Гость
Статьи
Курс евро 47 руб. на …

Курс евро 47 руб. на 24 января

Курс евро 46,5 руб. на 24 января на завтра обещают все 47,0 руб. К чему готовиться? Опять дефолт?....

NaTA
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это расплата за возможность провести Олимпиаду и дать кредит в 15 млн. Украине.

Реальность
#2

а что собственно сташного? Ну растет, ну и что?

#3

Скорее народная паника в его ожидании. Такой курс был зимой 2009, тогда тоже чего-то опасались.

Алексей
#4

Будут дальше опускать курс рубля и разгонять экономику, а вместе с ней и инфляцию.

Гость
#5

Скоро в Москве будет бойня жарче чем Киеве.

Гость
#6

ПохНахНеебёт.

Гость
#7

это только начало..

Ольга
#8

Рабам нечего терять, кроме своих цепей (с)

Это про бОльшую часть населения современной России. У нас нет накоплений, живем от з\п до з\п. Ни курс доллара, ни курс евро нас не радует и не пугает. Так как нечего нам подсчитывать, сколько мы потеряем на валютных колебаниях, нечему ужасаться.

В общем, без разницы, какой там курс. Не будет пока никаких революционных "полыханий". Россияне долготерпящий народ, ещё потерпят.

Александра
#9

я в этом не очень разбираюсь, объясните пожалуйста, чем это грозит людям, у кторых накопления в рублях?

Гость
#10
Александра

я в этом не очень разбираюсь, объясните пожалуйста, чем это грозит людям, у кторых накопления в рублях?

Цены на всё вырастут. Рубль обесценится.

МаняПулятор
#11
Александра

я в этом не очень разбираюсь, объясните пожалуйста, чем это грозит людям, у кторых накопления в рублях?

Покупательная возможность Ваших рублей становится меньше и меньше (с ростом курса)

Гость
#12

перес4итала на рубли свою сар.плату в евро....не густо полу4илосй, не густо.... я была бы у вас нищебродкой. :-)

Ольга
#13
Гость

Цены на всё вырастут. Рубль обесценится.

Цены у нас растут без конца. Я не понмю ни одного года за последние *цать лет, чтобы цены не росли. Что касается кризиса - мы все эти годы живём в кризисе. Говорю естественно про подавляющую часть населения страны, простых граждан, честно трудящихся, не ворующих, не разводящих лохов и т.п.

Не могу вспомнить ни одного года после развала СССР, чтобы можно было сказать: "вот теперь народ вздохнул свободно, вот теперь живём сытно и спокойно"... Не было такого и сейчас нет.

Гость
#14
Ольга

Рабам нечего терять, кроме своих цепей (с)



Это про бОльшую часть населения современной России. У нас нет накоплений, живем от з\п до з\п. Ни курс доллара, ни курс евро нас не радует и не пугает. Так как нечего нам подсчитывать, сколько мы потеряем на валютных колебаниях, нечему ужасаться.



В общем, без разницы, какой там курс. Не будет пока никаких революционных "полыханий". Россияне долготерпящий народ, ещё потерпят.

Подсчитывай-не подсчитывай, касатся-не касается, это пока, а когда цены возрастут буквально на все, а зарплата отсанется прежней, хочешь -не хочешь подсчитаешь.

Александра
#15
Гость

Цены на всё вырастут. Рубль обесценится.

что делать? в евро переводить? мы копим на свадьбу

Ольга
#16
Гость

а когда цены возрастут буквально на все, а зарплата отсанется прежней, хочешь -не хочешь подсчитаешь.

Да мне это рассказывать не надо. Я на людей смотрю вокруг и ясно вижу, что не выйдут они на баррикады, пока хотя бы на мешок картошки хватать будет. Долготерпение по истине наша россейская добродетель. Поэтому и нагибают этот народ, сколь угодно долго.

И кричать сейчас "пожар, пожар!" из-за увеличивающегося курса евро уж точно никто не будет, вот только единицы "Гостей" на вумене.

Реальность
#17
Александра

Цены на всё вырастут. Рубль обесценится.

что делать? в евро переводить? мы копим на свадьбу
ничего не делать, расслабится.
в евро надо было раньше переводить.

Реальность
#18
МаняПулятор

[quote="Александра"​]я в этом не очень разбираюсь, объясните пожалуйста, чем это грозит людям, у кторых накопления в рублях?

Покупательная возможность Ваших рублей становится меньше и меньше (с ростом курса)

детский сад, еслиб было так все просто. Цены и без этого растут.

Гость
#19

Вас ни кто на баррикады и не зовет! Люди просто спрашивают, что происходит с рублем и как правильнее поступить, сохранив свои сбережения, у кого есть. Не все же такие умные ,как вы. Мне очень жаль,например, пенсионеров ,которые со своей и так скудной пенсии, что-то накопили , и потеряют в одну минуту.

Гость
#20
Реальность

Покупательная возможность Ваших рублей становится меньше и меньше (с ростом курса)

детский сад, еслиб было так все просто. Цены и без этого растут.

так то был естественный уровень инфляции. Сейчас скорость роста цен несколько изменится.

Гость
#21
Реальность

Покупательная возможность Ваших рублей становится меньше и меньше (с ростом курса)

детский сад, еслиб было так все просто. Цены и без этого растут.

Вы серьезно ,так примитивно все понимаете или прикидываетесь?

Гость
#22
Гость

Скоро в Москве будет бойня жарче чем Киеве.

Скоро это когда? И что будет ?

Гость
#23
Гость

Вас ни кто на баррикады и не зовет! Люди просто спрашивают, что происходит с рублем и как правильнее поступить, сохранив свои сбережения, у кого есть. Не все же такие умные ,как вы. Мне очень жаль,например, пенсионеров ,которые со своей и так скудной пенсии, что-то накопили , и потеряют в одну минуту.

А мне всех жалко...

Ольга
#24
Реальность

детский сад, еслиб было так все просто. Цены и без этого растут.

+1. И я о том же.

Гость
#25
Гость

Скоро это когда? И что будет ?

Лето, жара, плавящийся от зноя асфальт)

Ольга
#26
Гость

так то был естественный уровень инфляции. Сейчас скорость роста цен несколько изменится.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ уровень инфляции?? Не смешите. А з\п народу так же "естественно" не индексировали? если уж инфляция такая естественная была...

Апрель
#27

В очередной раз все на ип не тся, а потом все по-новой.

Гость
#28
Ольга

Гость

так то был естественный уровень инфляции. Сейчас скорость роста цен несколько изменится.ЕСТЕСТВЕННЫЙ уровень инфляции?? Не смешите. А з\п народу так же "естественно" не индексировали? если уж инфляция такая естественная была...

Не я же придумала этот термин)

Татьяна
#29

Я за вложение денежных средств в недвижимость

Гость
#30

растет т.к. скоро Олимпиада,потом опять снизится!

Zмея
#31

супер. самое время матери денег послать, по хорошему курсу получит.

МаняПулятор
#32

"Это рекордный показатель за последние пять лет

Курс евро в пятницу, 24 января, во время торгов на Московской бирже превысил свой исторический максимум в 47,25 рубля. Такой дорогой к рублю европейская валюта не была с 2009 года.

С расчетами "на завтра" курс европейской валюты составил 47,258 рубля. Предыдущий рекорд, установленный 3 февраля 2009 года, составляет 47,25 рубля."

Реальность
#33
Гость

Вас ни кто на баррикады и не зовет! Люди просто спрашивают, что происходит с рублем и как правильнее поступить, сохранив свои сбережения, у кого есть. Не все же такие умные ,как вы. Мне очень жаль,например, пенсионеров ,которые со своей и так скудной пенсии, что-то накопили , и потеряют в одну минуту.

Кто копит, тот всегда проигрывает.

Кобрина
#34

уже был курс евро 47 рублей

Реальность
#35
Гость

Покупательная возможность Ваших рублей становится меньше и меньше (с ростом курса)

детский сад, еслиб было так все просто. Цены и без этого растут.

так то был естественный уровень инфляции. Сейчас скорость роста цен несколько изменится.
изменится конечно, на некоторые товары рост цен ускорится а на иные замедлится а что то подешевеет. Курс валюты не напрямую влияет на цены.

Реальность
#36
Ольга



так то был естественный уровень инфляции. Сейчас скорость роста цен несколько изменится.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ уровень инфляции?? Не смешите. А з\п народу так же "естественно" не индексировали? если уж инфляция такая естественная была...

вопервых никто точно инфляцию посчитать не может, все врут. И кстати не только у нас, европа и сша тоже занижают.

Кобрина
#37

Курс евро не очень влияет на цены. У нас мало товаров из европы, если только лекарства. А вот баксы повлияют, т.к. у нас все китайского производства.

Реальность
#38
Татьяна

Я за вложение денежных средств в недвижимость

если будет кризис цена на нее повалится первой, и в рублях и в валюте. А потом введут налоги и держать ее излишки станет невыгодно.

МаняПулятор
#39
Реальность

если будет кризис цена на нее повалится первой, и в рублях и в валюте. А потом введут налоги и держать ее излишки станет невыгодно.

А зачем держать? Переложить бремя налогов на арендующих...

Гость
#40

Не будет возможности покупать качественные вещи , т.к. они либо из Европы или из Штатов. Вещи это- лекарства; продукты питания (мясо, вино, шоколад). Предвидя, что сейчас начнут писать что это ни кто не ест и не пьет, 99% в майонезе, колбасах и практически всех маслах, тортиках , печеньях (НАШИХ) присутствует пальмовое масло, а оно покупается за рубежом (Малайзия, Индонезия и т.д.), а теперь кого не касается курс евро и доллара "расслабьтесь" и когда в очередной раз идете в ЛЮБОЙ!!! продуктовый магазин готовьте валокордин. А то тут сплошные экономисты, которых данная тема не волнует.

Zмея
#41
Кобрина

Курс евро не очень влияет на цены. У нас мало товаров из европы, если только лекарства. А вот баксы повлияют, т.к. у нас все китайского производства.

мало? наоборот практически все от туда. начиная с одежды и косметики, заканчивая продуктами питания.

Срыв
#42
МаняПулятор

А зачем держать? Переложить бремя налогов на арендующих...

Купить хату, сдавать ее по сниженной цене из-за кризиса, и еще наблюдать как падает ее рыночная цена?)))

***
#43

Собираемся в отпуск в Европу в конце марта, что делать сейчас переводить в евро или понадеяться на понижение?

МаняПулятор
#44
Срыв

Купить хату, сдавать ее по сниженной цене из-за кризиса, и еще наблюдать как падает ее рыночная цена?)))

А куда девать фантики (если они есть?), а в качестве долгосрочной (очень долгосрочной меры) - снизится/повысится... А ежемесячно хотябы выше процентов по вкладам

Срыв
#45
Гость

Не будет возможности покупать качественные вещи , т.к. они либо из Европы или из Штатов. Вещи это- лекарства; продукты питания (мясо, вино, шоколад). Предвидя, что сейчас начнут писать что это ни кто не ест и не пьет, 99% в майонезе, колбасах и практически всех маслах, тортиках , печеньях (НАШИХ) присутствует пальмовое масло, а оно покупается за рубежом (Малайзия, Индонезия и т.д.), а теперь кого не касается курс евро и доллара "расслабьтесь" и когда в очередной раз идете в ЛЮБОЙ!!! продуктовый магазин готовьте валокордин. А то тут сплошные экономисты, которых данная тема не волнует.

А кто сказал что цены в евро производимые например в европе, жестко зафиксированы? Думаешь например производители лекарств, наценка по сравнению с заводской может достигать несколько тысячи процентов, не снизят цены глядя на то как падают объемы продаж?

Срыв
#46
МаняПулятор

А куда девать фантики (если они есть?), а в качестве долгосрочной (очень долгосрочной меры) - снизится/повысится... А ежемесячно хотябы выше процентов по вкладам

Если бы был 100% однозначный ответ на этот вопрос)))

В любом случае паниковать и вбухивать в рискованные активы или бегать туда сюда менять как 90е годы, заведомо проигрышный вариант,

#47
NaTA

Курс евро 46,5 руб. на 24 января на завтра обещают все 47,0 руб. К чему готовиться? Опять дефолт?....

девальвация? Не, не слышал, мне не докладывали (ввп).

Дима
#48
Sergey

девальвация? Не, не слышал, мне не докладывали (ввп).

Владимир Владимирович, и вы тут сидите?

#49
Дима

Владимир Владимирович, и вы тут сидите?

Дмитрий Анатольевич, могли бы так не палиться!

Кобрина
#50
Гость

Не будет возможности покупать качественные вещи , т.к. они либо из Европы или из Штатов. Вещи это- лекарства; продукты питания (мясо, вино, шоколад). Предвидя, что сейчас начнут писать что это ни кто не ест и не пьет, 99% в майонезе, колбасах и практически всех маслах, тортиках , печеньях (НАШИХ) присутствует пальмовое масло, а оно покупается за рубежом (Малайзия, Индонезия и т.д.), а теперь кого не касается курс евро и доллара "расслабьтесь" и когда в очередной раз идете в ЛЮБОЙ!!! продуктовый магазин готовьте валокордин. А то тут сплошные экономисты, которых данная тема не волнует.

Мандама, в какой стране живете))) из Европы, из США))) валяюсь... у нас дальше Китая ничего нет.