Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы оставляете в Ашане?

у меня последний чек был на 10тыс. при том что ничего такого не покупала
у вас?

Гостья
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Лично я в такие дешевые заведения не захожу, много чести

#2

Я вообще за хлебом в Париж летаю

Гость
#3

штук пять, раз месяца в полтора, рыба красная, чай, сыры, немного химии...остальное покупаю в близлежащих сетевых по акциям, мясо - на рынке, оно там не такое стремное.

Asti_Martini
#4

Я езжу со списком и стараюсь не покупать всякую фигню. В основном сыры-мясо-овощи-незамерзайка;)))

Asti_Martini
#5

2 тысячи от силы. Могу еще накупить цветов их одноразовых в горшках, которые дохнут как мухи...

Гость
#6

тоже буквально сегодня 10 тысяч ушло

Гость
#7
Asti_Martini

2 тысячи от силы. Могу еще накупить цветов их одноразовых в горшках, которые дохнут как мухи...

а нахвыихпокупаете?

да ладно
#8

50 рублей, батон и пакет молока

Коварная Королева
#9

Я покупаю продукты а ферме

Asti_Martini
#10

7, меня не покидает надежда, что у меня будут красивые зеленые подоконники. Ну и цена этих " фикус-бенджаминов" такая, что можно поддерживать в себе эту надежду... Пока как-то вяло идет дело озеленения....

Муравьиная тропка
#11

Дамы, а только у меня ощущение, что за примерно одинаковый набор стали платить значительно больше?

Осень
#12

Последний раз 14 сами в шоке были !!! а так тысяч 7 и все равно на неделе в магазин ходим.

Гость
#13

В Ашане и подобных ему магазинах оставляю максимум 1000. Делаю запас круп и макарон. Качество всего остального оставляет желать лучшего.

Гость
#14

Все эти цветуёчки в горшках одноразовые, они не предназначены чтоб долго жить. купите лучше на рынке у бабулек росточки.

Гость
#15
Муравьиная тропка

Дамы, а только у меня ощущение, что за примерно одинаковый набор стали платить значительно больше?

Нет конечно, не только у Вас такое ощущение. Подорожало же всё, вот и результат.

Гость
#16
Гость

Все эти цветуёчки в горшках одноразовые, они не предназначены чтоб долго жить. купите лучше на рынке у бабулек росточки.

Это я к 10 посту)

Апрель
#17
Гость

Нет конечно, не только у Вас такое ощущение. Подорожало же всё, вот и результат.

Я в Ашане не бываю, но да, на кассе в любом магазине за одно и то же оставляешь денег больше с каждым днем. Факт.

Гость
#18

А в Ашане в который ходите вы, есть запах тухлятины в рыбном отделе, да и в других отделах иногда?? Или это к нам в провинцию все такое тухлое привозят?

Муравьиная тропка
#19
Гость

Все эти цветуёчки в горшках одноразовые, они не предназначены чтоб долго жить. купите лучше на рынке у бабулек росточки.

Проблема в том, что в горшочки кидают ну очень много удобрений (пересаживаешь - а там гранулы одни, даже не успевают раствориться) Цветуечки сначала выглядят - премиум и быстро сгорают... Поэтому идея с бабушками (или на авито огромными кадками из своих зимних садов) не так и плоха.

Гость
#20

В гиперах много лишнего набираешь, хожу в полушку рядом с домом, там может на пару процентов дороже, зато глаза не разбегаются.

Asti_Martini
#21

Бабушкам пока холодно-они у нас по весне выходят с цветуечками;)

Гость
#23

10000 в меc в гипере+ отдельно мясо, курица и по надобности.

Гость
#24

15-20 тыс в месяц один раз посещаем, а скоропортящееся в магазине рядом с домом.

Катя
#25

Ходите в гипер пешком без машины - точно лишнего не возьмете. Попросту, не утащите))

Гость
#26
Гость

А в Ашане в который ходите вы, есть запах тухлятины в рыбном отделе, да и в других отделах иногда?? Или это к нам в провинцию все такое тухлое привозят?

В рыбном отделе нашего Ашана всегда ужасная вонь. Москва, ТЦ "Горо" на Рязанке.

Гость
#27

город

Профи
#28
Катя

Ходите в гипер пешком без машины - точно лишнего не возьмете. Попросту, не утащите))

Я так ходила.На выходе поняла,что нужно вызывать такси

я...
#29

...как говорил М. Задорнов ..: ну туупыыее!!!
Вы че реально не понимаете что этот вопрос- разводка-разведка!!!????
или типа реально домохозяйка решила поделится своей проблемой....??????

Гость
#30

А что есть такого в Ашане, чем можно питаться? Кроме круп-макаронов, масло есть хорошее, иногда фрукты , кое-что для выпечки. Мясо-отстой, рыба-ужас-ужасный, сыр только если французский с плесенью, остальной дрянь. Ну еще всякие порошки моюще-стирающие. Оставляю не больше 2 тыр в месяц.

гость
#31
да ладно

50 рублей, батон и пакет молока

у нас молоко 50, батон 30.

dorr
#32
я...

...как говорил М. Задорнов ..: ну туупыыее!!!Вы че реально не понимаете что этот вопрос- разводка-разведка!!!????

Да конечно же все всё понимают. Вчера только была тема, в которой кто-то отписался, что жить, мол, в Москве дорого, из Ашана тележку на 10 тыщ вывозит. Вот, теперь тема отдельная. Обычная практика, кстати.

Но! А почему бы не обсудить это? Это же не информационный ресурс, а форма групповой, даже можно сказать социальной, психотерапии.

dorr
#33

Asti_Martini, эти одноразовые цветы можно вырастить. Когда их приносите домой ни в коем случае не пересаживайте, поставьте в прохладное темное место, повысьте влажность и оставьте так на месяц, только поливайте, умеренно но часто, ибо торф. Если начнет чахнуть - отрезайте все что выше земли, макайте в корневин и ставьте в воду. Если не зачах, то по прошествии месяца-двух пересаживайте как считаете необходимым.

У меня ни один покупной голландский цветок не зачах при должном уходе. Покупала даже в виде уценки в состоянии неопределимости вида.

Гость
#34

раньше часто ездили в ашан, сейчас редко, а последний раз вообще разочарование одно.. так и не смогла свой чирик вытащить, не подходил ни к одной ближайшей тележке, а идти с покупками искать подходящую, мне в лом лично..

Гость
#35

Хожу раз-два в неделю, трачу тыщу-полторы стабильно. Покупаю рыбу, мясо охлажденные, сухофрукты, каких нет в других магазинах. фрукты-овощи. ну и немного бытовые мелочи.

Один раз только положили тухлой рыбы. А так я теперь все нюхаю - нормальная продукция.

Гость
#36
Гостья

у меня последний чек был на 10тыс. при том что ничего такого не покупалау вас?

Последний очень мало, всего 3000.

А так тоже от 5 до 15.

#37

1500

#38

Заезжаю в гипер по мере необходимости, когда с работы еду. Так что оставляю немного, 1-2 тысячи.

Гость
#39
Персиковый сок

Лично я в такие дешевые заведения не захожу, много чести

Решила хоть так обратить на себя внимание? Да это уже было, а ты как была унылая, так и останешься

Катя
#40
Профи

Я так ходила.На выходе поняла,что нужно вызывать такси

А вот, мы еще с мужем как делаем - берем маленькую корзинку вместо большой тележки. И как только она переполняется, идем на кассу.

Оранжевая лошадь
#41
Гость

А в Ашане в который ходите вы, есть запах тухлятины в рыбном отделе, да и в других отделах иногда?? Или это к нам в провинцию все такое тухлое привозят?

Питер, мега-дыбенко, рыбу часто покупаю. Всегда свежая. Вот в окее как-то была с запашком, вернула. В карусели к рыбному отделу подойти страшно - воняет.

Оранжевая лошадь
#42
Гость

А что есть такого в Ашане, чем можно питаться? Кроме круп-макаронов, масло есть хорошее, иногда фрукты , кое-что для выпечки. Мясо-отстой, рыба-ужас-ужасный, сыр только если французский с плесенью, остальной дрянь. Ну еще всякие порошки моюще-стирающие. Оставляю не больше 2 тыр в месяц.

У нас мясо-рыба отличное (например, баранину больше нигде не купить хорошую, но это я просто рынки терпеть не могу), сыр так себе, молочное старовато, фрукты-овощи неплохие, моющие дешевле. Еще беру у них всегда наполнитель для кошачьего туалета, рублей по 40 вроде.

Анна
#43
Муравьиная тропка

Дамы, а только у меня ощущение, что за примерно одинаковый набор стали платить значительно больше?

Что вы??!! Наши власть имущие думают совершенно иначе!!

#44

10 тысяч в месяц. Мясо, курицу - только отдельно.

Запаха гнили, как говорили выше, не замечала. Рыба терпимая, но далеко не лучшая. Сыр - разный. Я беру "Король Артур" - очень даже ничего.

Гость
#45
да ладно

50 рублей, батон и пакет молока

Что-то совсем мало))) Если все будут столько покупать 2/3 магазинов закроются.

Гость
#46

в районе 3-4 тыс в неделю нас двое,но и рядом с домом тоже покупаем.Рыбу брали в Ашане и несколько раз была реально плохая выкинули(рыбу стараемся брать в других магазинах,остальное все вроде нормальное

#47

В Москве у метро Владыкино был раньше "Реал", мне очень нравился, после того, как стал "Ашаном" - dерьмо dерьмом. Все ходят и плюются, вспоминая "Реал.

Гость
#48

Челябинск. Вчера 3000 руб. О какой вони говорите?, Все чисто, не вонюче)

.Читала на форумах,что в одном городе даже Пятерочки разные- от руководства магазина зависит.

МаняПулятор
#49

"[quote="dubkova"]В Москве у метро Владыкино был раньше "Реал", мне очень нравился, после того, как стал "Ашаном" - dерьмо dерьмом. Все ходят и плюются, вспоминая "Реал.[\/quote]\n
\n
Я туда в Леонардо езжу )\n
"

Гость
#50

У меня знакомый работал в Ашане. Там ВСЕ продукты "перебиваются" - сроки годности. Это политика компании, что-то типа "Всё покупателю, ничего не выбрасываем и не списываем". Кто туда ходит и покупает, значит, более-менее везет на срок годности, но на самом деле продукты там - рулетка, как повезет.