Гость
Статьи
Дефолт-2014! Быть или …

Дефолт-2014! Быть или не быть

И к чему все это приведет?

королевна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правда?

тварюшка
#2

я думаю, что после олимпиады будет девальвация, но не дефолт. рубль упадет где-то до 35-36 за доллар. в целом возможен кризис, но не такой как в 2008

Гость
#3

Что такое дефолт ?

кряк Ж
#4

да ничего не будет

Гость
#5

Будет, но после олимпиады

королевна
#6
Гость

Будет, но после олимпиады

а что потом?

гостюша
#7
тварюшка

я думаю, что после олимпиады будет девальвация, но не дефолт. рубль упадет где-то до 35-36 за доллар. в целом возможен кризис, но не такой как в 2008

Ну в 2008 был кризис.

Дефолт был в августе 1998г.

Хорошо помню то время когда бакс с 6 руб за три дня до 23-24 поднялся.

У меня старший брат тогда крупно влетел.

Ещё помню на рынках тогда цены каждый час менялись жопажопная была.

Думаю дефолта не будет такой силы.

Но что долар после олимпиады начнёт рости вполне реально.

кряк Ж
#8
гостюша

Ну в 2008 был кризис.

Дефолт был в августе 1998г.

Хорошо помню то время когда бакс с 6 руб за три дня до 23-24 поднялся.

У меня старший брат тогда крупно влетел.

Ещё помню на рынках тогда цены каждый час менялись жопажопная была.



Думаю дефолта не будет такой силы.

Но что долар после олимпиады начнёт рости вполне реально.

а евро?

гостюша
#9
кряк Ж

гостюшаНу в 2008 был кризис.

Дефолт был в августе 1998г.

Хорошо помню то время когда бакс с 6 руб за три дня до 23-24 поднялся.

У меня старший брат тогда крупно влетел.

Ещё помню на рынках тогда цены каждый час менялись жопажопная была.



Думаю дефолта не будет такой силы.

Но что долар после олимпиады начнёт рости вполне реально.а евро?

Честно то хрен его знает что вообще будет.

Но что на олимпиаду потрачено очень много денег факт.

Я вообще в экономики ноль.

Сама пару дней назад отнесла все сбережения в банк поменяла на доллары, вот если он упадёт что вообще мало вероятно то тогда мне жоопа.

Гость
#10

будет. держитесь за работу. и не берите шупки в кредит.

гостюша
#12
Бухие бухи

Звиздец. Экономисты во всём мире не знают, когда будет очередной кризис и будет ли. Зато на вумане знают всё.)))

Мы простые люди не знаем, а экономисты и аналитики знают.

Или Вы думаете дефолт 98 и кризис 08 для них были тайной.

Гость
#13

а почему все привязывается к Олимпиаде?

тварюшка
#14
Бухие бухи

Звиздец. Экономисты во всём мире не знают, когда будет очередной кризис и будет ли. Зато на вумане знают всё.)))

мы не знаем, а делаем предположения

и почему вы думаете, что тут нет экономистов, аналитиков и тд, или только избранные могут делать такие прогнозы?

Юля
#15

Как какое-то большое событие в стране - так все сразу очкуют: будет дефолт, кризис, конец света! Помню это все предрекали после выборов презика в 2012 и че? ничего не изменилось абсолютно.

тварюшка
#16
Гость

а почему все привязывается к Олимпиаде?

потому что туда вложен большой объем гос.денег, а от их объема зависит курс рубля по отношению к другим валютам

Гость
#17

мне лично выгоден низкий курс рубля, я закупаю товары в России... непатриотично.. я знаю((

тварюшка
#18
Юля

Как какое-то большое событие в стране - так все сразу очкуют: будет дефолт, кризис, конец света! Помню это все предрекали после выборов презика в 2012 и че? ничего не изменилось абсолютно.

сразу видно, у вас нет сбережений в банке

потому что если бы они были, вы бы тоже следили за курсом рубля, который сейчас сдерживается гос-вом от падения перед олимпиадой для привлечения иностранных инвесторов

Юля
#19
тварюшка

сразу видно, у вас нет сбережений в банке

потому что если бы они были, вы бы тоже следили за курсом рубля, который сейчас сдерживается гос-вом от падения перед олимпиадой для привлечения иностранных инвесторов

есть

гостюша
#20
тварюшка

сразу видно, у вас нет сбережений в банке

потому что если бы они были, вы бы тоже следили за курсом рубля, который сейчас сдерживается гос-вом от падения перед олимпиадой для привлечения иностранных инвесторов

Я вот тоже думаю что я правильно сделала что деньги в доллары перевела, для когото это не деньги, а для наших провинциальных зп огромная сумма которая очень тяжело собирается.

тварюшка
#21
Юля

тварюшкасразу видно, у вас нет сбережений в банке

потому что если бы они были, вы бы тоже следили за курсом рубля, который сейчас сдерживается гос-вом от падения перед олимпиадой для привлечения иностранных инвесторов

есть

ну тогда вы должны понимать, что за последний год рубль упал на 10% (читай - инфляция). большие вклады сейчас идут под 8% годовых. если сейчас рубль упадет еще на 7-8%( что скорее всего произойдет, выше написала почему), то ваш вклад будет убыточным, если вы держите деньги в рублях.

ставки привела в ВТБ и Сбере, потому что в других банках щас рискованно держать деньги

тварюшка
#22
гостюша

тварюшкасразу видно, у вас нет сбережений в банке

потому что если бы они были, вы бы тоже следили за курсом рубля, который сейчас сдерживается гос-вом от падения перед олимпиадой для привлечения иностранных инвесторов

Я вот тоже думаю что я правильно сделала что деньги в доллары перевела, для когото это не деньги, а для наших провинциальных зп огромная сумма которая очень тяжело собирается.

а я еще думаю, доллары или евро. слежу за ситуацией)

гостюша
#23
тварюшка

гостюшатварюшкасразу видно, у вас нет сбережений в банке

потому что если бы они были, вы бы тоже следили за курсом рубля, который сейчас сдерживается гос-вом от падения перед олимпиадой для привлечения иностранных инвесторов

Я вот тоже думаю что я правильно сделала что деньги в доллары перевела, для когото это не деньги, а для наших провинциальных зп огромная сумма которая очень тяжело собирается.а я еще думаю, доллары или евро. слежу за ситуацией)

Я думаю в доллары, как бы там не было а пол мира привязаны к баксу.

Но это лично моё мнение, я вот тоже думаю как лучше.

Гость
#24

евро тоже барахло.. высокая инфляция..классная жизнь была при немецкой марке..Но богатые продавили приход евро.. На...й?? А еще расширение Евросоюза.. и теперь мы имеем повсюду цыганских румын...попрошаек на улицах и в поездах..И малолетнюю проституцию.. привозят своих девчонок и ставят на улицу.. В общем, вошли в Евросоюз..

гость
#25

так что делать? если есть немного денег тысяч 100 поменять или в рублях хранить? в банке или дома? что делать? или доллары или евро? страшно...

Гость
#26
гость

так что делать? если есть немного денег тысяч 100 поменять или в рублях хранить? в банке или дома? что делать? или доллары или евро? страшно...

лучше евро, долар всегда ненадежен..я думаю..

ничегонелез етв голову
#27

А если у меня кредит непогашен около 300000 это тоже жoпа или наоборот?:)

тварюшка
#28
гость

так что делать? если есть немного денег тысяч 100 поменять или в рублях хранить? в банке или дома? что делать? или доллары или евро? страшно...

при такой сумме значительных изменений не будет, мне кажется

#29

однозначно кризис будет,надежнее всего хранить в золоте,но иеменно сохранять и приумножать со временем,а если у вас тыс 100руб.то лучше вообще купить что либо существенное в дом ,ну и прод .запас иметь.Вообще у нас своя с мужем строительная фирма ,заказов пока много если грянет кризис то нам на руку,народ лучше в ремонт в ложит чем попрасту проест.

ничегонелез етв голову
#30

Не ну расскажите прогнозы для тех у кого есть кредиты??? Что ждет то если вдруг кризис? Кредит в рублях если что..

тварюшка
#31
ничегонелез етв голову

Не ну расскажите прогнозы для тех у кого есть кредиты??? Что ждет то если вдруг кризис? Кредит в рублях если что..

что что, выплачивать все равно придется, не надейтесь на чудо)))

гостюша
#32
ничегонелез етв голову

Не ну расскажите прогнозы для тех у кого есть кредиты??? Что ждет то если вдруг кризис? Кредит в рублях если что..

Да выплатите , главное что бы зп не задерживали.

Хуже тем у кого кредиты большие или ипотека.

Не знаю как у вас , а у нас в 2008 зп задерживали, она и так копеечная так и ту давали не вовремя.

Кобрина
#33
ничегонелез етв голову

А если у меня кредит непогашен около 300000 это тоже жoпа или наоборот?:)

если вы не потеряете сегодняшний заработок.

Кобрина
#34

Разделите деньги на части и вложите в евро, баксы. Золото если только плитки, а не украшение.

Гость
#35
гость

так что делать? если есть немного денег тысяч 100 поменять или в рублях хранить? в банке или дома? что делать? или доллары или евро? страшно...

Я решила потихоньку тратить на нужные вещи)

Гость
#36

да не будет ничего

успокойтесь, паникеры)

олимпиада уже давно отбита путем повышения коммуналок, цен на газ, бензин, воду, на продукты

Вы мне напоминаете незамысловатый диалог:

- В этом году конец света обещали?

-Нет

- А солнечное затмение?

-Нет

- ну хоть какую нибудь комету???

-НЕТ!!!!

-Скукотища

))

гость
#37

может пойти одеться? ну шмоток накупить или ремонт сделать в ванной или оставить и не тратить?

гость
#38

а прод запас из чего должег состоять?

Кобрина
#39

Вот только на шмотки не тратьтесь. Как правило в дефолт шмотки дешевеют.

Вероника
#40
Бухие бухи

Звиздец. Экономисты во всём мире не знают, когда будет очередной кризис и будет ли. Зато на вумане знают всё.)))

+1000. Ну на вумене вообще ВСЁ знают)))

По теме. Про надвигающиеся "кризисные ужасы" стабильно слышу с 2008года. Каждый год в аккурат к осени начинаются разговоры про новую волну кризиса, и инфа как всегда 100% верная... И так уже на протяжении 5лет.

Как говорится, напугали ежа голой ж.опой. Да мы живём в перманентном кризисе. Тряхнет вправо или влево - без разницы, суть одна - трясёт. За многие годы адаптировались, пришлось.

Бренди
#41
королевна

И к чему все это приведет?

Вы-таки думаете, что республиканцы и демократы не договорятся по госдолгу и будет технический дефолт?

Гость
#42

мне всё равно. у меня ничего нет. а проблемы среднего класса меня не е б у т

гость
#43

а может олимпиады не будет? на х рен она сдалась в отсталой стране, где столько нищих?

гостюша
#44
гость

а может олимпиады не будет? на х рен она сдалась в отсталой стране, где столько нищих?

Так нищии здесь только народ, гос- во у нас далеко не нищее.

Олимпиада не нужна нам с вами, а правящей партии она не обходима.

Там же десятки миллионов долларов отмылись и легли на корман.

Гость_М
#46

Автор, вам сейчас тут панику наведут. ничегонелез етв голову , у меня кредит за кв, но я не очкую)

Гость_М
#47

Кризис, правда, обещают каждый год. Я в свое время удивилась, что кризис на дворе реально, в 2008 году) Я еще не работала, училась в университете и кризис для меня был только по телику

Роза
#48

Не будет кризиса, муж в экономике разбирается, по работе связан. Все будет хорошо!

Serpentes
#49

А мне пофиг)

гость
#50

Швеция отказалась от олимпиады в 2020 году, чтобы зря не тратиться. а мы как всегда вылезли, плевать, что народ с голой ж.пой ходит.