Гость
Статьи
Устройство мира. Каким …

Устройство мира. Каким вы видите этот мир?

Опишите собственное видение мира, пожалуйста.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

земля стоит на трех слонах,

слоны стоят на ките,

кит плавает в океане...

Гость
#2

Эта жизнь своего рода чистилище. Людям приходится работать чтобы выживать. И ещё я очень надеюсь что вампиры это реальность, уж очень хочется стать одним из них..

Автор
#3
Гость

Эта жизнь своего рода чистилище. Людям приходится работать чтобы выживать. И ещё я очень надеюсь что вампиры это реальность, уж очень хочется стать одним из них..

А зачем? Вечность в одном теле наскучит, разве нет?

гость
#4

Земля круглая,крутится вокруг солнца.

органика
#5

Есть Бог, есть его "дети", послушные и не очень. После жизни каждому воздается по вере и наверное по делам его

Гость
#6

Мир чрезвычайно прост и справедлив

Сара Барабу
#7

А мне представляется эдакая разветвленная фрактальная система. Или как дерево каталогов. Атом, потом еще какие-то частицы, из них клетка...потом организм..и организм для этой клетки - как целая Вселенная, может, у этих крошечных клеточек своя жизнь, так же в своих масштабах развлекаются, огорчаются, продолжают род итп, на их особом уровне- не как у нас. А потом много людей, живущих на Земле...во Вселенной... А для Вселенной человек - все равно что для нас маленькая клеточка. Вот мы порезали палец, ругнулись, вытерли кровь и дальше пошли. А в масштабах клеточек это все равно что у нас огромное землетрясение с многочисленными жертвами. А как мы успокоились, клетки стали восстанавливаться, так и на их уровне благополучие возвращается. Так и у нас - вот мировые катастрофы, теракты, войны, а для Вселенной это обыденность и мелочевка. Так же, как если у нас в семье что-то хорошее, у других тоже, на уровне Вселенной это просто мимолетный взгляд типа "а у меня ногти слоиться перестали, крепче стали, хорошо". Может, у клеточек есть своя культура и они из цитоплазмы возводят города, памятники, оставляют после себя культурное наследие, которое нам-людям недоступно, а только им? А Вселенной пофиг на все эти наши Мону Лизу, Пизанскую башню да Аполлонов с Венерами. А из Вселенных состояит еще какой-то огромный мир. И на том уровне даже время по-другому течет, там человеческая жизнь - совсем мгновение.

Наталья
#8
Автор

А зачем? Вечность в одном теле наскучит, разве нет?

Человеческая память весьма ограничена, поэтому можно каждый раз вылезать из ящика как впервой))

Гость
#9
Сара Барабу

А мне представляется эдакая разветвленная фрактальная система. Или как дерево каталогов. Атом, потом еще какие-то частицы, из них клетка...потом организм..и организм для этой клетки - как целая Вселенная, может, у этих крошечных клеточек своя жизнь, так же в своих масштабах развлекаются, огорчаются, продолжают род итп, на их особом уровне- не как у нас. А потом много людей, живущих на Земле...во Вселенной... А для Вселенной человек - все равно что для нас маленькая клеточка. Вот мы порезали палец, ругнулись, вытерли кровь и дальше пошли. А в масштабах клеточек это все равно что у нас огромное землетрясение с многочисленными жертвами. А как мы успокоились, клетки стали восстанавливаться, так и на их уровне благополучие возвращается. Так и у нас - вот мировые катастрофы, теракты, войны, а для Вселенной это обыденность и мелочевка. Так же, как если у нас в семье что-то хорошее, у других тоже, на уровне Вселенной это просто мимолетный взгляд типа "а у меня ногти слоиться перестали, крепче стали, хорошо". Может, у клеточек есть своя культура и они из цитоплазмы возводят города, памятники, оставляют после себя культурное наследие, которое нам-людям недоступно, а только им? А Вселенной пофиг на все эти наши Мону Лизу, Пизанскую башню да Аполлонов с Венерами. А из Вселенных состояит еще какой-то огромный мир. И на том уровне даже время по-другому течет, там человеческая жизнь - совсем мгновение.

+1000

Гость
#10

я верю в карму и переселение душ и в то, что Бог один, но по церквям ходить не люблю, предпочитаю верить в душе.

#11

А мне мир представляется эдакой ярмаркой уродов. но мне это нравится

Гость
#12
Гость

я верю в карму и переселение душ и в то, что Бог один, но по церквям ходить не люблю, предпочитаю верить в душе.

не логично верить в карму и в то что Бог один. надо что то одно выбирать.

Рыжая Такса
#13

Верю в то, что эта жизнь лишь этап.

Бозон Хиггса
#14

... устройство мира? хм ... сколько поле не квантуй, всё равно получишь ...

БОГОАТЕИСТ
#15

Смотрю на мир в режиме созерцания с материалистическим подходом.

Гость
#16
Гость

Мир чрезвычайно прост и справедлив

Да ладно?? Это Вы пошутили?

Лично я вижу полный хаос, процесс постоянного движения и изменения, в общем, ни минуты покоя.

И еще: Кто сильнее, тот и прав. Но на сегодняшний день сила - не только в прямом смысле. Это деньги, связи, влияние, полномочия, информация и т.д.

Гость
#17

совокупность энергетических потоков, они должны пересекаться гармонично, а также соблюдаться энергетический баланс, и будет нам счастье! )

Гость
#18
Гость

земля стоит на трех слонах,

слоны стоят на ките,

кит плавает в океане...

Я думаю почти также, как гость ╧ 1. Но у меня слоны стоят на черепахе...

Гость
#19

Мне тоже кажется что планета выросла из какого-то простейшего элемента за миллиарды лет. Поэтому мне кажется что планета живая. Мы до сих пор только предполагаем что находится в середине планеты. А мы это уже как вши на голове, тоже эволюционировали и распространились. Если планета живая, значит вокруг все живое и обладает энергией. Энергия это то, чем можно управлять. Короче - все это очень круто! Берегите планету! :D

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем