Гость
Статьи
Кормушка. Что сыпать …

Кормушка. Что сыпать из круп?

Прикручено сало, сыпала семечки подсолнуха, а сейчас они заканчиваются. В магазине купить не удалось. Что из домашних круп можно высыпать завтра снегирям и синицам?

Птичница
19 ответов
Последний — Перейти
18
#1

мама сыпет гречку рис. погуглите

Эми Фара Фаулер
#2

Гречку, пшено, крошки от хлеба, булочек

Птичница
#3

Здорово.Эти крупы у меня есть, а то завтра прилетят, как только рассветет, а семечки закончились.

#4

пшено

Гость
#5

У меня едят только семечки и сало, все остальные крупы остаются в кормушке. Автор, Синица на очистку семечки тратит больше энергии чем от семечки получает, поэтому я покупаю на рынке очищенные семечки. За этот сезон съели уже 60 кг. У меня Синицы, Снигири, Поползни, Дятлы, Сороки, Чечетки, Зеленухи, Сойки, Воробьи.

#6

Только чищенные семена подсолнуха едят. Крупы даже вареные пробовала сыпать - игнорят. Сало поклевывают, но без инициативы.

У меня тоже щас сбой с семечками, так кусок сала висит в кормушке пару недель слегка общипанный.

Гость
#7

пшено

Гость
#8

так хорошо, когда за окном кормушка) у нас воробьи и синички, уже совсем к нам привыкли - только окно открываешь, а они уже слетаются, не боятся. Девочки, а у кого какие кормушки?

Эми Фара Фаулер
#9

Вы молодец, автор! Побольше бы таких людей, как вы.

15,12
#10

моя мама и кукурузную крупу сыплет, воробьи нормально клюют

Гость
#11
Гость

так хорошо, когда за окном кормушка) у нас воробьи и синички, уже совсем к нам привыкли - только окно открываешь, а они уже слетаются, не боятся. Девочки, а у кого какие кормушки?

У меня муж сделал. Чертеж был в журнале Садовник. Это достаточно большой деревянный домик, в котором 7-литровая пластиковая банка, из которой сыпется корм. По бокам крючки доя сала. Очень красивая кормушка. Их у нас две. Одна возле беседки, вторая на веранде 2-го этажа. Я из зимнего сада за ними наблюдаю, а они за мной. Все время подходят к стеклу и разглядывают. Однажды Синица залетела, я ее легко поймала, улетать не хотела. Решила, что попала в Рай, а я, видимо, Бог.

Птичница
#12

Да, дятел прилетает салом лакомиться и чечетки прилетели, есть и зеленушки, и чижи.Соек в этом году пока не было, но 2 раза сокол прилетал поохотиться. Кормушка стоит на своей подставке в 2-х метрах от окна. Они не боятся. Если заканчиваются семечки - прилетают на крыльцо, где муж курит, садятся рядом с ним и начинают возмущаться )))

Гость
#13

А у меня Сокол уже хорошо проредил. Наглый, ничего не боится. Соек у нас 3. Они постоянно у нас на участке зимой кормятся. В этом году Свиристели еще не прилетали.

Птичница
#14
Гость

А у меня Сокол уже хорошо проредил. Наглый, ничего не боится. Соек у нас 3. Они постоянно у нас на участке зимой кормятся. В этом году Свиристели еще не прилетали.

Свиристели по осени отлично почистили урожай винограда Изабелла. А среди зимы мы их у себя видели только после ледяного дождя года 2 назад.

Мадам Грицацуева
#15

У меня на балконе ведерко стоит с собачьей едой, так голуби соседа переворачивают крышку и налетают стаей, клюют.

Птичница
#16

А голубей у нас нет совсем...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Птичница

А голубей у нас нет совсем...

а у нас только голуби, воробьи и вороны)

Гость
#18

пшено, перловку, вчера остатки чечевицы насыпала

Гость
#19

"Сливочное масло в сеточке - синицы его любят больше чем сало.\n
Арахис сырой, чищеные семечки подсолнуха - продают в овощных палатках.\n
Молотые белые сухари, пропитанные растопленным сливочным маслом.\n
\n
крупы не едят практически, ни синицы ни снегири.\n
\n
А вообще я тут выкладывал для Москвы телефончик фирмы, которая мешки с семечками на квартиры доставляет, или в багажник вашего авто. Цена 33 руб\/кг."

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы