Гость
Статьи
стоит ли экономить …

стоит ли экономить ради 3-комн квартиры?

Есть неплохая двушка, нас трое - муж, я, ребенок 5 лет. Стоит ли экономить на всем года 3-4-5 ради трешки или итак хватит? Учитывая еще, что трешка нужна будет на время, пока ребенок живет с нами, на двоих трешка ни к чему нам. У кого как?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
гостюша
#1

Ребёнок с Вами будет жить ещё долго, минимум лет 13 точно.

А надо Вам более просторное жильё или нет, решать Вам.

Я всю жизнь живу в частном доме и для меня две комнаты это очень мало.

Гость
#2

нет.конечно, зачем жизнь откладывать.

Гость
#3

А потом куда ребёнок денется?

Гость
#4

а потом ребенок куда денется?

Коварная Королева
#5

Если ребенок один и больше не планируется, то можно вложиться в строющийся дом (так как жилья лишнего не бывает) или жить спокойно в двушке.

Если планируется еще ребенок, то двушки конечно мало.

Гость
#6
Гость

А потом куда ребёнок денется?

Я надеюсь, что создаст семью и будет жить отдельно) с жильем планируем помочь.

AHS
#7

Живите в квартире. И потихоньку собирайте деньги на квартиру ребенка,сама так.сделала. Послушайте меня :)

Гость
#8
Гость

Я надеюсь, что создаст семью и будет жить отдельно) с жильем планируем помочь.

дык он мож семью лет в 30 создаст..

Гость
#9
Гость

дык он мож семью лет в 30 создаст..

Ну может сначала жить отдельно захочет, как работать начнет, тоже не исключаю)

Анна
#10

Копите деньги на отдельную квартиру для ребенка. К 18-летию, может быть, накопите. Или вы хотите, чтобы ребенок до 40 лет на ипотеку горбатился? Нормальные родители обязаны обеспечить ребенка жильем. И не только жильем.

Тетя Мотя
#11
Анна

Копите деньги на отдельную квартиру для ребенка. К 18-летию, может быть, накопите. Или вы хотите, чтобы ребенок до 40 лет на ипотеку горбатился? Нормальные родители обязаны обеспечить ребенка жильем. И не только жильем.

Согласна, как только ребенку исполняется 18 лет, сразу выпроваживаете его на отдельную жилплощадь, а сами спокойно доживаете в двушке.

Гость
#12

Лучше дитю накопить на квартиру

Гость
#13

поддерживаю всех выше отписавшихся. купите жилье ребенку.

автор
#14

Дитю будем квартиру покупать без вариантов, это не обсуждается даже. Речь о другом - стоит ли ближайшие лет пять усиленно откладывать на увеличение жилплощади, с условием, что поживем мы там лет 10-15 а потом разменяем все равно?

Гость
#15

А зачем потом разменивать трешку? Для меня двушка - это квартира для одного взрослого, максимум для молодой семьи без детей.

автор
#16

Потом разменивать трешку потому, что на двоих она нам не нужна в любом случае, как то так

Elza
#17

Я бы тоже копила на отдельное жилье ребенку. Накопила бы с мужем на первоначальный взнос на однушку за несколько лет, потом взяли бы однушку в ипотеку. Ее сдавать можно, пока ребенок с вами живет.

Герда
#18
автор

Потом разменивать трешку потому, что на двоих она нам не нужна в любом случае, как то так

А почему трешка на двоих не нужна? Я живу одна в трешке, правда использую только 2 комнаты: спальню и гостиную. В третьей, самой маленькой, у меня типа кладовки. А вас двое будет ... Одна комната у вас будет гостиной, чтобы там не спать и с бельем не трястись, вторая спальня. В третьей можно сделать кабинет или мини спортзал, или хотя бы использовать как гардеробную.

Если у вас выбор купить жилье ребенку или расшириться до решки, то конечно покупать жилье ребенку. А если ребенку жилье вы в любом случае купите, и вопрос только в том, стоит ли расширяться, то мне кажется стоит. Вы пишите, что за 4-5 лет накопите на расширение, значит к 9-10 годам ребенка у вас будет трешка. Ребенок с вами еще лет 10 минимум проживет. Не маленький срок. За эти 10 лет лишняя комната вам очень даже пригодится.

Герда
#19
автор

Потом разменивать трешку потому, что на двоих она нам не нужна в любом случае, как то так

И еще на тему, что двоим трешка не нужна, когда ребенок вырастет. Будут же и у вашего ребенка дети. Привезут вам внука на выходные, куда вы его денете? В гостиную? Да не, трешка - это хорошо. Зачем ее менять. Комната лишней не будет.

автор
#20
Герда

А почему трешка на двоих не нужна? Я живу одна в трешке, правда использую только 2 комнаты: спальню и гостиную. В третьей, самой маленькой, у меня типа кладовки. А вас двое будет ... Одна комната у вас будет гостиной, чтобы там не спать и с бельем не трястись, вторая спальня. В третьей можно сделать кабинет или мини спортзал, или хотя бы использовать как гардеробную.

Если у вас выбор купить жилье ребенку или расшириться до решки, то конечно покупать жилье ребенку. А если ребенку жилье вы в любом случае купите, и вопрос только в том, стоит ли расширяться, то мне кажется стоит. Вы пишите, что за 4-5 лет накопите на расширение, значит к 9-10 годам ребенка у вас будет трешка. Ребенок с вами еще лет 10 минимум проживет. Не маленький срок. За эти 10 лет лишняя комната вам очень даже пригодится.

С ребенком то пригодится, спору нет. А вот всякие кабинеты спортзалы мне не нужны, а гардеробная тем более, я в какой то степени минималист))) лишних вещей дома не держу, а уж тем более от слова кладовка мне вообще не по себе))

автор
#21
Герда

И еще на тему, что двоим трешка не нужна, когда ребенок вырастет. Будут же и у вашего ребенка дети. Привезут вам внука на выходные, куда вы его денете? В гостиную? Да не, трешка - это хорошо. Зачем ее менять. Комната лишней не будет.

Ее убирать дольше и платить за нее больше, на пенсии не все это могут себе позволить

Гость
#22

тогда нужно ребенку на жилье отдельное ужиматься. Так что ужиматься надо в любом случае:)

Гость
#23
Гость

дык он мож семью лет в 30 создаст..

Квартиру можно сдавать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем