Гость
Статьи
Вопрос про йотафон и …

Вопрос про йотафон и ё-мобиль

Скажите, кто-нибудь уже приобрел йотафон? Пользуетесь? А ё-мобили уже ездят по дорогам? Просто интересно, это действительно все работает? Как вам названия?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Фигня, хотя вот суперкар Маруся красивый)

Гость
#2

А что, кто то такое будет покупать?

Гость
#3

Ё-мобиль интересен тем, что на почти таком же принципе работала в войну немецкая самоходка "Фердинанд", только без суперконденсаторов, конечно. (Двигатель крутит электрогенератор, а тот питает тяговые электромоторы, и они уже крутят колеса), то есть нет связи между бензиновым мотором и колесами. Но изделие очень сырое, до реального конвейера если и дойдет, то очень нескоро

Гость
#4
Гость

Ё-мобиль интересен тем, что на почти таком же принципе работала в войну немецкая самоходка "Фердинанд", только без суперконденсаторов, конечно. (Двигатель крутит электрогенератор, а тот питает тяговые электромоторы, и они уже крутят колеса), то есть нет связи между бензиновым мотором и колесами. Но изделие очень сырое, до реального конвейера если и дойдет, то очень нескоро

то есть он еще даже не выпускается? я видела, что они принимают заявки

Гость
#5
Гость

то есть он еще даже не выпускается? я видела, что они принимают заявки

Насколько я знаю, была выпущена опытная партия ручной сборки, всего несколько штук. Вообще это все- больше пиар-проект

#6

куча тяжелой техники выпускается с электрической трансмиссией и двс. Доктор Порше был не первый, и не последний, кто применил такое техническое решение.

Проект е-мобиль, это не проект по реальному выпуску машины. Инженеры еще на заре сразу сказали, что это невозможно сделать на сегодняшний день в том виде, в котором было обещано. Манагеры не поверили. Вернее, я не думаю, что Прохоров такой ***, что реально верил в возможность массово выпустить машину с пластиковым кузовом и роторно-лопастным двигателем, который еще никому не удалось довести до ума. Следовательно, цель проекта была другой. Сдается мне, она достигнута.

Йотафон - из той же оперы.

Гость
#7

йотафон и ё-мобиль только для ёбанутых

влажный голубь
#8
Гостья

Фигня, хотя вот суперкар Маруся красивый)

там, как на семёрках, всё держится на саморезах?

Ваше Имя
#9
Гость

йотафон и ё-мобиль только для ёбанутых

+1000073357900000

Murmura
#10

Почему все грандиозные проекты начинаются на одну и ту же букву?:)

Гость
#11

Ёлимпеада

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем