Гость
Статьи
бизнес свой

бизнес свой

хочу открыть свой бизнес в санкт-петербурге.ближе к концу года.но не могу определиться.в общепит и продовольствие не хочу.не моё.бюджет будет наверное тысяч 200000р.понимаю что мало.думала о нескольких вариантах.1 фотостудия 2 ломбард(скупка)ювелирных украшений и тд. ,хотелось бы что то не очень часто встречаемое дело.я понимаю что и бюджет маловат.ну если есть какие-нибудь советы подскажите,посоветуйте пожалуйста.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитай здесь

http://www.biznet.ru/forum94.html

хлюпающая мохнатка
#2

Щас тебе здесь на женском форуме подскажут по поводу бизнеса. Как раз по адресу написала.

#3

здесь разные темы обсуждают.не только же здесь обсуждать мужиков и внешность.

хлюпающая мохнатка
#4

Ну понятно же, что если тебя действительно волнует этот вопрос и ты хочешь получить внятные ценные советы, то не на женский форум надо писать)) здесь как раз только мужиков, деньги, сумки и обсуждают)

Гость
#5

ИМХО, 1) надо открывать бизнес в той сфере, где проработал до этого хотя бы 2-3 года и знаешь подводные камни. 2) надо найти того, кто составит грамотный бизнес-план, чтобы все заранее просчитать хотя бы приблизительно и заложить все мыслимые риски.

Вы в данный момент кем работаете? Может, связанное что-то?

У меня муж - ИП, бизнес наш крошечный, но с хорошей доходностью, опыт в целом положительный. Сначала казалось, что все так легко, но все наши прогнозы по доходности оправдались ровно на 50% и было много проблем на начальном этапе. Сейчас я абсолютно уверена, что морально легче работать на дядю, но мы хотим жилье купить, а на дядю столько не заработаешь, чтоб без ипотеки купить, поэтому носимся как ужаленные.

#6

я сейчас работаю на ип скупка телефонов и ювелирных изделий.да я знаю что очень тяжело пробиться.и не потонуть.

Nati
#7

Никто вам бесплатно советов не даст. Нет желающих плодить себе конкурентов , извините .

Гость
#8

Автор, ну подумайте хоть немножко - если у человека есть гениальная идея офигительно прибыльно бизнеса с таким смешным стартовым капиталом, разве он будет ее выкладывать? Он просто откроет этот бизнес. Проблема в том, что гениальные идеи на вес золота. Так что, открывайте свой общепит или что там у вас, повезет - выживете, не повезет - разоритесь.

Диспетчер
#9
Гость

ИМХО, 1) надо открывать бизнес в той сфере, где проработал до этого хотя бы 2-3 года и знаешь подводные камни. 2) надо найти того, кто составит грамотный бизнес-план, чтобы все заранее просчитать хотя бы приблизительно и заложить все мыслимые риски.

Вы в данный момент кем работаете? Может, связанное что-то?



У меня муж - ИП, бизнес наш крошечный, но с хорошей доходностью, опыт в целом положительный. Сначала казалось, что все так легко, но все наши прогнозы по доходности оправдались ровно на 50% и было много проблем на начальном этапе. Сейчас я абсолютно уверена, что морально легче работать на дядю, но мы хотим жилье купить, а на дядю столько не заработаешь, чтоб без ипотеки купить, поэтому носимся как ужаленные.

У меня очень много знакомых предпринимателей.Так вот они один в один утверждают,что кто составлял бизнес планы-все разорились.Потом открывали что-то другое,не составляя бизнес план,и всё у них в гору шло.Ерунда это всё

#10

я просто хотела,чтобы хотя бы поделились насчет старта у кого как это происходило.а причем здесь конкуренция,все мы живём практически в разных городах.и это здесь не при чём.

Гость
#11

Автор, лично мое мнение... вы хотите начать бизнес ради того чтобы начать какой то бизнес. А это изначально обречено не провал. Вы даже не знаете какой? Или вы во всем этом понимаете? Ломбард, фотостудия и.т.д Во впервых предприятие должно быть по душе. Во вторых вы должны знать эту систему изнутри, как оно все устроено и как работает. А вам такое ощущение что все равно, лишь бы что то начать, но тянуть эту лямку то вам все равно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы