Гость
Статьи
диплом без защиты.

диплом без защиты.

моя знакомая, заочница, во время защиты диплома болела. Ей поставили тройку (на больше она, в принципе, и не рассчитывала), без ее присутствия. То есть, она получила диплом, не защищая дипломную работу. Причем, не платила(только скидывалась на "стол" и все). У вас были подобные случаи? Разве такое может быть? ВУЗ не государственный, 3 аккредитации.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе то, что до этого ?

#2
Гость

тебе то, что до этого ?

завидую, тоже так хочу.

Мадам Грицацуева
#3

В частном ВУЗе по знакомству можно все.

Гость
#4

Пфф.. У нас в красноярком сфу(самый лучший вуз) просто так выдали дипломы год назад! Устно написали на листочках ответы, причем преподаватели ушли все чаек пить. И всё! Ура! Диплом!

Гость
#5

Возможно, у одногруппницы в день защиты папа попал в реанимацию она находилась с ним в больнице..Девочки выставили ее работу в ее отсутствие, ей поставили 3..больше бы не поставили..

Гость
#6

Даже в гос.университете реально получить диплом, 1) не делая его, 2) без присутствия на защите, лишь заплатив...

Гость
#7

Да в негосударственном ВУЗе можно вообще ничего не делать, только бабки вовремя отстегивать.

Гость
#8

Возможно, у одногруппницы в день защиты папа попал в реанимацию она находилась с ним в больнице..Девочки выставили ее работу в ее отсутствие, ей поставили 3..больше бы не поставили..

Странно, у нас неявка на защиту - знапчит будешь защищаться осенью.

Гость
#9

Ну слушайте может-не может, тут много факторов, может сыграло роль даже то что в принципе она до диплома доучилась, дипломную работу подготовила, за время подготовки дипломной работы она скорей всего не раз с руководителем дипломного проекта общалась, так какой смысл был валить и "заворачивать" порядочную студентку, пошли ей на встречу и все.... ну а уж если там у нее все оплачено-проплачено, то могли бы ей и 4 поставить

Ещё одна
#10

в нормальном вузе назначат другой день - обычно уже осенью. А такие ситуации возможны, конечно, но только в тех вузах, где цель - не знания, а бумажка.

Пайпер Боул
#11

Это от ВУЗа зависит. У нас одной девушке на потоке было рожать чуть ли не в этот день, уже лежала в роддоме - ничего ей не поставили, на второй год осталась.

Еще парень накануне защиты попал в аврию на мотоцикле, лежал в реанимации, тоже ничего не поставили, сдавал через год.

Это государственный ВУЗ, технический.

Ягода-колючка
#12

у нас 3-м человекам при раных обстоятельствах отсрочили день защиты на 1,5 месяца. Они защитились.

Даня
#13
Гость

Даже в гос.университете реально получить диплом, 1) не делая его, 2) без присутствия на защите, лишь заплатив...

Так бывает??? Что это за ВУЗ тогда?

Гость
#14
Даня

Так бывает??? Что это за ВУЗ тогда?

Бывает..не буду говорить какой вуз...за деньги можно многое сейчас купить и сделать..а еще я поняла, что нет преподов,которые не берут денег.. просто надо знать через кого давать..

Даня
#15

Нууу, может я идеалистка, но вот просто не представляю, как в это. Год же пишешь, там показываешь, редактируешь... И не только своему

kapamelka2000
#16

Ерунда... Эх, вот если бы пятерка)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем