Гость
Статьи
Домработница - …

Домработница - моральный вопрос

Уважаемые женщины, расскажите о своем опыте с домработницами. Интересует конкретная ситуация - живу в грязи, пригласить никого не могу, но убраться тоже не могу - начинаю пыль протирать, что-то поразбираю и бросаю. Муж тоже не убирается. Вот думаю, если нанять уборщицу, что-то поменяется? Есть ли такие, кто справился с проблемой? Т.к. тут вопрос не в недостатке времени, а скорее в психологии. Помогла ли вам уборка посторонней женщины, скажем 1-2 раза в неделю, чувствовать себя нормально, в чистой квартире, приглашать друзей? Или все осталось по-прежнему?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

уже подумала, тут про эксплуатацию человека человеком )

Гость
#2

Конечно, приглашать достаточно раз в неделю. Будете в чистой квартире. Самим не захочется вещи раскидывать

Гость
#3

Наша раз в полторы-две недели приходит, правда вылизывает все до блеска, все зеркала, сантехнику, душевую кабину и т.д., ну а полы пропылесосить мой МЧ может иногда между ее приходами, но по сути чистота, наведенная ей, держится реально долго

Вика
#4

пригласите меня! я живу в Москве, ищу подработку на выходные. если конечно это Вам удобно. о моральной стороне и не думайте! Если Вам так удобнее, то попробуйте.

гость
#5

А что у вас там за грязь такая? срёте что ли посреди комнаты??? или просто вещи раскиданы?

Гость
#6

Наша приходит 2 раза в неделю. Действительно моет каждый угол очень тщательно. Муж у меня не очень аккуратный, может и микроволновку заляпать и кухню. И еще собака у нас есть большая. так что 2 раза в неделю такая генеральная уборка для нас оптимальна.

Гость
#7

Переехали в очень большую квартиру, которую не было ни сил, ни желания особого убирать. Дважды в неделю приходит женщина - уборка+глажка полностью. Дома теперь всегда чисто, спокойно в любой день кого угодно можно пригласить. Раньше же просто не успевали что либо убрать, пока пол помоешь - уже день закончился.

Anna
#8

У меня три раза в неделю приходит. Уборка, стирка, глажка, вынос мусора, мытье посуды и тп.

helen
#9

Автор. лично я не поняла - о чем вопрос? О том, засрете ли Вы квартиру после уборки, и как быстро? Успеете ли пригласить до этого друзей? Об этом форум должен знать?????????

Гость
#10

У меня два раза в неделю, времени нет на уборку, сто метров и два санузла, оба работаем. Но только в будни, в выходные мне уборка не нужна и мы дома.

Вопрос чисто моральный, мы своей оставляем ключи и доверяем, нас нет дома, когда она убирается.

Не все так могут, чтобы без них.

У нас уже семь лет она и доверяю на все сто, мне ей ключи отдать не страшно, кому другому не отдала бы

Гость
#11

А сколько стоит нанять такую женщину на глажку-уборку раз в неделю?в москве.

Гость
#12
Гость

А сколько стоит нанять такую женщину на глажку-уборку раз в неделю?в москве.

Метраж квартиры и район?

Беллиссима
#13

Я тоже не совсем уловила, в чем сомнения относительно моральной стороны.

Из личного опыта - мне помогли услуги домработницы. Правда, у меня не так критично все было. Грязи и срача у меня дома нет, я всегда стараюсь поддерживать относительные чистоту и порядок. Но когда я работала, то у меня не оставалось времени на тщательную уборку. Мне хотелось проводить свои выходные с мужем, а не тратить их на надраивание сантехники, вытирание пыли и мытье полов. Поэтому раз в неделю котмне приходила домработница и делала хорошую качественную уборку, в остальное время оставалось лишь поддерживать порядок. Домработницу нашла по знакомству - она убирала до этого несколько лет у моей подруги. Поэтому спокойно дала ей ключи от квартиры - человек был проверенный.

Гость
#14
Гость

Метраж квартиры и район?

метраж точный не знаю, небольшая однушка, алтуфьево

гаст
#15
гость

А что у вас там за грязь такая? срёте что ли посреди комнаты??? или просто вещи раскиданы?

живу в Германии, проблема уборки разделила приезжих на два лагеря - те, кто сами подрабатывают уборкой и те, которые в состоянии нанять себе прислугу, чтобы она за ними с р а ч вывозила.

Некоторым невжилу за свой раскардаш и они перед приходом уборщицы слегка прибираются сами (хотя бы складывают одежду на место), оставляя прислуге только пылесосенье и наведение чистоты в кухне и ванной комнате. Есть такие у которых оговорено, что полодравка им стирает, гладит и варит хавчик. А еще есть сорт людишек, которые специально все бросают там где снимают, или неделю копят грязную посуду и бросают использованные презики - чтобы уборщица "знала свой шесток":))))) Уборщицы много могут рассказать о человеческой грязи, в т.ч. внутренней... и рассказывают!:)))))))))))))

Гость
#16
гаст

живу в Германии, проблема уборки разделила приезжих на два лагеря - те, кто сами подрабатывают уборкой и те, которые в состоянии нанять себе прислугу, чтобы она за ними с р а ч вывозила.

Некоторым невжилу за свой раскардаш и они перед приходом уборщицы слегка прибираются сами (хотя бы складывают одежду на место), оставляя прислуге только пылесосенье и наведение чистоты в кухне и ванной комнате. Есть такие у которых оговорено, что полодравка им стирает, гладит и варит хавчик. А еще есть сорт людишек, которые специально все бросают там где снимают, или неделю копят грязную посуду и бросают использованные презики - чтобы уборщица "знала свой шесток":))))) Уборщицы много могут рассказать о человеческой грязи, в т.ч. внутренней... и рассказывают!:)))))))))))))

мы сейчас не о трудностях жизни эмигрантов в германии :)

гаст
#17
Гость

мы сейчас не о трудностях жизни эмигрантов в германии :)

трудностей нет, порадуйтесь за меня!:)))))))))))))))))))))))))))))))))

С вопросом
#18

Автор, извините, что постю в вашей теме. Вопрос по стоимости тем, кто знает расценки: Москва р-н Хорошево-мневники. Трешка. Метраж примерно 70-75 кв.м. насколько помню. + в квартире живет кот. Сколько будет стоить уборка?

Гость
#19

Я живу в Жулебино..однушка у меня выходит 1500р. Но квартира после уборки блестит.

Гость
#20
С вопросом

Автор, извините, что постю в вашей теме. Вопрос по стоимости тем, кто знает расценки: Москва р-н Хорошево-мневники. Трешка. Метраж примерно 70-75 кв.м. насколько помню. + в квартире живет кот. Сколько будет стоить уборка?

2000

Гость
#21
Гость

Я живу в Жулебино..однушка у меня выходит 1500р. Но квартира после уборки блестит.

Дорого, у меня четырехкомнатная 2300 , Юго-Запад, но без глажки

Гость
#22

Наймите домработницу, потом долго удивляться будете, как же раньше без нее родимой жили! Меня муж долго уговаривал, мне не удобно было, долго думала что же скажет свекровь... Свекровь ничего не сказала, только спросила сколько стоят эти услуги... У меня трое детей, и домработница это моя большая радость!!!

Фыва
#23

Это за день?

Гость
#24
Гость

Переехали в очень большую квартиру, которую не было ни сил, ни желания особого убирать. Дважды в неделю приходит женщина - уборка+глажка полностью. Дома теперь всегда чисто, спокойно в любой день кого угодно можно пригласить. Раньше же просто не успевали что либо убрать, пока пол помоешь - уже день закончился.

А ск вы ей платите?

Гость
#25

Ко мне в течение 3х лет приходила уборщица раз в неделю. Она очень хорошо убирала квартиру (4 комнаты, 115 метров). Мы платили ей по 11 евро/час + 8 евро за проезд. Полностью ей доверяли и оставляли ключи. Через 3 года я поменяла работу и стала преподавать вечерами. В четверг приходила в 11 вечера с работы, а она приходила к нам в пятницу в 7:30 и убирала до 12. Все это время я проводила в спальне. Меня стала напрягать ситуация с утренней уборкой, а в другое время она не могла приходить. С этого года я убираю квартиру сама. Мы живем вдвоем с мужем, грязи не много и эта уборка для меня еще и фтнесс. Если честно, я перед приходом уборщицы старалась сама немного прибрать, поэтому ее приход был не очень нужен.

в бананово-лимонном сингапуре
#26
Anna

У меня три раза в неделю приходит. Уборка, стирка, глажка, вынос мусора, мытье посуды и тп.

даже посуду за собой не моете ?

Гость
#27
Гость

А ск вы ей платите?

3000 за раз. Но площадь, повторюсь, огромная, и очень много глажки.

Гость
#28

у сестры домработница, чудная женщина, очень помогает, у них дом большой, но она только дом убирает, выбрали из родственников знакомых, правда, сестра не привередничает и не придирается, если сегодня не успела убрать, завтра наверстает, просто понимает, что женщина уже пенсионерка и ей не легко, но основные помещения всегда убраны, а вот всякие прачечные и им подобные пореже убиратся, но грязи не допускается, на счет цены, так мы в првинции, не москва, платит 15 000, как зарплату

Гость
#30

"[quote="павел"]Во народ ленивый стал XDDD мы с женой работаем 5\/2, у нас ребенок, умудряемся и работать и убираемся вместе и все все успеваем) было бы желание)[\/quote] если вам нравится время, которое вы вместе, тратить на шорканье плинтусов и вытяжек- флаг вам в руки, у каждого свои хобби\n
"

@@@
#31

"[quote="Гость"]Я живу в Жулебино..однушка у меня выходит 1500р. Но квартира после уборки блестит.[\/quote]\n
Однушка и прислуга? Неужели такое бывает? Барыня в однушке, как же вы снизошли до такого?"

Гость
#32

"[quote="павел"]Во народ ленивый стал XDDD мы с женой работаем 5\/2, у нас ребенок, умудряемся и работать и убираемся вместе и все все успеваем) было бы желание)[\/quote]\n
Ну а кто- то не хочет умудряться, а вместо уборки пойти в кино или еще куда ."

Гость
#34

"[quote="Гость"]если вам нравится время, которое вы вместе, тратить на шорканье плинтусов и вытяжек- флаг вам в руки, у каждого свои хобби[\/quote]\n
Согласна. Мы с мужем тоже убираемся вместе, лично нам надоело, полсубботы на это гробить."

Гость
#36

"[quote="павел"]ага, а ребенка бросать с няней, квартиру на уборщицу =)) родителей в дом для пристарелых, а мужа на любовницу XDDD[\/quote]\n
Я про уборку, але . Сразу в бутылку полез, скукота."

@@@
#37

"[quote="Гость"]Я живу в Жулебино..однушка у меня выходит 1500р. Но квартира после уборки блестит.[\/quote]\n
Однушка и прислуга? Неужели такое бывает? Барыня в однушке, как же вы снизошли до такого?"

Гость
#38

"[quote="павел"]ага, а ребенка бросать с няней, квартиру на уборщицу =)) родителей в дом для пристарелых, а мужа на любовницу XDDD[\/quote]\n
Зачем же? Лучше всем коллективно драить плинтус и батареи)) это так объединяет семью, лучше всякого интима с женой и зоопарка с ребенком))"

#39

К моей маме домработница регулярно приходит. И мама, и домработница, и мамина кватира чувствуют себя прекрасно :)

#40

*кваРтира

Гость
#41

Я еще не выжила из ума, чтобы после пятидневной недели в выходные драить квартиру, там одну душевую кабину сколько мыть, у меня сто метров площадь

REALистка
#42

Я приглашаю помыть окна, когда надо, но шторы стираю, вешаю сама. Квартира новая, ремонт свежий, успеваю все сама нормально. Правда вот в новогодние праздники позвала помочь с генеральной уборкой. Идеально чистая кухня, санузлы, с кафелем, пыль со всех верхов. Еще ковер в гостиной отчистила идеально. Девушка моя ровесница, убирается супер и быстро. Приглашать буду так же или на окна или помочь с ген/уборкой.

Гость
#43

А нет некой брезгливости от того,что вроде как незнакомый человек убирается у Вас? И еще один вопросик: а как вы находили домработниц? И сразу ли начали им доверять? Или сначала чуть ли не по пятам ходили за ними...эти вопросы меня мучают: маме хочу нанять домработницу, но вот такие вроде бы элементарные моменты смущают)

Гость
#44
Гость

А нет некой брезгливости от того,что вроде как незнакомый человек убирается у Вас? И еще один вопросик: а как вы находили домработниц? И сразу ли начали им доверять? Или сначала чуть ли не по пятам ходили за ними...эти вопросы меня мучают: маме хочу нанять домработницу, но вот такие вроде бы элементарные моменты смущают)

Я думаю, надо сказать, что везде камеры встроенные)

Гость
#45
Гость

А нет некой брезгливости от того,что вроде как незнакомый человек убирается у Вас? И еще один вопросик: а как вы находили домработниц? И сразу ли начали им доверять? Или сначала чуть ли не по пятам ходили за ними...эти вопросы меня мучают: маме хочу нанять домработницу, но вот такие вроде бы элементарные моменты смущают)

Мы нашли просто - она уже 10 лет убиралась у моего дяди.

Лиза
#46
Гость

А нет некой брезгливости от того,что вроде как незнакомый человек убирается у Вас? И еще один вопросик: а как вы находили домработниц? И сразу ли начали им доверять? Или сначала чуть ли не по пятам ходили за ними...эти вопросы меня мучают: маме хочу нанять домработницу, но вот такие вроде бы элементарные моменты смущают)

Мое мнение только через знакомых, мне мою с рук на руки подруга передала, никакими агенствами я сроду пользоваться не буду, к тому же я видела как она убирается.

Сейчас она параллельно убирает и у меня и у подруги, мы просто поделили дни

Лиза
#47
Гость

Я думаю, надо сказать, что везде камеры встроенные)

Мне лично не нужны камеры, я своей доверяю.

У меня русская и очень чистоплотная женщина средних лет, москвичка

ни то ни се
#48
Вика

пригласите меня! я живу в Москве, ищу подработку на выходные. если конечно это Вам удобно. о моральной стороне и не думайте! Если Вам так удобнее, то попробуйте.

Вика я не автор мой т 8-903-294-05-61 3-х ком. кв 80кв.м. но в принципе у нас чисто(я когда делала ремонт делала с тем расчетом чтобы меньше убираться) я своим уже много раз предлагала или хором убираться или кого-то нанять сами не хотят и денег жалко ,а тут вроде свои с сайта хотите звоните

ни то ни се
#49
Гость

А нет некой брезгливости от того,что вроде как незнакомый человек убирается у Вас? И еще один вопросик: а как вы находили домработниц? И сразу ли начали им доверять? Или сначала чуть ли не по пятам ходили за ними...эти вопросы меня мучают: маме хочу нанять домработницу, но вот такие вроде бы элементарные моменты смущают)

В фирму любую обратитесь там все расскажут,а дальше сами решите самим искать или через фирму нанимать

ни то ни се
#50
Лиза

Мое мнение только через знакомых, мне мою с рук на руки подруга передала, никакими агенствами я сроду пользоваться не буду, к тому же я видела как она убирается.

Сейчас она параллельно убирает и у меня и у подруги, мы просто поделили дни

Да тут дело еще в том что фирма им платит только процент(соответственно там работают наши из союзных республик) по мне бы лучше платить своим,но я вот как-то не могу найти,да и в принципе для меня вроде не критически(80кв.м.)при минимализме курам на смех