Гость
Статьи
Я транжира((

Я транжира((

Я совсем не экономная, трачу деньги как попало. Помогите советом, как научится экономить?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я такая же

василина
#2

кто бы меня научил!

GV
#4

с собой много денег не брать, траты записывать. у меня проблема за две недели рассосалась

#5

зачем?

Гость
#6

девочки, один раз живем, зачем экономить тем более на себя.

Пайпер Боул
#7

Посидите неделю вообще без денег, потом появится осознанное желание что-то делать, записывать и контролировать траты, откладывать. Только так. Выработка правильного отношения к деньгам - определенный этап взросления, до этого нужно дорасти и пройти через это, мало кто рождается экономным и расчетливым.

12345
#8
Angry Bird

зачем?

Потому что ты безмозглая курица! Еще жизнь тебя не копнула в одно место и не приходилось с протянутой рукой просить у людей на аптеку или на самое необходимое! Надо думать глобально!

Маруся
#9
Пайпер Боул

Посидите неделю вообще без денег, потом появится осознанное желание что-то делать, записывать и контролировать траты, откладывать. Только так. Выработка правильного отношения к деньгам - определенный этап взросления, до этого нужно дорасти и пройти через это, мало кто рождается экономным и расчетливым.

+++))

Лада
#10

а сколько вы зарабатываете? можно по-разному экономить: закупаться не в Азбуке Вкуса, а в Ашане или самой варить гель для стирки и пр

Гость
#11
Пайпер Боул

Посидите неделю вообще без денег, потом появится осознанное желание что-то делать, записывать и контролировать траты, откладывать. Только так. Выработка правильного отношения к деньгам - определенный этап взросления, до этого нужно дорасти и пройти через это, мало кто рождается экономным и расчетливым.

Не помогает( я стабильно за неделю-две до зп сижу без денег, остается только на еду...в итоге за эти 2 недели напланируешь покупок, а потом с зп сразу почти все спускаешь

Гость
#12

Обосновывайте каждую покупку( Нужна ли вам эта вещь).

Гость
#13

ищите подработку, чтобы времени не было по магазинам шастать.

Гость
#14
Гость

ищите подработку, чтобы времени не было по магазинам шастать.

+1000000

Работу ищите, а то времени много больно, всю зарплату мужа спускает

Ольха
#15

Автор, а для чего экономить, если в этом нет потребности? Я экономлю всю свою жизнь, достало уже дальше некуда. НО если я не буду экономить, то вообще никогда никуда с семьёй не сможем поехать, никогда не поменяем машину и т.п. Поэтому у меня это вынужденная мера. Если у Вас всё хорошо, деньги есть, то тратьте себе на радость.

Гость
#16

самый лучший - способ просто не заходить в магазины! без срочной надобности конечно

Гость
#17
Гость

ищите подработку, чтобы времени не было по магазинам шастать.

Не поможет, у меня 2-3 работы постоянно, и ничего, через интернет покупаю, на это времени много не надо

Гость
#18

Я тоже - спускаю всю з/п в ЦУМе(((

Одно хорошо - с родителями живу, поэтому почти все трачу на себя (родителям, разумеется, каждый месяц "плачу за содержание" в общий котел - вконец не борзею)

Лена
#19

Я такая же была, но стала копить деньги. Например, на отдых или квартиру. У меня сейчас нет непродуманных покупок и трат.

Лена
#20

Я тоже живу с родителями, не замужем. Мне 31 год.

Гость
#21

Да пока не прижмет не поймешь. Зато потом ценить начинаешь.А еще позже трястись над каждой копейкой Вот так!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем