Гость
Статьи
Хочу поменять фамилию

Хочу поменять фамилию

Хочу поменять фамилию, я не замужем и пока не собираюсь, куча волокиты меня не пугает но вот одобрят или нет, сотрудницы ЗАГСа наверня ка спросят почему я хочу сменить фамилию , не скажу же я что просто не нравится нужно придумать какую то причину уважительную чтоб убедить , люди может есть варианты???

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
kapamelka2000
#1

Скажите, что стоите на учете в полиции, или не платите налоги, или взяли кучу кредитов и теперь Вам надо конспирироваться.

А почему бы не сказать правду?

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#2

Да всем пофигу мне кажется..ну скажите, что новая фамилия была вашим творческим псевдонимом и теперь вы хотите закрепить его официально.

#3

Не нужна уважительная причина. Заполняете просто заявление, в котором указываете желаемую новую фамилию. Отказать не имеют права и не станут, это рядовая процедура.

Гость
#4

Я думала, фамилию можно поменять без серьезных причин) А что, если сказать, что ваша нынешная фамилия вам не нравится, вам откажут в вашей просьбе?!)

Гость
#5

Не понимаю зачем вообще что то говорить и объяснять. Есть определенный порядок, заполняете документы, указ желаемую фамилию, платите гос пошлину.Вас даже спрашивать не будут. Это Ваше право.

#6

Попробуйте сказать, что планируете гражданский брак с человеком, который настаивает, чтобы Вы взяли его фамилию. А регистрировать брак не хотите из-за имущественного вопроса.

Гость
#8

"Иванову хочешь поменять на Петрову?"

Гость
#9

Колбасевич

Гость
#10

Это действительно так - можно без проблем взять и поменять настоящую фамилию на любую другую!!!? Тут одна деваха живёт в Германии, а фамилия русская, очень она ей мешает. Так она мне тоже рассказала, что хочет в России новую немецкую фамилию сделать. Я не поверила, а оказывается правда!? Без всяких причин, просто придти, написать заявление и получишь желаемую фамилию!!!?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем