Гость
Статьи
Что делать?! По вине …

Что делать?! По вине института у меня перед госами нашлись долги!

Подскажите как быть? Как заставить институт исправить свою ошибку? я когда переводилась из одного *** в другой, мне дали лист, что нужно сдать по пересдаче..я все сдала, мне сказали "ок" и все было хорошо. Скоро у меня госы через 1,5 месяца, и тут деканат звонит, и говорит, что у меня 5 долгов по предметам! в том списке их не было, сессии я все сдала, это они их не "увидели" сразу и не внесли их в мой список..а теперь просят сдать! да как?? уже времени нет, а это их вина(((((что делать то?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

не переживай, просто сдавай и все тут другого выхода нет. если не успеешь у тебя госы примут в любом случае, либо с др группой будешь сдавать

выиграй 2000 рублей на besish.me
#2

трясите деканат, настаивайте на своей правоте. меня тоже пытались как то раз так опечалить. я требовал, чтоб они искали и нашли)

Автор
#3
выиграй 2000 рублей на besish.me

трясите деканат, настаивайте на своей правоте. меня тоже пытались как то раз так опечалить. я требовал, чтоб они искали и нашли)

А что вы конкретно требовали и говорили? а то я тут речь готовлю, сижу злая, думаю, что им сказать на этот счет и как разрулить ситуацию!

Автор
#4
kusyamkina

не переживай, просто сдавай и все тут другого выхода нет. если не успеешь у тебя госы примут в любом случае, либо с др группой будешь сдавать

почему в любом случае допустят к госам? до них ведь допускают, только если все сдано. А онина меня вину валят, мол "непонятно как я не углядела,что не все предметы стоят", а то, что список составляли они, они говорят "ну,эээ...не знаем..."

#5
Автор

почему в любом случае допустят к госам? до них ведь допускают, только если все сдано. А онина меня вину валят, мол "непонятно как я не углядела,что не все предметы стоят", а то, что список составляли они, они говорят "ну,эээ...не знаем..."

\

потому что им надо самим что бы ты выпустилась!!! у меня у подруги ситуация по хлеще была, она короче в отличии от тебя сама виновата , не сдала сессию, просто потому что весна и практику тоже завалила, так вот , ей говори мол отчисляем иди отсюда. за два до гос экзаменов каким то чудом сессию закрыла и практику и в итоге первый этап сдавала одна, но там на компах это самое простое. а второй вместе со всеми)

Автор
#6
kusyamkina

\





потому что им надо самим что бы ты выпустилась!!! у меня у подруги ситуация по хлеще была, она короче в отличии от тебя сама виновата , не сдала сессию, просто потому что весна и практику тоже завалила, так вот , ей говори мол отчисляем иди отсюда. за два до гос экзаменов каким то чудом сессию закрыла и практику и в итоге первый этап сдавала одна, но там на компах это самое простое. а второй вместе со всеми)

ну так ее хотели ведь отчислить все же

#7
Автор

kusyamkina\





потому что им надо самим что бы ты выпустилась!!! у меня у подруги ситуация по хлеще была, она короче в отличии от тебя сама виновата , не сдала сессию, просто потому что весна и практику тоже завалила, так вот , ей говори мол отчисляем иди отсюда. за два до гос экзаменов каким то чудом сессию закрыла и практику и в итоге первый этап сдавала одна, но там на компах это самое простое. а второй вместе со всеми)ну так ее хотели ведь отчислить все же

это слова, которые они ни когда не выполняют, им вообще на тебя плевать и на твои знания, им лишь бы показатели были, такое у нас образование! а еще лучше на лапу дай и не сдавай не чего

Гость
#8

Автор, возможно мой совет будет не в кассу, я не в России живу, но вот что я бы сделала. Написала бы письмо (электронное или печатное, как вам удобнее), без эмоций и наездов, учтиво, только факты - в таком-то году перевелась, мне дали список дисциплин (укажите кто и когда дал, лучше всего приложите копию списка), в течении такого-то времени все по списку сдала. Теперь от меня требуют сдать еще ... (укажите, кто и что от вас хочет). Это предметы не сданы не по моей вине, я уже готовлюсь к госсам и прошу от сдачи ... меня освободить. Послала бы тому, кто от вас хочет их сдавать (кто-то из канцелярии?), копии декану, зам-декану по учебной части. Если на вас сильно наседают, или знаете, что декан не пойдет навстречу, можно копии ректору и зам-ректору по учебной части.

Я подобным образом разобралась с университетом по финансовому вопросу. Когда начальство узнает о косяках, накосячившие сотрудники в миг решают проблему. Буквально за 20 минут сделали то, что надо и извинились, а до этого 2 месяца с ним пыталась по доброму разобраться.

Маша
#9

Автор, прийдется вам или сдавать всё, или давать взятку за каждый из несданных предметов чтобы сразу зачеты поставили.

Тут вам вот, например в посте 8, советы всякие дают, но суть проблемы в том что, независимо от того кто виноват в том что некоторые из ваших незачетов потерялись, вам всё-равно прийдется их сдавать.

Может и отругают того кто допустил ошибку, если найдут по чьей вине это произошло. А может сбой вообще произошел случайно, и никого за это к ответственности притянуть нельзя.

Хотя это такая мелочь что за такое кого-то наказывать даже смешно.

Это для вас, то что произошло - на грани катастрофы. А им - пофиг.

В любом случае, так чтобы просто нажаловаться как с вами нехорошо обошлись, и ничего не сдавать, такого не будет.

Максимум - могут разрешить сдать позже. Но сдавать всё-равно прийдется. Или платить.

Пусть тех предметов и не было в списке, но вы сами должны были поинтересоваться, что у вас, допустим, было 15 предметов, а сдавать тогда сказали только 10. Так что это - ваш недосмотр. Почему вы тогда не подумали - А почему этого предмета нет? И этого?

А вы наверное прочитали тот список, увидели что предметов меньше, и обрадовались. А надо было не радоваться, а мозги включить. Так что вы в этом виноваты даже больше чем те кто эти предметы потеряли.

Автор
#10
Маша

Автор, прийдется вам или сдавать всё, или давать взятку за каждый из несданных предметов чтобы сразу зачеты поставили.

Тут вам вот, например в посте 8, советы всякие дают, но суть проблемы в том что, независимо от того кто виноват в том что некоторые из ваших незачетов потерялись, вам всё-равно прийдется их сдавать.

Может и отругают того кто допустил ошибку, если найдут по чьей вине это произошло. А может сбой вообще произошел случайно, и никого за это к ответственности притянуть нельзя.

Хотя это такая мелочь что за такое кого-то наказывать даже смешно.

Это для вас, то что произошло - на грани катастрофы. А им - пофиг.



В любом случае, так чтобы просто нажаловаться как с вами нехорошо обошлись, и ничего не сдавать, такого не будет.

Максимум - могут разрешить сдать позже. Но сдавать всё-равно прийдется. Или платить.



Пусть тех предметов и не было в списке, но вы сами должны были поинтересоваться, что у вас, допустим, было 15 предметов, а сдавать тогда сказали только 10. Так что это - ваш недосмотр. Почему вы тогда не подумали - А почему этого предмета нет? И этого?

А вы наверное прочитали тот список, увидели что предметов меньше, и обрадовались. А надо было не радоваться, а мозги включить. Так что вы в этом виноваты даже больше чем те кто эти предметы потеряли.

так я как раз таки ходила и спрашивала, почему в списке недостает предметов, я все заметила, на что мне ответили "там все правильно, потом проверим еще раз, если что - досдашь", а они проверили спустя год (!) как я сдала, прям перед госами

Маша
#11
Автор

так я как раз таки ходила и спрашивала, почему в списке недостает предметов, я все заметила, на что мне ответили "там все правильно, потом проверим еще раз, если что - досдашь", а они проверили спустя год (!) как я сдала, прям перед госами

Так не надо было полагаться на их "потом". Это вам нужно было, поэтому именно вы должны были зайти к ним чуть попозже после первого запроса, и снова переспросить. А вы этого не сделали. А у них и без вас полно работы, и других студентов. И те кому что-то надо, идут и этого добиваются, а не сидят на попе ровно. А вы себя в той ситуации повели как ребенок - ждали что взрослые возьмут и всё за вас сделают, проверят и так, без напоминаний с вашей стороны. Что вы вообще думали - как они эту ситуацию разрулят - позвонят вам и сообщат о проверке? А телефон-то ваш у них вообще был? По-вашему ВУЗовские сотрудники нанимались к вам в секретари?

На будущее запомните - никто никому по жизни ничего не должен. И успеха добиваются только те кто не ждет у моря погоды, а действует и добивается.

Маша
#12

И вместо сидения по ночам на форуме готовьтесь к экзаменам, или бабки готовьте.

гость
#13

вуз не полиция и не парламент, которые где.то что.то должны находящимся на территории.

вуз предупредил/напомнил за полтора месяца до госов.

если бы лаборантки ведомости в пути потеряли, или завучи кафедр в зачётку вписали, а в ведомость забыли - тогда можно было бы покачать права. или в зачётке отл, а в ведомости удовл.

Мара
#14
Гость

Автор, возможно мой совет будет не в кассу, я не в России живу, но вот что я бы сделала. Написала бы письмо (электронное или печатное, как вам удобнее), без эмоций и наездов, учтиво, только факты - в таком-то году перевелась, мне дали список дисциплин (укажите кто и когда дал, лучше всего приложите копию списка), в течении такого-то времени все по списку сдала. Теперь от меня требуют сдать еще ... (укажите, кто и что от вас хочет). Это предметы не сданы не по моей вине, я уже готовлюсь к госсам и прошу от сдачи ... меня освободить. Послала бы тому, кто от вас хочет их сдавать (кто-то из канцелярии?), копии декану, зам-декану по учебной части. Если на вас сильно наседают, или знаете, что декан не пойдет навстречу, можно копии ректору и зам-ректору по учебной части.



Я подобным образом разобралась с университетом по финансовому вопросу. Когда начальство узнает о косяках, накосячившие сотрудники в миг решают проблему. Буквально за 20 минут сделали то, что надо и извинились, а до этого 2 месяца с ним пыталась по доброму разобраться.

финансовый вопрос-это одно. А предметы она должна достать. вуз НЕ имеет права допустить ее к госам с долгами или выдать диплом без прослушивания-сдачи каких-то курсов. если она учиться на платном, ей максимум могут след. год сделать не платным, если сейчас она все завалит.

Ирина
#15

у ро ды, мне тоже преподша по английскому баллы перепутала в журнале электронном, а потом сообразила что ей влетит, и стала говорить, что я столько и заработала ( она за первую рубежку поставила 2, а за вторую и экзамен 5 и 4), я на нее нажаловалась, ее заставили исправить и втыкон еще дали, и д и о т к е

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем