Гость
Статьи
Как можно собраться за …

Как можно собраться за 15 мин? Не понимаю!!!

Некоторые утверждают, что по утрам собираются за 15 мин! И делают круглые глаза, когда слышат, что кто-то собирается по часу. Но даже если ты носишься как метеор, как можно уложиться в это время? Я минут 20 только завтракаю. А умыться, одеться, макияж (кто-то может не красится, конечно, но хоть волосы надо в порядок привести) ?А сколько времени собираетесь вы?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всё очень просто, Автор. Те кто собираются за 15 минут либо не завтракают, либо не красятся, не принимают душ, ну и т.д. еще чего-то не делают (а то и всё из перечисленного не делают). Или делают всё это, но по минимуму (например, подкрашивают губы и всё, ну и т.д.).

Я за 15 минут собираюсь. Но я не крашусь вообще, волосы собираю в хвост, 5 минут душ (голову утром не мою, только вечером), на завтра съедаю бутерброд (который сделать полминуты и полминуты съесть)

Ирина
#2

Я собираюсь за 15мин, если только страшно сильно проспала))

Умываюсь, чищу зубы, причёсываюсь (естественно никакой укладки, просто хвост), тушь на ресницы, одеваюсь и бежать. Завтракаю уже на работе.

Гость
#3

ну не у всех же прически. у кого-то просто хвостик. причесалась, резинку напялила и ушла.

Гость
#4

Я не завтракая.

Встала, в ванную (чищу зубы, интимная гигиена, протираю лицо тоником, Крашусь)

Одеваюсь, ложка мёда, выпиваю стакан воды, и пошла.

15 минут.

Завтракая ю на работе в 10.00 (с собой беру) У нас в офисе, цивильная кухонька, можно чай попить, что-то подогреть...

Гость
#5

Я иногда за час то не могу собраться)если например гладить приходится утром...а так мою голову, завтракаю, крашусь, одеваюсь - ничего лишнего) а за 15 минут - это только ужасно опаздываю на что то очень важное

Гость
#6

Пардон за опечатки; завтракаЮ

Ненавижу с телефона писать!!!!!!!!!!!!!!

Ирина
#7

А вообще по моему собственному опыту больше всего времени тратится на укладку (когда стрижка или длинные волосы выпрямляешь/завиваешь) и на макияж (если не просто тушь и блеск на губы).

На всё остальное времени уходит немного, в т.ч. на завтрак.

Гость
#8

А для чего душ с утра?? Вы перед сном его не принимаете разве??

Гость
#9
Гость

А для чего душ с утра?? Вы перед сном его не принимаете разве??

А вы простите не потеете, не пукаете, сексом ночью не занимаетесь? Я встаю, споласкиваюсь, я просто не проснусь и буду неприятно себя чувствовать, стрижка короткая, фен за пару мин сушит, крем, румяна, гигиеничен кач помада, одеваюсь, завтракаю уже на работе. Ну не 15, но 20 мин и я готова.

девушка
#10

за 15 мин. собираются только мужчины.

мне обычно на это уходит 30-40 мин.

Гость
#11
Гость

Гость

А для чего душ с утра?? Вы перед сном его не принимаете разве??

А вы простите не потеете, не пукаете, сексом ночью не занимаетесь? Я встаю, споласкиваюсь, я просто не проснусь и буду неприятно себя чувствовать, стрижка короткая, фен за пару мин сушит, крем, румяна, гигиеничен кач помада, одеваюсь, завтракаю уже на работе. Ну не 15, но 20 мин и я готова.

Я, простите, не потею.

Сексом не занимаюсь.( по ночам я спать предпочитаю)

Белье меняю (постельное) два раза в неделю.

И перед сном, всегда душ, и не просто под водой постоять, а с мочалочкой и со скрабом.

По этому и интересуюсь.

Гость
#12
девушка

за 15 мин. собираются только мужчины. мне обычно на это уходит 30-40 мин.

А вот муж у меня, полтора часа собирается как раз))))

Гость
#13
Гость

ГостьГость

А для чего душ с утра?? Вы перед сном его не принимаете разве??

А вы простите не потеете, не пукаете, сексом ночью не занимаетесь? Я встаю, споласкиваюсь, я просто не проснусь и буду неприятно себя чувствовать, стрижка короткая, фен за пару мин сушит, крем, румяна, гигиеничен кач помада, одеваюсь, завтракаю уже на работе. Ну не 15, но 20 мин и я готова. Я, простите, не потею.

Сексом не занимаюсь.( по ночам я спать предпочитаю)

Белье меняю (постельное) два раза в неделю.

И перед сном, всегда душ, и не просто под водой постоять, а с мочалочкой и со скрабом.



По этому и интересуюсь.

Я тоже постельное меняю раз в 3-4 дня. И перед сном моюсь с мочалкой, но за ночь все же свежесть исчезает.

Гость
#14

Минимум за час мне надо встать до выхода, а лучше за полтора. Причем основную часть времени занимает не макияж, а душ и завтрак. Люблю сварить кофе, приготовить кашу или омлет, и не торопясь за новостями позавтракать. Да, волосы еще сушу долго. Макияж и одевание у меня занимают минут 20.

Гость
#16

Я тоже постельное меняю раз в 3-4 дня. И перед сном моюсь с мочалкой, но за ночь все же свежесть исчезает.

Здесь на форуме, была уже тема(про душ как раз)

Так многие, перед сном его и не принимают О_О, именно утром принимают душ.

Вот это мне дико.

За ночь вы не испачкаетесь и не пропотеете так как за весь день. +общественный транспорт, да даже если вы на личном транспорте, на улице полно пыли, грязи. В тех же общественных местах.

КАК можно ложиться в постель не приняв душ???

Если перед сном душ принять, то утром и нет особой нужды. (если конечно вы не потеете по носам, приливы вас не мучают климатические)))

И после секса кстати, ЛИЧНО Я(и муж к стати), пойде в душ опять, т.к вспотеем, и интимная гигиена нужна, обязательно.

Короче, по утрам мне душ не нужен.

Гость
#18

У меня быстро,это минут 40.Я не могу через 15 минут.У меня лицо после сна,как подушка.Мне нужно прийти в себя. За 40 минут только раскачаться,вымыть голову,уложить волосы .Это без чая,и макияжа.Если с чаем и тушью-блеском-час.

Гость
#19
унылая девка

Гость

А для чего душ с утра?? Вы перед сном его не принимаете разве??

Душ с утра-это как зубы почистить, привычка. И вообще, совершенно не обязательно предварительно потеть и пачкаться, чтобы позволить себе помыться))

Ну разве что ради привычки.

Гость
#20
Гость

ГостьГость

А для чего душ с утра?? Вы перед сном его не принимаете разве??

А вы простите не потеете, не пукаете, сексом ночью не занимаетесь? Я встаю, споласкиваюсь, я просто не проснусь и буду неприятно себя чувствовать, стрижка короткая, фен за пару мин сушит, крем, румяна, гигиеничен кач помада, одеваюсь, завтракаю уже на работе. Ну не 15, но 20 мин и я готова. Я, простите, не потею.

Сексом не занимаюсь.( по ночам я спать предпочитаю)

Белье меняю (постельное) два раза в неделю.

И перед сном, всегда душ, и не просто под водой постоять, а с мочалочкой и со скрабом.



По этому и интересуюсь.

совсем не потеете? ))) Вы умерли?))))

я вечером всегда моюсь.Не помытая не лягу. Моюсь без головы.Голову утром. Над ванной,поливаюсь из душа.Заодно захватываю грудь и подмышки. Волосы тонкие и не густые.И лучше на свежепомытую голову делать укладку. Интимная гигиена с утра, это только в случае критических дней.

Гость
#21

/совсем не потеете? ))) Вы умерли?)))) /

Я потею, когда мне жарко.

Почему мне должно быть жарко ночью, в моей постели??

/я вечером всегда моюсь.Не помытая не лягу. Моюсь без головы.Голову утром. Над ванной,поливаюсь из душа.Заодно захватываю грудь и подмышки. Волосы тонкие и не густые.И лучше на свежепомытую голову делать укладку. Интимная гигиена с утра, это только в случае критических дней./

А я вот без интимной гигиены с утра не могу (просто из дома не выйду)))

Гость
#22

мне нужно полчаса..душ с головой и чисткой зубов, одевание, иду на кухню, там меня ждет уже готовый кофе, собираю еду в контейнер на работу и выбегаю, через 10,15 мин уже на месте, волосы мокрые сушу на работе, к обеду подкрашиваюсь, дома наношу только крем. Вечером снова душ, но без мытья головы.

Lanka
#23
Гость

А вы простите не потеете, не пукаете, сексом ночью не занимаетесь? Я встаю, споласкиваюсь, я просто не проснусь и буду неприятно себя чувствовать, стрижка короткая, фен за пару мин сушит, крем, румяна, гигиеничен кач помада, одеваюсь, завтракаю уже на работе. Ну не 15, но 20 мин и я готова.

Это с какой скоростью надо по дому носиться! А как же перед зеркалом повертеться? Потом передумать брать именно эту сумочку? У меня так)))

Гость
#24

за 15 мин никто не соберется, даже мужчина, минимум час.(туалет, кофе, зубы, собрать кровать, макияж, прическа) на каждый пункт минимум 10 мин, а ведь еще проснуться нужно, утренние новости посмотреть.

Гость
#25
Lanka

Это с какой скоростью надо по дому носиться! А как же перед зеркалом повертеться? Потом передумать брать именно эту сумочку? У меня так)))

да невозможно это, у меня только на душ 20 мин уходит.

гостья
#26

Ну автор, вы странная) вот я опишу себя. не считая завтрака и ванны, реально одеться, обуться. причесаться, надушиться парфюмкой, кинуть нужное в сумку - и на выход - и на это уходит 5-10 минут. вот и все.

Гость
#27
гостья

Ну автор, вы странная) вот я опишу себя. не считая завтрака и ванны, реально одеться, обуться. причесаться, надушиться парфюмкой, кинуть нужное в сумку - и на выход - и на это уходит 5-10 минут. вот и все.

автор имела в виду собраться полностью, вы же не из кровати сразу в шубу впрыгиваете?

Ее величество
#28
Гость

за 15 мин никто не соберется, даже мужчина, минимум час.(туалет, кофе, зубы, собрать кровать, макияж, прическа) на каждый пункт минимум 10 мин, а ведь еще проснуться нужно, утренние новости посмотреть.

Если очень надо, то можно очень быстро собраться. Я обычно 40-45 мин на работу собираюсь. Сегодня муж меня будит в 7.45 и спрашивает: Ты на работу идешь? Я встала, умылась, оделась и в 7.48 я уже выходила из дома. Обычно выхожу в 7.30. Пришла на работу, накрасилась, попила чаю. Никто и не заметил, что я сегодня проспала.

Гость
#29
Гость

гостья

Ну автор, вы странная) вот я опишу себя. не считая завтрака и ванны, реально одеться, обуться. причесаться, надушиться парфюмкой, кинуть нужное в сумку - и на выход - и на это уходит 5-10 минут. вот и все.

автор имела в виду собраться полностью, вы же не из кровати сразу в шубу впрыгиваете?

Ну я за 15 и собираюсь.

Ну 20 если не спеша)))))

Мисс Икс
#30

За 15 мин. можно собраться, если:

- не покакать

- не принять после этого душ (и ходить вонять весь день). После таких противно заходить в туалет, воняет грязной старухой. Они этого не чуствуют, а другие люди от их вони страдают.

- не поесть толком. Если работы много, то до обеда уже не поесть.

Гость
#31
Гость

Гостьгостья

Ну автор, вы странная) вот я опишу себя. не считая завтрака и ванны, реально одеться, обуться. причесаться, надушиться парфюмкой, кинуть нужное в сумку - и на выход - и на это уходит 5-10 минут. вот и все.

автор имела в виду собраться полностью, вы же не из кровати сразу в шубу впрыгиваете?Ну я за 15 и собираюсь.

Ну 20 если не спеша)))))

ну не знаю, я сегодня почти 2 часа собиралась, еще и проспала, благо работа позволяет приходить в любое время.

Lanka
#32
Гость

автор имела в виду собраться полностью, вы же не из кровати сразу в шубу впрыгиваете?

Видимо как солдаты вскакивают с кровати, 2 минуты и готов!

Гость
#33
Мисс Икс

За 15 мин. можно собраться, если:

- не покакать

- не принять после этого душ (и ходить вонять весь день). После таких противно заходить в туалет, воняет грязной старухой. Они этого не чуствуют, а другие люди от их вони страдают.

- не поесть толком. Если работы много, то до обеда уже не поесть.

согласна, если уж на то пошло, мне что бы сходить в туалет, нужно мин 20 нагуливать, такой организм, все дела только утром и только дома, я думаю есть понимающие.

Гость
#34

ну не знаю, я сегодня почти 2 часа собиралась, еще и проспала, благо работа позволяет приходить в любое время.

Ну и нормально.

Муж мой полтора часа собирается тоже.

Встал, в туалет, побрился, почистил зубы, умылся, заправил постель, повисел на турнике, прес покачал.

Позавтракал(а это не спеша, смотря новости) Опять на горшок, потом одеваться.

Вообще ужос!!! Как красна девица, когда куда-то собираемся, я уже мокрая в прихожей стою, а он все носится, то на горшок, то одно оденет, не понравится, другое оденет, то срочно что то посмотреть на столе, чтото вспомнил, что не взял.

Какаууууулллл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это только я могу вытерпеть молча и не выносить мозги)))))

Мадам Грицацуева
#35

Встаю в 7.00, на автомате варю кашку деду, себе кофе пока вариться кашка иду в ванную. Потом с чашечкой кофе минут 20-25 сижу в кресле с ногами и слушаю последние новости по телеку. Одеваюсь минут 7-8 и выхожу из дома в 7.45.

Лиля29
#36

вы что и правда все утром новости смотрите? я вообще телек не смотрю и понимаю, что экономлю себе кучу времени. За 15 мин нет, но 20-25 вполне возможно. Как тут писали, утром я не какаю, потому что не жру на ночь. Все это туалет и душ принимаеться вечером.

Утром туалет, умытся, почистить зубы. Обед обычно сложан с вечера, завтрак тоже стараюсь либо не завтракаю, а беру с собой на работу (есть возможность поесть). Одежду тоже готовлю с вечера или как мининмум продумываю гардероб. Легкий макияж 5 минут, покормить/убрать у котов - еще 5 минут (иногда умудряюсь убрать лотки сидя на унитазе - простите за подробности :)). Обувь чищу с вечера....прическа у меня - распущеные волосы или пучек, который делается автоматически весьма неплохо. Итог максимум пол часа, а вот моя вторая половина это нечто...((( часами может собираться и хронически везде опаздывает....раздражает дико!!!

Гость
#37

а вот моя вторая половина это нечто...((( часами может собираться и хронически везде опаздывает....раздражает дико!!!

Ааааа))) Хоть не я одна такая "несчастная")))))

Нефиг_делать
#38

Можно за 15, я так делаю в экстренных случаях. Умыть лицо+зубы+интимная гигиена (минут 10), натиянуть одежду, включая пальто (5 мин), выскочить из дома с заранее заготовленной с вечера сумкой.

Но вообще я стараюсь вставать где-то за полтора часа. Спокойно приготовить кофе, спокойно подобрать нужную одежду, сложить сумку....ну и все такое)

Загоревшая
#39

Я собираюсь 15-20 мин. Не крашусь не завтракаю, одеваюсь просто если тепло пойду с влажными волосами. Завтракаю не раньше 10 часов. Реально удивляюсь людям , собирающимся на работу 1,5. -2 часа. Мне как сове это дико.

Гость
#40
Гость

Я тоже постельное меняю раз в 3-4 дня. И перед сном моюсь с мочалкой, но за ночь все же свежесть исчезает.



Здесь на форуме, была уже тема(про душ как раз)

Так многие, перед сном его и не принимают О_О, именно утром принимают душ.

Вот это мне дико.



За ночь вы не испачкаетесь и не пропотеете так как за весь день. +общественный транспорт, да даже если вы на личном транспорте, на улице полно пыли, грязи. В тех же общественных местах.

КАК можно ложиться в постель не приняв душ???



Если перед сном душ принять, то утром и нет особой нужды. (если конечно вы не потеете по носам, приливы вас не мучают климатические)))

И после секса кстати, ЛИЧНО Я(и муж к стати), пойде в душ опять, т.к вспотеем, и интимная гигиена нужна, обязательно.



Короче, по утрам мне душ не нужен.

Не нужен, так и не мойтесь. Я тоже не мыслю без утреннего душа, самой приятно )) Тема не об этом

Гость
#41

Не нужен, так и не мойтесь. Я тоже не мыслю без утреннего душа, самой приятно )) Тема не об этом

Я в курсе, что тема не об этом.

Я просто спросила у автора.

И по теме уже ответила.

Лиля29
#42

а я вот не могу утром душ принимать, иногда когда надо помыть голову утром - это стресс для организма))) так что сноровка и вы везде успеете и еще и поспите лишних 30 минут :)

Гость_М
#43

Я раньше, когда моложе была, собиралась на работу за 20 мин) Теперь же, во первых 15 мин у меня уходит на заправить кровать + умыться (зубы+крем), еще 5 мин заправляю кровать, то да се. 20 мин завтракаю (обычно легкий завтрак)+смотрю вести (теперь на работу больше 1,5ч добираюсь, надо покушать. Завтракаю второй раз уже на работе часов в 11). Еще 15 мин- одеться+ ресницы. Около часа)))

Гость_М
#44

* еще 5 мин не заправить кровать то да се, а просто то да се)))

Гость_М
#45

У меня и муж не меньше 40 мин собирается. Из них 20 мин на завтрак (кушаем вместе)

Адель
#46

Полтора часа,не меньше. Душ, мою волосы,сушу их,крашусь и одеваюсь,долго еще всегда одежду выбираю. Завтракать не всегда успеваю(

Гость_М
#47

Адель,я когда с утра нужно не просто на работу,а мероприятие какое-то, тоже с утра голову и тд - так вообще за 2 часа до выхода встаю, что красоткой быть =)

гость
#48

Меня щас тут все заплюют, скажут что я копуша и тормоз, но я не могу выйти из дома раньше чем через полтора часа после подъема, если мне надо собираться "с нуля". опишу что я делаю:
- 7.00 звенит будильник
- 7.15-7.20 заставляю себя встать
- затем могу минут 20-25 торчать в душе, просыпаюсь там окончательно
- затем выхожу из ванной и крашусь минут 15, итого времени уже 8.00
- иду на кухню завтракать. ничего не готовлю, ем йогурт, кофе/чай. есть впопыхах не могу, поэтому это все тоже минут на 15
- 8.15- 8.35 - управляюсь с волосами(10 минут сушу, 10 минут укладка). мыть вечером не могу, без сушки феном они нормально не лягут
- 8.35- 8.40- одеваюсь. собираю сумку и могу выходить.

Если все же исключить мытье головы(просто сходить в душ и сделать пучок) то тогда время сборов сократится на полчаса, но я наверно тогда лишнее время просплю или буду чай распивать перед телеком.
Разумеется если что то экстренное я и за пять минут из дома выскочу, но обычно мне комфортно собираться так, спокойно и без беготни

Гость
#49

48, пьете чай с йогуртом 15 минут?? Это сколько йогуртов вы успеваете за такое время съесть и сколько чашек чая выпить? о_о )))))

Гость
#50

Не,за 15 минут могу конечно собраться,если на самолет опаздываю))))А так 40-50 минут минимум.Пью только кофе и иногда еще глажу с утра.А если мою голову утром,то тогда часа 2 наверно собираюсь.Терпеть не могу спешку.