Гость
Статьи
Ваше любимое вино

Ваше любимое вино

На что вы ориентируетесь, когда выбираете качественное вино? На что надо обращать внимание, чтоб не нарваться на подделку? Большое спасибо всем за отзывы!

Марго
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мы можешь отличить оригинал от подделки ?

жри, что дают

Даша
#2

Беру вино (сухое красное, или сухое белое) только от 1000 рублей за бутылочку, это хотя бы какая-то гарантия качетва. Москва. Вообще, вино я люблю, покупаю коробками. Одну коробку на полторы-две недели.

Панамера
#3
Даша

Беру вино (сухое красное, или сухое белое) только от 1000 рублей за бутылочку, это хотя бы какая-то гарантия качетва. Москва. Вообще, вино я люблю, покупаю коробками. Одну коробку на полторы-две недели.

нормально у вас выходные проходят)))

Гость
#4

Бардо, калифорнийское....

Гость
#5

еще люблю австралийское и новую зеландию.

Лапка
#6

мне нравится вино из определенных сортов винограда, при покупке на это ориентируюсь, обычно французское.

Чтобы не нарваться на подделку, выбираю так: смотрю на заднюю этикетку. Там обычно лепят на русском. И вот я смотрю, чтобы было две этикетки, одна на русском, которая приклеена поверх этикетки на французском.

Гость
#7
Панамера

нормально у вас выходные проходят)))

похоже не только выходные

Гость
#8
Даша

Беру вино (сухое красное, или сухое белое) только от 1000 рублей за бутылочку, это хотя бы какая-то гарантия качетва. Москва. Вообще, вино я люблю, покупаю коробками. Одну коробку на полторы-две недели.

У нас 2 коробки на неделю. Я не одна живу. Нас четверо.

Гость
#9

+ к ╧8, тоже предпочитаю французское

Даша
#10
Панамера

нормально у вас выходные проходят)))

Почему выхоодные? Я не работаю (сдаю две квартирки, доставшиеся от бабушек))))) Целый день в праздности маюсь, за день бутылочка бывает уходит иногда... Подруги приходят, любовник обожает вино тоже.

Кошка
#11

Шампанское люблю и Бордо, желательно , чтобы было разлито в Шато , а не на заводе, ну и год смотрю.

Лилия долин
#12

Сухие красные вина - французские, новозеландские, чилийские. Белые - рейнские, мозельские. Венгерский токай. Беру постоянно в одних и тех же московских магазинах, ориентир - опыт, ну и, разумеется, цена.

Из недорогих очень рекомендую черногорские сухие вина - красный Вранац (лучший - "про корде") и белый Крстач - порядка 650-700 р за бутылку, но вполне на уровне.

Вино пьем ежедневно, в среднем на двоих достаточно коробки на неделю, хотя запас всегда есть.

Гость
#13

Я не алкашня

БеременНяшка года!
#14

Вино вообще не люблю но если принимаю гостей или сама иду в гости то беру в супермаркете столовое вино Божоле (французкое). Подделки не боюсь т.к. оно недорогое, какой смысл его подделывать.

звезда мишлен
#15

стараюсь привозить из-за границы, сколько в чемодан влезет, и сколько в самолет возьмут)))) обычно бутылок 10 притаскиваю в чемодане и еще 4-5 в дьюти фри беру))))

белые вина - мозельские, рейнские, моравские, австрийские - евро по 10 за бутылку для "простого" употребления, 15-20 - для "парадного". Хотя бывают очень хорошие вина и дешевле, но надо обязательно пробовать.

красные привозили из Испании, там любое вино от 5 евро уже очень приличным можно считать на фоне того, что у нас продают.

а если здесь покупаю, то беру проверенные методом проб и ошибок вины - Риоху, чилийские есть хорошие, аргентина. францию и италию беру редко, т.к. хорошее будет очень дорогое. Германию здесь тоже не беру, ни выбора, ни цен.

Брют
#16

давно определился со стиялми вин, которые предпочитаю.

Хожу на дегустации, просматриваю экспертные обзоры. Почти никогда не покупаю вино на авось - всегда или знаю вкус или имею чье-то авторитетное мнение.Предпочитаю красные вина с сильным букетом - шираз, каберне савиньон, темпранило, ...

Самые любимые - испанское Berberana Gran Reserva Carta de Oro Rioja

австралийские Lake Breeze Langhorne Creek Bernoota Shiraz Cabernet и Gemtree Uncut Shiraz

итальянское Farnito Carpineto Toscana Cabernet Sauvignon

предпочитаю средне выдержаные - 5-8 лет.

Держу дома специальный холодильник для вин (50-60 бутылок), поддерживающий оптимальную температуру.

Коко
#17

я не давно открыла для себя отечественные вина МЫСХАКО, у них отличные резервные серии, хороший рислинг, только их редко встретишь.

#18

Люблю Бургундию и Тоскану. Сент-Эмильон-хорошее.

Инна
#19

Сербский Бермет красный да и белый хорош. А вообще вина из Македонии там еще не балуют с виноградом.

Гость
#20

Покупаю просто те вина, которые мне нравятся на вкус. Слава богу палева у нас не продают. В trader joe магазине хорошие дешевые вина.

звезда мишлен
#21
Коко

я не давно открыла для себя отечественные вина МЫСХАКО, у них отличные резервные серии, хороший рислинг, только их редко встретишь.

Мысхако отличное вино, красное по крайней мере. Но я его видела только в магазинах Краснодарского края. К нам не везут вообще(((

Гость
#22

Портвейн, агдам

Гость
#23

Пей агдам -будешь как Ван Дам!

Таня
#24
Гость

а мы можешь отличить оригинал от подделки ? жри, что дают

как грубо, человек просто поинтересовася

Ольга
#25

Из вина я больше всего люблю красное полусладкое. А вообще, есть один отличный блог про вина, где можно почитать почти о любой разновидности - https://garryspirit.ru/. Описано всё простым языком.

Форум: Развлечения
Всего: 41 092 темы
Новые темы за все время: 32 148 тем
Популярные темы за все время: 15 251 тема