Гость
Статьи
Пенсия. объясните …

Пенсия. объясните пожалуйста

на всех работах, на которых работа пенсия перечислялась в Пенсионный фонд (накопительная и страховая). в новостях сказали что с 2015 года будет новые правила по перечисление пенсии. введутся баллы.
я два месяца не работа. сейчас буду устраиваться на новою работу. пенсия на новой работе накопительная и страховая будут так же перечисляться в Пенсионный фонд?в 2015 году можно оставить как есть или прийдется искать организацию, куда бы перечислялась пенсия.
мне нужно будет всю накопительную ,каторая у меня сейчас есть, переводить на определенный лицевой счет? писать какое-нибудь заявление?
можете внятным русским языком объяснить что нужно делать, а что нет?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Beam
#1

имеет значение сколько вам лет. Предлагается перевести пенсии в негосуд. пенс фонды. Лучше выбрать такой, и сходить туда и все спросить

Срыв
#2

в 2014 накопительная часть начисляться не будет. Денег нет.

А для тоо чтобы перевести все что накопилось в негос. пенсионный фонд надо с карточкой и паспортом обратиться к агенту любого фонда который выберете.

Гость
#3

Как вы считаете, стоит ли вообще переходить в негос. пенс. фонд? Или ну нафиг?

Срыв
#4
Гость

Как вы считаете, стоит ли вообще переходить в негос. пенс. фонд? Или ну нафиг?

Этот вопрос задай в раздел "Горокопы". Разве можно предсказать будущее на 20-30 лет вперед?))))

Гость
#5

писать ли заяву в НПФ или стать молчуном-об этом спорят эксперты, а Вы хотите здесь ответ получить. В любом случае, возможность выбора продлена до 31.12.15.

А сколько лет Вам? Если до 1967г.р., то ничего делать не надо точно

Гость
#6

а если перевести в негосударственный пен. фонд, то будет списывается ежемесячно процент? или комиссию нужно платить за перевод средств?

Гость
#7
Гость

писать ли заяву в НПФ или стать молчуном-об этом спорят эксперты, а Вы хотите здесь ответ получить. В любом случае, возможность выбора продлена до 31.12.15.

А сколько лет Вам? Если до 1967г.р., то ничего делать не надо точно

и что ждать до середины 2015 года? могут ли вообще отменить это правило?

Гость
#8

Там всё мутно как-то, было 6% накопительная, 16% страховая части. С того что более 568 тысяч накопительная 0, а страховая 10%. Захожу на госуслуги и смотрю что поступило в пенсионный фонд - там цифра страховых взносов сильно меньше чем 10% и тем более 16% от моей зп, накопительная тоже не 34к, а где-то 30к, хотя годовой доход больше 568.

=====
#9

да по-любому на ***, хоть переводи, хоть нет

хрожкидакопытца
#10

9 а райффазен банк можно?

Гость
#11
Срыв

Этот вопрос задай в раздел "Горокопы". Разве можно предсказать будущее на 20-30 лет вперед?))))

поскольку некоторый опыт работы с негосударственным пенсионным фондом уже есть(был такой в середине 90-х) и опыт отрицательный(т.е. деннешки люди переводили некоторое время, а потом этот самый фонд вдруг накрылся медным тазом, естественно никто и части денег не получил. ну не в первой у нас так. Вот и не думаю, что эта затея хорошо кончится.

С банками тож обещали, что все ОК, на деле оказалось несколько по другому

#12

Все привет!)) Никогда раньше не задумывалась о пенсии..Но наткнулась на картинку прикольную и решила вложить)) file:///C:/Users/H5-PP/Desktop/%D0%9D%D0%9C%D0%9F%D0%A4/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%84%D1%80.jpg

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 454 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем