Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Эмиграция. Какой была ваша эмиграция?

Как все происходило? Поделитесь своей историей, пожалуйста.
ПС: Не забудьте указать страну.

Ответы (10415) Ответить
  • Следующая лотерея в октябре-ноябре?

• Lana

Играйте, шансы есть у Вас удачи.

Спасибо))
    Вы тоже играете?

• Автор

Следующая лотерея в октябре-ноябре?

Да, только не знаю, будет ли Россия участвовать в ней, это на форумах можно узнать ближе к делу, следите.

• Эллиос

Спасибо))
    Вы тоже играете?

Нет. Я уже живу там 12 почти лет.)

• Lana

ЭллиосСпасибо))
    Вы тоже играете?Нет. Я уже живу там 12 почти лет.)

Рада за вас, что все получилось) В каком городе, если не секрет?

• Автор

Следующая лотерея в октябре-ноябре?

Не факт! Может эта была последней!

• Эллиос

Не факт! Может эта была последней!

Та нууу, навряд ли:)

• Эллиос

LanaЭллиосСпасибо))
    Рада за вас, что все получилось) В каком городе, если не секрет?

Я предпочла бы умолчать об этом уж извините:)

• Lana

ЭллиосСпасибо))

Вы в каком городе? Расскажите подробнее.Не скучно, много ли друзей? Если вы живете в доме, вам не страшно ночью бродить по этажам? ( не ржите над глупым вопросом), есть ли там детские площадки, где можно познакомиться с мамами детей, ходить в гости и т.д?

• Lana

ЭллиосLanaЭллиосСпасибо))
    Рада за вас, что все получилось) В каком городе, если не секрет?Я предпочла бы умолчать об этом уж извините:)

Почему, это маленький городок?

• австралия. Независимая иммиграция. Сам делал все документы и подавал прямо в посольство. Но последнее время процедура измениалсь, так что я не вполне в курсе нынешних правил

• Германия,по немецкой линии,уже 12 лет здес

• Всегда мечтала уехать жить во Францию, в какой-нибудь маленький городок.
    В августе поехала в тур на поезде в Париж, и знаете,расхотелось там жить :)
    Поездка была восхитительная,обслуживание, попутчики,а вот сама Франция..
    На любителя мне показалась :)
    Так что тем кто уехал-завидую и сочувствую одновременно :)

• Германия Бавария ,сама москвичка уеаxала в 90-е в Москву только на каникулы,завидую только своиеи подруге-олгарx получает 6 000 0000 баксов в год,но такиx единицы!

• Если и уезжать, то надо иметь базу. Хорошее образование, востребованное там, опыт работы , начальный капитал, чтоб снять жилье на первое время, язык обязательно! По крайней мере я так в Венгрию собираюсь, о внж в венгрии читала тут - http://imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hungary

• Ветка давно угасла, а тема интересная. На другой ветке про Америку,все скатилось к обсуждению ситуации одной дамы, которая наворотила кучу ошибок в эмиграции и теперь очень страдает. К сожалению, по долгу службы я работаю с женщинами, у которых есть проблемы. Они не обязательно эмигрантки, но все страдают неумением думать на два шага вперед. Сбор информации - и ее осмысление - совершенно необходимое условие для нормальной адаптции в новой стране.

• @

Ветка давно угасла, а тема интересная. На другой ветке про Америку,все скатилось к обсуждению ситуации одной дамы, которая наворотила кучу ошибок в эмиграции и теперь очень страдает. К сожалению, по долгу службы я работаю с женщинами, у которых есть проблемы. Они не обязательно эмигрантки, но все страдают неумением думать на два шага вперед. Сбор информации - и ее осмысление - совершенно необходимое условие для нормальной адаптции в новой стране.

Она не страдает та дама, она дурью мается. Привет @.

• Знаете, мне тоже было тяжело поначалу. Я никогда не планировала жить в чужой стране, язык не изучала. Но Америка мне сразу понравилась, как будто я давным дано здесь жила, потом некоторое время отсутствовала, а теперь вернулась. Тяжело было только потому что не могла полноценно общаться с окружающими. Но, знаете, что меня больше всего поразило в Америке, то люди. Какие они все молодцы - терпимые, приветливые, всегда готовые прийти на помощь.

• Я русская, почти 20 лет живу на Северо-Западе Америки. Приехала с мужем, но быстро развелась, а теперь замужем за американцем. Сразу скажу, что в разводе мой муж не виноват. Бывший не сумел освоиться и вернулся, с нами- мной и сыном - не общается, даже не знаю, где он и что. С мужем познакомились в американской православной церкви - есть тут такая. Он предложил нас с сыном возить на службы - так все и завертелось :) Я думаю - Бог послал.

• Гость

Привет, гость! Может, ник возьмете, а то будем путаться, кто лучше татарина, кто хуже :):)

• @

Я русская, почти 20 лет живу на Северо-Западе Америки. Приехала с мужем, но быстро развелась, а теперь замужем за американцем. Сразу скажу, что в разводе мой муж не виноват. Бывший не сумел освоиться и вернулся, с нами- мной и сыном - не общается, даже не знаю, где он и что. С мужем познакомились в американской православной церкви - есть тут такая. Он предложил нас с сыном возить на службы - так все и завертелось :) Я думаю - Бог послал.

Русским мужчинам почему-то труднее дается эмиграция. Я думаю, в силу их российского менталитета. В России культ мужчины. За штаны, проще говоря, женщины дерутся

• @

Привет, гость! Может, ник возьмете, а то будем путаться, кто лучше татарина, кто хуже :):)

ОК

• Гость

Насчет дури - пускай мается, может это способ адаптации. Только мне не интересно читать, какие мы все злобные курицы, потому как по головке не гладим.

• @, так вы психолог? Скажите, до какого возраста можно переделать характер человека? Или это сделать вообще невозможно?

• Ну вот как можно серьезно относиться к чкловеку, если он заявляет такое " Просто не ожидала, что все встанут на сторону этого человека и по доброте душевной переврут все факты)". Если все, даже с её слов, встали на сторону "обвиняемого", значит обвинитель сам не прав. Но ведь это же задуматься надо, сделать выводы, признать свою неправоту. А мозгов не хватает, или упертость рулит

• Гость

Знаете, мне тоже было тяжело поначалу. Я никогда не планировала жить в чужой стране, язык не изучала. Но Америка мне сразу понравилась, как будто я давным дано здесь жила, потом некоторое время отсутствовала, а теперь вернулась. Тяжело было только потому что не могла полноценно общаться с окружающими. Но, знаете, что меня больше всего поразило в Америке, то люди. Какие они все молодцы - терпимые, приветливые, всегда готовые прийти на помощь.

А может, и правда были - в другой жизни? Мне рассказывала одна дама - она проходила такой гипноз, называется past life regression. Вроде и не спишь, а как бы путешествуешь в прежнюю жизнь. Так вот она была в той жизни мужчиной, английским моряком, который погибал на западном побережье Америки, его нашли и спасли индейцы. Он с ними жил до самой своей смерти, был чем-то вроде шамана или лекаря, в общем. Очень интересно она рассказывала. Это способ лечения психических расстройств. У нее не было, она проходила, чтобы узнать, что это такое - она училась на healer.

• Мы медленно эмигрировали. Сначала наездами по 2-3 недели в 1/2 года, потом по 1-2 месяцу, потом 1/2 года. Так и прижились. Теперь все поменялось, в Москве 1-2 месяца в год.
    У нас был начальный капитал, а страну узнали в командировках.
    Поэтому трудностей адаптации не было. Ещё ездили в командировки, а купили там квартиру. Когда совсем перебрались, купили дом. Язык учили в процессе, английский знали.
    Вокруг столько наших, кажется, что вся страна уже эмигрировала, остались только кавказцы и таджики.

• Магнолия

@, так вы психолог? Скажите, до какого возраста можно переделать характер человека? Или это сделать вообще невозможно?

Нет, я не психолог, я соцработник. Но психологию нам, конечно, преподавали.

• @

А может, и правда были - в другой жизни? Мне рассказывала одна дама - она проходила такой гипноз, называется past life regression. Вроде и не спишь, а как бы путешествуешь в прежнюю жизнь. Так вот она была в той жизни мужчиной, английским моряком, который погибал на западном побережье Америки, его нашли и спасли индейцы. Он с ними жил до самой своей смерти, был чем-то вроде шамана или лекаря, в общем. Очень интересно она рассказывала. Это способ лечения психических расстройств. У нее не было, она проходила, чтобы узнать, что это такое - она училась на healer.

Может быть душа и гены это разные вещи? Потому что генетически я никогда не жила в Америке, а моя душа возможно была в ком-то. Мне нравится теория переселения душ. Но вы Православная и верующая, вам наверное это чуждо

• Гость

Мы медленно эмигрировали. Сначала наездами по 2-3 недели в 1/2 года, потом по 1-2 месяцу, потом 1/2 года. Так и прижились. Теперь все поменялось, в Москве 1-2 месяца в год.
    Поэтому трудностей адаптации не было. Ещё ездили в командировки, а купили там квартиру. Когда совсем перебрались, купили дом. Язык учили в процессе, английский знали.
    Вокруг столько наших, кажется, что вся страна уже эмигрировала, остались только кавказцы и таджики.

У меня совсем мало русских вокруг меня. Есть одна пара, я работаю с их девочкой, но они такие снобы, совсем со мной не общаются

• Насчет характера. Тут есть врожденные качества - с которыми ничего не поделаешь. Но можно несколько подкорректировать или, скорее, найти способы как сделать их более приемлимыми.Ну, скажем, человек агрессивен -тогда ему предлагают проходить специальные тренинги. Это не значит, что он стал менее агрессивным, просто научился сдерживаться. Но есть большая вероятность, что в один непрекрасный день, он взорвется как паровой котел под давлением.

• Гость

Мы медленно эмигрировали. Сначала наездами по 2-3 недели в 1/2 года, потом по 1-2 месяцу, потом 1/2 года. Так и прижились. Теперь все поменялось, в Москве 1-2 месяца в год.

Насчет "наших" не знаю - у нас тут есть, но очень разные. Теперь уже не знаю, кто для меня "наши" - русскоязычные или американцы:) Вы в каких местах? На побережьях в крупных городах я видела такие анклавы, а у нас все живут разбросанно - разве только в церкви или в магазине русских встретишь. :)

• Магнолия

Может быть душа и гены это разные вещи? Потому что генетически я никогда не жила в Америке, а моя душа возможно была в ком-то. Мне нравится теория переселения душ. Но вы Православная и верующая, вам наверное это чуждо

Так та дама тоже никогда не была ни в Америке, ни в Англии, и родни никакой забугорной сроду не не было. И это не совсем переселение, как у индусов - "баобабом" не родишься. Мне по душе идея, что душа возрождается в новом теле, чтобы исправить старые ошибки. Как-то это уживается с православием. Наверное, я не очень хорошая православная. Номне вообще чужд всякий фанатизм.

• @

Насчет характера. Тут есть врожденные качества - с которыми ничего не поделаешь. Но можно несколько подкорректировать или, скорее, найти способы как сделать их более приемлимыми.Ну, скажем, человек агрессивен -тогда ему предлагают проходить специальные тренинги. Это не значит, что он стал менее агрессивным, просто научился сдерживаться. Но есть большая вероятность, что в один непрекрасный день, он взорвется как паровой котел под давлением.

У меня есть примеры, когда среда полностью корректировала характер, но это происходило в детском возрасте. Наверное, не со всеми это катит?

• @

Она потом помнила, что вспомнила под гипнозом, или в записи слушала и так узнала? Я в это верю.

• @

Так та дама тоже никогда не была ни в Америке, ни в Англии, и родни никакой забугорной сроду не не было. И это не совсем переселение, как у индусов - "баобабом" не родишься. Мне по душе идея, что душа возрождается в новом теле, чтобы исправить старые ошибки. Как-то это уживается с православием. Наверное, я не очень хорошая православная. Номне вообще чужд всякий фанатизм.

Мне тоже чужд любой фанатизм. Я считаю, что фанаты просто зомбируемые личности, потерявшие разум и не умеющие трезво мыслить.

• @

Нет, я не психолог, я соцработник. Но психологию нам, конечно, преподавали.

В основном по женщинам специализируетесь или по всем, кто приходит?

• Я живу с начала 2000-x тысячных в Норвегии. Взяла чемодан, дочь и переехала. У меня менталитет одинаковый с норвежцами. Ни в привычках, ни в поведении ничего не меняла. Жила в 2-x часах езды на машине от норвежской границы. Сейчас в Финмарке, Северная Норвегия, живёт 10% русских. Сама я живу в Восточной Норвегии и дружу с русскими, хожу к русским врачам, парикмахерам, смотрю русские каналы. Чувствую себя в Норвегии, как дома.

• Магнолия

У меня есть примеры, когда среда полностью корректировала характер, но это происходило в детском возрасте. Наверное, не со всеми это катит?

Ну, если грамотно подойти, то конечно,можно воспитать какие-то качества, тут главное не сломать ребенка. Вопрос - что именно надо было корректировать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь