Гость
Статьи
Кто учился на заочке?

Кто учился на заочке?

как вам?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Jedem das Seine
#1

норм

Анна
#2

Хотела учиться заочно, но вовремя образумили родители и я поступила на дневное. Заочников терпеть не могут на работе ни коллеги, ни работодатели. На многие должности не берут с заочным образованием. Если есть возможность - только дневное ВО.

Гость
#3

На заочке одни *** и нулевое образование. Вообще никакое!

ange
#4

Ой б л я, а на очке все прям светочи разума!!!

Если у человека башка и мозги есть - он пробьется и с заочки, и вообще без диплома. Уж сколько бестолочей заканчивает дневное отделение - от этого в их мозгах извилин не прибавится!

#6

Заочное образование идеальный вариант для людей, которые шарят в своей специальности, уже успели поработать и для продвижения по карьерной лестнице нуждаются только в дипломе. Если у юноши/девушки нет финансовой возможности учиться на дневном, то заочное, или вечернее будет отличным выходом: стаж идет, денежка капает, плюс финансовая самостоятельность. Для всех остальных безусловно лучше очное отделение, потому как больше академических часов и качество образования естественно выше. Лично я из второй категории и ничего работаю, учусь на вечернем. Если бы была возможность - не раздумывая пошла бы на дневное. Но в принципе не жалею, что так получилось, т.к. когда закончу будет и диплом и стаж работы. Плюс с поиском работы после вуза вопрос не стоит.

Вася
#7

Нормально учиться и на заочке. Если мозги и интерес к специальности есть, то найдёте время дома искать и читать, делать контрольные работы и т.д.

Гостья
#8

норм, я закончила очку в колледже, нафига мне очка в инсте? информация такая же. зато есть уже какой-то опыт, больше знаний,чем у очников. очники-дети,школьники, а а заочники-работяги и семейные взрослые люди.

Гость
#9

Неполноценное образование. Базовое уж точно. Даже в хороших вузах. Какой-нибудь бухгалтерии, да, наверное, можно так обучиться.

koko
#10

Отлично, учусь на 2 курсе. Первый закончила очно, сейчас перешла. Сессия сдается легко, тк 3 не ставят, только 5 и 4. В моей группе все работают, у нек-рых свой бизнес, поэтому нужна только корочка.

Гость
#11
Гость

На заочке одни *** и нулевое образование. Вообще никакое!

Анна

Хотела учиться заочно, но вовремя образумили родители и я поступила на дневное. Заочников терпеть не могут на работе ни коллеги, ни работодатели. На многие должности не берут с заочным образованием. Если есть возможность - только дневное ВО.

сразу понятна вся бесполезность дневного образования для тех, кому нечем думать

1й раз слышу такие бредни и то на вумане. на многие серьезные руководящие и аналитические должности в известном банке, например, возьмут и с заочкой без проблем, если мозги работают. а в вашей шараге не возьмут потому что заочка, пусть и опыт 10лет? и коллеги, главное, ненавидят тех у кого заочка)) хаха. вам лет 17 наверное, совсем ТП еще ))

Ее величество
#12

Училась на заочном. Это не помешало найти хорошую работу и в России и за рубежами родины. На очном, конечно, лучше учиться. Все объяснят и разжуют. Но если есть опыт работы по специальности и нужны только корки, заочное-приемлимый вариант.

Гость
#13

Училась на заочном, ушла после второго курса- не понравилось.

Гость
#14
ange

Ой б л я, а на очке все прям светочи разума!!!

Если у человека башка и мозги есть - он пробьется и с заочки, и вообще без диплома. Уж сколько бестолочей заканчивает дневное отделение - от этого в их мозгах извилин не прибавится!

ага, на очку родители запихивают лишь бы куда.

Настя
#15

1 курс окончила на заочном ,т.к.-родила ребенка, 2 курс так же заочное отделение, но по мере возможностей посещала лекции очного, а экзамены -у себя, на заочном. Перед институтом закончила колледж и знаний по специальности хватило на 2 курса. Лекции очного посещала выборочно, в основном общеразвивающие. Деканат только приветствовал такую тягу к знаниям.3 курс- ребенок в садик, я работать- и заканчивала институт уже только на заочном. Друзья -со всего факультета, нет проблем с работой

Татьяна
#16

Я в прошлом году закончила институт, заочное отделение, второе высшее. Училась так: 28 календарных дней отпуска в год - брала отпуска на время сессии+начитки, но они шли месяц часто во второй половине дня, поэтому договорилась с руководителем - я прихожу на полдня на работу, потом ухожу учиться в институт и так месяц. Конечно тяжело было, да еще ребенок в первый класс пошел, упустила его не много в учебе, и 3,5 года без отпуска. Контрольные, рефераты делала по ночам или в крайнем случае заказывала. Но это в самом крайнем, а так на лекциях нам давали список литературы, шла в библиотекут и брала книги, их от корки до корки не читала, только выбирала нужный мне материал для к/р. Еще один совет - ходите на все лекции, так как многие преподы отмечают своих заочников, кто ходит на все лекции и пишет их все - не все преподы, но некоторые ставят "зачет" автоматом - очень приятно. Когда сдавали экзамены все сбрасывали свои контрольные на ящик группы (у нас было 10 вариантов практически по всем предметам), часто в к/р - были тесты, которые были на зачете (если зачет был по тестам) или попадались подобные задачи. Успехов в учебе!!!

гость
#17
koko

Отлично, учусь на 2 курсе. Первый закончила очно, сейчас перешла. Сессия сдается легко, тк 3 не ставят, только 5 и 4. В моей группе все работают, у нек-рых свой бизнес, поэтому нужна только корочка.

Учился на очном в ГУУ. Одной девушке на предпоследнем экзамене летней сессии 1 курса поставили 3, хотя до этого 2 экзамена были сданы на 5, последний на 5. Некоторые зачеты сдавали в виде теста на компьютере. Я сдавал расчетные работы для допуска к зачету на 3 курсе до 23.45, пока не выгнала охрана, молодой препод пошутил, что продолжим в его машине. В соседней аудитории в столь позднее время строгий препод принимал защиту курсовой по прикладной математике. Никакой халявы.

#18

По-моему, заочное отделение - идеальный вариант, если вы получаете образование для корочки или если вам действительно нравится специальность и вы готовы заниматься самообразованием. Получаю второе высшее на заочке после первого образования на очном. Уровень знаний на заочке получается выше, т.к. мне очень интересна специальность.

Девочки, если не сложно, ответьте на несколько вопросов!

https://www.surveymonkey.com/s/GLDGZNT

Злая Фея Я
#19

училась на экономическом, знаний из института-почти ноль. всё, что я знаю сейчас- только из личной практики. просто диплом нужен был в подтверждение моим знаниям. и ещё- у нас учились тёти 50-60 лет! ужос. их на работе могли сократить под предлогом, что не высшего.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем