Гость
Статьи
кредит (сложная …

кредит (сложная ситуация)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, кто в теме. Вообщем сложилась сложная жизненная ситуация и срочно нужны деньги (около 300 тыс). Но проблема в том, что уже в 3 банках просрочка + не работаю пока. Кредит хочу взять под залог доли в квартире (чтобы какая то гарантия была банку). Реально ли получить деньги при таких условиях. И вообще, что можно сделать, как выкрутиться? Спасибо всем, кто ответил.
P.S. Забыла написать: частью нового кредита хочу закрыть все старые.

Little Mistress
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под долю в праве кредит не дадут, нужно, чтобы была заложена вся квартира

Гость
#2

если доля выделена в натуре и имеется свидетельство, то можно попробовать, но шанс мал! Самое вероятное, это так называемые быстроденьги с коллекторскими службами, которы при просрочке сразу начинают угрожать... продайте машину или что то, но кредиты - это яма....

Гость
#3

Кредит что бы отдать кредит... звучит супер. Разменивай квартиру на более дешевую

Little Mistress
#4
Гость

если доля выделена в натуре и имеется свидетельство, то можно попробовать, но шанс мал! Самое вероятное, это так называемые быстроденьги с коллекторскими службами, которы при просрочке сразу начинают угрожать... продайте машину или что то, но кредиты - это яма....

Знаю, что яма :( но другого выхода нет, машины тоже нет.

Little Mistress
#5
Гость

Кредит что бы отдать кредит... звучит супер. Разменивай квартиру на более дешевую

Ну так я только в одном банке буду платить + надеюсь будут проценты дешевле. А квартиру я не могу разменять, у меня там 1/5 доля.

Гость
#6

Тогда про квартиру даже не думайте, 1/5 никакому банку не нужна

Гость
#7

Вот что за народ? Кредиты брать первые, а вариант работать даже не рассмартивают! Поднимай пятую точку и иди работай

Little Mistress
#8

Естественно я собираюсь работать, но снчала надо решить проблемы, поэтому и говорю что срочно нужны.

Гость
#9

Какая дурость, автор, с вашей стороны. Вы такими темпами квартиру потеряете. Ваше P.S. совсем не оправдывает вас, потому что это путь в никуда. Лучше найдите работу, хоть какую и платите сколько сможете. Лучше две найти работы, три, но не закладывать свое жилье втягиваясь в еще большие долги.

Гость
#10

Автор, бывают кредитные каникулы: вы можете написать заявление, объяснив свою трудную жизненную ситуацию, возможно, банк пойдет вам навстречу и сделает отсрочку кредита до времени, пока не найдете работу. Не рискуйте квартирой!!!

Little Mistress
#11

Я в той квартире все равно не живу, это родительский дом. Деньги нужны, чтобы решить проблему со здоровьем. А новый кредит хочу взять на много лет, чтобы и его оплачивать и чтобы оставалось снимать жилье и на жизнь.

Мармотка
#12

[quote="Little Mistress"А новый кредит хочу взять чтобы оставалось снимать жилье и на жизнь.[/quote]

вот это точно ошибочно. я тоже думала что возьму кредит на неотложную нужду + какая то сумма на прожить. ругала себя потом. "на прожить" рахзошлись моментально на не первонеобходимое а платила и платила потом.

Гость
#13

Не закрывайте кредиты кредитом! Вы потеряете и то, что пока имеете! Мы с мамой так делали, это все закончилось тем, что пришлось продавать квартиру и покупать более худшую, тяжело тогда было. К счастью со временем все уладилось, но это урок на всю жизнь. Попробуйте другой вариант. Договоритесь в банками, пишите заявления с причиной, по которой у вас трудности, обычно банки идут навстречу, да проценты они накинут, но это лучше, чем брать еще один вредит, поверьте мне! У вас есть дети? Или больные родители, или проблемы со здоровьем? Это веская причина, чтобы пересмотреть условия выплаты, банки это понимают. Не дурите, просто идите к ним и расскажите всю правду. Вообще, сами банки, где вы брали кредиты могут договориться друг с другом. Действуйте.

Little Mistress
#14

Сейчас такая ситуация: по кредитам платить 8200 + жилье 5000+ ост. расходы+ из-за проблем со здоров. я могу раб. только на низкоопл. работе. И у меня уже просто опускаются руки. Взяв же кредит и решив проблему со здоровьем я смогу работать на нормальной работе и соответс. зарабатывать больше и быстрее покрывать кредит (где-то около 5000 в месяц) Ну как-то так.

Гость
#15
Little Mistress

Сейчас такая ситуация: по кредитам платить 8200 + жилье 5000+ ост. расходы+ из-за проблем со здоров. я могу раб. только на низкоопл. работе. И у меня уже просто опускаются руки. Взяв же кредит и решив проблему со здоровьем я смогу работать на нормальной работе и соответс. зарабатывать больше и быстрее покрывать кредит (где-то около 5000 в месяц) Ну как-то так.

Я вас уверяю, что ничего не получится. Проблемы со здоровьем не решите, работать ан нормальной работе не сможете, зарабатывать больше не будете. Это закон подлости. Вы потеряете все и не получите ничего. Вы УЖЕ влезли в непомерные долги и хотите влезть в еще большие. При этом надеетесь, что измените свою жизнь в лучшую сторону, но так не бывает.

Гость
#16

А если, взяв кредит, у вас не получится найти достойную работу сразу? На счет того, что платить 8200, если договоритесь с банком, можно раздробить эту сумму, продлить срок и уменьшить ежемесячную выплату. Ну а на счет проблем со здоровьем, некоторые банки, сбербанк в том числе, дают кредиты на различные мед. процедуры, операции и прочее, там низкий процент, условия мягкие. Попробуйте узнать. Раздробите сумму выплаты по своим долгам, а деньги на здоровьем воьмите например в сбере. Хотя с другой стороны, можно и обычный ркедит оформить, чтобы погасить все, но вот дадут ли вам его, это вопрос. Мед кредит оформить проще.

Гость
#17

Но я лично согласна с гостем 15, нужно расчитывать на самый худший варинат, т.к. остальное слишком рискованно будет.

Little Mistress
#18

Спасибо всем за советы. Еще раз обдумаю все. Просто сейчас и жить негде, чтобы работать хоть на любой работе все равно нужны условия.

Лера
#19

18/ решите вопрос с жильем по-другому. снимите койкоместо или найдите бесплатный вариант за помощь по дому, уход за ребенком. начните закабатывать а не тратить

Гость
#20

Очевидна лень написавшей, даже работая макдаке и уборщицей можно заработать такие деньги. Просто видно привыкла висеть на чей?то шее, не работать при этом. Три кредита уже есть... Учитесь жить самостоятельно, ни на кого не надеясь. Паразитировать всю жизнь удается не многим...

Гость
#21

Написала жестко, чтобы вы поняли весь ужас вашей ситуации и начали действовать?работать, а не сопли жевать, обдумывая где бы урвать халявных денег

Little Mistress
#22
Гость

Написала жестко, чтобы вы поняли весь ужас вашей ситуации и начали действовать?работать, а не сопли жевать, обдумывая где бы урвать халявных денег

Я сложность ситуации и так понимаю. А хотела бы халявы жила бы в родительском доме на деньги родителей, на кредиты забила бы.

Little Mistress
#23
Гость

Написала жестко, чтобы вы поняли весь ужас вашей ситуации и начали действовать?работать, а не сопли жевать, обдумывая где бы урвать халявных денег

да и где тут речь о халявных деньгах? мне они нужны, чтобы встать на ноги.

Гость
#24

Если бы хотели работать работали бы. А забить на кредиты не получится, так как банки отсудят все что можно, еще и коллекторы будут запугивать вас и ваших родных. Если бы думали о других немножко, то не допустили бы этого.

Гость
#25

Для того чтоы встать на ноги нужен не кредит а работа. Тупое оправдание, самообман.

Little Mistress
#26
Гость

Если бы хотели работать работали бы. А забить на кредиты не получится, так как банки отсудят все что можно, еще и коллекторы будут запугивать вас и ваших родных. Если бы думали о других немножко, то не допустили бы этого.

Ну я и работала, вчера уволили на испыт сроке за опоздание :(

О родных думать больше не собираюсь - они со мной поступили очень жестко.

Гость
#27
Little Mistress

Ну я и работала, вчера уволили на испыт сроке за опоздание :(

О родных думать больше не собираюсь - они со мной поступили очень жестко.

Автор, за одно опоздание никто сразу же не уволит даже на испытательном

Признайтесь, систематически опаздывали?

Little Mistress
#28
Гость

Little MistressНу я и работала, вчера уволили на испыт сроке за опоздание :(

О родных думать больше не собираюсь - они со мной поступили очень жестко.Автор, за одно опоздание никто сразу же не уволит даже на испытательном

Признайтесь, систематически опаздывали?

да нет, до этого вообще не опаздывала. просто отпросилась и пришла позже. просто график 6-дневка, особо выходных нет, вот и пришлось отпроситься чтобы решить одну проблемку.

Гость
#29

Каждый человек имеет то, чего он достоин. Откиньте все кредиты, подачки родственников и знакомых и останется то, чего вы стоите и заслужили.

Гость
#30
Гость

Каждый человек имеет то, чего он достоин. Откиньте все кредиты, подачки родственников и знакомых и останется то, чего вы стоите и заслужили.

вообще не в тему...

не идеал
#31

Жить по средствам, приоритетно оплачивая самый дорогостоящий кредит.

п÷п╣я─я┤я┐пЁп╟п╫
#32

п п╟п╨ я─п╟п╥ п╡ я┌п╣п╪я┐. п░п╡я┌п╬я─я┬п╟ п╫п╟я│я┌п╬п╧я┤п╦п╡п╬ п╦я┴п╣я┌ п╬п©я─п╟п╡п╢п╟п╫п╦п╣ я│п╡п╬п╣п╧ п╠п╣п╥п╟п╩п╟п╠п╣я─п╫п╬я│я┌п╦. п÷я─п╬я│я┌п╬ я┌п╟п╨ п╡ я┌п╟п╨п╦п╣ п╢п╬п╩пЁп╦ п╪п╬п╤п╫п╬ п©п╬п©п╟я│я┌я▄ я┌п╬п╩я▄п╨п╬ я│п©п╣я├п╦п╟п╩я▄п╫п╬. п≤ я┌я▐п╫я┐я┌я▄ п╡я─п╣п╪я▐ - п╩п╦я┬п╫п╣п╣ я│п╡п╦п╢п╣я┌п╣п╩я▄я│я┌п╡п╬ п╫п╣п╤п╣п╩п╟п╫п╦я▐ я─п╟п╠п╬я┌п╟я┌я▄, п╥п╟п╪п╣я┬п╟п╫п╫п╬п╣ п╫п╟ п╬п╠п╪п╟п╫я┤п╦п╡п╬п╧ я│п╟п╪п╬я┐п╡п╣я─п╣п╫п╫п╬я│я┌п╦, п╪п╬п╩ "п╥п╟п╡я┌я─п╟ я▐ я│п╪п╬пЁя┐" я─п╣я┬п╦я┌я▄ п╡я│п╣ п©я─п╬п╠п╩п╣п╪я▀. п▓ п╬п╠я┴п╣п╪ - п╬п╠я▀я┤п╫п╟я▐ п╫п╟п╢п╣п╤п╢п╟ п╫п╟ я┤я┐п╢п╬. п⌠п╩я┐п©п╬. п╞ п╠я▀ п▓п╟п╪ п╡ п╢п╬п╩пЁ п╫п╣ п╢п╟п╩.

Перчуган
#33

Наоборот, оплачивать нужно в первую очередь самый маленький кредит.

Малинкааа
#34

Ситуация у Вас действительно не радужная.

Но думаю, что кредит под залог квартиры мозжно брать.

НикаНика
#35

Знаю что в "Выборг-Банке" можно брать кредит под залог квартиры avtozalog.ru/zalog-nedvizhimosti На собственном опыте могу сказать, что банк надежный! А все нюансы и ваши вопросы лучше у сотрудников уточнить.)

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем