Гость
Статьи
Обувь в соли от улиц …

Обувь в соли от улиц Москвы

заметила такую вещь,что если я два-три раза погуляю по улицам Москвы в новой обуви зимой,то обувь маментально портится. и на поверхности обуви появляется соленое пятно белого цвета.внешний вид быстро портится.
у кого так же?не надоело ли вам,что на улицах посыпают много соли?мне надоело!!!!
у нас в городе(не Москва)такого нет.солью дороги тропинки не посыпают.обувь долго носится и внешний вид не портится.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да вы шо?! этого не может быть!

Коварная королева
#2

Это не соль, а химия, которая растворяет снег. Появляется слякоть и такие крупинки белые круглые, но это не соль, а вредная химия. Никогда не замечали, едет такой грузовичок по улице и оттуда прямо на ходу гражданин ближнего зарубежья лопатой раскидывает "это" на тратуары. Не жалеют! Я редко хожу пешком по Московским улицам, но даже за эти несколько последних "походов" испортила кожаные сапоги, была очень зла.

Гость
#3

Едь к себе

Ирина
#4

Да, в Москве посыпают дорогие солью, чтобы наледи на тротуарах не было. Но в итоге конечно страдает обувь. Каждый раз приходя домой, тщательно мою сапоги, даже если кажутся негрязными, всё равно соль проступит белыми разводами. Надо смывать.

Ирина
#5
Коварная королева

Это не соль, а химия, которая растворяет снег. .

Ну если по правильному - это химия, не соль. Но в простонародье "солью" называют, по аналогии.

Гость
#7

Москва конченый город-сосет у всей России ***

фрея
#8

От солевых пятен на обуви попробуйте раствор уксуса.

Паепапа
#9

"Автор от нас то вы чего хотите? "

Гость
#10

"Так пользуйтесь защитными средствами для обуви во время чистки. У меня солевых разводов нет, и обувь не портится."

гость
#11

"Да нам пох на Москву, пусть её там по шею засыпят химией. \n
Москва это самый грязный и вонючий город."

Гость
#12

"перед первой ноской любую обувь тщательно обработать\/импрегнировать защитным средством, 2 раза, нанесли-высохло-снова нанесли-высохло, вот теперь можно идти. Я пользуюсь спреем от Колонилл или Сафир (Colonill\/Saphir), дорого, но обувь дороже. А чистить специальной пеной (я тоже использую Колонилл). Подошву мыть влажной тряпкой, не под струю воды конечно."

Гость
#13

я живу заграницей, у нас зимой тоже посыпают солью и обувь очень потрится, мне из за соли прошлой зимой пришлось за зиму выбросить 2 пары очень хороших сапог. и позапрошлой зимой тоже пару выбросила. у меня никогда такого не было с обувью, всегда носила много лет и обувь была в отличном состоянии, а из за соли разваливалась пополам подошва и сама кожа сильно портилась.

#14

вообще-то зимой обувь перед ноской необходимо обрабатывать спец. ср-вами по уходу. и не будет такой проблемы.

выйти зимой в необработанной обуви - все равно, что губы гигиеничкой не помазать.

#15

У меня так на замшевом бежевом сапоге мерзкое белое пятно появилось. Причём, само собой, обрабатывала специальным средством, пофиг. Правда, практически полностью отчистилось через некоторое время, но всё равно вид уже не идеальный.

from Berlin
#16

У нас сейчас страшная гололедица!Просто небывалая.Ходить невозможно.Я даже упала(.Вот бы кто солью посыпал...

Гость
#17
Гость

Москва конченый город-сосет у всей России ***

Это вся Россия у него сосет.

Лена
#18

У меня тоже на черных уггах огромное бело пятно. Водой пробовала - не берет. Чем отмыть? Одела всего один раз, и все, стоят уже месяц, из-за этого пятна не могу их носить..

Звезда в матроске
#19
Лена

У меня тоже на черных уггах огромное бело пятно. Водой пробовала - не берет. Чем отмыть? Одела всего один раз, и все, стоят уже месяц, из-за этого пятна не могу их носить..

Я спреем черным закрашивала для замши.

Звезда в матроске
#20

Меня спасает толстый слой пропитки, в сезон реагентов стараюсь ходить в замше, с ней проще.

Гость
#21

А представьте каково животным по таким дорогам ходить((

Гость
#22

Соль отходит, если протереть уксусной тряпкой. А так я покупаю сапоги из толстой прочной кожи, только это и спасает.

Не очень добрая фея
#23

Это реагенты, отрава, она образует вязкую скользкую пленку на дороге, разхедает обувь, потом все это высыхает и москвичи этим дышат, деревья погибают, у собак объедает лапы. Когда улицы начнут посыпать гранитной крошкой, как в Европе, и перестанут травить окружающую среду и людей? Многие люди не понимают, что это отрава.

Serpentes
#24
гость

Да нам пох на Москву, пусть её там по шею засыпят химией.

Москва это самый грязный и вонючий город.

Жрать захочешь, приедешь в нерезиновую как миленький! А по сабжу: я уже давно не покупаю дорогую зимнюю обувь. Беру каждый год по распродаже тысячи за 2-3 кожу, убиваю, и снова покупаю. Да, у нас в хорошей дорогой обувке зимой лучше не ходить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем