Гость
Статьи
Исторические курсы …

Исторические курсы бывают?

Здравствуйте! Вы случайно не знаете, существуют ли специальные исторические курсы, на которых можно было бы подтянуть знание истории Отечества? Понятно, что можно изучать самой по книжкам, интернету, но мне хотелось бы освежить знания. Еще раз прослушать этот курс. Очень хочется все знать.

Алисия
7 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Алисия, зачем слушать за деньги, когда можно открыть гугл и почитать???

Если бы я за каждыми знаниями шел на курсы, то мне даже не хватило бы денег на новые носки))

гость
#2

а сколько вам лет? можно походить на курсы для абитриентов,я так ходила в 9 классе, тоже увлеклась историей, о поступлении пока не думала,просто взяла курс истории на подготовительных курсах исторического факультета и ходила на него.

Алисия
#3
гость

а сколько вам лет? можно походить на курсы для абитриентов,я так ходила в 9 классе, тоже увлеклась историей, о поступлении пока не думала,просто взяла курс истории на подготовительных курсах исторического факультета и ходила на него.

ну там же обычно галопом по европам, все очень быстро и без пауз, т.е. сложно будет вникнуть. а мне не нужно куда-то торопиться. хочется еще и мнение преподавателя узнать. его оценку

Гость
#4

есть частные преподаватели истории (не знаю, в каком вы городе, но Москва-Питер точно) и стоит это не так дорого (рублей 400 в час)

Алисия
#5
Гость

есть частные преподаватели истории (не знаю, в каком вы городе, но Москва-Питер точно) и стоит это не так дорого (рублей 400 в час)

точно, я об этом не подумала. хотя было бы интересно в группе с другими людьми

Гость
#6

Ходите в музеи, читайте книги, смотрите фильмы. Научные и художественные. Тоже полезно.

Лилия долин
#7

Если Вы, автор, хотите ВСЕ знать, то курсы Вам вряд ли помогут.

Мой совет - купите себе "Курс русской истории" В.О.Ключевского и "Историю Государства Российского" С.М. Соловьева. Это многотомные труды, но не пугайтесь, само по себе чтение очень интересное и даже увлекательное. Можно читать об определенном периоде истории параллельно у обоих авторов - будете сравнивать концепции, у Вас неизбежно возникнут вопросы, на которые Вы захотите найти ответ, и тем самым вступите на путь творческого освоения знаний - самый надежный из всех путей. Удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем