Гость
Статьи
Жить в Израиле

Жить в Израиле

Добрый вечер всем ! Кто сталкивался с похожей ситуацией , подскажите! Мне 30 лет , живу в России, имею свой бизнес в Москве, но не смотря на стабильность , хотела бы все оставить и не глядя уехать жить в Израиль ! Но я русская и еврейских корней у меня нет , поэтому все не так просто и я понимаю, что просто так страна меня не примет! Знаю что Израиль очень не простая страна и проживание дорогое и обычии с традициями! Я уже 5 раз была там в качестве туристки , полюбила эту страну, людей, что очень там хочу жить! Если кто сталкивался с похожей ситуацией и уехал жить из России в Израиль .. Я имею ввиду тех , кто тоже не имел еврейские корни, посоветуйте пожалуйста как это возможно ?!

Мария
104 ответа
Последний — Перейти
Гость-скептик
#1

А Ваши друзья - израильтяне не могут прислать Вам вызов?..

Гость
#2

есть знакомый которвй ищет невесту рксскую. только замуж тебе нужно

Pumpkin Pie
#4

Автор, как человек, имеющий массу родственников и друзей в Израиле и знающий жизнь там, что называется, изнутри, скажу - не путайте туризм с эмиграцией. Израиль - страна, где можно офигенно отдохнуть. Но проблем в ней - масса, даже для евреев в 10-м колене. Многие люди, родившиеся в Израиле, уезжают ОТТУДА. Мой собственный брат, проживший в Израиле больше 10 лет, подумывает то об Америке, то о Европе - и это при том, что у него и у жены, ттт, отличная работа, квартира и т.п. Так что сидите вы в Москве... Хорошо там, где нас нет.

Ольга
#5

Что же русским людям дома-то не сидится! Лезут к тем, кто их глубоко презирает

Гость
#6

Да, так просто не переедите. Вам нужно пройти гиюр, там вы его точно не пройдёте! поэтому лучше, свяжитесь с местной синогогой. Я не еврейка, но родственники там, также хочу к ним уехать. Но способа два: 1. замуж за еврея. 2. гиюр
Но гиюр проходят строго, обычаи, много лит-ры, т.к. в конце гиюра будет раввинский суд. Проходят по разному от года до пяти лет.

Звезда в шоке
#7
Ольга

Что же русским людям дома-то не сидится! Лезут к тем, кто их глубоко презирает

Точно, такие странные люди есть, подбирает страну под себя! Не подумав, а ты сама там нужна, тебя там ждут, зачем ты им там нужна? В ортодоксы тебя не возьмут их и так сами израильтяне кормят за счет налогов. Восток - дело темное.....Сиди уж в своей Рашке , а то понаедут!

Хи-хи
#8

Евреи на шиксах не женятся, тем более в Израиле. Зачем ему дети-гои? Чтобы жить в Израиле, надо мать иметь еврейку.

Гость
#9
Хи-хи

Евреи на шиксах не женятся, тем более в Израиле. Зачем ему дети-гои? Чтобы жить в Израиле, надо мать иметь еврейку.

Фигня, живу в Израиле, русская))) муж еврей-уроженец Израиля, меня за 12 лет никто ни разу даже не спросил кто я по национальности)))). есть много знакомых- евреев по папе, так что не болтайте чего не знаете.

Хи-хи
#10

А что же он на шиксе женился? Его маму устроило, что на его еврействе поставлен крест и дети будут гои? Или вы "русская" по паспорту?

Хи-хи
#11

Женщина, читайте закон "О возвращении". Там четко написано, кто является евреем. И не морочьте людям голову

Хи-хи
#12

Израиль - еврейское государство. Гои и акумы не нужны.

ГражданинСша
#13

хи-хи наверное работает оффициантом вот и бесится. евреи очень любят стройных блондинок аля Ellen Tiger Woods, да кто их не любит? другое дело если женщина "русская" а сама походит на еврейку или турчанку. или талия не как в италии. такая не нужна. ведь если ищещь кого то из другой нации охото что бы в них была изюминка. и такой же бред про какой то гиюр.

#14
Ольга

Что же русским людям дома-то не сидится! Лезут к тем, кто их глубоко презирает

Потому что так, как презирают русских дома, их больше нигде, наверно, презирать не будут.

Гость
#15

Израиль - ужасная страна. Но, справедливости ради, неизвестно, где больше национализм у них или у нас.

Мой друг женат на русской. Они давно эмигрировали. Она прижилась, выучила язык, сделала карьеру. Он ненавидит страну, язык знает плохо, работает охранником в школе. Он с удовольствием бы уехал. Она считает Израиль своим домом.

Гость-скептик
#16
Димыч

Потому что так, как презирают русских дома, их больше нигде, наверно, презирать не будут.

Димыч... Смеюсь сквозь слезы...

Гость
#17
Димыч

Потому что так, как презирают русских дома, их больше нигде, наверно, презирать не будут.

+1000. Я ходила в еврейский центр полгода, просто так , ради хобби изучать иврит.

Там даже никто не спросил про национальности, взяли и стали учить почти бесплатно. Мне там очень понравилось отношение.

Хи-хи
#18

Дети, рожденные шиксой не считаются евреями. Поэтому ни один еврей, тем более в национальном государстве Израиль, не женится на гойке. Более того, в Израиле запрещены браки евреев с шиксами. В стране еврей может зарегистрировать брак только с такой же как он полноценной еврейской женщиной. Если есть какой-то сумасшедший, который решил жениться на гойке, то он едет на Кипр.

Гость
#19

сто лет ваш с раннии израил сдался,вонушие дикари,какие траидиции в 21 веке,ни один европеец не зэнится на евреике,луше на таике,ну а богатие ето отделнии мир,если что,там свои правила

Гость
#20

евреики ёлстие и усатие

Гость
#21

толстие

Гость
#22

а еше евреи аферисти,типа набожние,а сами воруут,в Антщерпене возле вокзала торгаши золотом ънастаояшимъ достаут,кстати русскоговоряшие,а не купиш,рожу делаут жопои,и вся лубезность испаряется,и в приличном магазине укорачиваут кольцо пару днеи,минимум,а у евреев максимум 20 мин,тут же на месте в подвале,и все такие евреи маленькие,коротенькие и жирненкие,никакого изяшества,

уф,воговорилась,а то ***,гои, не гои ,*** ви кому-то сдалис,кроме вас самих,

Гость
#23
Хи-хи

Дети, рожденные шиксой не считаются евреями. Поэтому ни один еврей, тем более в национальном государстве Израиль, не женится на гойке. Более того, в Израиле запрещены браки евреев с шиксами. В стране еврей может зарегистрировать брак только с такой же как он полноценной еврейской женщиной. Если есть какой-то сумасшедший, который решил жениться на гойке, то он едет на Кипр.

Звезда в шоке
#24

Анекдот.

- Мойша, Мойша, гивулт, наш Йося встречается с этим пройдохом Ароном! У них любофф! Мне вчера на базаре Роза сказала!

_ Сарочка, чего ты орешь!? Ты спроси у Розочки, может этот парень с хорошей и порядочной семьи?

Nb
#25

Знаете, я сама русская, живу в Израиле уже почти 20 лет. Я приняла еврейство больше ради детей , чем для себя. Сама я по большому счету сейчас уже не верю ни в какого БОга- ни в еврейского, ни в русского. Не надо вам сюда ехать. Вам очень повезло , что вы в Москве. Я была бы по моложе , уехала бы с этого Израиля нафиг давно уже! И это при всем при том, что и я и муж , и все родные тут очень хорошо устроены. Израиль -это помойка. И что бы там всякие ХиХи не писали-это к сожалению так. Вся культура сдесь сводится к обычаям религиозных и выходцев из Африки. Все! Ничего европейского сдесь уже подавно не осталось. И самое страшное- со временем хуже и хуже. А еще и отсутствие зимы и осадков из года в год- дает бешеные цены на еду и воду. А летом еще и на электричество, потому что жара и днем и ночью, а это месяцев 7 в году. Я была в Москве в том году. У вас классно. Большой чистый город, все есть. Люди красивые и воспитанные. Таджики улицы чистят и днем и ночью. А сейчас представьте - эти таджики везде: в школах, на предприятиях, в больницах. И везде они главные и занимают высокие посты. А русские пенсионеры убирают улицы. Вот это Израиль.

Гость
#26

25, не обобщайте, где вы живете в Израиле, что вокруг вас так много 'черноты'? Автор, ищите кого-то с еврейскими корнями, евреи "неправильные" (по отцу) попадают под закон о репатриации на 100%, так что"гоененавистникам" рекомендую помолчать.а еще , автор, если все же переедете, то не сжигайте мосты, вдруг не понравится.

Пушистик
#27

Насколько я помню, по положению Кнессета под закон о репатриации подпадают "половинки" и "четвертинки", то есть даже те, у кого еврейской национальности только 1 бабка/дед и кто может доказать своё происхождение. Если такой человек пройдёт процедуру получения гражданства, то формально он становится евреем. Если он потом женится на нееврейке, она тоже сможет в дальнейшем получить гражданство как жена еврея.

А теперь - небольшой совет. Автор, Вы подумайте хорошенько. Куда именно Вы ездили на экскурсии и что именно смотрели? Ширма может ох как отличаться от реальности. В небольших городах Израиля с работой зачастую напряг. В больших городах цены на жильё такие, что Москва и рядом не валялась. На многих предприятиях принят 12-часовой рабочий день, конечно, с доп. оплатой, но если откажетесь - могут культурно уволить, и волынить не получится. И это я ещё не говорю о перманентных военных действиях.

Гость
#28

У вас с головой всё в порядке?

гость
#29

может лучше в краснодар - тоже жарища и пылища, но хоть язык родной. я вообще ненавижу жару. так что не представляю. как можно хотеть уехать в вечный зной, еще и в чужеродную культуру.

Куртка Бейна
#30

Если еврейских корней нет, то только через замуж. Но получение гражданства долгое - несколько лет, медицинской страховки долго не будет, придется оформлять за свой счет.

Насчет традиций - кто хочет их соблюдать, те соблюдают, кто не хочет, тот не соблюдает. Полно молодых израильтян, которые плевать хотели на религию, национальность невесны, едят свинину и мясное с молочным. И в то же время полно таких, кто действительно соблюдает традиции, хоть и не является ультаортодоксом, и женится только на своей или только на женщине, принявшей иудаизм.

Насчет отсутствия культуры - почитала я предыдущие отзывы, знаете, свинья грязь везде найдет. Те, кто там выше отписался, в России терпеть не могут "***", оно их везде почему-то окружает, а за границей терпеть не могут аборигенов, они, видите ли, недостаточно культурны для них. Тут уж проблему в себе надо искать, а не в недостаточно хорошем окружении. Но в целом люди гораздо более душевные и сердечные, чем в России, с более трепетным отношением к семье и детям. Никогда не видела, чтобы прошли мимо человека, которому стало плохо на улице - а в России такое на каждом шагу.

Про перманентные военные действия просто смешно читать - так может написать человек, который Израиль видел только по Первому каналу российского ТВ.

Большой минус - очень дорогая жизнь, в частности, цены на жилье. Очень тяжело купить квартиру, при этом маленькие квартиры не строят, в основном четырехкомнатные, трехкомнатные - большая редкость, либо в старых домах.

Куртка Бейна
#31

Вообще все очень дорого - продукты, одежда. Лекарства в большинстве своем субсидируются больничными кассами, но у вас страховки не будет в первое время, если будете без гражданства.

Гость
#32

Израилю не нужны гои, шиксы и геры

Не морочьте людям голову и читайте закон о возвращении. Теоретическим, вы можете пройти сложнейшую процедуру гиюра и формально стать иудеем, но вы все равно будете гером и к вам будет такое же отношение, как к гою. http://jafi.ru/JewishAgency/Russian/Aliyah/ZOV.htm

А женщины советовали бы свою нацию уважать и любить, а не пытаться подмазаться к богоизбранным. Как бы вы ни унижались и не старались, вы все равно будете шиксой, а ваши дети гоями.

Кто считается евреем

В соответствии с данным законом "евреем" считается тот, кто родился от еврейской матери или перешел в еврейство и не принадлежит к другой религии.

ЯR
#33

вообще-то о 'шиксах' и 'гоях' рассуждают только в религиозной среде. вы никогда не услышите ничего подобного среди светских. два брата моей мамы женаты на нееврейках, и их дети не делали гиюра, при этом учатся , работают, женятся и ничего, они - израильтяне, они нерелигиозны, и у них все нормально. автор же сможет законно приехать на пмж в Израиль либо пройдя гиюр, либо вступить в брак с тем , кто попадает под закон, т.е. минимум быть внуком еврея (т.е. даже по отцовской линии под закон попадает), а уж если по материнской , тогда и вопросов нет.удачи.Израилю нужны положительные 'белые' женщины.

Гость
#34

Полноценное еврейство - только по крови и по матери.

Вот вам прямая цитата из закона: "В соответствии с данным законом "евреем" считается тот, кто родился от еврейской матери или перешел в еврейство и не принадлежит к другой религии. "

И вообще, мне непонятно, зачем русским людям ехать в национальное государство с очень жесткой эмиграционной и национальной политикой? Полноценных евреев из России даже "русскими" называют и презирают, а тут шикса думает, что ее кто-то примет с распростертыми объятиями.

Ищи мужчину своей нации.

наше имя
#35

На х ер вы тут не сдались, сидите у себя.

гость
#36
наше имя

На х ер вы тут не сдались, сидите у себя.

даже евреи оттуда бегут назад. поняли, что там ж опа и никому они не нужны. от бы только назад их не пускали!

в курсе дела.
#37

30.Куртка Бейна > + 10000

"..... в России терпеть не могут "***", оно их везде почему-то окружает, а за границей терпеть не могут аборигенов, они, видите ли, недостаточно культурны для них. Тут уж проблему в себе надо искать, а не в недостаточно хорошем окружении. Но в целом люди гораздо более душевные и сердечные, чем в России, с более трепетным отношением к семье и детям. Никогда не видела, чтобы прошли мимо человека, которому стало плохо на улице - а в России такое на каждом шагу. ......"

- Куртка , приятно Вас читать ,умница , мале бриют ве мазаль ба хаим !

)

Ну , автор , если сюда тянет - то переезжайте. Велкам ! Особенно , если есть ум , деньги , способности и настрой , всё получится ! У нас чудесный людей на 1м2 в разы больше , чем везде.

Я из Украины , здесь около 20 лет , нееврейка , НО ! Лучшей страны не знаю . Дети все и мы устроены . Кому тут плохо - скатертью путь , никто не удерживает , ни-ни . У нас море друзей - евреев в 10 поколении уехало в Россию и Канаду. И ? Мы не ищем с ними связи , они ищут с нами . )) Куда б вы не уехали - возьмёте с собой себя. И да, такого душевного и неравнодушного отношения к себе мы, неевреи , не встречали нигде.

Выходите замуж , можно даже фиктивно , на беженца вы , видимо , мало похожи , и .... -билет в один конец на " Эль-Аль".

Strekoza
#38

Нигде не легко... Израиль маленькая и классная страна, зачем так жестко везде проблем достаточно, главное людьми оставатся

Гость
#39

"автор! похоже, вы путаете интуризм с эмиграцией"

Гость
#41

Добавлю ещё (к посту 40). На первое время вам как репатрианту будут платить корзину абсорбции (денежные выплаты), чтобы вы как-то могли там первое время существовать пока работу не найдёте.

Гость
#43
Димыч

Потому что так, как презирают русских дома, их больше нигде, наверно, презирать не будут.

Я -с Дальнего Востока. Больше всего меня презирают в Москве ( за то все тут выродки-отселенцы) и в средней полосе России. Там за то, что мы ездим на японских авто.
Я уже русской себя не считаю. Я - евроазиатка, говорящая на русском.

evgeni
#44

Ну да с Украины и должно здесь нравится наверное лучше чем в каком нибудь хуторе в любом случае.Послушайте советы людей подумайте головой!!!!вам здесь после Москвы просто нечего делать!Я в Израиле 16 лет могу о многом судить.Жара постоянная,цены огромные,работа низкоквалифицированная и мало оплачиваемая,восточный менталитет во всем,провинция в самом глубоком смысле тоска смертная!Вам решать конечно,но это абсурд.......

Из Израиля
#45
Гость

евреики ёлстие и усатие

Что прям все толстые и усатые?

Гость
#46

А жениться русскому на еврейке, живущей в Израиле-реально?

Гость
#47

Израильтянки не любят русских мужиков ха ха

Ксения
#48
Хи-хи

Дети, рожденные шиксой не считаются евреями. Поэтому ни один еврей, тем более в национальном государстве Израиль, не женится на гойке. Более того, в Израиле запрещены браки евреев с шиксами. В стране еврей может зарегистрировать брак только с такой же как он полноценной еврейской женщиной. Если есть какой-то сумасшедший, который решил жениться на гойке, то он едет на Кипр.

Ксения
#50

в вас нет ничего человеческого одни первобытные устои.люди вместе вне зависимости от национальности. ваши высказывания этоБРЕД. где хотим там и живем и я горжусь что я РУССКАЯ. а вам гордится нечем