Гость
Статьи
Как устроиться …

Как устроиться вэб-дизайнером?

У меня среднее образование, хочу закончить курсы вэб-дизайна, но не уверена, что смогу устроиться. Подскажите, возможно ли работать по этой специальности, не имея вышки? Буду рада любым отзывам и советам по этой теме.

Мирча
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вышка нафиг не нужна, портфолио нужно. Дипломы можешь в унитаз спустить.

Гость
#2

Если будет портфолио, на работу кто-нибудь всегда возьмет, за копейки. А что думала? Без опыта же.

Наивная
#3

ну вы сначала хоть курсы закончите, потом пофрилансите за гроши, набьете руку, сделаете портфолио. а пока можно на другой работе работать для денег.

Мдя
#4

Я с трудом представляю, как можно веб-дизайну научиться на курсах. Вы посмотрите ресурсы типа webdesigner depot, почитайте ководство и бизнес-линч студии Лебедева - может быть, составите примерно представление об объёме технической подготовки и об уровне художественного таланта, которые требуются для этой профессии.

Я сама люблю веб-дизайн, но больше как хобби, всё время интересуюсь новыми технологиями, читаю книжки по дизайну (у меня диплом программиста с опытом работы плюс рисую хорошо). Иногда делаю мелкие проекты типа сайтов конференций, личных страниц, забесплатно. чисто для развлечения. Я не представляю себе, как на этом можно зарабатывать деньги - это очень трудоёмкий процесс, требующий дикого просто объёма знаний и постоянного совершенствования, плюс умения работать с клиентами и художественного чутья.

Самый минимум того, что вы должны знать, включает идеальное техническое владение HTML, CSS и клиентскими скриптами, плюс графическими приложениями, включая фотошоп, работу с векторной графикой, основы дизайна, типографику, и иметь хотя бы элементарные навыки рисования. Это если вы собираетесь только интерфейсы рисовать. Если вы планируете с нуля программировать - плюс к этому вам ещё нужно владеть серверными технологиями и базами данных.

Попробуйте для начала просто красиво собрать одну статическую страницу, чтобы была совместимость со всеми браузерами и мобильными устройствами. Просто для того, чтобы осознать, насколько это адский труд.

Гость
#5

Prochitala: kak ustroit'sja vjeb-diozavrom:)))

Гость
#6

Прочитала: как устроиться вэб-динозавром:)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы