Гость
Статьи
США или Канада?

США или Канада?

Девушки, здравствуйте!
Скажите, кто из своего опыта знает, где лучше условия проживания - в США или в Канаде? Где лояльнее относятся к эмигрантам, где лучше медицина, уровень жизни и т.д.?

Eva
79 ответов
Последний — Перейти
СильверКэт
#1

в Канаде хорошо)многие знакомые там живут хорошо.а вообще везде хорошо,если есть желание жить в др.стране и что-то делать для этого (язык,образование,хорошая адаптация).

Гость
#2

США.

Оливка
#3

Нашли , где спрашивать, прямо все так успели пожить в США и Канаде, и теперь могут сравнить!

Гость
#4

в Канаде,живу 10 лет

Eva
#5
Гость

в Канаде,живу 10 лет

Чем США хуже?

Гость
#6
Оливка

Нашли , где спрашивать, прямо все так успели пожить в США и Канаде, и теперь могут сравнить!

ага тут вон опрос был про морозы в сша так у нас 99% вумана или жили или живут в сша, вопрос ну и че вы на вумане забыли переехавшие вы наши а?

Гость
#7
Eva

Чем США хуже?

туда гораздо труднее попасть

Гость
#8
Гость

ага тут вон опрос был про морозы в сша так у нас 99% вумана или жили или живут в сша, вопрос ну и че вы на вумане забыли переехавшие вы наши а?

а переехавшие что перестали быть русскими женщинами, логичная вы наша

Гость
#9

Я живу 10 лет в сша, мой брат 12 лет в Канаде. И он считает, что в сша лучше.

Зарплаты выше, цены на все ниже, многие из Канады в сша на шоппинг ездят, даже за продуктами. Но получить документы легче в Канаде.

Гость
#10
Оливка

Нашли , где спрашивать, прямо все так успели пожить в США и Канаде, и теперь могут сравнить!

подруга жила в штатах, потом переехала в канаду, т.к. в штатах не светил вид на жительство, а в канаду получилось. в принципе, жизнь хорошая, если есть приличная работа. но в канаде с этим гораздо труднее. в штатах легче найти хорошую работу. а, ну и на шоппинг ездить ко мне в штаты, т.к. здесь все барахло дешевле.

Гость
#11
Гость

а переехавшие что перестали быть русскими женщинами, логичная вы наша

нет, переехавшие сидят на вумане и обсуждают как живется в России

TRM
#12

США или Канада?

Мне определиться надо!

Мне обрыдла жизнь в России,

Я б хотела жить красиво!

Чтоб ,приехав, эммигрант

мог отхапать лучший Грант

На бесплатное ученье

Без особого мученья.

Медицина где всесильна

И по денюшкам посильна,

Где без лишнего труда

я смогу жить как звезда?

Чью анкету мне заполнить,

Чтоб мечты свои исполнить?

Я ответов жду, молюсь,

как ответите - сорвусь

и отправлюсь в тот же час

Вся моя судьба у Вас

в крепких, знающих руках!

Не житьё мне в сих краях!

.
#13
Гость

а переехавшие что перестали быть русскими женщинами, логичная вы наша

нет, переехавшие сидят на вумане и обсуждают как живется в России

значит могут себе позволить, пока в нашей любимой, но нище..бной раше вкалывают с ночи до утра за чудесные 500 долларов

Гость
#14
.

нет, переехавшие сидят на вумане и обсуждают как живется в России

значит могут себе позволить, пока в нашей любимой, но нище..бной раше вкалывают с ночи до утра за чудесные 500 долларов

в США такие огромные зарплаты да???

Оливка
#15
.

нет, переехавшие сидят на вумане и обсуждают как живется в России

значит могут себе позволить, пока в нашей любимой, но нище..бной раше вкалывают с ночи до утра за чудесные 500 долларов

не люблю, когда о России в такой манере говорят, свою родину надо любить. Как Шевчук пел, Родина, пусть она уродина, а мне такая нравится, хоть и не красавица..... Вообще бесит, кто выискивают место где , в какой стране лучше, научитесь в своей стране хорошо жить сперва!

#16
Гость

ага тут вон опрос был про морозы в сша так у нас 99% вумана или жили или живут в сша, вопрос ну и че вы на вумане забыли переехавшие вы наши а?

Забыли спросить вашего разрешения. Хочу задать встречный вопрос. А что вы делаете сидя в интернете который придумали американцы, патриотичная вы наша? И на компе авно не российского производства, а с американскими процессарами и транзисторами. И телефон у вас наверняка не "Чайка".

Оливка
#17
НИ

Забыли спросить вашего разрешения. Хочу задать встречный вопрос. А что вы делаете сидя в интернете который придумали американцы, патриотичная вы наша? И на компе авно не российского производства, а с американскими процессарами и транзисторами. И телефон у вас наверняка не "Чайка".

да при чем здесь это??? Мы обсуждаем не использование вещей ,наших ли или иностранного производства, а страну, где жить, это разные вещи вообще то....

КонченыйБелибер
#18

Канада, Канада, Канада *там огромный особняк Бибера , и он там родился*

Гость
#19
Оливка

да при чем здесь это??? Мы обсуждаем не использование вещей ,наших ли или иностранного производства, а страну, где жить, это разные вещи вообще то....

Это про патриотизм очень верно замечено было.

1
#20

Смотря где в Канаде - климат на любителя.

Канадка
#21

Мне в Канаде не плохо, а насчет климата то страна большая и климат разный. Беллиссима пусть расскажет, она в США жила и в Канаде живет. Знает на собственном опыте.

Одно хочу добавить - к новоприбывшим в Канаде хорошо относятся.

Облако в юбке
#22

Тут много факторов. Иммигрировать в качестве профессионала, а не замуж и не по беженству, значительно проще в Канаду. Медицина бесплатная в Канаде, но если у вас есть деньги, то качество и скорость обслуживания лучше в США. К иммигрантам нормально относятся и там и там, если только вы не заберетесь в глубинку к реднекам каким-нибудь. Социальные выплаты лучше в Канаде, а если вы планируете вести свой бизнес, то для этого обстановка лучше в США. Климат - в США выбор климатических зон больше, но выбирая место жительства, приходится руководствоваться массой других факторов.

.
#23
Оливка

значит могут себе позволить, пока в нашей любимой, но нище..бной раше вкалывают с ночи до утра за чудесные 500 долларов

не люблю, когда о России в такой манере говорят, свою родину надо любить. Как Шевчук пел, Родина, пусть она уродина, а мне такая нравится, хоть и не красавица..... Вообще бесит, кто выискивают место где , в какой стране лучше, научитесь в своей стране хорошо жить сперва!

Я офигитительно живу в нашей Раше. Но она -нищебродная.Тут ниче не попишешь.Нравится Вам это или нет.

Гость
#24

автор,если вы имеете досточно денег, то вам будет везде хорошо, а вот когда их никуда не хатает , то везде будет плохо, какаябы прекрасная страна не была , деньги нужны и мнооооооgo,...

Soffi
#25

живу в канаде 11 лет...по опыту скажу что в сша жить бы низачто не хотела...в канаде больше плюсов...тут социалка сильная, медицина бесплатная да и вообще поспокойнее страна как то...сша выбирают люди уже с хорошей специальностью, что бы и деньги заработать и страховка нормальная была. Короче я за Канаду и только:)

Проходила мимо
#26

Автор, вас что там ждут и не дождутся? Вот придумала дурында уехать и страну даже выбирает под себя! А кому ты там нужна со своим примитивным образованием и логикой?

#27

Примерно одинаково, но в США лучше чем в Канаде.

Проходила мимо
#28

На билет хоть заработала? Или так в омут с головой? Думает, что в очереди все будут стоять за ней.

Мамасаши
#29

Одинаково. Все зависит от того, какой город вы выберите. Если уж где пропадать без работы - Квебек, лечиться лучше в США, но со страховкой, конечно)))))))

Гость
#30

Я не жила в Канаде, но несколько лет прожила в США (Мидвест и юг), сейчас живу в Сев. Европе. Мне не нравится в США система здравоохранения, что нет оплаченного декрета (в нашем случае, когда работаешь на себя, нужно самому платить за все, включая мед.страховку). Как-то мне Европа ближе (думаю, в Канаде соц. система похожа на нашу) да и люди как-то более образованные, не такие религиозные, нет такой пропаганды и патриотизма.

Eva
#31
Проходила мимо

Автор, вас что там ждут и не дождутся? Вот придумала дурында уехать и страну даже выбирает под себя! А кому ты там нужна со своим примитивным образованием и логикой?

А с чего такие выводы? У меня медицинское образование, я очень хорошо знаю английский(училась в языковой школе в Британии). И да, врачи там нужны. Просто интересно услышать разные мнения.

Ценитель
#32
Soffi

медицина бесплатная

На врача там придется по новой переучиваться с нуля. Так что ваше образование роли не играет. В лучшем случае медсестрой получится. Общался с врачом из Ирана, который учился в СССР. Парикмахером работает.

Ага и медстраховку платить не нужно.

вера
#33

Канада

#34
Ценитель

На врача там придется по новой переучиваться с нуля. Так что ваше образование роли не играет. В лучшем случае медсестрой получится. Общался с врачом из Ирана, который учился в СССР. Парикмахером работает.



Ага и медстраховку платить не нужно.

Диплом врачей признается. Но надо сдавать трехступенчатый экзамен. За полтора -два года реально подготовиться.

@@@
#35
Eva

А с чего такие выводы? У меня медицинское образование, я очень хорошо знаю английский(училась в языковой школе в Британии). И да, врачи там нужны. Просто интересно услышать разные мнения.

Чтоб там работать врачом, необходимо сдавать экзамены и переатестации различные. Мой знакомый ( хирург с Питера) тоже рванул в Канаду, думал что его сразу на работу хапнут, но кончилось тем, что работал мед братом, потом через 4 гада наконец сдал какие то экзамены и стал узидеистом, где проработал ровно 4 месяца и пинка дали ему. Очень много амбиций. Сейчас работает на заправке. Вот так.

#36
@@@

Чтоб там работать врачом, необходимо сдавать экзамены и переатестации различные. Мой знакомый ( хирург с Питера) тоже рванул в Канаду, думал что его сразу на работу хапнут, но кончилось тем, что работал мед братом, потом через 4 гада наконец сдал какие то экзамены и стал узидеистом, где проработал ровно 4 месяца и пинка дали ему. Очень много амбиций. Сейчас работает на заправке. Вот так.

Значит там такой спец был. У меня есть знакомый, он окончил минский медик. Правда онанглийский знал отлично. Где то на 3 курсе медика он начал встречаться с дочерью пастера , американкой. Та училась в минской консерватории по классу скрипка.Вообщем у них любовь типа неземная, залет и свадьба в Минске. После того как парень и девица окончили учится они переехали в США. Он без проблем сдал экзамены, теперь работает хирургом в Атланте. А девица какое то время проработала в оркестре, теперь сидит дома.

Eva
#37
НИ

Диплом врачей признается. Но надо сдавать трехступенчатый экзамен. За полтора -два года реально подготовиться.

Я знаю, уже год готовлюсь, скоро буду сдавать первый step. У меня 2 знакомые так уехали, одна в США, другая в Канаду. Каждая хвалит своё. Вот и не знаю, что выбрать.

Eva
#38
НИ

Значит там такой спец был. У меня есть знакомый, он окончил минский медик. Правда онанглийский знал отлично. Где то на 3 курсе медика он начал встречаться с дочерью пастера , американкой. Та училась в минской консерватории по классу скрипка.Вообщем у них любовь типа неземная, залет и свадьба в Минске. После того как парень и девица окончили учится они переехали в США. Он без проблем сдал экзамены, теперь работает хирургом в Атланте. А девица какое то время проработала в оркестре, теперь сидит дома.

У меня тоже есть такие примеры, и в Австралию один хирург эмигрировал удачно.

вера
#39
Soffi

живу в канаде 11 лет...по опыту скажу что в сша жить бы низачто не хотела...в канаде больше плюсов...тут социалка сильная, медицина бесплатная да и вообще поспокойнее страна как то...сша выбирают люди уже с хорошей специальностью, что бы и деньги заработать и страховка нормальная была. Короче я за Канаду и только:)

Образование русское,специальность иностранного образца вообще в США не котируется хотела бы я добавить,так что ,что вы сможете найти себе высокооплачиваемую работу -вряд ли. В США в основном или начинают с низов или по знакомству.

вера
#40
НИ

На врача там придется по новой переучиваться с нуля. Так что ваше образование роли не играет. В лучшем случае медсестрой получится. Общался с врачом из Ирана, который учился в СССР. Парикмахером работает.

Ага и медстраховку платить не нужно.

Диплом врачей признается. Но надо сдавать трехступенчатый экзамен. За полтора -два года реально подготовиться.

Не признается. Врачей,получивших образование в России по сути нигде не признают!! Про какой экзамен вы говорите? Как он называется?
Медсестрой еще может получится,но только в Канаде,есть такой Omni College,но опять же подойдет ли ваш диплом им и тд.

Гость
#41
вера

Диплом врачей признается. Но надо сдавать трехступенчатый экзамен. За полтора -два года реально подготовиться.

Не признается. Врачей,получивших образование в России по сути нигде не признают!! Про какой экзамен вы говорите? Как он называется?Медсестрой еще может получится,но только в Канаде,есть такой Omni College,но опять же подойдет ли ваш диплом им и тд.

Неправда.

#42
вера

Диплом врачей признается. Но надо сдавать трехступенчатый экзамен. За полтора -два года реально подготовиться.

Не признается. Врачей,получивших образование в России по сути нигде не признают!! Про какой экзамен вы говорите? Как он называется?Медсестрой еще может получится,но только в Канаде,есть такой Omni College,но опять же подойдет ли ваш диплом им и тд.

http://www.ecfmg.org/certification/reference-guide.html

http://en.wikipedia.org/wiki/Educational_Commission_for_Fore​ign_Medical_Graduates

Облако в юбке
#43
Eva

НИ

Диплом врачей признается. Но надо сдавать трехступенчатый экзамен. За полтора -два года реально подготовиться.

Я знаю, уже год готовлюсь, скоро буду сдавать первый step. У меня 2 знакомые так уехали, одна в США, другая в Канаду. Каждая хвалит своё. Вот и не знаю, что выбрать.

С медицинским образованием и в США иммигрировать не особенно сложно.

Фигли
#44
Оливка

значит могут себе позволить, пока в нашей любимой, но нище..бной раше вкалывают с ночи до утра за чудесные 500 долларов

не люблю, когда о России в такой манере говорят, свою родину надо любить. Как Шевчук пел, Родина, пусть она уродина, а мне такая нравится, хоть и не красавица..... Вообще бесит, кто выискивают место где , в какой стране лучше, научитесь в своей стране хорошо жить сперва!

Научитесь не учить))))

Фигли
#45
вера

Диплом врачей признается. Но надо сдавать трехступенчатый экзамен. За полтора -два года реально подготовиться.

Не признается. Врачей,получивших образование в России по сути нигде не признают!! Про какой экзамен вы говорите? Как он называется?Медсестрой еще может получится,но только в Канаде,есть такой Omni College,но опять же подойдет ли ваш диплом им и тд.

Ну медсестрой, так у нее зарплата до 100 тыс годовых. Тоже неплохо. А так да, здесь медсестры есть с мастерс дигри.

гость
#46
Гость

нет, переехавшие сидят на вумане и обсуждают как живется в России

вы че? ветка не о жизни в России, а о жизни в Канаде и Штатах.

Всегда 25
#47
вера

Диплом врачей признается. Но надо сдавать трехступенчатый экзамен. За полтора -два года реально подготовиться.

Не признается. Врачей,получивших образование в России по сути нигде не признают!! Про какой экзамен вы говорите? Как он называется?Медсестрой еще может получится,но только в Канаде,есть такой Omni College,но опять же подойдет ли ваш диплом им

и тд.

Лечусь у русских врачей. Лично знаю 3. Всем признали русские дипломы. Так что не надо говорить, что нигде в мире не признается. Трудно это сделать, но возможно.

гость
#48

диплом врача из России признается,вот только его надо подтвердить сдачей 3 экзаменов,очень тяжелых.

Гость
#49

в сша вы не уедете, разве что замуж за какого-нибудь местного неликвида. в канаду уехать вполне реально.

Гость
#50
гость

диплом врача из России признается,вот только его надо подтвердить сдачей 3 экзаменов,очень тяжелых.

признаются только дипломы крупных госуниверов, типа первый московский или ленинградский мед.