Гость
Статьи
Во всех панельных …

Во всех панельных домах плохая звукоизоляция и прохладно?

Есть ли серии панельных домов, в которых тепло и сильная звукоизоляция? или они все не очень?

Елисей
53 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

во всех не жила

жила в трех панельных - везде одно и то же

Гость
#2

Не во всех... Обычная 9-этажная панель на Юго-западе. Слышимости нет. Жара такая, что даже сейчас при -20 сплю с маленькой щелкой в балконе, иначе ночью от жары просыпаюсь. Топят так, что за полметра к батарее не подойдешь.

У меня дома все домашние платья без рукавов

Гость
#3

в нашем доме вроде ничего так. тепло стало после того как установили стеклопакеты. звукоизоляция нормальная, соседей за стеной не слышно. дом серии II-68.

Гость
#4

Жила и кирпичном и панельном доме: звукоизоляция одинаковая( хреновая), тепло было в обоих квартирах. Мне кажется что в многоквартирных домах всегда плохая звукоизоляция, а вот с теплом не всегда угадаешь, квартиры бывают теплые и холодные в не зависимости от материала, наверное больше зависит от теплосетей, хотя хз, может там куча фактов влияет.

Гость
#5

И еще угловые квартиры чаще всего бывают холодные.

Гость
#6

Живем в панельной 16-ти этажке, крики соседки было слышно так как будто она рядом орет,но я думаю что дело в соседке,когда люди нормально разговаривают ничего не слышно и тепло очень.даже зимой балкон открыт и окно на проветривании постоянно.а подруга живет в кирпичном,вот там дубак

Гость
#7

Ни где в мире не строят бетонные дома, кроме совка. Это издевательство над людьми !

Гость
#8

5. У меня угловая квартира на первом этаже, в панельном доме. Мы даже стеклопакеты не ставим, потому что просто зажаримся. Сейчас вот увлажнитель воздуха выбираю, потому как воздух как в пустыне

Звезда в матроске
#9

У кого тепло в панельках, напишите прям адрес, хоть по карте посмотреть что за тип дома. Ну всё равно же форум анонимный...

Ни разу не встречала тёплых панелек. Что сама жила, что в гостях была... по-сравнению с кирпичным домом, всё равно что в подвал промозглый заходишь.

Гость
#10
Елисей

Есть ли серии панельных домов, в которых тепло и сильная звукоизоляция? или они все не очень?

Пичем тут звукоизоляция?!

Холодно может быть по ряду причин:

- сквозняк. Если вы не заделывали щели, а просто наклеили обои как есть, будет холодно всегда.

- плохие окна. Тот же самый сквозняк.

- плохое отопление - это к комунальщикам.

- последний этаж. Бывают случаи когда на техническом этаже рабочие забывают окна закрыть плотно.

Звезда в матроске
#11

Гости 2 и 8, а цветы растут дома, хорошо себя чувствуют?

Звезда в матроске
#12

10, вот при равных условиях, в кирпичном и панельном домах будет очень по-разному.

Гость
#13
Гость

5. У меня угловая квартира на первом этаже, в панельном доме. Мы даже стеклопакеты не ставим, потому что просто зажаримся. Сейчас вот увлажнитель воздуха выбираю, потому как воздух как в пустыне

У моих родителей тоже панельный дом и в квартире ташкент. А когда только вьехали холод был жуткий. Тоже угловая квартира. Потом когда делали ремонт, все швы нормально заделали, окна поменяли на нормальные. Теперь в кыартире жара.

Гость
#14
Звезда в матроске

10, вот при равных условиях, в кирпичном и панельном домах будет очень по-разному.

У меня есть и кирпичный дом и опыт в панельной квартире. Поверьте, сам по себе холод в квартире не возникает. Причины явам назвала. Если все это устранить - у вас будет тепло.

Даже в одном и том де доме, те у кого нормально все сделано апельсины могут дома выращивать, а у соседей будет пингвинарий и сырость.

Гость
#15

у нас панельный дом - все правда, холод дикий, квартиру даже при горячих батареях прогреть невозможно, полы ледяные даже в жару. Ну и звукоизоляции никакой - слишно,как соседи кашляют, говорят по телефону и ходят в туалет.

Гость
#16
Гость

Ни где в мире не строят бетонные дома, кроме совка. Это издевательство над людьми !

Да что вы говорите:) вы еще скажите что это чисто Российские технологии

Гость
#17
Гость

у нас панельный дом - все правда, холод дикий, квартиру даже при горячих батареях прогреть невозможно, полы ледяные даже в жару. Ну и звукоизоляции никакой - слишно,как соседи кашляют, говорят по телефону и ходят в туалет.

а у меня до этого, была квартира в Крылатском панель (осенний бульвар дом 12) окна все в нашей квартире-линейке выходили на юг. Летом без кондиционера жить было невозможно, да и зимой было тепло.

Звезда в матроске
#18
Гость

У меня есть и кирпичный дом и опыт в панельной квартире. Поверьте, сам по себе холод в квартире не возникает. Причины явам назвала. Если все это устранить - у вас будет тепло.

Даже в одном и том де доме, те у кого нормально все сделано апельсины могут дома выращивать, а у соседей будет пингвинарий и сырость.

Понимаете, здесь дело в свойствах материала стен. Так уж вот сложилось в природе, что-то лучше держит тепло, что-то меньше, так же с влагой. Не зря есть ценители деревянных коттеджей, в них тоже особый микроклимат.

Рита
#19

Звук - это да, беда таких домов. а вот холод, вы уж простите, если мужик в доме с руками на нужном месте, холодно не будет. Щели у вас между панелями. можете охать и пенять на что угодно, но пока это не устраните будет морозилка. и обязательно проверьте окна. Если хорошо работают батареи, а в квартире промозгло - это сквозняк!

Гость
#20
Звезда в матроске

ГостьУ меня есть и кирпичный дом и опыт в панельной квартире. Поверьте, сам по себе холод в квартире не возникает. Причины явам назвала. Если все это устранить - у вас будет тепло.

Даже в одном и том де доме, те у кого нормально все сделано апельсины могут дома выращивать, а у соседей будет пингвинарий и сырость.Понимаете, здесь дело в свойствах материала стен. Так уж вот сложилось в природе, что-то лучше держит тепло, что-то меньше, так же с влагой. Не зря есть ценители деревянных коттеджей, в них тоже особый микроклимат.

Автор, вам порассуждать или надо что бы тепло было?

Если в кирпичном доме я все резинки из окна повынимаю, тоже будет и холодно и сыро.

Про материалы не надо мне рассказывать, понятно что кирпич лучше, но у вас его нет. Поэтому разговор ни в пользу бедных.

Хотите решить проблему - я написала на что обратить внимание. Не хотите - можно и дальше разводить рукамии клясть панельные дома.

Рита
#21

и дверь входную посмотрите. У многих мизинец под даерью проходит, отсюда и скаозняк. с Российским климатом вообще двери необходимы двойные и как теплоюарьер и как шумоизоляция.

Звезда в матроске
#22

20. Гость, если вы мне, то я не автор. Я так, порассуждать на злободневную тему ) Сняли в панельке, уж зарекалась я в них не жить... Все цветы мрут от этого микроклимата. Знаю, есть возможность сравнить. Герметичность, кстати, такая, что вечно конденсат на окнах, ветер не гуляет... Вот духота, промозглость и довольно прохладно. И ни у кого из соседей я не вижу открытых форточек. Может, бывает, где топят хорошо, но здесь тоже всё упирается в особенности системы отопления, они же разные бывают.

Гость
#23
Звезда в матроске

20. Гость, если вы мне, то я не автор. Я так, порассуждать на злободневную тему ) Сняли в панельке, уж зарекалась я в них не жить... Все цветы мрут от этого микроклимата. Знаю, есть возможность сравнить. Герметичность, кстати, такая, что вечно конденсат на окнах, ветер не гуляет... Вот духота, промозглость и довольно прохладно. И ни у кого из соседей я не вижу открытых форточек. Может, бывает, где топят хорошо, но здесь тоже всё упирается в особенности системы отопления, они же разные бывают.

Если конденсат, значит вентиляция убита. Это большая беда. Отсюда высокая влажность и холод. Мы, что бы этого избежать, принудительную вентиляцию делали. Встроили турбину в воздуховод, которая принудительно из квартры все вытягивает.

Гость
#24

П-44Т. новый дом. Симпатичный снаружи. Слышимость жуткая. Разговоры, треньканье гитары, телевизор, вода в ванной. Может, ещё и потому, что снаружи для Москвы очень тихо. Дом в глубине дворов, дорог рядом нет. Казалось, что холодно. Но сейчас в мороз топят хорошо. Даже при открытом чуть-чуть окне вполне комфортно.

#25
Гость

понятно что кирпич лучше

А чем кирпич лучше?

Звезда в матроске
#26
Гость

Если конденсат, значит вентиляция убита. Это большая беда. Отсюда высокая влажность и холод. Мы, что бы этого избежать, принудительную вентиляцию делали. Встроили турбину в воздуховод, которая принудительно из квартры все вытягивает.

Да, если бы была наша квартира, меры принимали бы. Вентиляция беда.

Я с рождения жила в панельке и искренне не понимала, думала, что люди просто понтуюются, что у них более дорогостоящие квартиры, когда говорят о хороших кирпичных домах )) Да, отопления прибавят, тепло и даже жарко... Потом переехали в старый кирпичный. Я сразу поняла разницу. И даже когда осенью холодно, даже со старыми окнами... дышится совсем по-другому. И цветы растут!

Я просто личным опытом делюсь, поймите правильно, не спора ради говорю. Я не зря выше спросила про какие дома речь, может и правда есть нормальные, мне просто интересно.

Гость
#27
Димыч

А чем кирпич лучше?

Димыч, ты парень. ну заепись прям сфой ф доску

#28
Гость

Слышимость жуткая.

Она от раздачи везде жуткая. Перекрытия то везде примерно одинаковые. В кирпиче, наверно, даже хуже - там вроде пустотные плиты, а в панели, по-моему, монолитные. В панельном доме, конечно, через стены прохождение воздушного шума поменьше, но совсем чуть-чуть.

Гость
#29

Димыч и фото прям распалагает.

Гость
#30
Димыч

Она от раздачи везде жуткая. Перекрытия то везде примерно одинаковые. В кирпиче, наверно, даже хуже - там вроде пустотные плиты, а в панели, по-моему, монолитные. В панельном доме, конечно, через стены прохождение воздушного шума поменьше, но совсем чуть-чуть.

Димыч, нет времени вести длинный разговор. Тем более что к теме он не относится и все прекрасно знают что слышимость в кирпичных домах не такая сильная (если это не "бюджетный" кирпичный дом с панельными перекрытиями:))) экологичность кирпича тоже отрицать не будете. "Дышит"кирпич лучше чем бетон. Да, он долго разогревается, но хорошо держит тепло при этом. Для дома который отапливается постоянно - это самое то.

Звезда в трусах
#31
Гость

Димыч, нет времени вести длинный разговор. Тем более что к теме он не относится и все прекрасно знают что слышимость в кирпичных домах не такая сильная (если это не "бюджетный" кирпичный дом с панельными перекрытиями:))) экологичность кирпича тоже отрицать не будете. "Дышит"кирпич лучше чем бетон. Да, он долго разогревается, но хорошо держит тепло при этом. Для дома который отапливается постоянно - это самое то.

отапливается постоянно - это как?

#32
Гость

Димыч, нет времени вести длинный разговор. Тем более что к теме он не относится и все прекрасно знают что слышимость в кирпичных домах не такая сильная (если это не "бюджетный" кирпичный дом с панельными перекрытиями:))) экологичность кирпича тоже отрицать не будете. "Дышит"кирпич лучше чем бетон. Да, он долго разогревается, но хорошо держит тепло при этом. Для дома который отапливается постоянно - это самое то.

А какие, простите, перекрытия могут быть в кирпичном доме, кроме как из сборно-монолитные из плит??? Вряд ли там заливают монолитное ж\б перекрытие - мороки много, а смысла, афаик, нет. Да и даже если заливают - все равно оно примерно как в панели и получается по шумоизоляции. Экологичность у кирпича такая же, как у бетона. Дышит кирпич, конечно же, хуже панели - у него удельное паропроницание выше, но стена значительно толще. Да и дышал бы он лучше - это только ему в минус. Я вообще не понимаю шизы насчет некого "дыхания" стен - оно же только во вред идет. Тепло он держит отвратительно. Недаром, сейчас никто, кроме странных дурачков, не строит чисто кирпичные стены. А для дома, который постоянно отапливается, более высокая теплоемкость кирпичных стен, не имеет никакого значения. Короче, вы бы лучше мат.часть изучали.

#33
Звезда в трусах

отапливается постоянно - это как?

Это значит, что тепло поступает в дом непрерывно. Противоположным вариантом является отопление периодического типа. Например, печное без постоянного поддержания огня в печи.

Шуша
#34
Звезда в трусах

отапливается постоянно - это как?

Это я в том смысле, что это не часный дом. Который могут топить эпизодически и на зиму просто консервировать. Если вы дом нетопили и вдруг в середине зимы решили приехать, то его разогревать и "сушить" вы будете долго. А если будете постоянно там жить, топить придется намного реже.

Шуша
#35

Димыч, вы же понимаете что бетон идет с добавками, а с какими именно, только производитель знает. Сейчас правда и кирпич почти весьКитайский непоймииз чего. Но раньше кирпич хороший был.

Гость
#36

А что сейчас еще строятся новые дома чисто кирпичные? По моему сейчас в основном монолитное строительство многоэтажек- тот же железобетон, но облицованный кирпичом. Или здесь речь о частных домах?

Шуша
#37
Гость

А что сейчас еще строятся новые дома чисто кирпичные? По моему сейчас в основном монолитное строительство многоэтажек- тот же железобетон, но облицованный кирпичом. Или здесь речь о частных домах?

Строят еще. В Москве не знаю, но в том же Железнодорожном много кирпичных домов, в Балашихе есть.

яЯгоза
#38
Гость

Не во всех... Обычная 9-этажная панель на Юго-западе. Слышимости нет. Жара такая, что даже сейчас при -20 сплю с маленькой щелкой в балконе, иначе ночью от жары просыпаюсь. Топят так, что за полметра к батарее не подойдешь.

У меня дома все домашние платья без рукавов

Вам очень повезло, послушайте меня! у нас ели 19 ночью, коллега в шапке спит, когда уже станет теплее?

#39
Шуша

Строят еще. В Москве не знаю, но в том же Железнодорожном много кирпичных домов, в Балашихе есть.

да ладно! В железке?

и сколько этажей в таких домах?

Гость
#40

а я не знаю, почему мне только одних соседей слышно:)

и как разговаривают (орут), кашляют, храпят, дверьми хлопают, телефоны звонят - очень слышно. Ну когда с перепоя по квартирам звонят бегают зачем-то, это я молчу))

а других, которые даже ближе, никого не слышно вообще, хотя тоже живые люди живут:))

#41

нет прямой зависимости между типом дома и теплом и шумоизоляцией. Был недавно у друга в кирпиче - холодно. У меня в кирпиче очень жарко. В панели - ща не знаю, но было не жарко, но и не холодно.

У панели по дефолту розетки сквозные. Т.е в стене сквозная дыра, и с двух сторон ставят розетки (ваша и соседская). Все слышно. Ну а так, я бы сказал, что в монолите звукоизоляция чуть хуже, чем в современном П-111М. Про кирпич только про сталинский могу сказать, но там сложно говорить, ибо половина стен деревянные. Но далеко не абсолютная там шумка.

Гостья
#42

у нас панель, дома жара,первый этаж, но мы меняли батареи и заделывали трещины в стыках плит. Сейчас вот спустя более 10 лет с углу снова трещина появилась между плитами, поддувает оттуда слегка. а так в - 25 в квартире +25, а в -10 плюс27. а когда не топят в межсезонье, то около 19-21 держится. Летом тепло и душно. Звук слышно ужасно, я каждое утро слышу будильник у соседей!(( и вопли и смех тоже

Гость
#43

Никакая звуко- и шумоизоляция это бич монолитных домов. Собсно, первому владельцу предлагают за отдельную плату изоляцию сделать. Правда не знаю какое там качество будет.

Лучше через отдельную контору. Стены изолируются рулонным фольгированным материалом высокой плотности и зашиваются гипсокартоном, потолок также обшивается и делается подвесной и пробковый пол для полной картины.

Гость
#44
Гость

Никакая звуко- и шумоизоляция это бич монолитных домов. Собсно, первому владельцу предлагают за отдельную плату изоляцию сделать. Правда не знаю какое там качество будет.

Лучше через отдельную контору. Стены изолируются рулонным фольгированным материалом высокой плотности и зашиваются гипсокартоном, потолок также обшивается и делается подвесной и пробковый пол для полной картины.

а розетки?

Гость
#45
Гость

а розетки?

Вопрос о звукоизоляции? Демонтируется розетка и монтажна коробка, потом минеральной ватой да герметиком зыкрывается дыра (она зачастую сквозная с соседней квартирой отчего и шум) а дпльше по ситуации - либо просто выносится своя розетка дальше, либо используется короб, но тогда розетка будет знатно торчать из стены.

Гость
#46
Гость

Гость

а розетки?Вопрос о звукоизоляции? Демонтируется розетка и монтажна коробка, потом минеральной ватой да герметиком зыкрывается дыра (она зачастую сквозная с соседней квартирой отчего и шум) а дпльше по ситуации - либо просто выносится своя розетка дальше, либо используется короб, но тогда розетка будет знатно торчать из стены.

спасибо, было интересно почитать так подробно

не могу сказать, что меня очень беспокоил когда-либо этот вопрос, но может на будущее пригодится.

Гость
#47

в смысле, беспокоил вопрос о звукоизоляции. Просто, может, будет возможность оградить себя в дальнейшем от каких-то возможных внешних раздражителей:)

Пушистик
#48

Живу в панельке 70-х годов постройки. Всегда тепло, не помню, чтобы мёрзли когда-нибудь. А вот со звукоизоляцией беда, каждый чих слышно.

гость
#49

жила в панельках и в кирпичном сейчас.разницы никакой. если батареи горячие - в квартире тепло, если соседи шумят - слышно по-любому в любом доме с любыми стенами.

Гость
#50

У нас очень холодно(((