом году получал паспорт (14 лет), выдали через 2 недели.

Александра2014
#19
королевна

подскажите 8 декабря был день рождения,беременна на 9 месяце через месяц рожать,сдавать паспорт не хочу,боюсь. возможно ли сдать паспорт после родов и будет ли штраф. в 18 меняла замуж вышла штраф платила(1,500 в московской области)

мycopaм вообще нacpaть на людей с высокой колокольни. Даже если вы беременны все равно штраф выпишут на 2,500. Вы же законопослушный гражданин над которым можно измываться как мycopку вздумается, а не бандос с финкой, который мycopcкие кишки на финку намотает. Сочувствую. Здоровья вам и вашему малышу.

Гость
#20

1. Пойдете менять паспорт НИКОГДА не подписывайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!

Только ПРОТОКОЛ о несвоевременной замене паспорта. Они судиться не захотят, обойдетесь без штрафа.

2. Времени пока много почитайте - http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html

Гость
#21

Протокол необходимо подписать и копию протокола забрать себе.

Гость
#22

Они должны составить ПРОТОКОЛ, а потом взыскивать через суд штраф. Но это же долго! Они подсовывают нашему неграмотному народонаселению Постановление (считай, приговор), его подписывают и платят.

Шурик
#23

я слышал,что сейчас,если паспорт не поменяли в течение месяца,сажают на 15 суток.удачи вам!

Гость
#24
Шурик

я слышал,что сейчас,если паспорт не поменяли в течение месяца,сажают на 15 суток.удачи вам!

Тех, кто о законах только "слышал", вообще выпускать нельзя )))

Гость
#25

"Если бы 9 декабря подали документы на замену паспорта, получили бы новый через 10 дней. Чего тянули? Непонятно! "

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем